Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-04-2012, 18:45   #151
 
Аватар для lyutika
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: England
Сообщений: 573 Поблагодарил: 1,032
Поблагодарили 1,723 раз(а) в 527 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Так больше жить нельзя! Моё жирное "НЕТ" ожирению!

Возвращаюсь к старой теме... А хлебопечка - супер вещь! Чтобы не есть что попало, закладываешь в нее только то, что хочешь. Ну я думаю с твоими кулинарными талантами ты быстро научишься извлекать из нее массу полезностей
lyutika вне форума  
Следущий пользователь сказал lyutika спасибо за это полезное сообщение:
Dana (14-04-2012)
Старый 14-04-2012, 19:01   #152
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Так больше жить нельзя! Моё жирное "НЕТ" ожирению!

Цитата:
Сообщение от lyutika Посмотреть сообщение
Дан, а крапива у вас там не растет? И шпината побольше, всякие супчики, пюрешки, а еще тыквенные, кабачковые всякие. Это все чистит просто супер! А еще свеклу...
Крапиву лично я пока не видела. Может быть она есть, не знаю В русской травяной аптеке наверняка есть в засушенном виде, но будет ли она настолько же эффективна как свежая?

Шпината здесь много продаётся, и всевозможных овощей...Но я рацион расширяю очень постепенно, боюсь осложнений и непредвиденных реакций...В холодильнике дожидаются своего часа баклажаны, скоро буду делать очередную диетическую вкусняшку.

Что же касается свеклы - не поверишь, мне вчера весь день хотелось свекольника и селедки под шубой...В итоге сварила сегодня постный борщик, только что продегустировали с мужем - нямка получилась, хоть и без мяса. Ему со сметанкой, мне, резумеется, без...
Dana вне форума  
Следущий пользователь сказал Dana спасибо за это полезное сообщение:
Николь_ (25-04-2017)
Старый 14-04-2012, 19:08   #153
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Так больше жить нельзя! Моё жирное "НЕТ" ожирению!

Во рту всё тот же гадкий привкус, прямо не знаю что с ним делать и куда девать...Ну чищу луком, хлебом и яблоком...так ведь это временно, помогает ненадолго.

Таки затошнило меня во время приготовления борща...Как только закончила готовку, поняла, что без срочного вмешательства товарища Эсмарха никак не обойтись. Помог товарищ, полегчало конечно. Вышла очередная порция лохмотьев...Но чувствую в себе еще такие залежи "добра", язык обложен серовато-желтоватым налётом, на зубах тот же налёт, не успеешь очистить - опять собирается. Привкус во рту гадкий, даже после диетического борщика, который прошёл на "ура".

Воду пить почему-то не могу...с утра выпила около 500 мл., и всё.


Цитата:
Сообщение от lyutika Посмотреть сообщение
Возвращаюсь к старой теме... А хлебопечка - супер вещь! Чтобы не есть что попало, закладываешь в нее только то, что хочешь. Ну я думаю с твоими кулинарными талантами ты быстро научишься извлекать из нее массу полезностей
Наверняка научусь... :) но для начала попробую обойтись какое-то время без хлеба (если получится)...
Я бы хотела научиться печь бездрожжевой хлеб, и бородинский тоже... было бы неплохо.
Dana вне форума  
Следущий пользователь сказал Dana спасибо за это полезное сообщение:
Николь_ (25-04-2017)
Старый 14-04-2012, 19:41   #154
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Так больше жить нельзя! Моё жирное "НЕТ" ожирению!

Пошла смотреть прямую трансляцию Пасхального богослужения.
Dana вне форума  
Следущий пользователь сказал Dana спасибо за это полезное сообщение:
Николь_ (25-04-2017)
Старый 14-04-2012, 20:32   #155
Гость
 
Аватар для eno_one
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Так больше жить нельзя! Моё жирное "НЕТ" ожирению!

да, ну просто неиссякаемые приключения.. Дана,желаю Вам мужества и сил на такой сложный выход.. И Христос воскресе
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Николь_ (25-04-2017)
Старый 14-04-2012, 22:30   #156
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Так больше жить нельзя! Моё жирное "НЕТ" ожирению!

Спасибо, Юля!
Воистину Воскресе!




А заодно можете меня и с Днём Варенья поздравить
Dana вне форума  
Следущий пользователь сказал Dana спасибо за это полезное сообщение:
Николь_ (25-04-2017)
Старый 15-04-2012, 01:09   #157
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Так больше жить нельзя! Моё жирное "НЕТ" ожирению!

Итак, 6-й день выхода оказался просто каким-то зажорным
При этом не испытываю ни малейшего намека на угрызения совести )))
Похоже, пищеварение потихонечку налаживается, хотя перистальтика всё ещё дремлет. Товарища Эсмарха призываю на помощь по прежнему дважды в день. Заказала на сайте аптечном полынь (нашла наконец-то!), но видимо сейчас не самое удачное для заказа время - не знаю когда придёт...праздники...

День начался жевания лука с корочкой черствого хлеба, как обычно, несколько раз. Потом дочистила рот яблочком и съела положенную кружку гречнево-овощного пюре с ложкой оливкового масла. Как ни странно, с утра ни тошноты, ни рвоты не было, и я решила расслабиться и обойтись без клизмы. Как выяснилось чуть позже, зря...

Принялась за приготовление борща. Как уже писала выше, когда борщ был почти готов - началось... В общем, пришлось обращаться к товарищу Эсмарху за экстренной помощью. Помог.
Прилегла, отдохнула.

Далее в течение дня было съедено: Постного борща - через каждые 2 часа по тарелке (примерно 250-300мл. три раза). Борщик получился довольно жидкий, овощи в нем сильно измельчены. Желудком принят на "ура". С первой порцией борща приняла двойную дозу лакто - бифидо- бактерий. Наверное так будет правильнее, после длительного голодания и ежедневного вымывания микрофлоры...Попробую теперь попринимать двойную дозу ежедневно, надеюсь, это не принесёт вреда.

Помимо борща было съедено 2 печеных яблока, без шкурки разумеется, только мякоть...после чего гнилостный привкус во рту стал как-то исчезать. Это дало мне основания думать, что ацидоз возвращаться ко мне больше не собирается, и что пора потихонечку включать в рацион фрукты, может быть даже сырые.

Ну и главный косяк дня - а как же без него??
В общем, на свою голову вспомнила про лежащий в холодильнике сыр, и конечно не смогла удержаться от того, чтобы слопать сначала один ломтик, а потом и второй да ещё и с кусочком цельнозернового хлеба... Сыр был порезан на тонкие ломтики, размером примерно в ломтик мягкого сыра для гамбургеров. Не могу сказать точно, сколько весу было в этих двух кусочках, возможно граммов 20-30. Но этого вполне хватило чтобы понять во-первых: это не так вкусно как казалось (а ведь я давно грезила о бутере с сыром!), а во-вторых: что зря накидала в себя животный белок, было еще рано! Хотя некоторые сразу выходят на животном белке, на рыбном супчике итд...Но видимо такой вариант не для меня. В общем, пришлось срочно "запивать" борщом (это была третья тарелка за день). Поскольку борщик был жидкий и постный, это поспособствовало успокоению желудка и скорейшей "утрамбовке" сыра :)

Ну и в конце дня залакировала всё вышесъеденное апельсином. Эх, была - ни была! Съела на свой страх и риск... Пока жива
Посмотрим что будет утром...

Ожидаю привеса...
Dana вне форума  
Следущий пользователь сказал Dana спасибо за это полезное сообщение:
Николь_ (25-04-2017)
Старый 15-04-2012, 06:00   #158
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Так больше жить нельзя! Моё жирное "НЕТ" ожирению!

Эхх, одолел-таки Жорка на ночь глядя
Во время приготовления блюд на завтра стала пробовать, ну и напробовалась

А приготовила супчик-пюре из зелёного гороха со слегка обжаренным в оливковом масле лучком -нямка! Ну этого блюда я всего пару ложек попробовала, типа проверила на соль и успокоилась. Но потом началоооось...
Стала готовить нечто вроде баклажанной икры. Сначала запекла все овощи в духовке - разрезанные вдоль большие баклажаны (2 штуки), предварительно вымоченные в солёной воде, чтобы ушла горечь. Перец сладкий красный, зелёный, большая луковица, пара больших картофелин, пара помидоров, несколько зубчиков чеснока.
Все овощи кроме картофеля порезала вдоль, запекла (и чеснок тоже), слегка остудила, очистила все от шкурок (и помидоры тоже!), срезала все пригоревшие места, нарезала кубиками и закинула в блендер. Взбила пюре, добавила морской соли, растительного масла и мелко нарезанную кинзу (почти целый пучок). Всё пробовала и пробовала...хотелось "довести до вкуса". То соли мало было, то масла...добавляла и снова пробовала...Всё бы ничего, да только лукавый меня попутал...показалось вдруг что маловато чеснока. Почистила еще пару зубчиков (а они крупные были), решила что будет не очень остро, так как чеснок старого урожая, а не нового, да и икры получилась целая бадья. Чеснок нарезала и на всякий случай залила кипятком, чтоб не слишком остро получилось. Воду слила, чеснок пустила туда же, в блендер, всё еще раз хорошенько взбила. Снова попробовала - ВОТ БЛИН!!!! Чуть глаза не вылезли!!
Попробовала с мацой (у меня муж её любит ) - думала, не так остро будет...Блин, всё равно чеснок так и обжигал желудок.

Вообще-то я большая любительница чеснока, и в не-голодающем состоянии довольно часто его употребляю. Но в некоторых источниках сказано, что до 15 дня выхода чеснок категорически запрещён. А в некоторых наоборот, говорится о пользе чеснока чуть ли не с первого дня выхода Я не хотела бы употреблять слишком много острого, по крайней мере сейчас, чтобы не раздраконивать лишний раз ЖКБ...

В общем, стала лихорадочно соображать чем же разбавить икру. Пришлось отварить ещё пару картофелин, и пустить в дело еще пару кусков запеченного баклажана - хорошо что они остались, не знала что с ними делать. В общем, баклажан и картошку без всяких добавок сбила в пюре, разбавила свою икру - получилось довольно сносно, хоть и всё равно островато. Опять попробовала с мацой и засунула наконец-то в холодильник. Получилось еще больше, кто всё это будет поедать, не понятно. Муж не фанат чеснока, мягко говоря...а мне наверное столько острого низзя.

Всё опасалась что спровоцирую какой-нибудь приступ этой острой едой, но пока т-т-т, всё обошлось.
Напробовалась, в общем! А закончила всю эту опупею аж в час ночи! !Сил хватило только доползти до душа, принять его и намазаться оливковым маслом. Боюсь что на товарища Эсмарха уже не осталось сил...Если не вырублюсь сейчас, то сделаю наверное.

Утром даже страшно будет вставать на весы. Живот раздулся.
Ну что же делать с Георгием этим, одолел совсем, негодяй!

Последний раз редактировалось Dana; 15-04-2012 в 08:24..
Dana вне форума  
Следущий пользователь сказал Dana спасибо за это полезное сообщение:
Николь_ (25-04-2017)
Старый 15-04-2012, 07:06   #159
Гость
 
Аватар для eno_one
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Так больше жить нельзя! Моё жирное "НЕТ" ожирению!

читала и то улыбалась,то глаза на лоб пытались лезть :) морали не буду читать,но тепер буду волноваться за Вас еще больше,чтобы чего-нибудь эдакого там еще не отведали :) и привес это меньшее из зол :) дело в том,что пока на выходе нет растительных и животных жиров голод как бы продолжает свою работу,а с появлением жиров прекращает.. :) ну это уже на будущее :) гоните Вы этого Жорку! Ишь какой он коварный :)
 
Старый 15-04-2012, 08:16   #160
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Так больше жить нельзя! Моё жирное "НЕТ" ожирению!

Цитата:
Сообщение от eno_one Посмотреть сообщение
читала и то улыбалась,то глаза на лоб пытались лезть :) морали не буду читать,но тепер буду волноваться за Вас еще больше,чтобы чего-нибудь эдакого там еще не отведали :)
Вот-вот! Это тебе не клюкву трескать Учись, студент! ©


Цитата:
Сообщение от eno_one Посмотреть сообщение
дело в том,что пока на выходе нет растительных и животных жиров голод как бы продолжает свою работу,а с появлением жиров прекращает..
Юля, из жиров на данный момент я употребляю только ложку-две оливкового масла в день. А что если я прекращу его принимать? Продолжится ли работа по очищению, или уже поздно? (принимала два дня).
Ах да (блин). Про косяк с сыром забыла совсем


Цитата:
Сообщение от eno_one Посмотреть сообщение
ну это уже на будущее :)
Ну...будущее моё весьма неопределённо и туманно (в плане новых голоданий) :)

Цитата:
Сообщение от eno_one Посмотреть сообщение
гоните Вы этого Жорку! Ишь какой он коварный :)
Вот и я то же самое говорю постоянно! Жорка негодяй, говорю. Гнать его в шею! Но как только он появляется - всё почему-то тут же забывается...
а вспоминаю о том, что его нужно гнать, когда уже слишком поздно...
Dana вне форума  
Следущий пользователь сказал Dana спасибо за это полезное сообщение:
Николь_ (25-04-2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поехали!!!Дневник обновлений и поддержки морального духа на пути к внутренней чистоте Milogen Архив 11 27-12-2012 06:43
Дневник моего пути к стройности Ivona30 Архив 10 09-12-2011 07:59
Мой выбор (или обязательство быть счастливой) (10 дней) Mar'yana Примеры успешно проведенных голоданий 95 12-04-2011 15:58
Хочу быть здоровой,красивой,счастливой! Ириночка Архив 14 19-09-2010 18:26
На пути к Себе Ланка Архив 34 21-09-2005 14:44


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter