Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий > Сухие голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сухие голодания Дневники сухих голоданий (СГ).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2010, 05:59   #21
 
Аватар для femina
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: pacific ocean
Сообщений: 217 Поблагодарил: 120
Поблагодарили 1,251 раз(а) в 212 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Step by step...

Первый день СГ за плечами, ничего особенного - день как день...
femina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали femina спасибо за это полезное сообщение:
Lana12 (12-04-2015), амос (29-12-2019)
Старый 22-12-2010, 18:18   #22
 
Аватар для femina
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: pacific ocean
Сообщений: 217 Поблагодарил: 120
Поблагодарили 1,251 раз(а) в 212 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Step by step...

Сегодня 3-й день СГ. Иногда забываю, что голодаю, но специфический запашок нет нет да и напомнит об этом.
Губы в этот раз не покрылись коркой, наоборот, стали ярко красные... да, в тот раз не писала о всех странностях при выходе, но губы на второй день выхода из 7-ми дневного СГ имели вид ботоксовских - ну явные лопухи огненного цвета.

Из положительных моментов - ушибленные руки/ноги совсем не болят. Вчера, поначалу, даже не поняла что происходит - так привыкла, что ноги у меня болят, что какое-то время соображала - что-то со мной не так... конечно не так! В кои-то веки ноги совершенно не болели. Сегодня тоже радуюсь отсутствию боли.

А вес-то стоит на месте, не меняется, хотя объемы похоже ушли.
femina вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали femina спасибо за это полезное сообщение:
амос (29-12-2019), Мышеловка (02-03-2012), О-ля-ля (22-12-2010)
Старый 23-12-2010, 19:07   #23
 
Аватар для femina
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: pacific ocean
Сообщений: 217 Поблагодарил: 120
Поблагодарили 1,251 раз(а) в 212 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Step by step...

4-й день СГ.
На 3-й день самопроизвольно очистился желудок, красота!
Была деятельна как никогда, переделала кучу дел до которых раньше руки не доходили. Ясность мысли необыкновенная и вообще все так хорошо...

Сегодня проснулась в половине шестого, но состояние было невыспавшееся. Стала "бродить" от нечего делать по своим проблемным местам, набродилась до боли в ногах, решила больше не усердствовать, лучше уж спать. Встала через три часа, погуляла с собакой, когда наклонялась почувствовала некое головокружение, слабое, вскоре прошло, сейчас все оки-доки.
На губах таки проявились заметные корки и вес упал на 2 кг.
Синюшность и припухлость на пальце ноги прошла уже на второй день, но палец все-таки какой-то деформированный остался, а так не хочется чесать к хирургу...

Чем больше думаю о сроках текущего голодания тем более укрепляюсь в мысли не гнать картину - зачем это мне сейчас? А вот определить для себя более-менее комфортную зону продолжительности самого процесса интересно, вот от этого и плясать буду.
femina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали femina спасибо за это полезное сообщение:
Lana12 (12-04-2015), амос (29-12-2019)
Старый 24-12-2010, 17:39   #24
 
Аватар для femina
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: pacific ocean
Сообщений: 217 Поблагодарил: 120
Поблагодарили 1,251 раз(а) в 212 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Step by step...

5-й день СГ.

Ночь 4-го дня - спать легла рано, уже с 20:00 стало клонить в сон, ну это мои жавороновские дела, но решила протянуть хотя бы до 10. Протянула, заснула сразу, проснулась в 2:30, стали болеть стопы ног.
Вот правая нога, где ушибленный палец, не болела вовсе, а вот левая..... если говорить что боль бывает "красивая", т.е. многогранная, то это как раз тот вариант. Затем все сосредоточилось на одной пятке, стала уже задумываться - а в плоскостопии ли только дело и .... заснула дальше.
........ и опять все ночью, вроде дня не хватает для болевых ощущений....

Что касается сегодняшнего дня то день начался замечательно, радостное настроение, покой в душе.
Вес не уходит, но внешне тело уменьшается - очень интересно как это скажется в период выхода, т.е с какой скоростью будет вес прибывать? (Надо сделать себе заметку - сейчас период Полнолуния).

Был в моей жизни период когда я в течении 2-х лет поддерживала вес на уровне 54 кг еженедельным 3-х дневным СГ. В промежутках были только фрукты и орехи. Радости мне это приносило не много, разве что отражение в зеркале радовало, все остальное, включая психику, говорило об обратном.
............ хотя нет, не совсем так. Были периоды когда я буквально парила, скорость и ясность мысли были для меня неестественными и я впервые тогда почувствовала, что голова в прежнем режиме работала всего лишь на 50% если не меньше ... но перемеживалось все это с состоянием крайней взвинченности и почти истерии.... почему я это вспомнила? ох, похоже меня опять стало заносить в ту же стеП...
femina вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали femina спасибо за это полезное сообщение:
Bernash (17-05-2020), Lana12 (12-04-2015), амос (29-12-2019), Мышеловка (02-03-2012)
Старый 27-12-2010, 07:09   #25
 
Аватар для femina
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: pacific ocean
Сообщений: 217 Поблагодарил: 120
Поблагодарили 1,251 раз(а) в 212 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Step by step...

Второй день после 5-ти дневного СГ.

Пару слов о выходе: вначале вода, потом бульон. Желудок никак не реагировал, полдня провела в ожидании . Затем вода с медом - полчаса и все готово, вроде клизму сделала, желтая желчь вышла сразу - ЖКТ заработал.
По ногам не долбануло, все прошло гладко, но после бульона как-то не совсем комфортно было в желудке, все-таки вначале для меня лучше идет вода с медом.

Убедилась, что на пятидневках мне комфортно и можно их спокойно запускать в обычный режим на более длительный период без ущербя для остальных дел. Для подстраховки 5-й день намечать на субботу или воскресенье - все-таки внешний вид хромает в последний день.
О том, что организм уже восстановился писать нет смысла, он и не выходил за пределы этого состояния - просто работал в другом режиме.

В активе имею: 7 дней СГ + 14 дней на вольных хлебах + 5 дней СГ. Продолжать буду скорее после НГ.
....................
Хочу записать сны на первый день выхода и второй.
а) Я достала из какого-то ведра два куска мяса. Один был уже с позеленевшими краями, другой вроде ниче, посмотрела и без колебаний выбросила их...
б) Сняла с себя черные носки (в жизни никогда не носила) и оставила их на какой-то горке.

Говорят, сны определенной тематики в дни голодания не пустые, вот только жаль, что никак это не проверишь...
femina вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали femina спасибо за это полезное сообщение:
Lana12 (12-04-2015), Азина (23-04-2016), амос (29-12-2019), Мышеловка (02-03-2012)
Старый 05-01-2011, 22:51   #26
 
Аватар для femina
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: pacific ocean
Сообщений: 217 Поблагодарил: 120
Поблагодарили 1,251 раз(а) в 212 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Step by step... (СГ: 7+5)

Прошло ровно 10 дней после моего последнего 5-ти дневного СГ. Хотела сегодня пойти по очередному кругу, но не сложилось... что-то внутри останавливает.

По итогам этой пятидневки могу сказать - ноги совершенно не болят ( я уже успела забыть как это), спиртное аллергию не вызывает (впервые за.... 35 лет после шампани у меня не открылся водопровод из носа, с более крепкими напитками пока не экспериментирую, все впереди), мои вывихи, растяжения, ушибы совершенно мне не досаждают, память заметно "помолодела", мои страхи отошли на второй план - я на них не зацикливаюсь и это, пожалуй, самое ценное из того что дал мне в этот раз СУХОЙ ГОЛОД.

Не могу отвязаться от мысли - в чистом ли только голоде дело, или другими словами - что превалирует в подобных изменениях: УБЕЖДЕНИЕ, ВЕРА , что голод творит чудо, или здесь задействованы другие маханизмы, я говорю о тех которые вступают в силу при борьбе противоположностей. Но я ведь совсем не борюсь с тем, что вызывает чувство голода/жажды мне голодать комфортно, интересно и т.д., во мне нет вообще никакой борьбы.... Как может внутреннее чувство ВЕРЫ безошибочно определять первоочередность балансировки того или иного органа в нашем теле, КАК??? Нет, не только "по вере вам воздастся".... не складывается ...
femina вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали femina спасибо за это полезное сообщение:
Bernash (17-05-2020), Lana12 (12-04-2015), victordvvv (26-08-2014), Winter (26-08-2014), амос (29-12-2019), Мышеловка (02-03-2012)
Старый 26-08-2014, 13:09   #27
 
Аватар для victordvvv
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 468 Поблагодарил: 883
Поблагодарили 1,883 раз(а) в 446 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Step by step... (СГ: 7+5)

Цитата:
Сообщение от femina Посмотреть сообщение
По итогам этой пятидневки могу сказать - ноги совершенно не болят ( я уже успела забыть как это), спиртное аллергию не вызывает (впервые за.... 35 лет после шампани у меня не открылся водопровод из носа
-- просто моя тема)) Я долго размышлял на тему соплей после приема алкоголя) Полагал что это реакция печени на интоксикацию, тем более что у меня это было после более или менее приличных доз и чаще поле нескольких дней такого возлияния. Но вот пришло время, добил органоид и теперь вообще сразу от любой дозы сопли и аллергии описанные вами "вдруг" достали меня. Весенняя проблема тополиного пуха была решена несколькими СГ по 3-5 дней. Пришел к выводу что до 5СГ мне комфортно, а вот 7СГ уже начинает напрягать в делах и выход затягивается и не всегда удачный. Тут же совпадение и с ногами - растягивалась у меня икроножная мышца от бега и ничего не мог поделать... Сейчас вот зашел в 3СГ и после выхода, "вдруг" , опять обе икроножные дали о себе знать. Ваш опыт мне оказался очень полезен. Я теперь почти уверен в том как себя вести и как бороться с аллергией которая так обострилась и с соплями послеалкогольными, а это все одна сторона здоровья. Увы.. Я все это отношу к проблемам печени и если к СГ прибавить чистки печени то будет все ок, остальной ЗОЖ так же должен быть, конечно. Спасибо за то что делитесь своим опытом и наблюдениями.
victordvvv вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали victordvvv спасибо за это полезное сообщение:
Bernash (17-05-2020), femina (27-08-2014), амос (29-12-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter