Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2008, 00:44   #51
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и коксартроз

Цитата:
Сообщение от студент
Кисть-20,5
Силён. У меня меньше 16. Т.е. у Вас атлетическое ширококостное сложение. Отсюда следуют определённые выводы по крайнему сроку голодания. Вам пока это не актуально, но познакомиться по инету с понятием "индекс массы тела" стоит. Этот индекс называют также индексом Кеттле. Официальная медицина крайний срок выхода из голодания определяет не по проценту похудания, а по текущему значению этого индекса в процессе голодания. С поправкой на ширину кости в запястье (кстати, речь идёт именно о запястье, не о кисти).

Цитата:
Сообщение от студент
грамм 100 фундука
Если чищенного, то пока многовато. Хватило бы и половины.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 07-10-2008 в 08:05..
Гвоздь вне форума  
4 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Lea (11-11-2010), piumina (09-02-2014), Summer Rose (08-09-2011), студент (07-10-2008)
Старый 07-10-2008, 16:22   #52
 
Аватар для студент
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 272 Поблагодарил: 116
Поблагодарили 558 раз(а) в 248 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и коксартроз

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
"индекс массы тела"
Цитата:
Сообщение от Гвоздь
крайний срок выхода из голодания определяет не по проценту похудания, а по текущему значению этого индекса в процессе голодания. С поправкой на ширину кости в запястье
Я вообще к индексам и прочей математике отношусь мягко говоря,-никак!
Ни один индекс не может определить качество структуры самих мышц,количественное содержание волокон у проф.спорцменов чуть ли не в 1,5 раза превышают показатели у обычных людей.
И это-не самое главное-есть нечто,что не поддается никакой изометрии!
...Однако,для того,чтобы идти в море,надо хотя бы приблизительно знать,на сколько хватит запасов и горючего.,
В этом смысле гипотетически,было бы интересно узнать-начало горизонтов именно твоей прочности!

Запястье 33,5см(руки у меня похудели).

Сегодня увеличил кол-во помидор и огурцов(за день съел 4 салата,по 3 помид.и 2 огурца+зелень...добавил немного морской соли и сушеных трав,с сушеным честноком).,+50 гр.орехов кедровых и 50гр.сушеного фундука.,+стакан томатного сока(свежевыжатого).-Рацион дня.
...Сегодня был первый стул.Вес увеличился до 90,5 кг.
Жора не предвидится.,но соль в небольшом количестве пришлось класть в салат(не смог заменить чем-то менее вредным).

Уважаемый Гвоздь,хочу спросить,на счет соленых грибов и картофеля-если переходить на вегето рацион-хотелось бы как-то разнообразить потребляемую пищу.
..."Друзья,вы круто изменили мою жизнь"(с " С легким паром")
Предполагаю изменить свое питание:
1 день в неделю разгрузочный.,1 день в неделю-только рыба(или пока,мясо.,Остальные дни -овощи(мало фрукты)в основном в сыром виде.
Но,это в будующем!
А,Через две недели-и..."А не замахнуться ли нам,товарищи,-на Вильяма,нашего,понимаете,Шекспира!"(с "Берегись автомобиля "),...в смысле,-на очередную голодовку...возможно, длительную!
студент вне форума  
2 пользователей сказали студент спасибо за это полезное сообщение:
piumina (09-02-2014), Гвоздь (17-07-2015)
Старый 08-10-2008, 07:05   #53
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и коксартроз

Цитата:
Сообщение от студент
сока(свежевыжатого).-
Этот-то не гадость?

Цитата:
Сообщение от студент
Запястье 33,5см
Неужели? Ведь запястье - это где браслеты носят! Даже чуть ниже косточки (если показывать пальцами в небо), т.е. в самом узком месте руки, там где одни кости - ни мышц, ни жира.

Цитата:
Сообщение от студент
Ни один индекс не может определить качество структуры самих мышц
Индекс массы тела (не мышц!) определяет степень дистрофичности-ожирения. Числом. Как температура - состояние общего воспалительного процесса в организме. Или как уровень гемоглобина крови отражает степень анемии (малокровия по старинному). И с закономерностью восхода солнца мы помираем от истощения при значении индекса около определённой цифры. Ну как при общем воспалении - помираем при температуре около 42-х-43-х градусов. Можно, конечно, на температуру внимания не обращать - папуасы так и делают. Но мы же в брюках, а не в перьях. И ещё у нас нижнее бельё, обычно, под верхним. Что для папуасов уж совсем придурь. Для меня крайнее значение индекса массы (не мышц!) значение примерно равно 10-12. С учётом запаса прочности и узости кости в отделении лечебного голодания мне врач-специалист по голоданию крайнее значение индеса, после которого надо обязательно из голодания выходить, определил как равное 14-15. Для вас это значение, с поправкой на атлетическое сложение, может составлять порядка 15-17. До голодания это значение у Вас составляло 34 и указывало на определённую степень ожирения. Врачи так это состояние и "вычисляют" (для "обычных" людей, конечно, не "качков"). Сейчас индекс массы у Вас равен 28. Вычисляется индекс тела просто - масса в кг, делится на квадрат роста в метрах. Так что голодать по медицинским понятиям Вам можно ещё достаточно долго. Это соответствует минимальному допустимому при голодании весу, равному 52-54 кг. Вот такое значение для Вас, скорее всего, (я не врач) - медицинская граница допустимости истощения.

Если соблюдать необходимые правила, ограничения и действия. И если есть уверенность, что Вам все по плечу. Ответственность за такой процесс будет лежать полностью на Вас - врача-то рядом нет, а наш опыт - это только наш опыт.

Но это с запасом прочности. Много и жизненных примеров (концлагеря) и примеров самоизлечившихся голоданием, уходившим за эту цифру. Это когда заставляли обстоятельства или смертельная болезнь. Дальше - необратимые изменения. Такой подход позволяет медикам давать точные рекомендации людям с разной степенью ожирения-истощения и разной степени накаченности мышцами. Ведь в крайней голодной точке - уже ни жира, ни мышц почти не остаётся. Крайнее значение индекса массы, не ведущее при восстановлении к необратимым изменениям, получено анализом случаев голодания с различными исходами, в том числе смертельными, которых в истории полно и без медицинских экспериментов. Медикам я определённое место в нашем обществе отвожу, правда гораздо меньшее, чем им хотелось бы. А медицинские знания для меня вообще вещь бесценная.



Цитата:
Сообщение от студент
на счет соленых грибов
Какие-то биологически активные вещества в грибах есть. В том числе и полезные. Но. Медицинский факт - грибы усваиваются нашим организмом в очень малой степени (против других обычных продуктов). Т.е. идут, в основном напроход. Это из-за особой устойчивостью их клеток по отношению к нашим пищеварительным сокам и ферментам. Солёные грибы - крайне не рекомендуются на восстановлении из-за соли (как и сыр, колбасы, консервы). Кроме того - просто факт - позавчера траванулся грибами, ночью обнимался с "лучшим другом" и назавтра был вынужден пропустить тренажёрку из-за слабости. На восстановлении для меня соленые грибы под запретом.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 08-10-2008 в 15:45..
Гвоздь вне форума  
5 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (16-10-2011), piumina (09-02-2014), Summer Rose (08-09-2011), VladZZ (24-09-2009), студент (08-10-2008)
Старый 08-10-2008, 20:27   #54
 
Аватар для студент
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 272 Поблагодарил: 116
Поблагодарили 558 раз(а) в 248 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и коксартроз

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Ведь запястье - это где браслеты носят!
Я подумал,то, что выше кисти вы назвали запястьями.,А там ,где у каждого честного человека в нашей стране должны быть наручники-там 20,5-21 см.
Тяжести тягал только в молодости.Подкачивать,считаю,можно только спинку(становую+поясницу и на скручивание поработать с небольшим весом-20-25 кг.вместе с грифом).Остальное-Все от лукавого!
Только своим телом(!) и маленькими весами-0,4-0,6 кг(лучше гантели,чем утяжелители).

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
минимальному допустимому при голодании весу, равному 52-54 кг
Когда я шел на голодовку-то на глазок определил(я же не знал,сколько могу потерять в весе)-до 60 кг-без проблем голодаю.,...полной уверенности вообще не было,что я выдержу все 33 намеченных дня.
Выходить не хотелось,но сейчас я понял,что правильно сделал,что вышел!Не было вообще опыта выхода(а после 33-х дней,думаю,по несторожности мог загреметь в больницу или еще чего хуже!).Сейчас я понимаю-очень осторожно надо выходить.Главное-не голодание-главное правильный выход!
Одного не могу понять!-ПОЧЕМУ при выходе так нужно бояться соли?,-только потому,что сользадерживает воду в организме и способствует более быстрому воостановлению потерянного веса???!

И еще-вы когда нибудь отмораживали себе палец настолько,что когда он оттаивал-вы получали кроме радости,что палец жив-еще и болевые ощущения особого характера?,Тоже самое,но со своей толстой кишкой я ощущал вчера пол-ночи на пару с белым эмалированным другом!
ЭТО КАЖДЫЙ РАЗ ТАКОЕ после очередной голодовки?!

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Солёные грибы - крайне не рекомендуются на восстановлении из-за соли
...если грибы проскакивают мимо,не переработанными,то значит соль в них остается и на выходе(организм не может переработать грибы,и по логике вещей-то что не перерабатывается,НО соленое-притягивает к себе соль из организма!).Соль-на СОль!...или я не прав?!
А отравиться в наше время можно чем угодно!,грибы здесь не причем.
Конечно я воздержусь еще месяцок,но...моя теща такие грибочки засолила!!!

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Если соблюдать необходимые правила, ограничения и действия
Мне кажется,но вы меня можете поправить,-если новичку-то надо научиться слушать себя.!А так,БЕЗ собственного опыта-чре-ва-то!!!
И боязнь по-поводу необратимости-думаю у ВСЕХ!Психологический барьер,идея и понимание всего того,что ты сам делаешь-В ЭТОМ(!) залог успеха.

Если кто из новичков читает этот пост-рискуйте!Уверен,ваш организм вам подскажет все!

Отчет по питанию и самочувствию-
Самочуствие великолепное!Если не считать вчерашней ночи(с болевыми ощущениями)-то понял,желудок с кищечником-заработал.
Вес 91,4(прибавился).Питание-3 салата-помид.+огурц.+красн.перец+трава и немного соли(объем салата увеличил)+100 гр.кедровых орехов+ 0,4 томатного сока-рацион дня.
Жора нет.
студент вне форума  
3 пользователей сказали студент спасибо за это полезное сообщение:
piumina (09-02-2014), Гвоздь (09-10-2008), Юта (10-05-2013)
Старый 09-10-2008, 15:35   #55
 
Аватар для студент
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 272 Поблагодарил: 116
Поблагодарили 558 раз(а) в 248 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и коксартроз

4-ый день,как принимаю твердую пищу.
Самочуствие великолепное!
Вес 90,3кг.Питание -2 больших салата(разделил на 4-5 приемов ) помид.+огурц.+красн.перец+трава.
Вместо соли сегодня попробывал честнок(3-4 головки)-вполне сносно!Ем теперь без соли.+1/3 стакана кедров.орехов+штук 10 фундука.+4 половинки грецкого ореха-рацион дня.
студент вне форума  
2 пользователей сказали студент спасибо за это полезное сообщение:
piumina (09-02-2014), Гвоздь (09-10-2008)
Старый 09-10-2008, 16:27   #56
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и коксартроз

Цитата:
Сообщение от студент
Не было вообще опыта выхода
Быстро зреете. Я укрепился в аналогичной мысли после нескольких длительных голоданий. Дело в том, что раз-на-раз не приходится. Более того, сгоряча можно первый раз и отлично пройти дистанцию. У меня все неприятности начались после третьего-четвёртого голодания, когда показалось, что всё освоил и стал лихачить. Если не нашли историю С.А Аракеляна - так там вообще трагедия произошла с одним из пионеров длительного голодания в СССР, голодавшим длительно долгие годы. На почве водки и особого характера. Мне показалось Ваше первоначальное намерение очень рискованным и не очень обоснованным. Но я тогда и остроту Вашей ситуации не очень хорошо представлял.

Цитата:
Сообщение от студент
НО соленое-притягивает к себе соль из организма
Прежде всего, она нарушает водно солевой баланс в организме. Для выравнивания уровня соли в крови организм начинает задерживать воду, появляются отёки. Это, к сожалению, наблюдал на себе не раз из-за особой любви к солёным огурцам и рассолу. Из грибов просто по химическому механизму выравнивания концентрации соли в жикой среде кишечника соль перекочёвывает в кровяное русло. Никогда грибов не вымачивали? Особенно пересоленных. А мне приходилось. Между прочим, пищеварение поддерживается очень большим количеством воды, поступающей в тонкую кишку, которая затем снова всасывается. Замкнутый водооборот, как на байкальском бумажном комбинате. На сто грамм пищевого содержимого вбухивается от полулитра до литра воды. И соль соответственно попадает в кровь. Грузятся почки. Может подскочить давление. Оно Вам надо?

Цитата:
Сообщение от студент
ЭТО КАЖДЫЙ РАЗ ТАКОЕ после очередной голодовки?
Бывает, когда переешь не того, особенно хлеба или каши. Прямо "медвежья пробка" образуется. Кстати именно это помогло мне уяснить (лучше логических и научных доводов), что мы не птицы и зерновые в любом виде, - не самая естественная наша еда. всяческие крахмалы зерновых пища для нас относительно тяжёлая, хотя и сытная - всё-таки углеводы. Если аккуратно восстанавливаться (по объёму, притом сыро-моно-вегето, и если есть только при выраженном желании, притом не до набивки кишки, а до появления своеобразного первого лёгкого чувства сытости), то процесс опорожнения на восстановлении после голода происходит несколько раз в день и воспринимается как сказочно приятный.

Цитата:
Сообщение от студент
надо научиться слушать себя.!А так,БЕЗ собственного опыта-чре-ва-то
Именно. Настоящий опыт - только опыт самонаблюдения. И эмоционального запоминания (нутром, т.е.) как положительных, так и отрицательных моментов. Сопровождаемого обдумыванием и логическим анализом всех таких ситуаций. Причём в силу реальной опасности ситуации - негативный опыт нужно получать (он обязательно нужен и будет) только на малых сроках.

Цитата:
Сообщение от студент
при выходе так нужно бояться соли?,-
Портятся сосуды - капилляры. Вода начинает слишком легко переходить из крови в межклеточное простанство. В итоге у меня уже едва ли не привычная отёчность голеностопов. Я, правда, уже прилично возрастной.

Цитата:
Сообщение от студент
желудок с кищечником-заработал.
Повторюсь. Если загрузите желудок едой, требующей усиленной работы микрофлоры (Вы набирали в инете в поиске этот термин?), а она ещё не расплодилась в достаточном количестве, то эта работа может и прекратиться. Состояние очень грустное. Но Вы, кажется, этот рубеж прошли.

Цитата:
Сообщение от студент
Вместо соли сегодня попробывал честнок(3-4 головки)-
Поздравляю. Вы только что изобрели колесо. Без всякой иронии. Именно это и рекомендуют бывалые голодальщики. В том числе и в книгах на эту тему.

Цитата:
Сообщение от студент
Самочуствие великолепное!
Состояние достаточно коварное. Сочетание объективной слабости на первых днях восстановления и подъёма настроения напоминает мне смесь снотворного со слабительным. Я в таком состоянии в прошлом году закупил рюкзак морковки, споткнулся на радостях (лбом о бордюр), потом бровь зашивал. Как никогда Вам сейчас необходима осмотрительность (ттт).
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 09-10-2008 в 17:22..
Гвоздь вне форума  
5 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (16-10-2011), piumina (09-02-2014), Summer Rose (08-09-2011), студент (09-10-2008), Юта (10-05-2013)
Старый 09-10-2008, 20:30   #57
 
Аватар для студент
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 272 Поблагодарил: 116
Поблагодарили 558 раз(а) в 248 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и коксартроз

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Если загрузите желудок едой, требующей усиленной работы микрофлоры
Как раз пробую-увеличиваю потребление орехов(кедровые).,Есть какое-то внутреннее ощущение именно по-поводу кедровых!
Сегодня прочитал инетерсный рецепт кубанского борщя-
http://www.mercedes-club.ru/forum/sh...?t=2244&page=2

По поводу соли-то небольшое кол-во,что я ел пару дней-отеков небыло.

Мало того,-обычно я пью много воды-около 3 литров в день.Сейчас я пью только 0,4-0,6 литр.сока в день и салат(там немного сока добавляю,чтобы не сухо было есть).-Для меня это необычно!Мало того,я отказываюсь от чая(даже слабенького)в бане.Просто не хочу пить и все.
баня очень благотворно влияет на самочувствие!
По-поводу эйфории-...пришлось потаскать пару ящиков и мешков с овощами на 5 эт.(лифта нет)-и несколько тяжелых сеток(затаривал холодильник).-да,покачивало.Но когда экстрим-для меня это нормально.
Когда же тишина да гладь-я хирею!(при этом я спокойный и не любящий риск).
Обостренный "нервизм"-проходит.,

С колесом-...мы же люди.Каждый в жизни не раз ,для себя, свое колесо придумывает!-Это нормально.

По моим подсчетам-еще два дня на салатах.
Потом 2-дня на бульоне ухи(без рыбы).,И 7-10 дней на тушеных овощах(с добавлением сырых-по вашему совету).После-в виде бонуса-сырая рыба с пару кусками белого хлеба-разгрузочный день...и скромный выпивон с легкой закуской.->
...Неделя -вход на соках,затем разбавленных соках...и новый этап голодовки-не знаю еще на сколько(не менее 7-10 дней,...а может и на 40дн.-как пойдет).
Думаю мой опыт,начинающим покажется интересным.Мне ведь скрывать нечего-напишу,как есть и подробно.
студент вне форума  
2 пользователей сказали студент спасибо за это полезное сообщение:
piumina (09-02-2014), Гвоздь (11-10-2008)
Старый 10-10-2008, 00:45   #58
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и коксартроз

Цитата:
Сообщение от студент
Сейчас я пью только 0,4-0,6 литр
Это пока не едите много животных белков. потом они резко "просят пить". Для разбавления и вывода мочевой кислоты и других азотистых веществ (пуриновых оснований), образующихся при потреблении мяса. Описана, например, в популярной книге Шаталовой Г.С. "Выбор пути". У некоторых, у кого такой процесс нарушен, происходит отложение солей суставах на фоне диагноза подагра.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума  
5 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
piumina (09-02-2014), Summer Rose (08-09-2011), VladZZ (11-10-2008), студент (10-10-2008), Юта (10-05-2013)
Старый 10-10-2008, 07:21   #59
 
Аватар для студент
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 272 Поблагодарил: 116
Поблагодарили 558 раз(а) в 248 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и коксартроз

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
потом они резко "просят пить". Для разбавления и вывода мочевой кислоты и других азотистых веществ (пуриновых оснований
В пршлой жизни я был заядлым кофеманом.От кофе,понимаю,придется отказаться.Остается чаи-травяные и слабенькие-черный и зеленый,да,компоты(без сахара).
Что по вашему,лучше будет выводить из организма мочевую кислоту и азотистые соединения на первоначальном этапе?,
И в дальнейшем какой напиток сделать основным?
студент вне форума  
2 пользователей сказали студент спасибо за это полезное сообщение:
piumina (09-02-2014), Гвоздь (11-10-2008)
Старый 10-10-2008, 18:47   #60
 
Аватар для студент
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 272 Поблагодарил: 116
Поблагодарили 558 раз(а) в 248 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и коксартроз

5 день на салатах.
Норма та же.Все без соли с чесноком.,+Около 100 гр.кедровых орехов.,+0,4 литра морковного сока.
Состояние великолепное!Могу еще месяц-1,5 на такой пище продержаться.
Полон энергии и сил!(хотя после поднятия тяжелых сумок в 4 захода на 5 эт.,-слегка покачивало).
Вес утром-90,3 кг
вечером-91,6 кг.
студент вне форума  
4 пользователей сказали студент спасибо за это полезное сообщение:
piumina (09-02-2014), Алена (11-10-2008), Гвоздь (17-07-2015), Юта (10-05-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последняя надежда Орхи Архив 30 24-12-2010 03:50
Коксартроз kozzyboom Болезни и симптомы 42 11-12-2010 10:06


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter