Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий > Сухие голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сухие голодания Дневники сухих голоданий (СГ).

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2008, 16:22   #31
 
Аватар для ants29
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: spb
Сообщений: 12 Поблагодарил: 640
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
о непрерывного сухого голода

Александр,а были реальные случаи отравления раствором воды и соли?
ants29 вне форума  
Следущий пользователь сказал ants29 спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (04-12-2018)
Старый 04-04-2008, 15:25   #32
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Опыт 12 суточного непрерывного сухого голода

Мне кажется у автора получился не совсем сухой голод, так как он обливался водой и купался. Где-то писали на форуме, что после бассейна у человека прибавилось полкило веса, очевидно за счёт воды усвоенной кожей, причём как мне кажется около 1 кг. Так как лично я после бассейна вне голода обычно теряю 0,5-1 кг веса, а здесь прибавка в полкило.
saiko вне форума  
Следущий пользователь сказал saiko спасибо за это полезное сообщение:
Старый 06-04-2008, 17:39   #33
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Опыт 12 суточного непрерывного сухого голода

На выходе из трёхдневного сухого голодания попробовал ради эксперимента принять ванну, узнать правда ли кожа впитывает воду. Пролежал минут 30 при температуре примерно 37 градусов. Вес после этого не изменился, а если и изменился, то в пределах погрешности весов, то есть грамм может на 200 и то что-то сомневаюсь. Теперь кажется сомнительным то, что у кого-то на голодании после бассейна вес вырос на полкило. Может как раз погрешностью весов эти полкило обусловлены.
saiko вне форума  
11 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
dlanego (27-07-2013), Joly (11-02-2010), katia88 (23-04-2010), Loran4 (25-06-2009), OlgaRuta (23-05-2018), Reasonable (09-11-2010), victordvvv (12-10-2012), Vigor (20-11-2012), второй раз в первый класс (12-05-2008), Княженика (04-12-2018), Олег1099 (22-09-2010)
Старый 07-04-2008, 00:26   #34
 
Аватар для karameli
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Tokyo
Сообщений: 15 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 100 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Опыт 12 суточного непрерывного сухого голода

Цитата:
Сообщение от Александр Бузников Посмотреть сообщение
Мне сейчас довольно трудно восстановить в памяти эффект воздействия 10 суточного мокрого голода на мое сознание по той лишь простой причине, что более яркие впечатления от 12 суточного сухого голода являются более свежими. Я отчетливо помню, что был чрезвычайно удивлен двумя обстоятельствами: то, что мне удалось избавиться отжутких изжог которые я испытывал ежедневно после каждого приема пищи на протяжении более 15 лет...и то, что в ночь между 8 и 9 сутками мне приснился сон в котором я отчетливо и в мельчайших деталях ел горячие и только что испеченные женой блины с красной икрой. Блины были дрозжевыми. И сквозь крупные дырки в данных дрозжевых блинах проваливались отдельные икринки...В итоге за эту ночь мой вес увеличился на 0,5 кг...Именно в тот момент я окончательно и бесповоротно получил подтверждение в материальности мысли. До этого момента подтверждение в материальности мыслей человека я имел возможность получить когда практиковал методику М.Нобекова для востановления зрения.
В отношении моей методики могу Вам сообщить следующее...ее успешно опробовали очень многие мои знакомые, а также некоторые участники другого форума на котором я ранее принимал участие и где мне было задано много уточняющих вопросов по мельчайшим деталям данной методики. На том сайте я до последнего момента активно делился своим опытом, вглядами и рассуждениями в отношении голода и всем, что имеет к нему отношение. Предельно открыто, предметно и совершенно бесплатно, то бишь даром. Я предполагаю, что в какой то момент мой данный подход стал потиворечить коммерческой "заточке" сайта и администрация сайта без каких-либо мне пояснений и уведомлений просто взяла и лишила меня доступа к своему профилю на сайте, лишив меня тем самым возможности реагировать на адресованные мне вопросы и реплики. Я пытался выяснить у администрации сайта чем обусловлено отключения меня от "микрофона", но мой вопрос был просто проигнорирован. Администрация того сайта даже нигде не разместила сообщение о том, что она лишила меня права общения в рамках того форума, чтобы люди общающиеся со мной знали, что я их вопросы и реплики не игнорирую, а просто не имею физической возможности на них ответить. В связи со всем вышеизложенным, а так же чтобы значительно облегчить понимание и мельчайшие детали выполнения данной процедуры глубокой очистки всего ЖКТ я могу прямо здесь (при получения согласия администрации данного сайта) выложить всю переписку имеющую отношение к данному вопросу с того сайта. Если же администрация против моего данного поступка, то Вы можете мне прислать адрес своей эл. почты и я перешлю Вам данную информацию непосредственно на Вашу почту.
номер моей аськи: 336-518-136
мой e-mail: balexxxx@mail.ru
В связи с вышеизложенным у меня вопрос к администрации данного сайта: можно ли мне в рамках данной темы выложить всю полезную переписку с другого сайта, имеющую отношение к проведению моей процедуры по глубокой очистке всего ЖКТ?
Вы просто молодец, что прошли этот путь, и продолжаете делиться опытом!
__________________
karameli
karameli вне форума  
2 пользователей сказали karameli спасибо за это полезное сообщение:
Александр Бузников (07-04-2008), амос (16-12-2015)
Старый 07-04-2008, 07:24   #35
 
Аватар для Александр Бузников
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 64 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 565 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: о непрерывного сухого голода

Цитата:
Сообщение от ants29 Посмотреть сообщение
Александр,а были реальные случаи отравления раствором воды и соли?
Да, был. Только правильнее будет говорить не об отравлении непосредственно данным солевым раствором, а сильнейшей интоксикацией последовавшей при неправильном соблюдении процедуры. Человек выпил не 3 литра как необходимо, а всего 2 литра растрвора. В течение последующего 1 часа данный объем воды вместе с растворенным в нем содержимым кишечника не вышел из организма. Человек не спрвоцировал выход кружкой Эсмарха, а с идеально растворенными токсинами в кишечнике лег спать... Через 4 часа у человека были налицо все признаки сильнейшей интоксикации: емпература более 39 градусов, сильная рвота, головная боль и т.д. Пришлось срочно промывать кишечник и через 1 час общее самочувствие полностью нормализовалось. Данный случай наглядно показывает, что в данной методике крайне важно предельно точно соблюдать всю процедуру. Только при подобном выполнении от нее будет существенная польза, а не подобные негативные последствия.
__________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу" О.Генри
Александр Бузников вне форума  
3 пользователей сказали Александр Бузников спасибо за это полезное сообщение:
ants29 (25-04-2008), Княженика (04-12-2018), тоша (19-10-2012)
Старый 07-04-2008, 07:29   #36
 
Аватар для Александр Бузников
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 64 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 565 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Опыт 12 суточного непрерывного сухого голода

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
Мне кажется у автора получился не совсем сухой голод, так как он обливался водой и купался. Где-то писали на форуме, что после бассейна у человека прибавилось полкило веса, очевидно за счёт воды усвоенной кожей, причём как мне кажется около 1 кг. Так как лично я после бассейна вне голода обычно теряю 0,5-1 кг веса, а здесь прибавка в полкило.
Сухой голод подразделяется на просто сухой голод (допускаются контакты с водой в виде обливаний, купаний, умываний и полосканий полости рта) и абсолютно сухой голод (любой контакт с водой исключается). Я заведомо реализовывал вариант именно просто сухого голода сразу по нескольким соображениям.
__________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу" О.Генри
Александр Бузников вне форума  
2 пользователей сказали Александр Бузников спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (04-12-2018), тоша (19-10-2012)
Старый 07-04-2008, 09:09   #37
 
Аватар для Nik_M
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: UK, Milton Keynes
Сообщений: 28 Поблагодарил: 84
Поблагодарили 38 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Опыт 12 суточного непрерывного сухого голода

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
На выходе из трёхдневного сухого голодания попробовал ради эксперимента принять ванну, узнать правда ли кожа впитывает воду. Пролежал минут 30 при температуре примерно 37 градусов. Вес после этого не изменился, а если и изменился, то в пределах погрешности весов, то есть грамм может на 200 и то что-то сомневаюсь. Теперь кажется сомнительным то, что у кого-то на голодании после бассейна вес вырос на полкило. Может как раз погрешностью весов эти полкило обусловлены.
Вода через нормальную, неповрежденную кожу практически не впитывается. Ходил в сауну + бассейн на 3-м дне сухого голодания - вес падал на 0,5-1 кг. Горячая ванная на 2-3 день сухого голодания - вес за 1 час снижается на 0,3-0,5 кг. И это очень хорошо, так как не только вода, но и зловредные бактерии не могут проникнуть через кожу. Так что рассказы о том, что после ванны или бассейна на сухом голодании увеличивается вес скорее всего связаны с погрешностью весов. Используйте или точные электронные весы или обязательно взвешивайтесь несколько раз на не очень точных, так как часто взвесившись 3 раза подряд можно получить разный вес.

PS: Однако, можно предположить, что на длительных сроках сухого голодания (думаю больше 5-ти дней) кожа может быть более проницаема для воды, но вряд ли через кожу, можно полностью восполнить закрыть дефицит воды.

PPS: Показательный пример того, что люди не могут впитывать кожей воду - умирающие от жажды люди посреди океана, казалось бы сиди за бортом и впитывай воду, фильтруя ее от соли. Однако, такие случаи неизвестны. Так что, можно умереть от жажды сидя в ванной с водой в прямом смысле .
Nik_M вне форума  
10 пользователей сказали Nik_M спасибо за это полезное сообщение:
dlanego (27-07-2013), Joly (11-02-2010), katia88 (23-04-2010), LeVV (17-11-2013), Loran4 (25-06-2009), OlgaRuta (23-05-2018), saiko (07-04-2008), Vigor (20-11-2012), Княженика (04-12-2018), Олег1099 (22-09-2010)
Старый 07-04-2008, 15:03   #38
 
Аватар для Alexis
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 696 Поблагодарил: 1,693
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 545 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Опыт 12 суточного непрерывного сухого голода

Цитата:
Сообщение от Александр Бузников
Увы, но на зрение в результате 12 суточного сухого голода никоим образом у меня не улучшилось...как было минус 1 так и осталось.
А я каждые две недели голодаю по 2.5 дня в благоприятные по лунному календарю дни. И воды при этом не пью. И как правило на 3-й день или на следующий день зрение заметно улучшается. Длится это правда недолго- полдня- день, но все равно.
Alexis вне форума  
4 пользователей сказали Alexis спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (09-11-2010), Княженика (04-12-2018), Олег1099 (22-09-2010), Эхь Эздел (27-11-2013)
Старый 08-04-2008, 10:15   #39
 
Аватар для Александр Бузников
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 64 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 565 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Опыт 12 суточного непрерывного сухого голода

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
А я каждые две недели голодаю по 2.5 дня в благоприятные по лунному календарю дни. И воды при этом не пью. И как правило на 3-й день или на следующий день зрение заметно улучшается. Длится это правда недолго- полдня- день, но все равно.
У меня наблюдалось аналогичное улучшения зрения с 4 по 7 сутки. Но начиная с 8 суток зрение вернулось в свое прежние состояние.
__________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу" О.Генри
Александр Бузников вне форума  
6 пользователей сказали Александр Бузников спасибо за это полезное сообщение:
Alexis (08-04-2008), Reasonable (09-11-2010), yura717 (02-07-2014), Княженика (04-12-2018), Олег1099 (22-09-2010), тоша (19-10-2012)
Старый 08-04-2008, 10:20   #40
 
Аватар для Александр Бузников
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 64 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 565 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Опыт 12 суточного непрерывного сухого голода

Цитата:
Сообщение от Nik_M Посмотреть сообщение
PS: Однако, можно предположить, что на длительных сроках сухого голодания (думаю больше 5-ти дней) кожа может быть более проницаема для воды, но вряд ли через кожу, можно полностью восполнить закрыть дефицит воды.
По данному вопросу я полностью согласен с Nik_M. Какое то количество воды, во время обезвоживания, через кожный покров человека скорее всего попадает в организм, однако это количество воды крайне незначительно.
__________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу" О.Генри
Александр Бузников вне форума  
4 пользователей сказали Александр Бузников спасибо за это полезное сообщение:
katia88 (23-04-2010), leha_nikolaev (21-07-2019), Княженика (04-12-2018), тоша (19-10-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каскад сухого голода (3+1+3+1...) подготовка к длительному СГ Ali-Lena Архив 6 24-08-2013 01:18
Немного сухого голода :) yurcheg Примеры успешно проведенных голоданий 18 07-04-2013 16:05
5 дней абсолютного сухого голода Сергей 31 Теория и практика голодания, вопросы и советы 16 11-05-2012 12:11
Анализ некоторых процессов, происходящих в организме после сухого голода Александр Бузников Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 19-03-2008 09:19


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter