Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-04-2016, 17:53   #1
 
Аватар для VeneraIm
 
Регистрация: Apr 2016
Адрес: Сходня
Сообщений: 2 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Может бросить голодание?

Привет всем!!!

Сначала не заводила дневник просто читала чужие и набиралась опыта для себя. Начала голодание и продолжала читать дневники. И вот сегодня нарвалась на один дневник, итог которого меня совсем не устроил. Просмотрела информацию на просторах интернета. Результаты меня не обрадовали. Теперь думаю может зря я все это начала, и дороги назад уже нет. На данный момент уже 5-й день.

Начну сначала.
Сидела в интернете и искала решения своей проблемы. И наткнулась на такие заголовки: "Голодание лечит", "Голодание омолаживает" ... Думаю этого было достаточно, чтобы заинтересовать меня и углубиться в данную тему, узнать об этом подробнее. Какая женщина (да и мужчина тоже) не хочет омолодиться и вылечить свои болячки?

Так вот о моей болячке. У меня непонятно отчего аллергия. Проявляется она зимой при потеплениях и ранней весной. то есть когда тает снег и образуются ручейки. Мое лицо становится как мухомор. Только наоборот, не красный с белыми пятнами, а белый с красными пятнами. И ладно если бы это было на руках или где-нибудь, чтобы можно было скрыть под одеждой. Нет же - ЛИЦО!!! И только ЛИЦО!!!

При поиске информации о голодании нарвалась на этот сайт, и он мне понравился больше всех остальных. Особенно тема ведения дневников, где люди пишут, что с ними происходит во время голодания. Было очень познавательно и интересно. Чем просто читать теорию в какой - нибудь книге. У всех людей все индивидуально.

Так вот. В одном дневнике одна женщина начала голодание ради похудения. В процессе голодания она сбросила 12 кг. НО!!! Через, примерно, пол года набрала 20 кг. Хотя вышла она правильно. Кошмар и ужас!!! Когда я изучала голодание, я совсем не обращала внимание на тему веса. Мой рост 165, вес 65. Можно конечно похудеть немножко, но это сделать и другим путем не проблема. Так как много сбрасывать мне не надо.

Теперь процесс запущен и необратим, я скинула как и полагается, примерно, 5 кг за 5 дней (Примерно, потому что весы механические и не точно показывают). Получается, что голодание началось, и все процессы запущены, после остановки которых ты будешь поправляться. Если бы прошло два или три дня можно было бы остановиться, а теперь поздно. Жизнь - боль. Я буду толстой свинкой. Хрю-хрю

Вот я думаю, если выйду сейчас может все образуется? Хотя где-то я вычитала, раз начал голодать, не бросай, дождись криза, потом выходи. А мне до него минимум 2 дня, максимум 7, судя по некоторым источникам.

Я в раздумьях, с одной стороны страх потолстеть, и чем раньше выйду, тем больше шансов это остановить. С другой может до криза подождать и в нем посидеть пару дней, чтобы вылечить аллергию и омолодиться? Хотя не факт, что за пару дней она вылечится, и никак не проверишь уже до следующего года. Снег растаял уже. Как же я не хочу быть толстой. Плак-плак.
VeneraIm вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали VeneraIm спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (12-04-2016), Чудоелочка (13-04-2016), Яся (12-04-2016)
Старый 12-04-2016, 17:58   #2
 
Аватар для ТимурНасрудинов
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: ЮГ
Сообщений: 575 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 463 раз(а) в 122 сообщениях
Файловый архив: 31
Закачек: 0
Re: Может бросить голодание?

Выходите и живите, как раньше. Не потолстеете.
ТимурНасрудинов вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ТимурНасрудинов спасибо за это полезное сообщение:
VeneraIm (12-04-2016), МИЛУСЯ (12-04-2016), Чудоелочка (13-04-2016)
Старый 12-04-2016, 19:12   #3
 
Аватар для VeneraIm
 
Регистрация: Apr 2016
Адрес: Сходня
Сообщений: 2 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Может бросить голодание?

Спасибо за совет. Надеюсь еще не поздно выходить. Завтра куплю цитрусовые. Сегодня магазины уже закрыты. Получиться 6 дней голода. Попробую сокотерапию, чтобы не поправиться и сохранить свой вес. Только бы не поправиться.

PS. Понравился ваш дневник. Узнала кое - что новое. Не чистить зубы зубной пастой. А я два раза в день чистила.
VeneraIm вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали VeneraIm спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (12-04-2016), Чудоелочка (13-04-2016)
Старый 12-04-2016, 19:46   #4
 
Аватар для Toinen
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Хельсинки
Сообщений: 362 Поблагодарил: 550
Поблагодарили 1,697 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Может бросить голодание?

VeneraIm, жрать не будешь-не потолстеешь.

После лечебного голодания НЕОБХОДИМО перейти на правильное сбалансированное потребление пищи,а если вернуться к преженму режиму питания,то и прежний вес вернется бысто.
Кстати 65 кг для роста 165 это много, это промерно 30-35% жира.
__________________
Пока существует жопа-приключения продолжаются!
Toinen вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Toinen спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (13-04-2016), piumina (12-04-2016), МИЛУСЯ (12-04-2016), Чудоелочка (13-04-2016)
Старый 20-04-2016, 10:52   #5
 
Аватар для Rumia
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Zemlya
Сообщений: 506 Поблагодарил: 2,816
Поблагодарили 2,476 раз(а) в 509 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Может бросить голодание?

Цитата:
Сообщение от VeneraIm Посмотреть сообщение

Так вот о моей болячке. У меня непонятно отчего аллергия. Проявляется она зимой при потеплениях и ранней весной. то есть когда тает снег и образуются ручейки. Мое лицо становится как мухомор. Только наоборот, не красный с белыми пятнами, а белый с красными пятнами. И ладно если бы это было на руках или где-нибудь, чтобы можно было скрыть под одеждой. Нет же - ЛИЦО!!! И только ЛИЦО!!!
От аллергии хорошо помогает употребление чистой воды по методу Ферейдуна Батмангхелиджа. В нете есть бесплатно его книги, возьмите "Вы не больны, у вас жажда". Она специально посвящена астме, аллергиям и т.д.
Зима - это время, когда все дома активно отапливаются и воздух в помещениях очень сухой (как в квартирах, так и частных домах). А у вас,как вы пишете, аллергии активизируются зимой и весной, как раз к этому времени накапливается хроническая жажда.
Начните побольше пить чистой воды и ваша проблема сама пройдет.
Но чтобы правильно применять метод, все-таки прочтите книгу.
У моей старшей дочери часто был кашель, причем ничем не лечился. С тех пор, как она стала пить чаще простую кипяченную воду и на ночь мы стали развешивать мокрое полотенце в комнате, где она спит, кашель сам собой прошел, без лекарств!!!
Метод прост, но действенен. Это на вопрос о "непонятных" причинах болезней. Просто тело просит воды.
Здоровья Вам!!!
Rumia вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Rumia спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (20-04-2016), Азина (20-04-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание и курение. Как бросить курить? Jseven Теория и практика голодания, вопросы и советы 433 27-01-2016 14:51
Голодание при ОРЗ и с целью бросить курить Прекрасная Архив 1001 28-02-2013 21:54
Голодание с целью бросить курить!!! Pollin Архив 19 15-01-2013 07:02
Голодание при ОРЗ и с целью бросить курить Прекрасная Опыт лечения голоданием различных болезней 5 26-12-2012 03:31
То,что может один человек в мире,-может и каждый! ;) Milagro Архив 140 27-04-2012 13:06


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter