Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2010, 03:38   #1
 
Аватар для Sergey1980
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Vancouver WA, USA
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Воспаление поджелудочной. Начал голодание

Здравствуйте, дорогие форумчане.

2 недели назад переехал в Америку с России.
В России у меня был гастрит, обширная язва желудка и двенадцатиперсной кишки (лежал в больнице 2 недели), большой метеоризм уже лет 10, часто слышен хруст в костях. Также у меня синусовая тахикардия, повышенное давление.
Повышенное кров. давление у меня было порядка 7 лет. Но после 4 чисток печени с маслом и лимонным соком, давление стало в норме. Но через месяцев 7 снова вернулось. Думаю нужно чистить весь организм и тогда нормальзуется давление.
После язвы желудка соблюдал диету, но когда приехал в Америку, начал питаться не по диете и после барбекю - копченных сосисок и куры у меня начал болеть живот и ощущение что у меня язва (ощущение в животе язвы я точно помню, когда мне ее поставили в больнице). В Америке у меня медстарховки еще нет, а лечиться в Америке очень дорого без медстраховки.
Я по совету друга, выпил спиртовую настойку прополиса и я перестал чувствовать язву. Прополис пил утром и вечером на голодный желудок 2 дня. Все было хорошо. Конечно, соблюдал строгую диету. Ел каши, тушеные овощи и отварное мясо (размалывал в виде каши на бледере). Но вот около полуночи, через 3-3.5 часа после еды выбил немножко настойки прополиса и через некоторое время начались боли в верхней части живота и сзади спины. Были где-то 1-1.5 часа, потом прочистил желудок и оказалось что осталась немного пища в желудке, что как мне сказали не должно быть не в коем случае! После промывания желудка боль уменьшилась. Долго не мог заснуть, хотя раньше спал лучше. Утром поел овсяной каши и начало подташнивать, периодические боли в солнечном сплетении, слабость, нет аппетита...
У друга было воспаление поджелудочной и он определил, что скорее всего воспалились поджелудочная и язва желудка.
При воспалении поджелудочной нужно лечение начинать с голодания.
Вот чем я сейчас и начал заниматься.
Нужно поголодать 2-3 дня и диета. Жду от вас, форумчане, ценные советы и моральной помощи.
P.S. Кстати, опыт небольшого голодания у меня есть. я голодал 1-1.5 дня где раз 5. У меня эффективно голодание с промывкой кишечника в начале голодания.
Sergey1980 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Sergey1980 спасибо за это полезное сообщение:
alagor (16-05-2010), Radmira (16-05-2010), Евочка (16-05-2010), Йогнутый (16-05-2010)
Старый 16-05-2010, 11:50   #2
 
Аватар для Radmira
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 27 Поблагодарил: 73
Поблагодарили 33 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Воспаление поджелудочной. Начал голодание

Удачи вам, с поджелудочной не шутят, у меня был приступ - воспаление поджелудочной, я не лечилась медикаметозно, т.к. ребенок был маленький на грудном вскармливании, думала, что соблюдая диету смогу восстановиться, но в течении года все равно поджелудочная давала о себе знать, если чуть отойдешь от диеты, потом опять был очень сильный приступ, с повышением температуры, в результате чего был вынужденный голод не меньше 21 дня, я тогда не знала о ЛГ, просто интуитивно голодала, к врачам обратиться не могла, т.к при приступе на 2 месяца могла попасть в больницу, а на руках 2-е маленьких детей, помощи от родственников нет, они в других городах, а мужу нужно работать, т.к. квартира съемная, а зп от выработки. В результате, пила таблетки, о которых вычитала в инете, что пьют при панкреатите и голодала. После голода еще ни разу поджелудочная не возмущалась, хотя и бывают зажоры и неправильное питание.
Вот хочу с понедельника начать голодать и переходить на сыроедение. На следующей неделе летим в гости к родственника, там есть возможность обследоваться, меня интересует мои камешки в желчном, очень надеюсь, что в результате голода они немного уменьшились, тогда появится надежда, что смогу от них избавиться голодом, а пока боюсь длительно голодать, из-за камней в желчном.
Radmira вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Radmira спасибо за это полезное сообщение:
Geka40 (16-05-2010), Йогнутый (16-05-2010)
Старый 16-05-2010, 12:35   #3
 
Аватар для Inesa-7
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 691 Поблагодарил: 994
Поблагодарили 1,683 раз(а) в 657 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Воспаление поджелудочной. Начал голодание

Сергей ! Желаю Вам удачи!
Inesa-7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-05-2010, 13:03   #4
 
Аватар для Geka40
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 1 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Хорошо Re: Воспаление поджелудочной. Начал голодание

Цитата:
Сообщение от Radmira Посмотреть сообщение
После голода еще ни разу поджелудочная не возмущалась
У жены моей теже симптомы - ноюще-стреляющие боли в области поджелудочной-после 8 дней голода 2 недели про них не вспоминала, а потом праздники , шашлыки и всё вернулось, как и не проходило.
Теперь мечтает на 3 недели "подписаться", но уже с большой охотой!
Geka40 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Geka40 спасибо за это полезное сообщение:
Radmira (16-05-2010)
Старый 16-05-2010, 19:59   #5
 
Аватар для Radmira
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 27 Поблагодарил: 73
Поблагодарили 33 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Воспаление поджелудочной. Начал голодание

Цитата:
Сообщение от Geka40 Посмотреть сообщение
У жены моей теже симптомы - ноюще-стреляющие боли в области поджелудочной-после 8 дней голода 2 недели про них не вспоминала, а потом праздники , шашлыки и всё вернулось, как и не проходило.
Теперь мечтает на 3 недели "подписаться", но уже с большой охотой!
В моем случае больше года прошло после последнего приступа, при этом приступ был очень сильный, обезболивающие не помогали, боли прошли только через неделю голода. Сейчас все ок, хотя панкреатит может протекать и безсимтомно.
Radmira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-05-2010, 20:03   #6
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Воспаление поджелудочной. Начал голодание

Цитата:
Сообщение от Radmira Посмотреть сообщение
На следующей неделе летим в гости к родственника, там есть возможность обследоваться
А в Питере разве нельзя обследоваться? Камешки легко на УЗИ находят...
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Radmira (16-05-2010)
Старый 16-05-2010, 20:08   #7
 
Аватар для Radmira
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 27 Поблагодарил: 73
Поблагодарили 33 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Воспаление поджелудочной. Начал голодание

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
А в Питере разве нельзя обследоваться? Камешки легко на УЗИ находят...
Конечно, можно, но на это надо время. А родственница работает в больнице, я там все пройду за полчаса-час, в том числе и с консультацией врача. При первом приступе, меня там и обследовали, т.к. жили мы в то время в том городе.
Radmira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-06-2010, 16:08   #8
 
Аватар для dom92
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 21 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 66 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Воспаление поджелудочной. Начал голодание

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Камешки легко на УЗИ находят...
Камешки ежели билирубиновые , то на УЗИ не видны!!! Они вроде рыхлые и плохо определяются. Почитайте Щадилова про чистку желчного пузыря и не только. Очень грамотно пишет. Если твёрдые, с кальцием, то уж лучше растворять, хотя мелочь(менее 5мм) можно и выгнать. Растворять можно применяя Литолизин и/или Пролит(разный бывает). Из личного опыта:Литолизин может повышать кислотность в желудке. Если язва и или гастрит , то осторожно. Пролит тоже может вызвать некоторую боль. Пролит "Супер капсулы" лучше подходит для желчных камней, а в виде пилюль для камней/песка в почках. Сам пользовался. В 2003 году после неожиданного приступа, когда я "родил" камень из правой почки(5.5x3.2мм) с шипами, нашли у меня два камня в правой почке примерно такого же размера и в левой один по меньше. В желчном и мочевом пузыре тоже был песочек. Так вот после применения Пролита камней уж нет давно. Один камень, из правой почки, уменьшился в двое и тоже "родился".Другие вышли как то незаметно почти, по сравнению с первым и вторым выходом(шесть часов в тёплой ванне с применением Но-Шпы,)В прошлом году "обнаружил" для себя Литолизин и пропил для растворения остаточного песка.

ps:Поджелудочная в одиночку не болеет.Только вместе с печенью и желчным пузырём, которые в нездоровье своём "захватывают" себе в компанию и желудок и кишечник и сердце и прочее...Советую также настоятельно добавить Солянку холмовую(экстракт) с последующей чисткой желчного пузыря, прочитав Щадилова обязательно. Прополис тоже очень помогает оздоровиться и печени,и желудку,и кишкам нашим разным.Если гастрит и или язва в период обострения, то прополис лучше принимать водный.
ps2:Прочитал и удивился - написал много. Увлёкся однако!!!!!

Последний раз редактировалось dom92; 15-06-2010 в 17:11..
dom92 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал dom92 спасибо за это полезное сообщение:
Geka40 (17-06-2010)
Старый 15-06-2010, 19:29   #9
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Марс
Сообщений: 367 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 803 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Re: Воспаление поджелудочной. Начал голодание

Сергей , обострение поджелудочной хорошо снимает травка репяшок, она к тому же противоопухолевая. Попробуйте.
А от язвы у меня отец лечится настойкой калгана, как начал ее пить язва больше не болит, принимает для профилактики изредка. Еще мумие боли снимает. А еще проверьте обязательно позвоночник, вполне может быть что найдете там смещение и как поправите его, то и боли пройдут. Рассмотрите и такую версию.
Доминика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание и заболевания поджелудочной железы melong Болезни и симптомы 309 01-03-2021 02:00
Начал вчера Голодание! (7 дней) Advokat Примеры успешно проведенных голоданий 14 16-10-2010 08:47
Опухоль поджелудочной и я (хочу 42 дня ее не кормить) Lilyash Дневники борющихся с онкологией 109 05-03-2010 06:22
Начал лечебное голодание kocmoc Архив 16 20-03-2005 13:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter