Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2013, 18:33   #11
 
Аватар для Гога
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 597 Поблагодарил: 1,160
Поблагодарили 5,162 раз(а) в 625 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Живу не для того, чтобы голодать. Но голодаю, для того. чтобы жить... (30 дней)

Marianna, вечер добрый! Ну если по поводу слив, то на выходе они не желательны. У кого то "приживутся", а у кого то и нет. Если человек здоров и голодал "для общего развития", может и "прокатят", а вот у "язвенников, панкреатитчиков могут и "не прокатить". Я уже даже и не знаю, что говорить. Сейчас и фрукты с овощами, да и другие продукты, уже не те, что кушали люди 25-50 лет назад. Как впрочем и сами люди, "нашпигованные" консервантами, всевозможными Е и антибиотиками с нитратами. Под воздействием всех "прелестей" и "достижений" человека в области "пищевой химии" и "лечения болезней" микробы, вирусы, паразиты пережили столько мутаций, что изменили и само течение всех болезней и реакцию человеческого организма на "что можно", а "что нельзя" при том или ином заболевании. Думаю, многие классики лечебного голодания прошлого, вылечившие тысячи больных своими знаниями и опытом в этой области, были бы немало удивлены, увидев как протекает голодание у современных больных. А вообще по большому счёту, на выходе, наряду с теми продуктами, которые рекомендуются для выхода, встаёт не менее, а может и более важный вопрос - не только что есть, но и сколько, какое количество. И слушать свой организм, свои болячки, слышать ответ организма на тот или иной продукт. Ведь умение слушать всегда считалось лучше, чем умение говорить. Пользы больше. А будут ли этими продуктами сухофрукты (в отсутствии свежих), отвар, настой из них, фрукты-овощи, соки из них, отвары трав и пр., дело "выбора" человека и его организма. Ориентируясь на рекомендации классиков, следует всё же и ориентироваться на особенности и своего организма. Вот я и ориентирусь. Ну а воду пил на этом голодании "Сенежскую", само собой не минеральную. Прихватило, так что не сумел скатать за водой из источника, пришлось пить её, ну а потом уже пошло-поехало. Иной раз пью и кипячёную из источника или крана. Но из под крана последний раз пил нашу воду лет 15 назад, уже сильно рискуя, ну а сейчас тем более. Пить бутилированную, это конечно не правильно, но так получилось. Хлор из воды - кранухи никакой угольный фильтр не возьмёт. Воду можно прокипятить, отстоять, хлор осядет, можно отстоять, прокипятить, отстоять и пить, но вкус у неё не такой всё равно какой был 20-30-40- лет назад. Я это помню. Сам про воду на голоде (и не только) всю голову разломал. Как впрочем и над продуктами, которые приходиться потреблять. Не знаешь, где найдёшь, а где потеряешь.
__________________
Раб Божий, обшит кожей, прохожий.

Последний раз редактировалось Гога; 09-09-2013 в 19:20..
Гога вне форума  
11 пользователей сказали Гога спасибо за это полезное сообщение:
Desire (10-09-2013), leks.ir (10-09-2013), Marianna (10-09-2013), Olga Veni (11-09-2013), prosto Natali (09-09-2013), roman444uk (11-01-2018), Versaveia (09-09-2013), Герман13 (17-05-2016), Елизавета Ушакова (04-09-2014), Княженика (22-02-2019), Шаман (12-11-2013)
 


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Избавление от зависимости в еде - мы едим, чтобы жить, а не живем, чтобы есть. Sveta.legion Архив 0 23-04-2017 17:03
Голодание 15+. Для того, чтобы быть здоровой мамой. Ka_Ty Архив 1 05-08-2016 19:26
Голодаю для того, чтобы похудеть Amina_Life Архив 0 20-03-2015 12:42
Есть, чтобы жить... Мари-Я Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 34 20-08-2012 04:40
Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть (9 дней) Alexey Примеры успешно проведенных голоданий 44 23-07-2009 06:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter