Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-06-2013, 19:12   #1
 
Аватар для Opana
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 17 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Нужен совет!

Здравствуйте форумчане! Нужен ваш толковый совет, так как нужную информацию найти не могу. Голодаю третий раз на воде, но ошибся на выходе и теперь не пойму поведение своего организма.
После первых голоданий выходил около 3 -5 дней на соках потом 2-3 дня фрукты овощи затем постепенно обычная пища и всё было нормально. Третье голодание было самым коротким - 9 дней. Пошёл на него из-за воспаления слепой кишки, судя по диагнозу. Вышел на соках яблочный морковный, но соки затянул аж до 6 дня. Причём на 3 день выхода почувствовал, что организм вышел из голода (расширилась брюшная полость, начался стул т.е. на предыдущих голоданиях это был явный признак). Но на 4 день остался на соках и показалось, что на 5-ом дне организм снова попал в голод (упал чуть вес, брюшина сжалась). Я не обратил должного внимания на этот факт и на 7 день выхода с утра начал с отвара овощей с небольшим добавлением оливкового масла. Потом в течение дня ещё был бульон с рыбкой и немного сметаны. На 8 день уже точно обратил внимание, что организм ведёт себя как на голоде - вес не растёт, брюшина вжата, толстый кишечник высасывает жиры из тела, стула не было после 3 дня выхода, т.е. в течении 5 дней. На 9 день питался примерно как на 8, стула так и нет, брюшина вжата, вес падает. на 10 день перешёл полностью на сырые фрукты и овощи. На утро 11 дня появился стул, но вес продолжил падать. 11 и 12 день только сырые фрукты овощи, после 19.00 не ем ничего. Организм ведёт себя странно, т.е. стул нормальный каждое утро и в середине дня, однако по ночам чётко ощущаю, что организм переключается на внутреннее питание и высасывает жиры из тела. Получается в течение дня организм в среднем чуть вес набирает, но с вечера переключается опять на голод и за ночь я теряю даже больше чем успел накопить за день. Ещё один очень плохой симптом у меня почернел корень языка, хотя до этого в жизни не разу не было такого цвета на языке. Что это за явление такое, как переключить организм на внешнее питание?

Последний раз редактировалось Opana; 05-06-2013 в 19:37..
Opana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-06-2013, 19:21   #2
 
Аватар для Opana
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 17 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Нужен совет!

Добавлю уточнение. Воспаление вроде прошло, чувствую небольшие боли когда проходит пища в той области, но почти не заметно. Причина воспаления - переел сырые орехи и семечки. Сейчас на 12 день выхода самочувствие нормальное, однако по утрам сонливость и лёгкая астения, как будто бы организм всю ночь пашет, хотя сплю по 8 часов минимум. И очень беспокоит потеря веса и цвет языка. Мой средний вес на сыроедении 59-63 кг. После 9 дневного голодания вес стал 54, на соках поднялся до 56-57 и теперь снизился до примерно 55-56, хотя съедаю достаточно за день, при этом не переедаю (малыми порциями с перерывами 2-3 часа). Ещё что заметил пока в течении дня двигаюсь организм вроде тоже чуть подъедает жиры тела но немного, а вот как прилягу к вечеру так прям начинает себя кушать.
Opana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-06-2013, 16:34   #3
 
Аватар для Opana
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 17 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Нужен совет!

Что то все молчат. Впечатление что нарушился обмен веществ, как вернуть всё назад не понимаю, может надо голодать дня 3-4? Сегодня на 13 день ситуация не изменилась, организм питается собой когда захочет, потом вдруг переключается на внешнее питание. Берёт из тела беспорядочно, то с попы, то со стопы, то с руки, чаще всего оттуда где происходит надавливание. За последнее время сильно ушла мягкость попы, так как часто сижу за рулём. При этом в других местах вес наоборот прибавляется - лицо посвежело, животик. Понимаю, что если пойдёт так дальше то возможно истощение отдельных частей тела. Не молчите пожалуйста, может подскажите какие то идеи. Завтра иду на биорезонансную диагностику. Даже не знаю какие предположения сделать. Забыл сказать, что на выходе использовал средство "Курунга", по рекомендации врача проктолога, который тоже практиковал голоданиями со своими пациентами. Это закваска молочно-кислых бактерий. Получается что я её мог принять когда организм ещё фактически был на голоде. Думаю что может она виной тому.
Opana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-06-2013, 17:56   #4
 
Аватар для Пончик
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: umf
Сообщений: 712 Поблагодарил: 83
Поблагодарили 1,888 раз(а) в 575 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Нужен совет!

Товарищ, вы уж простите за резкость, но то, что ВЫ пишете, заставит усомниться в Вашей адекватности... У вас в голове каша...
На диагностику сходите, можете даже к терапевту сходить, но выкините из голову всю ту дурь, что вы написали. И по-первой займитесь веганством. Сейчас много овощей и фруктов. Захочется большего - ешьте.
__________________
"Чистка печени, 26дней"
Девчонки, помните: ПИНГВИНЫ – это ласточки, которые ели после 18:00.
Морская соль на выход мчится,
полечу в клозет, как птица,
полечу, как птица я!
Жизнь начнется без мукоров
Трематод и шистосомов
Де-гель-менти-за-ци-я!
Пончик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-06-2013, 18:57   #5
 
Аватар для Opana
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 17 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Нужен совет!

Спасибо за поддержку, паника немного одолевает. Похоже заметил последовательность когда организм перестраивается. На обычное питание к утру, значит в лежачем положении организм работает нормально. А на внутреннее в течении дня, когда хожу или езжу. Похоже на то что пища из тонкой кишки задерживается и не попадает вовремя в толстый кишечник. Может что не так срослось при голодании. Если я делаю упражнения на перестальтику кишечника, то чувствую как пища проходит (малюсинькая такая боль в области слепой кишки). Впечатление такое, что когда хожу там всё стоит, даже наблюдается припухлость в правой верхней части паха. Ещё одно подтверждение этой догадки, после приёма пищи всегда отходили газы ну хоть чуть чуть. Теперь же только отрыжка.
Opana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-06-2013, 19:41   #6
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,247 Поблагодарил: 4,275
Поблагодарили 18,755 раз(а) в 3,610 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Нужен совет!

Прямо скажем, не очень типичная картина. Я бы попробовал другие варианты выхода. Растительное сыроедение вам явно не подходит. Такое впечатление, что у вас выродилась эффективная микрофлора, и то, что вы съедаете, никак не усваивается. Нужно конечно учиться прислушиваться к себе и распознавать сигналы организма, он должен подсказать, от чего ему будет хорошо. Для себя в вашей ситуации я бы нашел ответ на вопрос, но он, боюсь, лежит за пределами сыровега.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-06-2013, 20:30   #7
 
Аватар для Пончик
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: umf
Сообщений: 712 Поблагодарил: 83
Поблагодарили 1,888 раз(а) в 575 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Нужен совет!

Opana, идите на диагностику, не занимайтесь гаданием на кофейной гуще!
__________________
"Чистка печени, 26дней"
Девчонки, помните: ПИНГВИНЫ – это ласточки, которые ели после 18:00.
Морская соль на выход мчится,
полечу в клозет, как птица,
полечу, как птица я!
Жизнь начнется без мукоров
Трематод и шистосомов
Де-гель-менти-за-ци-я!
Пончик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-06-2013, 04:27   #8
 
Аватар для Opana
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 17 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Нужен совет!

Иду, вечером отпишусь. А пока что тоже самое: проснулся и вес опять не поменялся, 56,3 кг, так уже несколько дней. Вчера перед сном был 57,7 кг.
Opana вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Opana спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (07-06-2013)
Старый 07-06-2013, 16:47   #9
 
Аватар для Opana
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 17 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Нужен совет!

Диагностика прошла успешно. Результат странный. Никаких жутких заболеваний не выявлено и глистов тоже. Показал на хронический аппендицит, и какие то грибки и бактерии в кишечнике скорее всего с немытых рук. Так же нагруженность лимфотической системы или что то похожее, но тоже не опасное и всё. Никаких аллергий тоже не показало. Проверяла довольно профессионально и по разговору с врачом показалось, что человек знает своё дело.
Теперь о том как день прошёл. Заметил ещё одну особенность поведения организма. По-моему эти переключения происходят по времени на питание свими жирами организм переключается около 2 часов дня, при чём похоже, что толстый кишечник одновременно работает и с едой поступившей извне. Т.е. я понимаю что это звучит дико, но это мои не придуманные ощущения. Когда чувствую что организм питается собой, то резко очищается налёт на языке, кстати чернота почти исчезла и цвет налёта возвращается к привычному бело-серому.
Теперь я не знаю к какому врачу идти если так дальше пойдёт.
Opana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-06-2013, 17:07   #10
 
Аватар для Opana
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 17 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Нужен совет!

Расскажу, как происходит питание своими жирами, может кто сможет разъяснить. На чётком сыромоноедение организм включает внутренне питание около 2 часов дня, а выключает примерно в 3 часа ночи, при чём не важно в какие часы я ем (единственное я не пробовал совсем не есть, потому как боязно). Аппетит может присутствовать, а может и нет как на голоде. В этот период чувствую, что рёбра вжимаются внутрь, брюшная полость сжимается, происходят небольшие боли слевой и справой стороны, как будто бы рёбра давят на какие то внутренние органы, возможно на толстую кишку. Далее абсолютно беспорядочно по всему телу происходят подкожные спазмики, длятся каждый по 1-2 секунды (я думаю, что он забирает из под кожи толи жиры толи ещё какие ресурсы и далее гонит их в район толстой кишки, так как после нескольких спазмов сдавливание рёбрами усиливается, потом небольшая передышка и снова всё повторяется). Лично мне это напоминает состояние на голоде. Только на голоде организм не съедает те участки которые ты растягиваешь или тренируешь (например, на последнем голоде, я много ходил + делал растяжки нижних конечностей и ноги с попой почти не похудели ), а тут хватает всё подряд.
Может организму не хватает каких то веществ. Опытные голодальщики, подскажите по своим воспоминаниям, было ли что то похожее, может это сбив программы. Может психологическая проблема. Я не знаю что думать.
Opana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как быть? Нужен совет Face Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 25 12-06-2016 17:43
Нужен совет Sveta Архив 5 05-04-2016 11:43
Гипотериоз Елешка Болезни и симптомы 2 30-03-2011 06:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter