Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-05-2017, 10:51   #71
 
Аватар для Марийка
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Жёлтая Гора
Сообщений: 121 Поблагодарил: 181
Поблагодарили 563 раз(а) в 124 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Путь к здоровью. 30 дней ВГ новичка.

Цитата:
Сообщение от Eurydice Посмотреть сообщение
Встречала здесь на форуме, что это бывает у тех кто до голодания увлекался сырами и трудноусваевыми белками.
А, так я из таких), сыры, творог моя слабость, возможно и правда чистка. Угрей пока нет и я всё равно стала есть апельсины, т.к. другое не лезет.

Цитата:
Сообщение от Eurydice Посмотреть сообщение
организм производит биосинтез белков на голоде и какое-то время еще на выходе для ремонта, а не для питания.
Ага, поняла теперь), спасибо).
__________________
Тут я когда-то давно длительно голодала http://golodanie.su/forum/showthread...19#post1031819
Марийка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Марийка спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (27-05-2017), Allka (14-06-2017), piumina (14-06-2017), МИЛУСЯ (28-05-2017), МИЛУСЯ (28-05-2017), Николь_ (12-06-2017)
Старый 27-05-2017, 11:15   #72
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,723 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Путь к здоровью. 30 дней ВГ новичка.

Цитата:
Сообщение от Марийка Посмотреть сообщение
сводило, тряслись всеми тиками на грани человеческих возможностей, да и сердце стало реально прихватывать..
калий, магний срочно нужен. курагу можно заливать кипятком а потом с водичкой в блендер и пить.
Цитата:
Сообщение от Марийка Посмотреть сообщение
Стульев, кстати, ещё не было и даже намёков нет.
парочку чернослива как и курагу сделать, выпить и все будет.
Цитата:
Сообщение от Марийка Посмотреть сообщение
Съела несколько крупинок пчелиной пыльцы
моя дочка на пыльцу так вся чешется!!! а на коже ничего нет. а на пергу реакции нет.
Цитата:
Сообщение от Марийка Посмотреть сообщение
Сжевала яблоко - нет, всё таки апельсин вкуснее всего.
с морковкой потереть вкуснее и полезно
Цитата:
Сообщение от Марийка Посмотреть сообщение
Ещё задумываюсь о зелёных коктейлях, как делает МИЛУСЯ.
кстати попробовала сделать напиток из лопуха, а потом перечитала все о нём. оказывается кладезь полезности, особенно от женских проблем.
Цитата:
Сообщение от Марийка Посмотреть сообщение
Вес 67,5 (+100 гр)
молодец, все идёт отлично. удачи тебе в дальнейшем.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
*Пантера* (28-05-2017), Ali-Lena (27-05-2017), Allka (14-06-2017), piumina (14-06-2017), Марийка (27-05-2017), Николь_ (12-06-2017)
Старый 27-05-2017, 12:11   #73
 
Аватар для Марийка
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Жёлтая Гора
Сообщений: 121 Поблагодарил: 181
Поблагодарили 563 раз(а) в 124 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Путь к здоровью. 30 дней ВГ новичка.

МИЛУСЯ, спасибо, да, про сухофрукты думаю, пугает обработка химикатами, может вымочить их получше и промыть...про калий-магний уже даже аспаркам хотела выпить, но как-то не тот это путь, лучше продуктами обойтись, они же сейчас в организм, как в губку впитываются.

Цитата:
Сообщение от МИЛУСЯ Посмотреть сообщение
кстати попробовала сделать напиток из лопуха, а потом перечитала все о нём. оказывается кладезь полезности, особенно от женских проблем.
от лопуха я тоже в восторге, горький только), но вроде кипятком убирается горечь.

Цитата:
Сообщение от МИЛУСЯ Посмотреть сообщение
моя дочка на пыльцу так вся чешется!!! а на коже ничего нет. а на пергу реакции нет.
у меня и перга есть, вроде не реагирую на них, пока буду принимать, там полно микроэлементов).
__________________
Тут я когда-то давно длительно голодала http://golodanie.su/forum/showthread...19#post1031819
Марийка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Марийка спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (27-05-2017), Allka (14-06-2017), piumina (14-06-2017), МИЛУСЯ (27-05-2017), Николь_ (12-06-2017)
Старый 27-05-2017, 13:09   #74
 
Аватар для Марийка
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Жёлтая Гора
Сообщений: 121 Поблагодарил: 181
Поблагодарили 563 раз(а) в 124 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Путь к здоровью. 30 дней ВГ новичка.

Уплетаю молодую капусту - вкусняха! (завтра куплю пекинскую, она "полегче"). Знаю, что она может и метеоризм вызвать, но хочется. Наверное надоели что ли фруктовые сладости, хочется "существенного вкуса"). Уже сидела мечтала о кашах и кефирах, и особенно, почему-то, о грузинской кухне)))... зашла на кухню, а там - капуста! То что надо, жую каждый кусочек долго-долго. Прям супер! Я даже не уверена, что мне нужны фрукты, даже не тянет..Можно бы и с чесночком, но боюсь, что аппетит только разыграется. В лимонный сок макаю и балдею - что человеку для счастья надо)).
__________________
Тут я когда-то давно длительно голодала http://golodanie.su/forum/showthread...19#post1031819

Последний раз редактировалось Марийка; 27-05-2017 в 13:43..
Марийка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Марийка спасибо за это полезное сообщение:
*Пантера* (28-05-2017), Ali-Lena (27-05-2017), Allka (14-06-2017), piumina (14-06-2017), МИЛУСЯ (27-05-2017), Николь_ (12-06-2017)
Старый 27-05-2017, 16:08   #75
 
Аватар для Eurydice
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Россия
Сообщений: 140 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 481 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Путь к здоровью. 30 дней ВГ новичка.

Цитата:
Сообщение от Марийка Посмотреть сообщение
Узавтра куплю пекинскую, она "полегче"). Знаю, что она может и метеоризм вызвать, но хочется. Можно бы и с чесночком, но боюсь, что аппетит только разыграется.
Ну не знаю... У каждого, конечно, своё... У меня от чеснока аппетит не разыгрывается, наоборот, на выходе чеснок даже сытость дает. Это во-первых, а во-вторых,Войтович советует с растительной пищей употреблять "большое количество чеснока (10—15 г), независимо от индивидуальной переносимости его до голодания. Этим подавляются все гнилостные и токсические процессы, проходящие в момент прерывания голодания". У меня с чесноком, наоборот, метеоризма нет.
Но, как нам уже известно, после лука и чеснока по фитонцидным свойствам на третьем месте стоит морковь, которая не только прекрасно справится с этими процессами, но очистит весь организм от шлаков и поддержит обеззараживающую функцию печени, а также дополнительно укрепит «первую линию обороны»: слизистые оболочки внутренних органов, в том числе и выделительных. Раз уж начала капусту есть - начинай морковь тертую на мелкой терке - каждый день хоть по чашке. И потом, классический салат Метла, обожаемый всеми, кто голодает (после которого у многих сразу бывает стул) - это как раз капуста с морковкой.

Так вкусно ты пишешь, Марийка!!! А я второй день на голодании.
Eurydice вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Eurydice спасибо за это полезное сообщение:
*Пантера* (28-05-2017), Ali-Lena (27-05-2017), Allka (14-06-2017), piumina (14-06-2017), Марийка (27-05-2017), МИЛУСЯ (27-05-2017), Николь_ (12-06-2017)
Старый 27-05-2017, 17:59   #76
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,723 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Путь к здоровью. 30 дней ВГ новичка.

Цитата:
Сообщение от Марийка Посмотреть сообщение
от лопуха я тоже в восторге, горький только), но вроде кипятком убирается горечь.
но ведь горечь это польза для организма и смерть для всего чужеродного в организме. лучше уж после приёма просто запить или заесть.
Цитата:
Сообщение от Марийка Посмотреть сообщение
про сухофрукты думаю, пугает обработка химикатами
у нас продают несколько видов кураги. я просто прошу посоветовать какую лучше ребёнку, обычно советуют более натуральную. а пыльца полезнее смешанная с мёдом.
Цитата:
Сообщение от Марийка Посмотреть сообщение
Уплетаю молодую капусту - вкусняха! (завтра куплю пекинскую, она "полегче")
кто то выходил на капустном квасе, очень хвалил. пусть всё получится, что задумала. удачи.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
*Пантера* (28-05-2017), Ali-Lena (27-05-2017), Allka (14-06-2017), piumina (14-06-2017), Марийка (27-05-2017)
Старый 27-05-2017, 19:37   #77
 
Аватар для Марийка
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Жёлтая Гора
Сообщений: 121 Поблагодарил: 181
Поблагодарили 563 раз(а) в 124 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Путь к здоровью. 30 дней ВГ новичка.

Eurydice, тогда попробую, остановиться же можно, если не пойдёт. Чеснока хочется, я вообще его всегда много ем). Морковку мне тоже подсказали, где хорошую можно купить, завтра налопаюсь)).

Цитата:
Сообщение от Eurydice Посмотреть сообщение
Так вкусно ты пишешь, Марийка!!! А я второй день на голодании.
Я вот иногда пишу и думаю, а если кто голодающий будет читать, это ж как-то заразительно...
Пусть голодание будет лёгким и очистительным!


Цитата:
Сообщение от МИЛУСЯ Посмотреть сообщение
горечь это польза для организма и смерть для всего чужеродного
Герой! Я прям восхищаюсь такой решимостью!))

Цитата:
Сообщение от МИЛУСЯ Посмотреть сообщение
пыльца полезнее смешанная с мёдом.
да, мёд вот закончился..я раньше её вообще сразу свежесобранную мёдом консервировала, пока она на воздухе часть пользы не потеряла. Сейчас пасеки нет, к сожалению, мужу некогда заниматься...ну, хоть так поклюю, тоже хорошо).

Цитата:
Сообщение от МИЛУСЯ Посмотреть сообщение
пусть всё получится, что задумала. удачи.
Спасибо) и всем нам удачи и здоровья!)
__________________
Тут я когда-то давно длительно голодала http://golodanie.su/forum/showthread...19#post1031819
Марийка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Марийка спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (27-05-2017), Allka (14-06-2017), piumina (14-06-2017), МИЛУСЯ (27-05-2017), Николь_ (12-06-2017)
Старый 28-05-2017, 09:07   #78
 
Аватар для Eurydice
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Россия
Сообщений: 140 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 481 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Путь к здоровью. 30 дней ВГ новичка.

Цитата:
Сообщение от Марийка Посмотреть сообщение
Мышцы ног, пока шла, сводило, тряслись всеми тиками на грани человеческих возможностей, да и сердце стало реально прихватывать... В общем, как-то добрела, присаживаясь "на пенёк", дома сначала отлежалась
Я тут посмотрела комменты Николаева А.В. То, что тебе сводит мышцы при физнагрузках, это нехватка соли, то-то тебя в прошлый раз колбасило (как ты писала: "хотелось соленого, аж на стену лезла"). Эник пишет, видимо ты в обычной жизни ешь слишком много соли - вот с этим тебе нужно решительно что-то делать. Недосаливать суп и другие блюда (кому надо, потом досолят), вообще не солить всё, что и так вкусно без соли: например, отварная гречка и перловка (особой разницы, соленые они и несоленые - нет, если не привыкла, порежь, например, помидоры в такую кашу, перемешай), яйца, яичница, все салаты, приготавливаемые из свежих овощей-фруктов (попробуй вместо соли лимонный-апельсиновый сок немного).

http://golodanie.su/forum/showpost.p...ostcount=14608

Сердечко... Правильно, нужно отдыхать: и присесть и прилечь. Если по сердечку комменты встретятся, дам ссылку
Eurydice вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Eurydice спасибо за это полезное сообщение:
*Пантера* (28-05-2017), Allka (14-06-2017), piumina (14-06-2017), Марийка (28-05-2017), МИЛУСЯ (28-05-2017)
Старый 28-05-2017, 11:36   #79
 
Аватар для Марийка
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Жёлтая Гора
Сообщений: 121 Поблагодарил: 181
Поблагодарили 563 раз(а) в 124 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Путь к здоровью. 30 дней ВГ новичка.

Цитата:
Сообщение от Eurydice Посмотреть сообщение
ты в обычной жизни ешь слишком много соли - вот с этим тебе нужно решительно что-то делать.
Спасибо, да, ем много соли, у нас как-то так в семье повелось..я уже тоже задумывалась на эту тему, хочу заменить соль, насколько возможно морской капустой(смолоть и посыпать) и соевым соусом(понятно, что он тоже с солью, но её там меньше и обманывает рецепторы) и просто постепенно уменьшать.
Сейчас тоже колбасит на тему соли. Сильно уливаю овощи лимонным соком, купила сушёную ламинарию, заварила, сильно промыла - аж трясло, как хотелось. И она меня всегда безотказно спасала от запоров, даже совсем каменных после родов, и сейчас думаю, сработает.

Цитата:
Сообщение от Eurydice Посмотреть сообщение
Если по сердечку комменты встретятся, дам ссылку
Да, если попадётся что, буду очень благодарна!) Пока купила абрикосы(калий, магний), не особо верю в привозные фрукты, но посмотрим, курагу ещё поищу...
__________________
Тут я когда-то давно длительно голодала http://golodanie.su/forum/showthread...19#post1031819
Марийка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Марийка спасибо за это полезное сообщение:
Allka (14-06-2017), piumina (14-06-2017), МИЛУСЯ (28-05-2017), Николь_ (12-06-2017)
Старый 28-05-2017, 12:01   #80
 
Аватар для Марийка
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Жёлтая Гора
Сообщений: 121 Поблагодарил: 181
Поблагодарили 563 раз(а) в 124 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Путь к здоровью. 30 дней ВГ новичка.

28.05.17. 4 день выхода
Вес 67,3 (-200 гр.) При том, что внутри меня куча продуктов, значит жирок ещё рассосался.
Самочувствие - ещё есть слабость. Выражается в том, что не могу быстро ходить, долго стоять, появляется одышка, очень устают мышцы. А для повседневных неспешных дел вполне норм. По прежнему прихватывает сердце, пока пью пергу и пыльцу для подпитки.
В целом приятная лёгкость, свежая голова, какое-то ощущение чистоты.
Как я понимаю, слабость вызвана не столько интоксикацией из-за продолжающейся чистки и перестройкой организма, сколько не привычно малым поступлением питания.
Суточной нормы калорий я никак не набираю, объём съедаемой пищи не большой - просто не лезет много.
Утром съела грушу, фрукты идут не охотно, наверное и не надо, лучше к себе прислушаться. Буду есть их только по утрам.
Про апельсины выяснила, съела один контрольный вчера в обед - пошла сыпь. Больше не повторяла, сыпь прошла. Отложу до далёкого будущего).
На второй завтрак съела один большой помидор. Вроде даже грунтовый, если не врут.
Очень хочется солёного, уже вчера вечером нестерпимо мечталось о морской капусте. Купила сушёную ("дальневосточный" нельзя, консервация), промыла до пресного состояния, сделала "салат" - ламинария, помидор, лимон, чеснок - и прям наесться не могла).
Но пока кишечник не заработал, побаиваюсь есть много, там же копится...Вечерком планируется ещё "метла")).
Если уж и это не сработает - завтра утром клизма.

В целом полёт нормальный, надеюсь, удастся подольше обойтись без варёного, пока вполне терпимо.
__________________
Тут я когда-то давно длительно голодала http://golodanie.su/forum/showthread...19#post1031819
Марийка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Марийка спасибо за это полезное сообщение:
*Пантера* (28-05-2017), Allka (14-06-2017), piumina (14-06-2017), МИЛУСЯ (28-05-2017), Николь_ (13-06-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой путь к стройности и здоровью venera1979 Архив 26 19-10-2015 07:23
Ну наконец то...я решилась!!!(путь к здоровью и стройности) 40 дней Аришка Примеры длительных голоданий 61 29-01-2014 12:37
наконец то..решилась!!!(путь к здоровью и стройности) Аришка Архив 6 23-12-2013 17:42
На пути к стройности и здоровью ValeriaWorthy Архив 20 30-03-2012 10:15
Мой путь к стройности и здоровью (14 дней) Миллионерша Примеры успешно проведенных голоданий 45 19-02-2011 20:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter