Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-04-2008, 16:40   #1
 
Аватар для chocokate
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: М
Сообщений: 85 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 93 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Подмигивание Трудный путь идеального "Я" (8 дней)

Пару дней назад прочла о том, что существует лечебное голодание и, оказавшись на данном форуме, решила, что пора замариновать свою лень и, вооружившись силой воли приступить к действию.
Я прекрасно представляю, как трудно дойти до конца, а к тому же еще и прибавить не один день к восстановлению, но считаю это самым оптимальным для себя вариантом.
Почему решила голодать? Главная задача для меня, сбросить лишние килограммы, они, к сожалению, есть и от них пора уже избавляться раз и навсегда.
Ежедневно говоря себе, все начинаю худеть, а к концу дня запихивая в рот еще один кусочек чего-нибудь вкусного, переношу все на следующий день.
Кроме похудения, хотелось бы очистить организм от разных гадостей, что приведет в порядок не только фигуру, но и внешний вид лица и всего тела.
На диетах сидеть не могу, потому что, скушав баночку йогурта, в голове срабатывает какой то виртуальный рычаг, который говорит о том, что кушать можно все, что душе угодно. Когда же я пробовала голодать, то подобного не было, а значит, это будет проще, хоть и трудно.
Но без усилий нельзя добиться успеха.
Выбрала для себя голодание из 10 дней + еще 14 дней для выхода (много? Возможно, но по крайне мере все постепенно и мало вероятно, что произойдет приступ обжорства).
Ежедневно готова докладывать о новом пройденном этапе, т.е. дне.
Хотя бы, ,будет еще один стимул, не опозориться перед публикой форума.
chocokate вне форума  
2 пользователей сказали chocokate спасибо за это полезное сообщение:
Amirova (26-04-2008), L-M (26-04-2008)
Старый 25-04-2008, 18:19   #2
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,717 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Трудный путь идеального "Я"

Цитата:
Сообщение от chocokate
Почему решила голодать? Главная задача для меня, сбросить лишние килограммы, они, к сожалению, есть и от них пора уже избавляться раз и навсегда.
chocokate, судя по времени проведенному вами на форуме, делаю вывод что вы его не читали, прежде чем начать, рекомендую почитать книги (они находятся в библиотеке форума) и посты, которые помогут вам разобраться в фундаментальных вопросах касаемых голодания.

А если у вас есть лишний вес и вы решили от него избавиться с помощью голодания, то на собственном опыте могу сказать что это не самый лучший путь, так как после голода, если не сможете удержать систему правильного питания, непременно наберете тот же вес, а в некоторых случаях и больший. Правильный вес - это образ жизни, а не единоразовое средство.
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
2 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
malta (03-05-2008), Penelopa (04-05-2008)
Старый 25-04-2008, 19:57   #3
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Трудный путь идеального "Я"

chocokate,
Не советую вам голодать.
1. Пару дней на форуме - это слишком мало чтобы ознакомится с тем, что такое голодание как его правильно проводить. Вы даже не научились правильно фильтровать не "правильные голодания" и вредительские рекомендации - (которых тут поверьте хватает) от настоящих заслуживающих внимания.
2. Если вы не можете соблюдать элементарную диету - от голодания толку не будет - после выхода из голодания надо будет соблюдать жесточайшую диету - а судя по описанию своей слабохарактерности -- скорее всего вас ждет неконтролируемый "жор". И соответственно ни каких результатов вы не добьетесь кроме того что окончательно потеряете веры в свои силы, а еще и здоровье серьезно можете подорвать.
Начните хотябы с еженедельных 36-ти часовых голоданий - отголодаете раза 4 - милости просим обратно.

Последний раз редактировалось Никский; 26-04-2008 в 00:22..
Никский вне форума  
3 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
malta (03-05-2008), Penelopa (04-05-2008), slavol (26-04-2008)
Старый 25-04-2008, 23:42   #4
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Трудный путь идеального "Я"

Цитата:
Сообщение от chocokate
На диетах сидеть не могу, потому что, скушав баночку йогурта, в голове срабатывает какой то виртуальный рычаг, который говорит о том, что кушать можно все, что душе угодно.
Досадно, chocokate, именно так большинство и слетает с катушек на выходе из голода. Что сводит на нет все результаты. Да ещё и ухудшает всё...
Право, досадно.
Увы, голодать - легко, а выходить из голода - тяжелее, чем соблюдать диету. Сможете?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
4 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
malta (03-05-2008), Penelopa (06-05-2008), saiko (26-04-2008), slavol (26-04-2008)
Старый 26-04-2008, 03:12   #5
 
Аватар для Леньтяша
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 202 Поблагодарил: 113
Поблагодарили 496 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Трудный путь идеального "Я"

chocokate Молодец
Главное не заморачивайся, если не получится. У меня было много срывов пока не нашел тот стиль голодания который меня устроил. На ошибках учатся.
Не ошибается только тот, кто ни чего не делает.
Уважаемые форумчане, я форум смотрел около недели, пока не решил завести дневник. По этой причине зарегистрировался. Может и chocokate тоже не любит регистрироваться сразу на первом попавшемся форуме, а сюда пришел за поддержкой.
Леньтяша вне форума  
3 пользователей сказали Леньтяша спасибо за это полезное сообщение:
Amirova (26-04-2008), Exclusive (26-04-2008), saiko (26-04-2008)
Старый 26-04-2008, 04:43   #6
 
Аватар для tata
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 2,221 Поблагодарил: 2,239
Поблагодарили 8,548 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Трудный путь идеального "Я"

Цитата:
Сообщение от chocokate Посмотреть сообщение
На диетах сидеть не могу, потому что, скушав баночку йогурта, в голове срабатывает какой то виртуальный рычаг, который говорит о том, что кушать можно все, что душе угодно. Когда же я пробовала голодать, то подобного не было, а значит, это будет проще, хоть и трудно.
Но без усилий нельзя добиться успеха.
Выбрала для себя голодание из 10 дней + еще 14 дней для выхода (много? Возможно, но по крайне мере все постепенно и мало вероятно, что произойдет приступ обжорства).
Дорогая Шоколадка,я так же как и Вы/ты на диетах "сидеть" не могу.Особенно где-то опубликованных.Ещё мы тут с мамой смеялись ка-то,что если следовать любой такой диете,то это продуктов раза в три больше обычного уйдёт.И жевать чаще прийдётся.
Лично мне голодания очень хорошо помогают остановить жор.Главное вовремя заметить.Обычно после дня неприкаянного обжорства (у каждого на этот термин свой взгляд-мера) я вхожу в голод.Потом растительно-фруктовая пища.И желудок говорит спасибо.Контроль над качеством и количеством снова в порядке.Видимо моё "обжорство" чаще всего сигнал организма,что пора и отдохнуть дать ЖКТ. В обычном режиме я ем1-2 раза в сутки и без перекусов,а когда жор прикатывает,то либо частое перекусывание,либо 3-4 раза ем...Для меня это сплошной неготив и еда при этом не кажется достаточно вкусной.В туалет тоже с чувством вины,типа ну чего же лишнего нажралась,только продукты перевела на г...Может это потому,что кишечник при таком жоре чаще срабатывает и это тоже напрягает.Хотя и благодарна я своему ЖКТ! Вес стоит на месте.Опять же лучше не усугублять.Вот и иду в голод.А он,родимый,помогает выпутаться.
А вот диеты кажутся ну уж слишком не интересными,а запреты действуют угнетающе.После голодания всё иначе.Вкусовые рецепторы оживают и ничего вредно-лишнего не принимают.Желудок сокращается.Главное не впихивать в него чего-то вместо развлечения или с целью поддержать компанию.А то некоторые пристают:"Ну попробуй немного! Я так старалась!".И смотрит на тебя умоляющими глазами...Вот таких компаний надо избегать в период выхода из голоданий.А потом легче будет отказаться и придумать стоящую причину.Да уж! приходится находит отмазки!
удачи тебе в начинании
tata вне форума  
Старый 26-04-2008, 06:48   #7
 
Аватар для chocokate
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: М
Сообщений: 85 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 93 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Трудный путь идеального "Я"

Три года назад, я сидела на углеводной диете около 5 месяцев.
Сейчас на диетах сидеть для меня тяжело, не потому что у меня нет силы воли. Просто попробовать голодать до 5 дней, я поняла, что для меня это лучше всего.
Тем не менее спасибо за комменты =)

Последний раз редактировалось chocokate; 26-04-2008 в 08:20..
chocokate вне форума  
Старый 26-04-2008, 06:50   #8
 
Аватар для chocokate
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: М
Сообщений: 85 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 93 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Трудный путь идеального "Я"

Цитата:
Сообщение от L-M Посмотреть сообщение
chocokate Молодец
Главное не заморачивайся, если не получится. У меня было много срывов пока не нашел тот стиль голодания который меня устроил. На ошибках учатся.
Не ошибается только тот, кто ни чего не делает.
Уважаемые форумчане, я форум смотрел около недели, пока не решил завести дневник. По этой причине зарегистрировался. Может и chocokate тоже не любит регистрироваться сразу на первом попавшемся форуме, а сюда пришел за поддержкой.

Вы абсолютно правы, форум я читала, зарегистрировалась лишь для того, чтобы приступить к действию и начать вести дневник
chocokate вне форума  
2 пользователей сказали chocokate спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (26-04-2008), slavol (26-04-2008)
Старый 26-04-2008, 06:51   #9
 
Аватар для chocokate
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: М
Сообщений: 85 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 93 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Трудный путь идеального "Я"

Цитата:
Сообщение от tata Посмотреть сообщение
Дорогая Шоколадка,я так же как и Вы/ты на диетах "сидеть" не могу.Особенно где-то опубликованных.Ещё мы тут с мамой смеялись ка-то,что если следовать любой такой диете,то это продуктов раза в три больше обычного уйдёт.И жевать чаще прийдётся.
Лично мне голодания очень хорошо помогают остановить жор.Главное вовремя заметить.Обычно после дня неприкаянного обжорства (у каждого на этот термин свой взгляд-мера) я вхожу в голод.Потом растительно-фруктовая пища.И желудок говорит спасибо.Контроль над качеством и количеством снова в порядке.Видимо моё "обжорство" чаще всего сигнал организма,что пора и отдохнуть дать ЖКТ. В обычном режиме я ем1-2 раза в сутки и без перекусов,а когда жор прикатывает,то либо частое перекусывание,либо 3-4 раза ем...Для меня это сплошной неготив и еда при этом не кажется достаточно вкусной.В туалет тоже с чувством вины,типа ну чего же лишнего нажралась,только продукты перевела на г...Может это потому,что кишечник при таком жоре чаще срабатывает и это тоже напрягает.Хотя и благодарна я своему ЖКТ! Вес стоит на месте.Опять же лучше не усугублять.Вот и иду в голод.А он,родимый,помогает выпутаться.
А вот диеты кажутся ну уж слишком не интересными,а запреты действуют угнетающе.После голодания всё иначе.Вкусовые рецепторы оживают и ничего вредно-лишнего не принимают.Желудок сокращается.Главное не впихивать в него чего-то вместо развлечения или с целью поддержать компанию.А то некоторые пристают:"Ну попробуй немного! Я так старалась!".И смотрит на тебя умоляющими глазами...Вот таких компаний надо избегать в период выхода из голоданий.А потом легче будет отказаться и придумать стоящую причину.Да уж! приходится находит отмазки!
удачи тебе в начинании

Спасибо большое
chocokate вне форума  
Старый 26-04-2008, 09:51   #10
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Трудный путь идеального "Я"

Ну хорошо, а где отчет о голодании то?
Тема то раздела "дневники голодающих", а не "дневники желающих поголодать".....
Никский вне форума  
Следущий пользователь сказал Никский спасибо за это полезное сообщение:
malta (03-05-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник "Путь в болезнь и обратно" Тринити Дневники борющихся с онкологией 170 06-07-2013 13:09
"Каскадное трио. Путь к совершенству". Svetlaya Архив 156 11-03-2013 11:30
Про Василия ("Путь к себе: Путь к вершине") Vovec Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 4 22-04-2009 11:49
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter