Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2008, 21:07   #71
 
Аватар для студент
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 272 Поблагодарил: 116
Поблагодарили 558 раз(а) в 248 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и коксартроз

Цитата:
Сообщение от Евочка
для восстановления хрящевой ткани необходимо есть студень, сваренный из хрящей и мяса
Я в это не только верю-а сам испытал на себе!-Перелом отростка поясничного отдела позвоночника-вылечил именно студнем и мослами(без соли)-ел их на протяжении 6 мес.
Сабельник болотный используется в производстве мазей Дикуля(я через это уже прошел),может не в тех объемах и не по старинке...но лечился у извесного травника(бывшего оперного певца)-...к сожалению торгует надеждой!-Бог ему судья!
...Многое я уже прошел.Нужны координальные меры...или шел я не тем путем.

А читал я немного.Может осудите,-но думаю-каждому знанию свое время и место!
И знания приходят к тебе ниоткуда,просто знаешь и все!
студент вне форума  
3 пользователей сказали студент спасибо за это полезное сообщение:
piumina (27-03-2023), Галина С (17-03-2016), Гвоздь (17-07-2015)
Старый 11-10-2008, 21:51   #72
 
Аватар для студент
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 272 Поблагодарил: 116
Поблагодарили 558 раз(а) в 248 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и коксартроз

Цитата:
Сообщение от Vovec
то что он жареный
Есть догмы в вашем мире неоспоримые...но лично мне интересен лишь один вопрос,-человек стал человеком тогда,когда смог управлять огнем.,Естественно, после этого человек стал употреблять термически обработанную пищу.И естественно,-с этого момента человек стал становиться-человеком.

Вопрос,-насколько меняется сознание от принимаемой тобою пищи?!,
Рассматривать человека на уровне создания благоприятной микрофлоры кишечника(пусть даже с милионной историей)-как минимум глупо,если не " смерти подобно"!
Убежден,что "зерно истины" кроется в страдании,идее и ВЕРЕ!
В психо-эмоциональном настрое.,
...Вспомнилась телепередача с участием Макаревича ,-где он рассказывал о поездке в Японию,о том,как вся программа,с подводными съемками была очень плотно распределена в довольно коротком отрезке времени.,И о том,что проливной,затянувшийся дождь,а следствие-нелетная погода-нарушил все планы экспедиции.И тогда,Макаревич со своей компанией засел в одном ресторане,и все начали пить водку.Приглашали прохожих присоединиться...и настал момент-все,кто сидел за столом были объединены лишь одной мыслью,-чтобы дождь закончился,чтобы можно было улететь.
И,несмотря на то,что все небо было темным от тучь-...на следующее утро-была ясная погода и ни одного облачка!

Идея личного примера Юрия Гущо вдохновила меня на голодовку,сдвинула во мне что-то...НО в итоге дала СВОБОДУ выбора-я могу заморить себя голодом,и стать СВОБОДНЫМ!-Самая большая мечта человека-БЫТЬ СВОБОДНЫМ!
студент вне форума  
Следущий пользователь сказал студент спасибо за это полезное сообщение:
piumina (27-03-2023)
Старый 12-10-2008, 18:22   #73
 
Аватар для студент
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 272 Поблагодарил: 116
Поблагодарили 558 раз(а) в 248 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и коксартроз

Услышать друг друга-большая наука!

вчера переборщил с орехами,...сегодня с утра тоже-как то печень неуютно себя чувствовала...
Сегодня с утра первый день позволил себе рыбного бульона,через 1,5-2 часа съел грамм 100 фундука и грамм 40 кедровых...через часа 2 дискомфорт на языке,заболела голова.,
Вечером были гости,я держался до последнего-съел своего салата-помид.+огурцы+чеснок,и...неудержался и съел грамм 200 курицы(грудки)-куру сделала жена гриль,выглядело уж очень аппетитно(!),вот я и освободил куру от кожи и...эх,-съел!
...через часа 2-легкий дискомфорт на языке!
Завтра устрою себе наказание за сегодня-день на соке(утро томатный-0,4),весь день морковный(1 литр).

Понимаю с языком следующее,-пища некачественная!(хотя все покупал свежее).
студент вне форума  
3 пользователей сказали студент спасибо за это полезное сообщение:
piumina (27-03-2023), Галина С (17-03-2016), Гвоздь (17-07-2015)
Старый 13-10-2008, 01:43   #74
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и коксартроз

Цитата:
Сообщение от студент
устрою себе наказание за се

Мясом-то нам естественно питаться - все двуногие этим и промышляли милионы лет, собирая остатки за хищниками. И вся система пищеварения под это дело перезаточена (после формирования этой системы, например, у наших предков дриопитеков на всяческом силосе). А вот что нам может существенно повредить, так это варка. Там ведь в чём подлость - смесь плюсов и минусов не даёт сразу почувствовать минусы. Но факт - история огня в быте человека ничтожна по длительности, если сравнивать её с длительностью сыроедения. Вот и получается, что кофе, бульоны, особенно каши - вроде сытны, вкусны и полезны. Вот только после голодания или после длительного сыроедения они вызывают дискомфорт. На себе проверял - мясо варёное, рыба после голодания вызывают не очень болезненное состояние, а каши, кофе, шоколад, - сильно осложняют самочувствие. Поэтому, если выходить на мясную пищу впоследствии, то лучше разводить микрофлору на сыром (надёжном) молоке или самосквашенной простокваше. Постепенно, конечно. Именно так часто выводили из голодания европейские натуропаты, применявшие для лечения голод. А уж потом подключали варёное мясное. Здесь, наверное, стоит учесть свою этническую принадлежность, если она существенно выражена. Всяческие северяне, особенно скандинавы, якуты и т.д., они к мясу расположены сильнее. Явно южные типы - им ближе смешанный рацион с большим количеством растительной пищи. Т.е. индивидуально это всё.
И ещё. Лично моя практика показала, что самочувствие на восстановлении легче, если смешивать разные продукты не очень сильно. Если не говорить о раздельном питании (а первые несколько дней восстановления оно явно необходимо и позволяет сохранить очень бодрое самочувствие), то выходить на смешанное питание надо постепенно. Т.е. в один приём пищи какой-то один продукт должен преобладать. По крайней мере, вторую неделю восстановления после длительного (т.е. три недели и дольше) голодания.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 13-10-2008 в 02:03..
Гвоздь вне форума  
7 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (16-10-2011), piumina (27-03-2023), Summer Rose (08-09-2011), VladZZ (17-10-2008), Галина С (17-03-2016), студент (13-10-2008), Юта (10-05-2013)
Старый 13-10-2008, 07:10   #75
 
Аватар для студент
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 272 Поблагодарил: 116
Поблагодарили 558 раз(а) в 248 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и коксартроз

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Мясом-то нам естественно питаться
Да ,где же сырое мясо взять,чтобы оно безопасное было?!,вот я на сырую рыбу и нацелился.Но,не дотянул.
А бульон рыбный затеял,после прочтения о выходе одного американца с русскими корнями(да и вообще горячей пищи хотелось-35 дней ее не ел).
Состояние утром-как после пьянки...-разбитый телом,с легкой головгой болью.

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
история огня в быте человека ничтожна по длительности, если сравнивать её с длительностью сыроедения
Речь шла не о длительности,...а о качестве изменения мыслительных процессов,которые ,по-моему, связаны с потребляемой (теперь уже длительное(по сравнению с САМОЙ ЖИЗНЬЮ биологической!)- время!)пищей.Вот в чем "соль" вопроса!
...Во время голодовки и после(на выходе)-стал очень нервным,завожусь с пол-оборота.Товарищь,что был у меня в гостях,услышав,что я опять пойду на голодовку,сказал,-что мне надо опять уехать,а то я психом стал,всех съем просто!
Вы,уважаемый Гвоздь,так же подтвердили,что нервно-обостренное состояние имелось и у вас.
Понятно,что сытый-голодного не поймет!,но...мясоеды,особенно предпочитающие мясо с кровью-отличаются агрессивностью(это знают все)и НЕ ТОЛЬКО,потому,что в мясе животного идущего на смерть(чувствующего это)-больше адреналина!

Вопрос-КАК влияет потребляемая пища на самого человека?Здесь много людей,живущих не один год по схемам имеющим один корень-ГОЛОД-ВОССТАНОВЛЕНИЕ-СЫРОМОНО И т.д...!-Т.Е можно практическим путем(естественно с учетом месности проживания) вывести
ИДЕАЛЬНУЮ(хотя бы максимально приближенную)ПИЩУ-т.е золотую середину!число-Пи!
может я в корне не прав,но надо проверить.




Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Лично моя практика показала, что самочувствие на восстановлении легче, если смешивать разные продукты не очень сильно. Если не говорить о раздельном питании (а первые несколько дней восстановления оно явно необходимо и позволяет сохранить очень бодрое самочувствие), то выходить на смешанное питание надо постепенно.
А вот здесь,уважаемый Гвоздь-можно по-подробнее!!!
Корни у нас с вами одни(Ленинград)-ваш опыт для меня неоценим во всех смыслах!
Не могли бы вы поделится своим опытом и ОСОБЕННО-оценкой вами психо-эмоционального состояния,-как в общении с людьми,так и заторможенности мысли,речи... и в восприятии больших объемов информации!
С ув.
студент вне форума  
2 пользователей сказали студент спасибо за это полезное сообщение:
piumina (27-03-2023), Гвоздь (14-10-2008)
Старый 14-10-2008, 00:27   #76
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и коксартроз

Цитата:
Сообщение от студент
по-подробнее
См. книги Герберта Шелтона. Его книги есть в электронной библиотеке форума. Есть отличный сборник, в котором описана как суть такого питания, так и его история:

Раздельное питание/Подг. текста Н.Е. Макаровой.- Мн.: ООО"Харвест", 1998.- 480 с.

Вообще книг на эту тему много, в том числе хороших. В категорически крайней форме оно описано у фаната этого дела Изюма на сайте (сайт большой, история Изюма описана в разделе Исповедь. Вообще, Изюм - это целая эпоха в сыроедении, несмотря на грубый, малокультурный и нетерпимый стиль его общения с людьми)

http://www.syromonoed.com

Цитата:
Сообщение от студент
где же сырое мясо взять,чтобы оно безопасное было
Во первых его полно. Называется сырокопчёное. Правда оно дорогое - от 400 р. за кг. Есть энтузиасты - так они целиком кролика вымачивают в лимонном соке, чтоб не коптить и не солить. Пробовал так с рыбой обращаться - не понравилось. Если уже раньше посоленное в воде часа 2 вымачивать - и то вкуснее и без соли практически. Во вторых, для меня что рыба, что мясо как еда -почти одинаковы - рыба полегче. Слабосолёную пока ем. Правда нечасто. Разок в неделю и немного. А хорошую форель или сёмгу - вообще за милый мой.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 14-10-2008 в 09:49..
Гвоздь вне форума  
2 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
piumina (27-03-2023), студент (14-10-2008)
Старый 14-10-2008, 00:57   #77
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и коксартроз

Цитата:
Сообщение от студент
о качестве изменения мыслительных процессов,которые ,по-моему, связаны с потребляемой (теперь уже длительное(по сравнению с САМОЙ ЖИЗНЬЮ биологической!)- время!)пищей.
В какой-то мере. Но прежде всего мы продукты внушения и самовнушения и истории своей жизни. Человек настолько программируемая система и у него в генетической памяти столько различных дремлющих программ поведения, что говорить о влиянии пищи как о существенном, тем более главном факторе - несерьёзно. Всё это было. Жизнь нас будит. Посмотрите сколько разных людей вокруг! От явных питекантропов и людоедов до убийц и гениев доброты и другого творчества, до отшельников и фанатов религии. А питаемся мы все близко. Кроме обитателей этого сайта .

Цитата:
Сообщение от студент
заторможенности мысли,речи
Да именно так. Чисто рефлекторное торможение всех процессов. Видимо для экономии энергии. Начиная с четвёртой недели я вообще много и подолгу лежу. Есть такой фокус - если это торможение хоть чуть-чуть преодолеть - открывается новая кубышка с энергией. Я таскался в тренажёрку тягать железо и бегал по 2 часа даже на третьей неделе голодания - описывал в дневнике "Не заржаветь!". Именно так - каждое новое самопреодоление открывает новыю кубышку. Не бездонную, но хорошо ощутимую. Волки вообще от голода до какой-то поры бегают только резвее и больше - иначе им кирдык. Так что это торможение, скорее всего, на первых неделях голода преодолевается усилением активности и увеличением физнагрузки.

Цитата:
Сообщение от студент
Состояние утром-как после пьянки...-разбитый телом,с легкой головгой болью.
Цитата:
Сообщение от студент
Неужели кофе так вредно?!
И не только кофе. Так или не так каждый решает сам. Но после разнообразных проб восстановления я пришёл к тому, что именно это и есть цена вопроса.

Сейчас, после голодания, у Вас бесценное для выбора своего пути состояние - все реакции на пищу обострены и абсолютно естественны. Только прислушивайся! Причём мы видим лишь внешнее проявление. А что творится внутри и каковы последствия для обмена и организма в целом, особенно в длительной перспективе, - можно только догадываться. Можно и заткнуть уши на этот барабан, и зажмурить глаза. И строить (в порядке самооправдания, самообмана и самоутешения) различные "убедительные" фразы. Вот только бороться с чьей-то такой верой не дано никому. Обитатели сайта могут только излагать факты и фрагменты знаний и рассуждений. Которые могут вызвать у Вас ту или иную уверенность и решимость. Но ход (решение и ответственность за него) - всегда за Вами.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 14-10-2008 в 09:45..
Гвоздь вне форума  
4 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
piumina (27-03-2023), Summer Rose (08-09-2011), VladZZ (17-10-2008), Галина С (17-03-2016)
Старый 14-10-2008, 16:23   #78
 
Аватар для студент
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 272 Поблагодарил: 116
Поблагодарили 558 раз(а) в 248 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и коксартроз

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
что говорить о влиянии пищи как о существенном, тем более главном факторе - несерьёзно. Всё это было
По моему серьезно.
Я не хочу с вами спорить,-просто скажу:алкоголь,наркотически содержащие растения,смеси некоторых с первого взгляда безобидных трав,грибов,листья некоторых растений,корешки,зерна,ягоды некоторых растений,некоторые породы ядовитых рыб...список длинный.,-оказывают не только сильнейшее влияние на организм и психику человека,но и развивают стойкое привыкание,деградацию, и... впоследствии-смерть.


Цитата:
Сообщение от Гвоздь
сколько разных людей вокруг! От явных питекантропов и людоедов до убийц и гениев доброты и другого творчества, до отшельников и фанатов религии. А питаемся мы все близко
"Что русскому хорошо,НЕМЦУ-смерть! "
Моя жена может съесть соленый огурец с чесноком,запить его молоком,а затем закусить зеленым яблоком.Я же немогу смешать и половины,как ...бегу к эмалированному другу!,извините,-революция в животе!

Не доказывать и спорить,-просто проверить.На сайте есть люди,которые не только имеют большой опыт,но и продолжающие над собой различные эксперименты,в том числе и с едой!Например-Василий.Его пример очень показателен!
НО Знание-это тогда сила,когда не только для себя одного!
Опытные голодальщики или новечки-все мы равны перед Богом и смертью.

Опыт того же Василия говорит-заниматься активно спортом даже на голодовке-можно и нужно.Только все имеет свои пределы.И-организму нужны-жиры,белки,углеводы,группы аминокислот+витамины.
От сюда-интересно понятие-ИДЕАЛЬНАЯ ПИЩА для сыро-моно голодальщика!Примеры рационов питания.Чтобы помочь как начинающим,так и опытным голодальщикам найти именно СВОЮ СХЕМУ ПИТАНИЯ!



Цитата:
Сообщение от Гвоздь
у Вас бесценное для выбора своего пути состояние - все реакции на пищу обострены и абсолютно естественны. Только прислушивайся!
Это и пытаюсь делать!Очень хочу изменить в своей жизни-ЕЕ КАЧЕСТВО!!!

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
И строить (в порядке самооправдания, самообмана и самоутешения) различные "убедительные" фразы.
Обмануть себя-НЕВОЗМОЖНО!Других-...Да!
студент вне форума  
Следущий пользователь сказал студент спасибо за это полезное сообщение:
piumina (27-03-2023)
Старый 15-10-2008, 16:01   #79
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и коксартроз

Цитата:
Сообщение от студент
Обмануть себя-НЕВОЗМОЖНО
Завидую. У Вас, видимо, разум - не дурак на побегушках. У Ваших желаний желаний и предвзятостей. У меня же - запросто. Помнится по молодости так, бывало, себя обманешь, шик-блеск!. Да и сейчас, бывает, такое "вуаля" мозги завернут - втроём не разогнёшь. Потом, конечно, и придёшь в себя. От очередного фигвам'а. Но это пока бог хихикает. А ведь может и сморщиться (ттт).

Цитата:
Сообщение от студент
список длинный
Из списка соглашусь только с водкой. Не меньше 0,5 "на нос". Действительно, можно очнуться в объятиях незнакомой старухи. Но это, по-моему, история с другого форума.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 15-10-2008 в 16:58..
Гвоздь вне форума  
2 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
dina (15-10-2008), piumina (27-03-2023)
Старый 15-10-2008, 16:43   #80
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание и коксартроз

Цитата:
Сообщение от студент
и... впоследствии-смерть.
Что характерно, впоследствии любого режима питания. Чем бы вы не закусывали соленые огурцы - конец один. Жизнь приводит к смерти, тем самым прерывая цепь иллюзий и самообмана.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума  
2 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
piumina (27-03-2023), _vr_ (04-11-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последняя надежда Орхи Архив 30 24-12-2010 03:50
Коксартроз kozzyboom Болезни и симптомы 42 11-12-2010 10:06


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter