Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий > Сухие голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сухие голодания Дневники сухих голоданий (СГ).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2010, 04:57   #181
 
Аватар для Tooma
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Таджикистан
Сообщений: 266 Поблагодарил: 86
Поблагодарили 495 раз(а) в 185 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Моя очередная голодовка (15 + 6СГ)

Хочу попробовать следующий выход от WTiger:

Re: Рекомендации по выходам из сухого голодания 1-11 дней.

--------------------------------------------------------------------------------

Оптимальный выход из длительного 6-11 дневного сухого голодания:
Перечитав много литературы и перепробовав множество выходов на себе сделал наиболее оптимальную выжимку:
1-й день выхода из СГ.
Для очистки языка, ротовой полости и запуска пищеварения.
1. Взять пару яблок (Семеренко или Грени Смит) и жевать не глотая. СПЛЁВЫВАТЬ.
Можно натереть подсушенную корку чёрного хлеба чесноком и долго жевать – ГЛОТАТЬ НЕЛЬЗЯ. Выплюнуть.
2. Прополоскать рот и горло чистой водой.
Для тех кто не может взять родниковую воду, рекомендую воду из под крана пропускать через фильтр «ГЕРАКЛ». Самый лучший из всех фильтров. «Гейзер» чуть похуже.
3. Перекрестить воду и сделать 3 глотка. Пить медленно, смакуя каждую каплю и смешивая со слюной.
4. Через 30 минут сделать 7 глотков. Медленно.
5. Ещё через 30 минут 9 глотков. Медленно.
7. Ещё через 30 минут 12 глотков. Добавить лакто и бифидумбактерин (для засевания кишечника флорой). Медленно пить смакуя.
7. Через 1 час выпить кружку травяного или цветочного чая без сахара (можно с лимоном и мёдом). Пить медленно, смакуя каждую каплю и смешивая со слюной.
Можно выпить просто чистой воды настоянной на сухофруктах (сам настаиваю на изюме + курага, сухофрукты есть НЕЛЬЗЯ, только на 3-й день можно по 50 грамм).
8.Ещё через 1 час ещё кружку чая.
9. Ещё через 1-1.5 часа СВЕЖЕВЫЖАТЫЙ разбавленный 50х50 фруктовый сок в кол-ве не более 150-200 грамм (лучше для расшлаковки), так как овощные соки относятся к крахмальным продуктам, а на первых днях выхода нам это не нужно. Лучше взять грейпфрутовый, апельсиновый или яблочный.
Пить медленно, смакуя каждую каплю и смешивая со слюной. Представляя, как живая энергия фруктов наполняет каждую Вашу клетку живительной силой.
10. Ещё через 1-2 часа СВЕЖЕВЫЖАТЫЙ разбавленный 50х50 яблочный сок 150-200 грамм. Пить так же, медленно, смакуя каждую каплю и смешивая со слюной. Представляя, как живая энергия фруктов наполняет каждую Вашу клетку живительной силой.
11. Через 3 часа неразбавленный апельсиновый сок 150-200 гр.
12. Через 0,5 часа неразбавленный яблочный сок 150-200 гр.

Добавлено через 1 минуту
Очень ВАЖЕН объем принимаемого. Нельзя растягивать желудок и сильно загружать органы пищеварения. От этого будет только тяжесть в желудке, тем более что пищеварения в первые дни практически просто нет. Оно запускается ООЧЕНЬ-ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО.
Сорветесь до жора – наберете лишние килограммы.
Столько проголодав НЕЛЬЗЯ весь ЭФФЕКТ от голодания свести к нулю.
Поэтому терпение, терпение и ещё раз терпение.
Если не можете удержаться – полощите рот водой.

2-й день выхода из СГ.
1. Корочка с чесноком. Пожевать – выплюнуть.
2. Вода чистая с лакто и бифидумбактерином. Пить медленно не более 150-200 грамм за 1 раз в полчаса.
3. 1 чайную ложку цветочной пыльцы положить в рот и рассасывать смачивая слюной до полного растворения во рту. Можно добавить маточное молочко.
4. Через 30 минут – 1 час апельсиновый сок 150-200 гр.
Дальше в этот день пить травяной или цветочный чай с лимоном и мёдом чередуя с фруктовыми соками не более 150-200 грамм за 1 прием.
Выдерживать интервал между чаем и соками 1-3 часа.
Ещё раз напоминаю: Всегда в течение всей жизни пить только чистую воду, травяной чай и свежевыжатые соки медленно, смакуя каждую каплю и смешивая со слюной.
И будете здоровы.

3-й день выхода из СГ.
То же что и во второй день выхода + сухофрукты вымоченные в воде. Тщательно пережёвывая по 1 минуте 1 чайную ложку. Не более 50 грамм за приём. Приблизительно 1,5-2 столовых ложки без верха.
Можно немного кислого молока. Грамм 50. Как отдельный приём пищи не ранее чем через 30 минут после воды, сока или чая.

4-й день выхода из СГ.
1. Корочка с чесноком. Пожевать – выплюнуть.
2. Вода чистая с лакто и бифидумбактерином. Пить медленно не более 150-200 грамм за 1 раз в полчаса.
3. 1 чайную ложку цветочной пыльцы положить в рот и рассасывать смачивая слюной до полного растворения во рту.
4. Через 30 минут – 1 час апельсиновый сок 150-200 гр.
5. Через 30 минут 50 грамм кислого молока.
Дальше в этот день пить травяной или цветочный чай с лимоном и мёдом чередуя с фруктовыми соками не более 150-200 грамм за 1 прием.
Также сухофрукты вымоченные в воде. Тщательно пережёвывая по 1 минуте 1 чайную ложку. Не более 50 грамм за приём.
Выдерживать интервал между приёмами пищи 1-3 часа.
Вечером 50 грамм кислого молока.

5-й день выхода из СГ.
1. Корочка с чесноком. Пожевать – выплюнуть.
2. Вода чистая с лакто и бифидумбактерином. Пить медленно не более 150-200 грамм за 1 раз в полчаса.
3. 1 чайную ложку цветочной пыльцы положить в рот и рассасывать, смачивая слюной до полного растворения во рту.
4. Через 30 минут – 1 час апельсиновый сок 150-200 гр.
Дальше в этот день пить травяной или цветочный чай с лимоном и мёдом чередуя с фруктовыми соками не более 150-200 грамм за 1 прием.
Выдерживать интервал между чаем и соками 1-3 часа.
Можно пить овощные соки: морковь + корень сельдерея или морковь + яблоко и т.д.
4. Пить только до еды за 20-30 минут. После 12 часов дня очистительный салат (тёртая на средней тёрке морковь и шинкованная белокочанная капуста, полить лимонным соком) 150 грамм.
5. Через 1,5-2 часа можно куриный бульон 100-150 гр. без соли (можно сваренный с приправами).
6. Через 3 часа овощной салат с нерафинированным маслом и желательно с зеленью.
Мой рецепт приготовления салатов с зеленью: Беру мытую и крупно резанную зелень вместе со стеблями и прогоняю её в измельчителе (чоппере). Получается больше легко перевариваемой зелёной массы + помидоры, огурец, перец болгарский, несколько зубчиков чеснока, маленькую луковицу, авокадо - всё через измельчитель. Получается ооочень вкусное пюре. А на первом этапе вам это очень важно, так как пищеварение ещё полностью не запустилось и степень измельчённости поступаемой в желудок пищи влияет на нагрузку желудка. И всё равно тщательно жевать по 1 минуте каждую ложку, перемешивая со слюной. Лучший способ научиться жевать: берете полчайной ложки чищеных семечек и жуёте, пока каждая семечка не будет пережевана до состояния кашицы и только после этого глотаете. Очень действенный способ.
В этот период организм у вас как у маленького ребенка, заново учится есть и переваривать пищу.
Небольшое дополнение по фруктам: Если через соковыжималку пропускать виноград, то шкурка винограда обычно уходит в жмых, а в ней очень много витаминов. То же самое практически происходит и при съедании винограда так. Шкурка у него жёсткая и мало кто её тщательно пережевывает. В кал она выходит транзитом.
Что делаю я: беру виноград без косточек и пропускаю через измельчитель. Ну ООООчень вкусное пюре и ОООчень полезное. Так же иногда поступаю с очищенным ананасом. Мне нравятся такие фруктовые и овощные живые пюре.
7. Можно салат из тертой варёной свеклы с чесноком и маслом.
8. Можно добавить немного орехов, но употребляем их, не смешивая и как отдельный приём пищи. За 1 раз можно – миндаль – 7-12 штук или кешью – 40-70гр.или кедровый орех – 1-2ст.л. (очищенный уже) или лесной орех – 50-100гр.или бразильский орех – 2-3шт или фисташки – 40-70гр, или грецкий – 3-7шт. Нормы указаны минимальные для человека весом до 60 кг, максимальные – для человека, весом более 80 кг. Тщательно жуём до кашицы. Иначе выйдет транзитом.
Вечером кислое молоко 100 гр.
Почему желательно есть более тяжёлую пищу после 12 часов дня: с 12 ночи до 12 дня организм очищается, так не будем ему в этом мешать. (по Голтису).

Вынужден напомнить про объем съедаемой пищи за один раз:
Так как вы за длительный период СГ почти перешли на эндогенное питание, так давайте поддерживать это состояние.
Установите себе за правило, есть по-новому: Берете чайную ложку без верха салата или другой пищи в рот и тщательно жуёте в течение 1-ой минуты смакуя, смачивая слюной. Практически пища станет настолько жидкой, что сама как бы растворится во рту. 3 чайных ложки съедаете в течение 3-4 минут и делаете перерыв несколько минут. Если вы чувствуете, что ещё не наелись, съедаете ещё 3 ложки. И опять перерыв.
Прислушивайтесь к организму.
ПОМНИТЕ: из-за стола надо вставать полуголодным. А садиться за стол только голодным - тогда когда вы готовы съесть сухую корку хлеба без всего.

6-й день выхода из СГ.
Всё как в 5-й день, добавляем после 12 часов дня овощные супчики, жидкие каши из цельного зерна. ВСЁ ЕДИМ РАЗДЕЛЬНО. С интервалами.
Не забывая о том, что вода за 30 минут до еды помогает большему выделению желудочного сока, а соответственно лучшему перевариванию пищи. ПОСЛЕ ЕДЫ ПИТЬ НЕЛЬЗЯ В ТЕЧЕНИЕ 1,5-2-3 часов в зависимости от состава пищи.
Можно пить овощные соки: морковь + корень сельдерея и т.д.

7-й день выхода из СГ.
Всё так же как в 6-й + можно добавить творог, сметану, бобовые.

8-й день выхода из СГ.
Всё так же как в 7-й + сыр, перепелиные сырые яйца натощак за 30 мин. до еды.
Почему рекомендую перепелиные яйца. Очень ценный белковый легкоусваиваемый лечебный продукт. Можно до 10 шт. в день.
Цитата: «Содержимое перепелиных яиц способствует выведению из организма радионуклидов, поднятию тонуса, укреплению костей, оздоровлению и стабилизации работы предстательной железы, сердца, печени, почек, желудка, поджелудочной железы и других жизненно важных органов. Не имеет противопоказаний к употреблению для лиц преклонного возраста поскольку в отличие от куриных отсутствует холестерин. Особенно успешно перепелиные яйца лечат: Хронический холецистит, бронхиальную астму, болезни сердца, нервную систему. Перечень болезней можно продолжить и дальше, но не это главное. Главное то, что в отличие от медикаментов, употребление яиц перепелов не наносит вреда ни одному органу в организме человека, а пользу дает огромную. Повышенное содержание витаминов, минеральных веществ и незаменимых аминокислот приводит к накапливанию их в организме, и следовательно, к повышению иммунной защиты организма. Высокое содержание витаминов группы В способствует улучшенной работе нервной системы, человек становится более спокойным, уравновешенным. Высокое содержание фосфора, калия, железа улучшает память, у беременных женщин не разрушаются зубы. Они вкусны и питательны и никогда не вызывают аллергии или побочных явлений (диатез) даже у тех людей, которым куриные яйца противопоказаны».

9-й день выхода из СГ.
Всё так же как в 8-й + можно добавить блюда из куриных яиц.

10-й день выхода из СГ.
Всё так же как в 9-й + можно добавить варёную или тушеную рыбу.

11-й день выхода из СГ.
+ варёная или тушеная птица.
Остальные дни в течение месяца придерживаться овощной и белковой диеты.


как думаете вы?
Tooma вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Tooma спасибо за это полезное сообщение:
Yulia Mart (17-05-2023), Юлия 77 (31-08-2016)
Старый 02-11-2010, 05:48   #182
 
Аватар для Мольфарка
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: UKRAINE
Сообщений: 235 Поблагодарил: 946
Поблагодарили 202 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моя очередная голодовка (15 + 6СГ)

Tooma, вы умничка, держитесь, но если совсем плохо, смотрите по состоянию, главное не навредить, кстати вы обливаетесь холодной водой?
Мольфарка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Мольфарка спасибо за это полезное сообщение:
Tooma (02-11-2010)
Старый 02-11-2010, 10:01   #183
 
Аватар для Tooma
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Таджикистан
Сообщений: 266 Поблагодарил: 86
Поблагодарили 495 раз(а) в 185 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Моя очередная голодовка (15 + 6СГ)

Машенька, да, принимаю душ водой комнатной температуры. сегодня ночью только после душа смогла немного уснуть.

спасибо Вам больше за поддержку. Она мне сейчас очень нужна. :)
Tooma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-11-2010, 10:53   #184
 
Аватар для Мольфарка
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: UKRAINE
Сообщений: 235 Поблагодарил: 946
Поблагодарили 202 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моя очередная голодовка (15 + 6СГ)

Да не за что, это вам спасибо за ваш опыт, я тоже вот планирую сухое, прочитала у Л. А. Щенникова, что желательно обливаться холодной водой.
Мольфарка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-11-2010, 11:42   #185
 
Аватар для Tooma
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Таджикистан
Сообщений: 266 Поблагодарил: 86
Поблагодарили 495 раз(а) в 185 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Моя очередная голодовка (15 + 6СГ)

да, точно, Машенька, это определенно помогает. Ну наверное, потому что, в период пребывания на сухом голодание, поры становятся более чувствительными что-ли. Они как основные рецепторы с жадностью поглащают недостаток воды.

Ох, все же тяжело СГ переносить на работе. Завтра планирую отпроситься со второй половины дня, ибо запахи, и многое другое становится невыносимым. Хочется тишины и покоя. Хочется молчать, читать книжку где-нибудь на свежем воздухе.

3 дня. Кажется, ТАААК много.
Tooma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-11-2010, 13:30   #186
 
Аватар для Tooma
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Таджикистан
Сообщений: 266 Поблагодарил: 86
Поблагодарили 495 раз(а) в 185 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Моя очередная голодовка (15 + 6СГ)

День 7-ой.

Утром ужаснейшее состояние. Делать ничего не хочется. Хочется пить. О еде особенно не думаю. Но безумно хочется сока. Хотя бы обычного лимонного с водой и медом и кубиками льда. Мммммм.... Спасаюсь, только прохладным душем.

Клизмы не практикую.

Моральное состояние очень странное. То излишне активна, то чрезвычайный упадок сил.

Голос осипший. Ходить сил совсем нет. Лицо сильно осунулось. Глаза и щеки впалые. Все спрашивают, не заболела ли я. Глаза потухшие, больные. На левой стороне спать (читай: лежать) совсем не могу. Дискомфорт в правом боку. Пульсация в области желудка и по всей полости живота. Конечности - холодные постоянно. Мерзну, зачастую, в первой половине дня. Ну, и общая слабость. Систематически закладывает уши, звон в ушах, как бонус темнота в глазах. Хожу немного пошатываясь. Медленно. Глубоко дышу. Постоянно тяготит запах изо рта.

На работе и не только многое раздражает. Часто ссорюсь с любимым. Безумно капризна и гиперчувствительно ко всему отношусь. Высочайшая раздраженность. Хотя, работоспособность тоже высокая. Живость ума. Сообразительность.

Вес 55 кг. К концу голодания должен быть 51 кг. Судя по предыдущему сбросу веса, думаю, в течении первого дня выхода на лимонном соке, вес достигнет моего апогея, а именно 50 кг. К чему я, собственно, и стремилась.

Единственное, что жду - пятницы. Похоже, она никогда не наступит.
Буду практиковать выход, указанный чуть выше. Постараюсь не отклониться ни на дюйм, хотя бы в течении 10-ти дней.

С понедельника записалась на массаж, дабы подтянуть кожу, добавить ей эластичности. + возобновлю тренировки тоже с понедельника. Думаю, справлюсь по-тихонечку.

Сейчас же абсолютная апатия, и как антипод, некоторая нервозность. Безумно хочу пить.

Со второй половины завтрашнего дня выхожу на больничный. Благо видок у меня тот еще, что не думаю, что шефик будет против. Так что 9-10 день планирую отлеживаться. Вряд ли у меня будут силы на что-то другое.

Боженька, дай силы выдержать все это.
Tooma вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Tooma спасибо за это полезное сообщение:
Offy (03-11-2010), Yulia Mart (17-05-2023), Машенька (03-11-2010), Юлия 77 (31-08-2016)
Старый 03-11-2010, 08:37   #187
 
Аватар для Tooma
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Таджикистан
Сообщений: 266 Поблагодарил: 86
Поблагодарили 495 раз(а) в 185 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Моя очередная голодовка (15 + 6СГ)

День 8.

Не перестаю удивляться возможностям организма. Ведь 8 дней без воды! А ходит, даже работает, мыслит. Мочеиспускание превосходное. По несколько раз в сутки. Откуда? Нет, ясное дело, откуда, но все равно когда, то ли дело когда книжки читаешь, другое - когда на себя ощущаешь.

Вес сбросила основательно. Сейчас 54,5 кг. До голодания была 62 кг.

Вчера по всем ощущениям был ацидотический криз. Вес стал заметно медленее падать. Тоже признак того, что лавочку нужно сворачивать. То бишь дело к выходу.
Сейчас во рту сладковато-кислый привкус. Сугубо индивидуальный признак перехода. Честно говоря, в этот раз он припозднился. Обычно криз происходит на 5-6 сутки СГ максимум. А тут 7 день.

Чувствую себя хорошо. Общая слабость, правда. Дышать трудновато. Лестница - смерть. Сплю не очень хорошо. Без холодного душа не засыпаю, вообще. О том, что хочется пить, говорить, я думаю не стоит. Ощущения неплохие, чего не скажешь о внешности. Вообще, я приятной наружности девушка. Но, сейчас

Внешне я выгляжу неважно. Впалые щеки, измученные глаза, темные круги под глазами. Наблюдается дефицит веса. Все вещи стали велики. Даже брюки, что в этом году купила в Бангкоке за баснословные деньги, и в которые, на тот момент, еле влезала, сейчас великоваты. Складк кругом. Фигура... Чуток остался животик и бока. Мне кажется, что после клизмы на выходе это дело уйдет. Результат моего обжорства накануне голодания. Да, знаю, грешна.

В субботу прилетает любимый из командировки. Увидит меня - упадет в обморок, как минимум. Резкое снижение веса заметили практически все окружающие. Никакая косметика тут не поможет.

Мечтаю об окончании завтрашнего дня. Все же последний день - есть последний.

Сегодня даже ездила в салон на коррекцию бровей. С работы отпросилась, ибо излишне раздражительно ко всему и ко всем отношусь. Да и вопросы на тему "что с тобой?", "ты болеешь?" и жалостливые взгляды с неприкрытым интересом а-ля что же с ней на самом деле, уже порядком поднадоели. До конца 10-го дня посижу дома. А там выходные и праздники. Выход будет легче.

Распечатала меню (см. выше). Буду следовать ему.

В целом, все неплохо. Завтра запланировала поход к мастеру по маникюру и педикюру. 10-ый день хочу съездить с мамой в магазин купить фильтр для воды. Буду разбавлять с лимонным соком. Выходить все же планирую на нем.

Ну вроде пока все.
Доживем до пятницы (с).
Tooma вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Tooma спасибо за это полезное сообщение:
Lera83 (03-11-2010), Offy (03-11-2010), Yulia Mart (17-05-2023), Юлия 77 (31-08-2016)
Старый 03-11-2010, 11:10   #188
 
Аватар для Tooma
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Таджикистан
Сообщений: 266 Поблагодарил: 86
Поблагодарили 495 раз(а) в 185 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Моя очередная голодовка (15 + 6СГ)

Как оказалось, дома быть еще труднее... Воды
Tooma вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Tooma спасибо за это полезное сообщение:
Lera83 (03-11-2010), Денис Матвеев (22-05-2017), Юлия 77 (31-08-2016)
Старый 03-11-2010, 11:30   #189
 
Аватар для Lera83
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: НАША Russia
Сообщений: 182 Поблагодарил: 184
Поблагодарили 496 раз(а) в 211 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моя очередная голодовка (15 + 6СГ)

Tooma, а, может, уже стоит попить и продолжить голодание на воде?Почему именно 10 дней?
Lera83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-11-2010, 13:26   #190
 
Аватар для Tooma
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Таджикистан
Сообщений: 266 Поблагодарил: 86
Поблагодарили 495 раз(а) в 185 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Моя очередная голодовка (15 + 6СГ)

Lera83, ну потому что так решила посредством подчсетом. а главное чувствую так.
к этому сроку, + выход на лимонном разбаленном соке даст мне тот результат веса, к которому я стремлюсь.

обычно на переходе на обычное питание, я набираю +5 кг. мой нормальный вес 55-56 кг. Итого, в результате, мне нужна циферка 50 на весах, когда буду полноценно выходить. :)

угу, у меня прямо фанатизм какой-то относительно вопроса моего веса :) не поймите превратно)))
Tooma вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Tooma спасибо за это полезное сообщение:
Lera83 (03-11-2010), Юлия 77 (31-08-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очередная попытка Анисте Архив 4 02-10-2012 01:48
Очередная попытка. Голодное путешествие. Dunia Архив 6 17-09-2012 16:57
Очередная попытка Агеева-т Архив 3 29-08-2012 16:52
Очередная худеющая Irisha Архив 38 16-10-2010 22:46
Очередная попытка на 40 дней. Atex Архив 54 13-02-2008 14:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter