Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2012, 18:25   #481
 
Аватар для Каякер
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Мск
Сообщений: 2 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок...

Приветствую всё голодающее сообщество!
Голодаю не в первый раз, сроки не большие 7-11 дней, сейчас подошел к 14. После первого голодания сбросил лишний вес, так и не набрал. Фотография на правах старше меня лет на 5. Ну и честно говоря оборзел немного, зная что стоит поголодать и проблеммы со здоровьем легко уйдут. После последнего голодания подсел на сладкое, с утра практически не ем, днем шаурма и т.д. вечером до отвала плюс тортик. Последние полгода злоупотреблял сладким на ночь. Чай всегда без сахара, но 250-400 грамм сладостей на ночь - обязательно. Вес не набирался, но чувствовать стал себя намного хуже, возможно из-за остеохондроза шейного отдела и 12-14 часов за рулем ежедневно. Шум в голове постоянно (давно), головокружение, слабость. Сперва отменил сладкое, за неделю до голода, и одновременно с этим появился запах ацетона... Ацетоном от меня не пахло никогда, даже во время голодания. С началом СГ запах пропал, на сухую продержался 3 дня, сейчас 13й. Потерял больше 10 кг, больше терять не хочу, уже ветром носит. Вопрос собственно в том, может кто что посоветует по выходу, на что обратить внимание, по схеме все равно не смогу, не хватит силы воли. Но не хочется делать грубых ошибок, запах ацетона перед голодом сильно напряг...
За ранее благодарю знающих и не равнодушных.
Здоровья Вам!!!
Каякер вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Каякер спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (16-04-2014), DEYA (16-04-2014), Аэрина (12-04-2013)
Старый 06-02-2013, 13:45   #482
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок...

Почему нельзя пить яблочный сок на выходе из голодания? Или можно? Читал что вроде как кислота в нём от которой собственно и пытаемся избавиться, но может у кого то есть положительный опыт? Спасибо.
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-02-2013, 11:46   #483
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок...

Не знаю где спросить. Домашние яблоки из бочки (квашенные) на выходе после 21 дня когда можно? Как кто считает? Спасибо.
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-02-2013, 07:51   #484
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок...

Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
Почему нельзя пить яблочный сок на выходе из голодания?
Яблочный сок, если яблоки не нахимичены, может быть успешно использован при выходе из голодания. Проверено. не надо его просто пить через силу. Обычно организм явно даёт понять сколько яблочного сока может быть усвоено. Чрезмерность не замедлит отозваться болью в поджелудочной. Очень вкусный сок зимой из яблок не сладких сортов типа Семеренко.

Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
Домашние яблоки из бочки (квашенные) на выходе после 21 дня когда можно?
Квашеные яблоки не идут на выходе. Пучит. К тому же микрофлоре тоже на первых днях выхода такая пища не в радость. Что интересно, когда пищевые реакции приходят в норму и аппетит устаканивается на квашеные яблоки тянуть перестаёт. Что ещё раз подтверждает что это скорее вкусовое излишество чем необходимость удовлетворения насущной потребности.

Спасибо большое за оперативные ответы
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-04-2013, 04:37   #485
 
Аватар для Аэрина
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Барнаул
Сообщений: 51 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 101 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок...

Подскажите пожалуйста сегодня 5 день голодания чувствую себя отлично, клизмы делаю 2-3 раза в день с солью и содой, потеряла всего 3 кг. вчера вообще вес стоял. что не так?

И второй вопрос: Муж голодает со мной у него тоже 3 кг. И он хочет выходить из 14-ти дневного голодания на томатном соке. Я на форуме не нашла примеров. Возможно ли это? кто то пробовал? есть примеры?
Очень жду ответов.
Примного благодарна!!
__________________

Аэрина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-04-2013, 10:06   #486
 
Аватар для russ
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Украина , Киев
Сообщений: 41 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 93 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок...

- Здравия всем учасникам форума! Вопрос по выходу из голода :
Сегодня начал выход из 34-х дневного в.г. , по Столешникову - на соках цитрусовых -лимон, огрейпфрут,мандарин... Почувствовал усиление симптомов ацидоза, и неожиданно - рвота... ,чего за все 5 недель небыло ни разу... цитрусовые в принципе никогда и не любил, но решил не нарушать рекомендаций...
Что посоветуют опытные люди для выхода помимо цитрусовых (и моркови,она у нас вся нитратно-пестицидная сейчас,из парников) ???
Заранее признателен !
russ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали russ спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (16-04-2014), DEYA (16-04-2014)
Старый 23-04-2013, 11:59   #487
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок...

Цитата:
Сообщение от russ Посмотреть сообщение
Что посоветуют опытные люди для выхода помимо цитрусовых (и моркови,она у нас вся нитратно-пестицидная сейчас,из парников) ???
Присоединяюсь к вопросу. Тоже очень интересно.
Кроме того, на чём можно выходить в период до ягодного сезона?
Собираюсь голодать но не знаю на чём можно будет спланировать полноценный выход в мае. У кого есть опыт выхода из длительного (и не очень) в это время года?
У меня такой опыт есть и не один год, но как сейчас я стал понимать это было всё не совершенно.
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (16-04-2014)
Старый 28-04-2013, 07:47   #488
 
Аватар для russ
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Украина , Киев
Сообщений: 41 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 93 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок...

Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу. Тоже очень интересно.
-Прошла неделя , никто из Умудрённых Голодальщиков (далее У.Г.) так ничего и не отписал, а жаль...Голодал-то я в первый раз,и такая реакция организма несколько насторожила , но Выход всёж состоялся,пусть и днём позже, и - на будущие голодания это мне опыт. Моя ошибка была в следующем : не следовало в сок грейпфрута добавлять лимон и пр.,(видимо это индивидуальная непереносимость), водой разбавлял - тоже наверное лишнее, потом просто мякоть грейпфрута пожевал и чую-начебто процесс пошёл...так с интервалами в пару часов , позжее таки взял морковь и - :КАБАЧЁК ,отжал из них сок с мякотью - пошло просто изумительно, так пару раз делал, на следующий день продолжил Выход так : натёр 2шт.моркови и нашинковал пару кабачков, смешал, и туда-же надавил несколько зубчиков чеснока, всё это смешал со сметаной и слегка притушил в микроволновке.(до 10 минут)
Блюдо получилось очень "мягкое", даже чеснок не помешал.
На кабачках остановил выбор чисто интуитивно, и не ошибся,(как и грейпфр. и пр. , брал турецкого "производства", наши парниковые моё подсознание брать напрочь отсоветовало )

Вопрос к У.Г. форума : кто-нибудь включал кабачки в восстановительный период после голоданий более месяца ?
russ вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали russ спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (28-04-2013), DEYA (16-04-2014), Humanist (09-04-2015), Батя (23-09-2015), Красно Солнышко (23-06-2013), Чужая Пилюля (26-01-2014)
Старый 28-04-2013, 08:51   #489
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок...

Цитата:
Сообщение от russ Посмотреть сообщение
Вопрос к У.Г. форума : кто-нибудь включал кабачки в восстановительный период после голоданий более месяца ?
Я включал...
И кабачки, и тыкву. Разве что без приготовления и без чеснока.
Терпимо. И даже приятно.
Но по-любому, лучше морковного сока для начала выхода ничего не назову.

Выход, как и жизнь в целом - дело индивидуальное.
Единого "хорошо", как и единого "плохо" нет.
Например, мазохисту морковный сок на выходе из голода "плох", а лимонный - хорош. Позволяет продлить "очищение".
Мечта у мазохиста такая - потратить жизнь на сопротивление жизни.

А НЕмазохисту "продлевать голодание" и в голову не придёт.
Как ЕСТЕСТВЕННЫ сроки и чередование времён года, так и после голодания, с его катаболизмом, ЕСТЕСТВЕННО переходить к восстановлению с АНАболизмом, чтобы не укатаболизировать себя до состояния зомби-нежити.

Шучу я...
Хотя "в каждой шутке лишь доля шутки".
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
21 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
arbarus (24-11-2016), behealthy (09-05-2013), dad (23-06-2013), DEYA (16-04-2014), DEYA (16-04-2014), Drakosha7 (28-04-2013), eduard76 (16-05-2013), Humanist (09-04-2015), Ksun (01-06-2013), nikok (28-04-2013), Olkorr (02-09-2020), russ (28-04-2013), Starvey (31-05-2013), Wit (29-04-2013), Yarosvet8888 (21-08-2015), Владомир (02-05-2017), Гвоздь (05-05-2013), ЛГТ (28-04-2013), Салат Латук (30-04-2013), Хомяк (03-06-2013), Чужая Пилюля (26-01-2014)
Старый 28-04-2013, 09:14   #490
 
Аватар для russ
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Украина , Киев
Сообщений: 41 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 93 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок...

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Я включал...
И кабачки, и тыкву. Разве что без приготовления и без чеснока.
Терпимо. И даже приятно.
-Дык я после неудачной попытки выхода по Столешникову тоже сырым морковно-кабачковым соком выходить стал-и всё ОК ..
А тыква это великолепная идея , спасибо ! Правда не сезон,но могут прошлогодние быть "в закромах" у селян.

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Выход, как и жизнь в целом - дело индивидуальное.
Единого "хорошо", как и единого "плохо" нет.
Например, мазохисту морковный сок на выходе из голода "плох", а лимонный - хорош. Позволяет продлить "очищение".
-Да, то,что выход у каждого свой, я уже понял, мне вот лимон ну никак "не пошёл", рвало меня жёстко, видать за 5 недель желудок отвык от таких вещей...
Интересует ещё Ваше мнение о корне имбиря(сыром) - как добавка в салат в тёртом виде. (возможно как альтернатива чесноку),

Последний раз редактировалось russ; 28-04-2013 в 09:43..
russ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали russ спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (28-04-2013), DEYA (16-04-2014), DEYA (16-04-2014), Starvey (31-05-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы после проведенного голодания Steven Теория и практика голодания, вопросы и советы 14 26-11-2014 09:13
Вода и морская соль во время голодания КрайМари Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 15-01-2012 16:30
Кровоточение десен на голоде slavol Теория и практика голодания, вопросы и советы 9 12-01-2008 15:20
Вопросы: обмороки во время голодания root2003 Теория и практика голодания, вопросы и советы 29 25-08-2007 15:17


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter