Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2006, 13:14   #1
 
Аватар для lenal77
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщений: 8 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сухофрукты -вопрос..

Народ, а может кто знает - всякие экзотические сухофрукты, продающиеся наряду с орешками и сладостями в ларечках и на рынках, а именно - ананасы кубиками, вяленые груша, персик, райские яблочки, вишня, клубника и т.п. - это все на самом деле просто высушенное, или они их до того, например, в сахаре вымачивают, чтоб слаще были, или еще чего-нибудь в них пихают... Здесь я не имею в виду всякие глазированные, а также окрашенные в разные цвета штуки. А то с курагой, изюмом, черносливом, инжиром вроде все ясно, но если уж себя ограничивать в сахаре, то хлчется хоть разнообразия.. А продавцы на этот вопрос и сами ответить не могут. Может кто знает, как оно на самом деле?
lenal77 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал lenal77 спасибо за это полезное сообщение:
МаК (21-02-2011)
Старый 14-02-2007, 14:33   #11
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухофрукты -вопрос..

Честные производители упакованных сухофруктов так и пишут на пакетиках. Например, состав: финики, растительное масло. На рынке, может, не так все красиво, но мне кажется, сухофрукты там вкуснее намного, ароматнее. Сегодня из фиников косточки вытаскивал - нашел гусеничку. Сохла вместе с фиником.
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали _vr_ спасибо за это полезное сообщение:
Semizwetka (09-04-2008), скромная (06-05-2009)
Старый 14-02-2007, 14:48   #12
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухофрукты -вопрос..

Да? А для чего они его (масло) добавляют? Для красоты что ли? Или чтобы хранилось подольше... А может считают, что так полезнее))) типа витамин Е впридачу)
Bluma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-02-2007, 15:07   #13
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Киев
Сообщений: 193 Поблагодарил: 72
Поблагодарили 270 раз(а) в 103 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухофрукты -вопрос..

У нас финики продают, упакованные в коробочки где-то по грамм 500, так они матовые, без блеска, вроде без сахара, и мягенькие-мягенькие. Я у продавца пыталась расспросить, как они такие получаются, он сказал, что такие финики прямо на деревьях держат до последнего, а потом сразу упаковывают. Но вот интересно, оббрызгивают ли они их чем-то, чтобы не портились. Вымачивать их нельзя - разлезутся. Кстати, это самые вкусные финики изо всех, которые я пробовала.
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-02-2007, 15:47   #14
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Сухофрукты -вопрос..

Цитата:
Сообщение от Bluma
"Малиновка" пр-ва ООО "Пинта" (Москва), и орешки "Ореховка" - этой же фирмы. (ничо, что я рекламирую?))
Будем считать что вы из передачи "Контрольная закупка" ))
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (15-02-2007), начюспортсмен (05-06-2007), скромная (06-05-2009), Солнечная (11-08-2010)
Старый 14-02-2007, 19:09   #15
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сухофрукты -вопрос..

Ксения,
а, кажись знаю такие. это вот которые не длинные и коричневатого оттенка с жёлтыми проблесками, а такие как бы ближе к бордово-фиолетовому. и ещё и такие толстенькие, без морщинок, как бочонки такие. и в коробочке лежат так прям один к одному - рядочками. они? египетские, кажись. коробочка, такая из тонкого картона, днище серое, а то чего накрывает - сине-зелёное, с пальмами, нет?))

короче, я вот пупупал такие, как описал, раз несколько. вкусные (хотя последний раз купил совершенно прокисшие! они видимо просто упрели, так как они ещё и плёнкой прозрачной пластиковой там переложены... мне их правда таджик, у кот я всё это тарю по-жизни, поменял без вопросов...) но к чему это я? а! вот к чему: вот не верю я своему счастью вот когда подобные штуки покупаю! ну как они могут так сохраняться хорошо?! они ж не в подмосковье выращиваются - пока доплывут, пока на складах полежат, пока... а всё как новые, и сочные, и гнилых почти не попадается... вот как то с вышеописанными мною курагой и изюмом, кот в совершенно засохшем виде из огромных мешков тебе насыпают - как-то поспокойней, вроде, дело иметь. а хотя чёрт его знает... вполне возможно, и их тоже чем-нить (всё той же серой злополучной, или каким-то там её раствором, про кот везде пишут) обфигачивают! вопрос КАК с этой невидимой и неосязаемой угрозой бороться в дом. условиях??? я вот (ну я повторюсь) 1. в сито - мою по краном хол. водой, даю стечь. 2. в том же сите обдаю кипятком - даю стечь. 3. опускаю в кастрюльку с хол. кипячёной водицей - отмачиваю минут 20-30, потом на сито, и опять даю стечь. 4. жру наконец!))
а может всё не то?! а может мало?! мож это всё дело, как зерно (по которому крысюки скакали) в марганцовке пополоскать ещё?!
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-02-2007, 19:23   #16
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сухофрукты -вопрос..

Bluma,
не, ну блестщий изюм почти наверняка не следует покупать. насчёт масла не знаю, не встречался с таким счастьем пока, а вот размоченный (для тех, кому лень с этим всем возиться и чо-то там самому размачивать) продают на том же рынке, как сдрасьте. опять же вопрос - какой водой (как не из лужи), в каких условиях (как не прям в тех же мешках, и уж явно не морочясь, как, скажем, я)) кто их там размачивает, и сколько они в таком размоченном виде лежат... короче, свежесть - основное правило буфетчика, сухость - продавца сухофруктов!
а может я и ошибаюсь, конечно....
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (15-02-2007), Ranetka (12-04-2008), скромная (06-05-2009)
Старый 14-02-2007, 22:44   #17
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухофрукты -вопрос..

Цитата:
Сообщение от Bluma
А для чего они его (масло) добавляют?
Потребителя подмасливают.
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали _vr_ спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (15-02-2007), Pika (28-05-2007), Ranetka (12-04-2008)
Старый 15-02-2007, 15:41   #18
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Киев
Сообщений: 193 Поблагодарил: 72
Поблагодарили 270 раз(а) в 103 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухофрукты -вопрос..

Цитата:
Сообщение от стареющий юноша в поисках Посмотреть сообщение
Ксения,
вот не верю я своему счастью вот когда подобные штуки покупаю! ну как они могут так сохраняться хорошо?! они ж не в подмосковье выращиваются - пока доплывут, пока на складах полежат, пока... а всё как новые, и сочные, и гнилых почти не попадается...
Вот и у меня те же сомнения, а что делать, лучше нет. Я их просто мою и ем.
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-05-2007, 15:07   #19
 
Аватар для Reality
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 81 Поблагодарил: 5,000
Поблагодарили 289 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Сухофрукты -вопрос..

Цитата:
Сообщение от Bluma Посмотреть сообщение
А для чего они его (масло) добавляют? Для красоты что ли? Или чтобы хранилось подольше...
На сайте одной компании производящей сухофрукты написано, что для улучшения «сыпучести» и увеличения сроков хранения изюма.
Reality вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-06-2007, 13:05   #20
 
Аватар для ДИМОН
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 18 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухофрукты -вопрос..

Цитата:
Сообщение от стареющий юноша в поисках
кот в совершенно засохшем виде из огромных мешков тебе насыпают - как-то поспокойней, вроде, дело иметь. а хотя чёрт его знает... вполне возможно, и их тоже чем-нить (всё той же серой злополучной, или каким-то там её раствором, про кот везде пишут) обфигачивают!
обфигачивают будте нате да и ещё и ходят по ним когда сушат грязными ногами и если вообще такая неопределенность что там такое с сухофруктами наверное было бы неплохо эти сухофрукты самим дома сухофруктить в духовке покупать свежие фрукты на лопату да в печь
толька как свежие фрукты сухофруктить не знаю может кто имет опыт
приготовления сухофруктов в духовке дайте рецептик.
ДИМОН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как употреблять орехи, сухофрукты? Алексаша Питание 24 20-02-2012 03:43
вопрос о горохе Веселина Питание 22 02-05-2009 12:20
Вот в чем вопрос... Маринка Архив 64 31-07-2007 23:50


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter