Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-07-2013, 15:02   #41
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Дневник neims

По моим наблюдениям пшеница намного коварнее мяса.
Могли бы Вы подбить итог и перечислить чем сейчас питаетесь.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема
Ansaraides вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (02-10-2013), На-Талия (14-09-2013)
Старый 16-07-2013, 17:26   #42
 
Аватар для Carina
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Canada
Сообщений: 215 Поблагодарил: 1,218
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 215 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник neims

Цитата:
Сообщение от neims Посмотреть сообщение
Следовательно, каждый день употреблять картофель и каши нельзя?
Сыроеды вообще не употребляют каши и вареные офощи и фрукты и отличаются отменным здоровьем и энергией, Дело в том что таже картошка ощелачивает только если есть ее в сыром виде, ( не знаю правда кому это нужно когда вокpуг столько вкусных фруктов и овощей ) а если ее в любом виде приготовить на огне то она становится ОКИСЛЯЮЩЕЙ так же как Любая другая термически обработанная еда. и конечно каша. ошелачивают только живые продукты.
Carina вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Carina спасибо за это полезное сообщение:
Brisa (16-07-2013), Gulichka (02-10-2013), На-Талия (16-07-2013)
Старый 17-07-2013, 09:53   #43
 
Аватар для neims
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Ukraine
Сообщений: 63 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 240 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник neims

Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение
По моим наблюдениям пшеница намного коварнее мяса.
Могли бы Вы подбить итог и перечислить чем сейчас питаетесь.
Крупа гречневая, семена подсолнечника, помидоры, огурцы.
Итог подбивать ещё рано, потому что только месяц нахожусь на безглютеновой диете.
__________________
Мой дневник лечения пищевой и воздушной аллергии
"Конкресценция (сростание) остистых отростков С2-С3, остеохондроз шейного отдела позвоночника с дегенеративными изменениями и снижением высоты межпозвоночного диска С5 С6. Нестабильность С4, С5. Синдром позвоночной артерии справа со снижением кровотока до 40%, нарушение венозного оттока по системе позвоночного сплетения."
neims вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали neims спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (17-07-2013), Gulichka (17-08-2013), Maksenek (16-08-2013), На-Талия (14-09-2013)
Старый 17-07-2013, 19:19   #44
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Дневник neims

Цитата:
Сообщение от neims Посмотреть сообщение
Крупа гречневая, семена подсолнечника, помидоры, огурцы.
Итог подбивать ещё рано, потому что только месяц нахожусь на безглютеновой диете.
У меня было очень сильное повреждения кишечника, можно посмотреть по моим постам. Но на это списывать не могу. Давно вычислил неперносимость определенных продуктов. Это видовая или врожденная или генетическая особенность. Пшеница не пища моего вида, те повреждения которые она наносит скрытно похожи на целенаправленное видовое истребление.
Но тем не менее ржаные изделия идут лучше. Делаем хлеб на ржаной муке и хмелевой закваске. Уже убраны термофильные дрожжи и уже легче. Но запланировал перейти на муку амаранта, выращиваю первый год.
И в основном гречка крупа( не варим), рис. Хорошо идет овощной коктейль.
Открыл что варенная ржаная лапша, самодельная питает сердце на много лучше любых сыроедных продуктов. Вынужден подъедать варенную лапшу.
Думаю что секрет турбожрачки и есть в варение ферментированных продуктов. Вот фрагмент моего поста.

Цитата: Сообщение от Никский
С амарантом никогда не сталкивался.. но могу дать совет :) Не кидаться в новомодные штучки-дрючки. Понапишут небылиц всяких про тот же сок Нони - и уже целые толпы кружат по стране с восполенным взглядом впаривая бутылки с соком (на 90% сливовым, так как чистый Нони пить практически не реально) Рассписав чудесные свойства - чуть ли не с того света возращает.. Ну это в России он экзотика - а тут простой напиток типа как у вас яблочный сок.. Это все маркетинг.. Чудес, панацей не бывает..


О соке Нони абсолютно согласен, давно не клюю на разные маркетинги.
По мере своих сил пытаюсь восстановить рацион предидущей цивилизации, иначе говоря наследие предков.
Исследования Вавилова показали что мы питаемся сортом пшеницы, которая была выведена кем то и появилась на Земле 10000 лет назад.
Аналогичная история и с амарантом. По данным Шемшука самозванец Петр Первый запретил амарант.
Общался с людьми давно выращивающими амарант. Информации у меня достаточно, что бы решить тратить свое время на проверку действенности питания амарантом и я не завишу от рекламы давно, потому что привык все проверять.
Слышал что Нарине - бактерии из кишечника барана. Возможно бактерии из кишечника свиньи то же можно найти в тайкой же форме?

Вот выдержка бывших в гостях у Изюма

*******************
Внимание ищущим! Изюм давно уже не сыроед - минимум с февраля 2012г он начал употреблять ферментированные продукты, но не испытав должного насыщения, чуть позднее, начал употреблять и термически обработанные ферментированные продукты, которые он называет турбожрачкой , а себя Турбобоем.
***********
Это привожу потому, что сам был удивлен тем, что в период кризиса мое сердце наедается именно варенной пищей. Писал об это в разных постах.
Ферментированная да и еще варенная пища вполне может быть ответом на поиски секрета Изюма.
По моим данным, основанном на получении информации от собственных клеток, варенная пища питает кардиомиоциты намного дольше и больше чем сырая пища. Абрикосы в этом плане, как сырая пища, довольно хороши.
Ферментированная вареная пища должна проявить себя еще лучше.
И потом будет вопрос из чего творить такую пищу.
Болотов давно рекомендовал готовить борщи из квашенной капусты и свеклы.
Видимо поиск оптимального питания нужно продолжать...


Для меня ориентир это Игорь Бутенко
http://efir.ucoz.net/publ/lichnyj_op...utenko/5-1-0-5
Плохо идет сладкое сыроедное. Подымает голову золотистый стаф.

Как Ваш организм реагирует на сладкое?
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема

Последний раз редактировалось Ansaraides; 18-07-2013 в 06:13..
Ansaraides вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (17-08-2013), На-Талия (14-09-2013)
Старый 21-07-2013, 18:51   #45
 
Аватар для neims
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Ukraine
Сообщений: 63 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 240 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник neims

В течение дня начались "провалы" - отключение внимания, когда во время работы не приходят нужные мысли, делаю ошибки в работе. И раньше их делал, когда было плохо. Но сейчас они начали появляться ежедневно и имеют неприятные последствия.
Непонятно, с чем это связано. Возможно, раньше из-за недостатка сил я действовал не так быстро и эта медлительность компенсировала провалы: мозг успевал выйти в рабочий режим из провала внимания. Ведь раньше такие состояния провала и суетливости сопровождались сильной головной болью, тревожностью, упадком сил и ещё множеством симптомов, а теперь эти симптомы практически исчезли и не сдерживают суетливость.
Может быть наоборот, раньше действовал быстрее из-за суетливости: как-то "проскакивал" момент провала внимания.
То ли, судьба до поры компенсировала эти ошибки, а сейчас уже не компенсирует. Может быть, это и есть пресловутый криз? В любом случае, чувствую себя намного лучше, чем месяц назад.
Конечно, потеря работы сейчас будет страшным ударом. За годы сотрудничества у работодателей сложился образ безупречного специалиста, не допускающего ошибок. И руководство не будет терпеть их бесконечно. Но я уже не боюсь этого: буду перебиваться случайными заработками, работая за пачку гречневой крупы, просить милостыню, жить впроголодь: ведь и сейчас живу впроголодь, только не из-за недостатка средств, а из-за нового подхода к питанию. О работе с постоянной занятостью пока не приходится и мечтать: самочувствие ещё не позволяет.
__________________
Мой дневник лечения пищевой и воздушной аллергии
"Конкресценция (сростание) остистых отростков С2-С3, остеохондроз шейного отдела позвоночника с дегенеративными изменениями и снижением высоты межпозвоночного диска С5 С6. Нестабильность С4, С5. Синдром позвоночной артерии справа со снижением кровотока до 40%, нарушение венозного оттока по системе позвоночного сплетения."
neims вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали neims спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (17-08-2013), Maksenek (16-08-2013), На-Талия (14-09-2013)
Старый 16-08-2013, 15:01   #46
 
Аватар для neims
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Ukraine
Сообщений: 63 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 240 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник neims

Сейчас суточный рацион таков: 200 г. сырых семечек (1156 ккал.), 500 г. помидоров (115 ккал.), 160 г. варёной гречки (обычной магазинной - жареной ) = 532,65 ккал. ИТОГО дневной рацион: 1804 ккал.
__________________
Мой дневник лечения пищевой и воздушной аллергии
"Конкресценция (сростание) остистых отростков С2-С3, остеохондроз шейного отдела позвоночника с дегенеративными изменениями и снижением высоты межпозвоночного диска С5 С6. Нестабильность С4, С5. Синдром позвоночной артерии справа со снижением кровотока до 40%, нарушение венозного оттока по системе позвоночного сплетения."
neims вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали neims спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (17-08-2013), Maksenek (16-08-2013), Валерия57 (02-10-2013), На-Талия (14-09-2013)
Старый 16-08-2013, 15:08   #47
 
Аватар для neims
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Ukraine
Сообщений: 63 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 240 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник neims

Решил поменять подход к методу Батмангхелиджа. Если закусываю воду солью, или пью соль растворённой в воде, начинается диспепсия. Встревожило следующее:

http://www.mednovosti.by/journal.aspx?article=1266:
"В возникновении рака желудка имеет значение избыточное потребление поваренной соли, поскольку она вызывает гиперплазию слизистой оболочки желудка, снижает кислотность желудочного сока, разрушает слизистый барьер, в результате чего облегчается контакт канцерогенов с эпителием желудка. В странах с высокой заболеваемостью (Япония) уровень потребления соли значительно выше, чем в странах с низкой заболеваемостью (США)."

http://www.vegglife.ru/water/salt.html:
"Регулярное потребление избыточного количества соли таит в себе угрозу: увеличивается риск заболеть раком. Высокую заболеваемость раком желудка в Японии и Исландии эпидемиологи связывают с привычным употреблением в пищу солёных продуктов, в то время как в США, где предпочитают малосоленую пищу, она низка (T. Hirajama, 1982). Механизм стимулирующего действия соли на развитие рака желудка связывают с её повреждающим действием на слизистую оболочку и появлением хронического гастрита (К. К. Далидович, 1996)."

http://healthydiet.ru/showpost.php?p=10465&postcount=70


Теперь не буду принимать соль на голодный желудок - только с едой, не превышая нормы доктора Батмангхелиджа 1,25 г./л. воды. Воды пью примерно 2,5 л./день при весе 71 кг. (рост 1,84 м.) независимо от того, питаюсь в этот день, или голодаю.
__________________
Мой дневник лечения пищевой и воздушной аллергии
"Конкресценция (сростание) остистых отростков С2-С3, остеохондроз шейного отдела позвоночника с дегенеративными изменениями и снижением высоты межпозвоночного диска С5 С6. Нестабильность С4, С5. Синдром позвоночной артерии справа со снижением кровотока до 40%, нарушение венозного оттока по системе позвоночного сплетения."
neims вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали neims спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (17-08-2013), Maksenek (16-08-2013), Иванка" (16-08-2013), На-Талия (14-09-2013)
Старый 14-09-2013, 05:49   #48
 
Аватар для neims
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Ukraine
Сообщений: 63 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 240 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник neims

Родители с детства от жадности заставляли меня есть много пищи, которая трудно переваривается, поэтому даёт ощущение сытости. Ведь удовлетворить ими чувство голода значительно дешевле, чем полноценными продуктами:

1. Хлеб
2. Изделия из варёного теста.
3. Картофель (варёный, печёный и жареный).
4. Перловая каша.
5. Много жира: дешёвого сливочного и подсолнечного масел, маргарина, жареного свиного жира (смалец, самый дешёвый жирный фарш).
6. Бобовые (фасоль, горох, арахис).
7. Семечки.


Интересно, что пшеничная каша даже близко не даёт такого чувства насыщения, как хлеб. Предполагаю, что сытость объясняется длительным временем переваривания желудочно-кишечным трактом этих продуктов. Комки хлеба, картофеля, твёрдые арахис и семечки, бобовые задерживаются в кишечнике на 5-6 часов.
Теперь, когда здоровье нужно срочно поправлять (подробности изложил в своём дневнике), уже 3 месяца питаюсь варёной гречневой кашей, помидорами. Совсем недавно смог добавить в рацион оливковое масло (около 30 г./день). Но, хотя съедаю в день в общей сложности 1500-2000 ккал., постоянно чувствую себя голодным и слабым без этих продуктов, теряю вес (за 3 месяца веганства похудел на 10 кг.: сейчас при росте 1,84 м. вешу 66 кг.) .
Если пробую ради эксперимента ввести в рацион продукты, которые перечислил выше, чувствую прибавление сил, прибавляю в весе
, но желудочно-кишечный тракт отвечает негативом: тяжёлое самочувствие, усиление аллергических реакций на другие продукты и воздушной аллергии.
Загадкой остаётся прибавление сил от заведомо вредных продуктов, которые должны изматывать, т.к. требуют много ресурсов организма для усвоения.
__________________
Мой дневник лечения пищевой и воздушной аллергии
"Конкресценция (сростание) остистых отростков С2-С3, остеохондроз шейного отдела позвоночника с дегенеративными изменениями и снижением высоты межпозвоночного диска С5 С6. Нестабильность С4, С5. Синдром позвоночной артерии справа со снижением кровотока до 40%, нарушение венозного оттока по системе позвоночного сплетения."
neims вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали neims спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (02-10-2013), Maksenek (14-09-2013), Валерия57 (02-10-2013)
Старый 02-10-2013, 10:29   #49
 
Аватар для neims
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Ukraine
Сообщений: 63 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 240 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник neims

Итог трёхмесячных пищевых изысканий: сейчас питаюсь только помидорами и варёной гречкой (обычной, обжаренной, а не зелёной, которую любят вегетарианцы). Только от этих продуктов тяжёлые симптомы после еды не проявляются. Хоть немного вздохнул свободно, хотя похудел на 10 кг.
__________________
Мой дневник лечения пищевой и воздушной аллергии
"Конкресценция (сростание) остистых отростков С2-С3, остеохондроз шейного отдела позвоночника с дегенеративными изменениями и снижением высоты межпозвоночного диска С5 С6. Нестабильность С4, С5. Синдром позвоночной артерии справа со снижением кровотока до 40%, нарушение венозного оттока по системе позвоночного сплетения."
neims вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали neims спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (02-10-2013), Maksenek (02-10-2013), Валерия57 (02-10-2013)
Старый 02-10-2013, 10:30   #50
 
Аватар для neims
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Ukraine
Сообщений: 63 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 240 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник neims

В очередной раз пытаюсь "нащупать" причину болезни. После хождения по форумам (искал в google по запросу "после еды очень плохо"), удалось сформулировать такие возможные причины недомоганий:

1. Блуждающий нерв вызывает спазмы после приёма пищи.
2. Неправильно работает пищеварение из-за постоянного мышечного напряжения, страха и волнения.
3. Рефлюкс.
4. ЖКТ может сдавливать сосуды и вызывать боль в области сердца, проблемой могут быть газы, они давят на диафрагму, результат чувство сжатия сердца. нужно узи сосудов в области живота.
5. Проблемы взаимосвязи пищеварения с сердечно-сосудистой системой («после еды желудок забирает много крови на переваривание пищи, сердцу ее не хватает, и оно старается восполнить это и учащается сердцебиение. Сказали. что это не лечится, просто нужно с этим примирится и все.»)
6. Недостаточность привратника желудка
7. «Но у меня проблемы с поджелудочной, врач сказала, что это именно она такое состояние дает.»
8. Ферментарная недостаточность.
9. Нелады с сахаром крови. Вторичный гиперинсулинизм.
10. Дисфункция щитовидной железы влияет на сердце.
11. Люди начинают чувствовать облегчение на сыроедении.
12. Пищевая непереносимость (иммунная реакция по IgG типу). Но, чтобы почти на все продукты?!
13. Воздушная аллергия может вызываться нарушением барьерной функции кишечника (увеличении проницаемости кишечной стенки, синдромом избыточного бактериального роста в тонком кишечнике). А эти причины, в свою очередь, часто вызываются плохим пищеварением, которое приводит к дисбактериозу, отчего стенки тонкого кишечника в буквальном смысле становятся «дырявыми». Непереваренные продукты попадают в кровь и иммунная система начинает реагировать на всё подряд...
__________________
Мой дневник лечения пищевой и воздушной аллергии
"Конкресценция (сростание) остистых отростков С2-С3, остеохондроз шейного отдела позвоночника с дегенеративными изменениями и снижением высоты межпозвоночного диска С5 С6. Нестабильность С4, С5. Синдром позвоночной артерии справа со снижением кровотока до 40%, нарушение венозного оттока по системе позвоночного сплетения."
neims вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали neims спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (02-10-2013), Maksenek (02-10-2013), Валерия57 (02-10-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter