Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2013, 08:07   #221
 
Аватар для San-goku1
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Санкт-петербург
Сообщений: 19 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 41 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против простатита (7 дней)

Хочу поделиться своим опытом лечения простатита. Мучает уже лет 10 - ничего толком не помогает(ни таблетки, ни свечи, ни лазеры...) В последние годы участились позывы к мочеиспусканию. Бегаю постоянно - ночью раза по 2-3. Пробовал сухое голодание -выдержал довольно легко 4 дня, но видно что-то не так делал(( в итоге сразу после голодания вылезла какая-то фигня на члене(красное пятно на члене, которое через 2 месяца вскрылось и превратилось в ранку...)Врачи подозревали эретроплазию Кейра. В общем ничего веселого - был сильно перепуган. Стал искать антираковые диеты. Нашел диету доктора Ласкина. Кушать только гречку.(по крайней мере 40 дней - в инете инфы полно.) Не знаю - повлияла ли она или что-то другое - но моя ранка полностью затянулась и вроде как почти все прошло(в общем пока сказали что биопсия не нужна)... Но о простатите: буквально через 2-3 дня при переходе на кашу вдруг заметил что в туалет я не бегаю, болей нет, а сплю - Господи! Я уже оказывается забыл что можно спокойно спать всю ночь - сон совсем другой, можно лечь в 23.00 и до 12 дня ниразу не вставать!!! В общем пока я ее ел(а это дней 25) -это была просто сказка. Месяц после такой диеты тоже ничего не беспокоило. Сейчас симптомчики вернулись -но понятно -новый год, переедание, мясо и т.п. Думаю что сейчас снова сяду на кашу. Вообще вычитал, что если простатит не бактериальный, то возможна причина в животном белке, который затрудняет вроде бы всасывание мочевины(может быть вру- уже плохо помню) - отсюда и все эти мерзкие симптомы. Греча же богата растительным белком и эту проблемму решает. В общем советую попробывать. 3-4 дня можно пожевать одну гречку и овощи, а потом для себя решить когда лучше себя чуствуешь.
San-goku1 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали San-goku1 спасибо за это полезное сообщение:
gold77 (24-02-2016), Гвоздь (06-11-2013), Лектор (29-12-2013)
Старый 17-01-2013, 10:34   #222
 
Аватар для Ziglov
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 111 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 243 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против простатита (7 дней)

Graf, Miki_67,

Как у вас дела с пиявками как понимаю разобрались ? там ничего сложного ставить на лобок, промежность и копчик, куда именно не принципиально. Результат кровь должна быть обычной, как проверял - надел памперс после пиявок, часов чере 6-7 снимаю и смотрю что вышло если очень темное и похоже не желе то надо продолжать пока кровь не станет обычной именно на памперсе т.к после того как сняли пиявки сама кровь и всякая дрянь еще часа 3 может выходить. Я старался ставить вечером, чтобы утром просто снять памперс.

Как в целом с простатитом, симптомы, успехи ?.

У меня вообще прошли даже всякие "очень скрытые" позывы, то есть иногда раньше дня 3-4 мог ощущать некий легкий дискомфорт в промежности или в канале, сейчас месяца 3-4 уже как и это прошло. Правда я стал специальную гимнастику делать для спины и задней поверхности берда + на лыжах постоянно катаюсь по 10 км и приседаю утром со штангой 30 кг по 150-200 раз., но это я скорее начал для избавления от остеохандроза поясничного отдела, видимо и на органы таза также повлияло. Как-то так.
Ziglov вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ziglov спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (06-11-2013)
Старый 17-01-2013, 10:47   #223
 
Аватар для Ziglov
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 111 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 243 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против простатита (7 дней)

Katapultov,


Цитата:
Сообщение от Katapultov Посмотреть сообщение
И вообще врач говорил, что эти кальцинаты никуда не денутся, с ними придётся жить..
Чушь, у меня их в Саносе убрали именно дренированием, об этом Гуськов пишет и на сайте и в книге в этом и суть методики, я об этом еще писал в начале темы.

Цитата:
Сообщение от Katapultov Посмотреть сообщение
Я по горячим следам сделал снимок крестцовой области - действительно есть смещение позвонка на уровне L5-S1...
Мануальшик, может помочь с симптоматикой но не решит проблемы, это надо делать специальные упражнения/гимнастику, посмотрите книги Дикуля или Бубновского ИМХО их методики наилучшие, я сам так избавился от остеохандроза + есть примеры знакомых которые имея по несколько грыж живут без операции и нормально, правда занимаются 3-4 раза в неделю по 1 часу по их методикам.

Вам надо также убрать в простате восполение, после дренирования настойки + травы + свечи, все описано мною ранее и будет вам счастье :)

Боль и именно боль а не ноющие ощущение в промежносте, канале, частые позывы в туалек с малым количеством мочи, погут быть действительно от поясницы, только не забывайте при этом если есть простатит он никуда не денется какой бы вы ЗОЖ не вели этой проблемой надо заниматься отдельно. ЗОЖ условие необходимое но явно недостаточное.

Цитата:
Сообщение от Валерий П. Посмотреть сообщение
Кто-нибудь пользовался вводом травок, лекарств в мочеиспускательный канал? Не бывают ли опухания железы с перекрытием мочеиспускания?
Не экперементируйте, можете делать микроклизмы через задний проход, там все спокойно доходит до простаты, в мочеиспускательный канал не стоит.
Ziglov вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ziglov спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (06-11-2013)
Старый 19-01-2013, 12:56   #224
 
Аватар для Miki_67
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Moсква
Сообщений: 30 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против простатита (7 дней)

Ziglov,

Добрый день, рады снова Вас видеть! Что касается меня, то курс пропил дважды, это около 3 месяцев с перерывом ок. 10 дней. это еще до НГ. Пиявки в течении первого курса, в следующий раз планировал на раннюю весну. Переодически все еще принимаю свечи. Кстати, наиболее эффективным показалось следующая процедура, у травника Гилева, есть простатитный сбор, его можно пить как чай а можно еще делать клизму на 0,5 л теплый раствор перед сном и после опорожнения потом свечи...на мой взгляд это более эффективно! Могу сказать что остаточные явления остались и проявляется это особенно после длительного сидения на стуле во время работы. Даже не знаю какую гимнастику придумать..во время Новогодних праздников, когда много гулял и занимался спортом чувствовал великолепно. В целом разница огромная до начала лечения и после, но пока что есть то есть.
Miki_67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-01-2013, 21:13   #225
 
Аватар для Ziglov
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 111 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 243 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против простатита (7 дней)

Miki_67,

Раз за вас коллега ! :) Чтобы еще советовал весной пропить еще один курс трав по той же схеме + свечи, если нравиться простатитный сбор от Гилева, то это видимо также помогает давить гадину ! Я к примеру последний курс пропил в сентябре, теперь в марте- апреле буду. Свечи делаю так (без трав) по две 2-3 недели раз в 2 месяца (профилактика), точнее так делал до сентября, сейчас специально до весны не буду ничего делать, чтобы минимум прошло полгода без всего.

По гимнастике - могу сказать по себе, у меня как и писал были легкие краткосрочные эхо/позывы "из прошлой простатитной жизни", но т.к были некоторые проблемы со спиной, стал делать много упражнений (ну кроме бега, футбола и зала) именно на поясницу, заднию поверхность бедра и ягодицы. По большому счету все взял из книг Бубновского + добавил 2-3 три упражнения из тренажерки (если хотите все подробно опишу), после этого совсем отпустило так сказать. Видимо инфекция все-таки проявляется именно в застойных частях организма предрасположенных в принципе к таким инфекциям, как ЛОР-органы, легкие, мочеполовая система, почки и т.д.

Поэтому обязательно не забудьте про пиявки, ИМХО сделайте раз 10-ть (сеансов) по 5-7 пиявок, 2-3 раза в неделю, это мое личное мнение.
Ziglov вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ziglov спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (06-11-2013)
Старый 20-01-2013, 08:53   #226
 
Аватар для Miki_67
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Moсква
Сообщений: 30 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против простатита (7 дней)

Ziglov,

Буду признателен за упражнения. Про пиявок не до конца понял про периодичность?! Как часто проводите сеансы? Про 10 дневный курс понятно, мы это обсуждали и про количество пиявок за разовый сеанс тоже, сколько сеансов в год лучше по Вашему мнению? Все таки лично у меня кровь долго идет, особенно после того как ставят на копчик, что вызывает определенные неудобства а следы от укусов вообще остаются:) Что скажите про обливания холодной водой и как Ваш опыт с голоданием?
Miki_67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-01-2013, 14:01   #227
 
Аватар для Ziglov
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 111 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 243 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против простатита (7 дней)

Miki_67,

Тогда по порядку.

Упражнения :
1. Приседания со штангой весом 30 кг, 3-4 раза по 50 приседаний, сами приседания глубокие не до прямого угла между голенью и бердом а ниже, стараясь касаться бедро самой же голени. Делать неспешно стараясь прочувствовать бедра и ягодицы. Штангу специально брал не тяжелую чтобы не было компрессии позвоночника и делать в режиме пампинга - закачать многоповторным упражнением кровь в поясницу, бедра как бицепсы так и кваррицепсы. Главное сделать много повторений, для начала можете и без веса раз по 150-200, разбив к примеру 5 сетов по 30 приседаний, то есть по самочувствию. Перерыв между сетами короткий не более 2-х минут, у вас как бы ноги должно "жечь", бедра "гореть", вы почувствуете.

1.1 Выпады опять же со штангой, это в том числе и на растяжку бедер, то есть сначала левой, затем правой, каcаясь коленом статичной ноги пола, медленно и чувствуя растяжение мышц + нагрузка. делаю 3-4 сета по 30-ть раз, то есть на каждую ногу по 15-ть раз.

1.2 Это подъемы на носки - для икр, также со штангой, лучше на лестнице или на планке, чтобы как следует растянуть икры, 3-4 сета по 30 раз.

Ключевая задача упражнений это усиление кворотока, закачка крови в бедра, икры и поясницу и растяжка мышц.

1.3 Далее я делаю именно на поясницу и спину в целом, для этого надо купить в спортмастере за 500р, фитбол (только там есть вариант с насосом и без обязательно берите с насосом, насос от машины или футбольного мяча не подходит) и перекладину, которая вешается в дверной проем, либо вообще тренажер для подтягиваний/отжиманий и т.д. На перекладине надо подтянуться суммарно 50-ть раз широким хватом (можете 5 подходов по 10-ть раз, либо 3 по 17-ть раз и т.д.), чтобы спину в том числе растягивать и широчайшие + ИМХО лучшее упражнение для спины его подъем ног к перекладине, то есть вися на руках постепенно поднять ноги к перекладине затем плавно опустить. Упражнения на фитболе сложно описать и долго это 5-7 упражнений для растяжки и в целом мышц позвоночника а также для пресса.

1.4 Еще хорошее упражнение это стоя в дверном проеме и держась за косяк, упереть ноги в планку и постепенно складываться как нож, растягивая спину и бедра.

Лучше всего купите книгу Бубновского (150р.) "Остеохондроз - не приговор", там все упражнения с картинками, по конкретике если будут вопросы отвечу.

Как результат спина больше не болит вообще, стала реально очень сильной как сталь и в тоже время гибкой + ноги выросли раза в полтора и как писал ушла всякая симптоматика по простате, даже легкие позывы.

Тут в чем самая главная фишка всех этих упражнений это убрать застой примерно как пиявки только с другой стороны, за счет работы мышц и растяжки т.к все сосуды/капилляры расположены именно в мышцах и они получается действуют как "насос" таким образом вы разгоняете всю дрянь в малом тазу и пояснице.

Что еще могу сказать до этого я много бегал по утрам, но это другое то есть это уже специальная проработка мышц и слабых мест бег это скорее в общем и целом, пришел к выводу что надо чередовать, один день бег, другой аэробно-силовая работа + растяжка.

2. Пиявки:

Я имел в виду не 10-ти дневный курс, а 10-ть сеансов пиявок по 5-7 пиявок за один сеанс, 2-3 раза в неделю. Лучше делать раз в полгода, но опять же все зависит от образа жизни, я делал последний раз почти 2 года назад т.к стал очень много заниматься бегать + зал, поэтому если будете заниматься упражнениями и бегом может пиявки вообще больше не понадобяться, но а так раз сидячая работа то курс 1 раз в полгода, весной и осенью, с учетом вашего возраста и то что вылез простатит.

3. Следы у меня остались после первого курса, то есть более 3-х лет назад а так как суммарно сделал 3 курса, можете представить сколько у меня следов.

4. Обливания холодной водой - что я сделал, уже давно, купил "душ Алексеева" (посмотрите в инете долго описывать почитаете поймете в чем фишка) и утром делаю себе контрастный душ то холодная вода то горячая, именно с этим видом душа удобно, то есть особо не заморачивался, закаливание как таковое не прижилось у меня только в виде контрастного душа, при этом выхожу из ванной красный как рак.

5. Голодание- ну так и оставил 2-3 недели раз в полгода, причем уже и работаю в голод, иногда тяжело то в этот момент начинаю пить минералку и отпускает.
Ziglov вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ziglov спасибо за это полезное сообщение:
igor2804 (10-10-2013), Гвоздь (06-11-2013)
Старый 21-01-2013, 14:02   #228
 
Аватар для Сократус
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 18 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против простатита (7 дней)

Цитата:
Сообщение от Ziglov Посмотреть сообщение
Боль и именно боль а не ноющие ощущение в промежносте, канале, частые позывы в туалек с малым количеством мочи, погут быть действительно от поясницы, только не забывайте при этом если есть простатит он никуда не денется какой бы вы ЗОЖ не вели этой проблемой надо заниматься отдельно. [B]ЗОЖ условие необходимое но явно недостаточное.
блин, вот именно это меня и беспокоит, тоже остеохондроз задолбал, а вдруг это именно от него частые позывы в сартир. Я тут лечу простатит, и надеюсь что будет все ОК, а остеохондроз сидит и думает: "Лечи, Вася, лечи свой простатит, а ссать все равно будешь бегать"! :) Как вот определить из-за чего частая беготня в сартир, от простатита или от хондроза. Врачи с тупым рылом разводят руками.
Сократус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-01-2013, 14:45   #229
 
Аватар для Ziglov
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 111 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 243 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против простатита (7 дней)

Сократус,

Все-таки частые позывы в сортир навряд ли будут из-за позвоночника, это может быть и простатит и проблемы с мочеточечникаим/почками и инфекция. Вам ставили диагноз простатит и на каком основании, чем лечили ?

ставили ли диагноз по пояснично-крестцовосу отделу, что находили ? есть ли вообще боли в поясничной зоне ?

Цитата:
Сообщение от Сократус Посмотреть сообщение
Как вот определить из-за чего частая беготня в сартир, от простатита или от хондроза
Вообще-то если вы будете лечить остеохандроз вы будете оказывать влияние и на простатит, то есть улучшать кровоток и убирать застойные явления, и потом вы думаете что межпозвоночная грыжа это типа лучше чем простатит ? это я к тому что если не заниматься остеохандрозом то потом как раз будет грыжа., так что лечите и простатит и остеохандроз одновременно, одно другое дополняет. Почитайте посты №116 и 118


Цитата:
Сообщение от Сократус Посмотреть сообщение
Врачи с тупым рылом разводят руками
ИМХО по врачам стоит ходить для сдачи анализов но не для лечения
Ziglov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-01-2013, 13:50   #230
 
Аватар для Сократус
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 18 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против простатита (7 дней)

Цитата:
Сообщение от Ziglov Посмотреть сообщение
Вам ставили диагноз простатит и на каком основании, чем лечили?
да, диагноз такой ставили, лечили несколько раз химией, таблетки уколы, толку ноль. А последний раз простатит не нашли, но симптомы у меня все на лицо, дискомфорт в мочеиспускательном канале, давящие боли внизу живота , частая беготня в туалет. Особенно достает последнее, блин не могу уже это выносить, ни сходить никуда ни съездить, ужжаааас!!!!

Цитата:
Сообщение от Ziglov Посмотреть сообщение
ставили ли диагноз по пояснично-крестцовосу отделу, что находили ? есть ли вообще боли в поясничной зоне ?
диагноз не ставили, боли не только в пояснице, но и во всем позвоночнике включая шею.

Цитата:
Сообщение от Ziglov Посмотреть сообщение
Почитайте посты №116 и 118
на такой комплекс упражнений у меня не хватит не сил не времени, а так вообще немного спортом занимаюсь, хожу на турник по вечерам, делаю упражнения из йоги от простатита утром и вечером, но результата пока нет!
Сократус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аденома левого надпочечника skav Болезни и симптомы 8 07-04-2022 18:54
Вероятно простатит. Помогите. Rover Болезни и симптомы 4 31-08-2016 20:17
Смешанная аденома GimmeShelter Болезни и симптомы 10 17-05-2012 22:40
Хронический простатит. Длительный. Вылечивается ли голоданием ? maxfire Болезни и симптомы 47 04-08-2010 23:37
Бронхиальная астма, простатит и т.д. прошли, минус 15 кг Сергей М Опыт лечения голоданием различных болезней 0 29-05-2008 10:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter