Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-12-2008, 17:51   #51
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Астма

29 декабря 2008 г. Наличие и тяжесть психического заболевания ассоциируются с повышенным риском астмы, согласно результатам исследования, опубликованного в декабрьском выпуске «Chest». Однако, для определения природы отношений и механизмов, лежащих в основе этой связи необходимы дальнейшие исследования.
«Связь астмы с психологическими факторами была известна в течение многих столетий, и недавно интерес к этой теме снова возрос», - отмечают доктор Томас Чун (Thomas H. Chun) (Brown University, Providence, Rhode Island) и коллеги.
Ученые изучили связь между астмой и психическим здоровьем в репрезентативной выборке из американской популяции, используя данные 355 710 субъектов, принявших участие в обзоре «2006 Behavioral Risk Factor Surveillance System». Авторы считают, что данное исследование связи астмы/психического здоровья является самым большим из проводимых ранее.
Ухудшение психического здоровья, о котором сообщали сами пациенты, непосредственно ассоциировалось с вероятностью текущей астмы, обнаружили авторы. Кроме того, как число дней ухудшения психического состояния увеличивалось пропорционально риску обострения астмы.
Распространенность астмы составила 6,2 % среди респондентов без проблем с психическим здоровьем, 8,7 % среди пациентов, которые жаловались на 1-7 дней с ухудшенным психическим состоянием, увеличиваясь до 10,0 %, 12,8 %, и 21,6 % для субъектов с 8-14 днями, 15-21 днями, 22 днями и больше с ухудшением психического состояния, соответственно.
Ассоциация между ухудшением психического здоровья и астмой в анамнезе была менее очевидной.
Результаты также подтвердили, что возраст, пол, раса, курение, семейное положение, общее состояние здоровья, физическая нагрузка, ожирение и социально-экономический статус были ключевыми коррелятами риска астмы.
Соглашаясь с необходимостью дальнейших исследований, ученые отмечают, что проведенный анализ действительно не дифференцирует, является ли наблюдаемая связь просто звеном между двумя проблемами, или показывает путь, где одна проблема является центральной в развитии другой.
http://www.solvay-pharma.ru/doctors/new.aspx?id=29511
Вадим Асадулин вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
slavol (31-12-2008), taina (19-01-2009), скромная (07-05-2009)
Старый 05-05-2009, 00:30   #52
 
Аватар для нелля гатаулина
 
Регистрация: May 2009
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Астма

Я проголодала 16 суток без особой физиологической подготовки, т.е. без предварительных одно,3-х дневных голоданий, но теоретически я была подготовлена:читала Брегга, Николаева, Малахова. Уменя поллиноз уже лет 30,,т.е. аллергия на пыльцу полыни-вот в августе узнаю, но я не сомневаюсь в полезности-у меня сын 34 года болен тяжелой бронхиальной астмой на гормонах-вот его хочу послать в клинику "Беловодье"-другого пути помочь ему не вижу- самое горькое, что у самого инициативы в этом нет-практически погибает, но все-время у него на первом плане то работа, то личные отношения, но не отказывается , отправлю скоро,потом напишу.
нелля гатаулина вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал нелля гатаулина спасибо за это полезное сообщение:
Tunderr (19-03-2012)
Старый 10-07-2009, 20:29   #53
 
Аватар для zhenya21
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
помогите советами!!!

Здраствуйте дорогие форумчане!!!
мне 17 лет) Проблема такая: с раннего детства (с 3 месяцев) и до 15 лет у меня астма (аллергия на рыбу, мед, грибы (их вообще не переношу), на цитрусовые, пыльцу, кошек) в детстве всегде ходил красный с разодронной кожей, лечились мазями, таблетками эффекта мало,))) На физкультуре пробегал метров 300 - и начиналась отдышка, Постепенно асма вроде прошла - активно занимаюсь физухой (бегаю на длинные дистанции, хожу на турники), но аллергия всё ж осталась - постоянно чешусь, кожа красная))

Очен хочу избавится от неё - форум оч хороший, и я хочу присоединится к вам и начать лечебное голодание!!!
Уважаемые эксперты-форумчане поделитесь пожалуст советом для начинающего, можт кто встречался с такой проблемой (прочитать весь форум для меня оказалось нереальено - оч большой)

И вообще можно ли начинать в таком возрасте: 17 лет, рост 173 вес 58
zhenya21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-07-2009, 17:01   #54
 
Аватар для Знахарь
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 44 Поблагодарил: 344
Поблагодарили 99 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: помогите советами!!!

Цитата:
Сообщение от zhenya21 Посмотреть сообщение
И вообще можно ли начинать в таком возрасте: 17 лет, рост 173 вес 58
...а куда вам деватся то? С такой аллергией другого выхода нет. Правда, чтобы аллергия прошла нужно длительное голодание....минимум 14 дней...
Да и кроме голода, хорошо еще бы чистку печени провести ....аллергия это в первую очередь зашлакованная печень. Конечно психологически с таким весом тяжело заниматся голодом....но со временем глядиш и вес поднимется. Одним словом начинайте однодневные голодания...набирайтеся опыта.
Знахарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-07-2009, 00:59   #55
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Астма

Цитата:
Сообщение от Знахарь Посмотреть сообщение
другого выхода нет
Есть другие выходы. Не нужно выдумывать про чистки и зашлакованность не имея представления о физиологических процессах.
Цитата:
Сообщение от zhenya21 Посмотреть сообщение
поделитесь, пожалуйста, советом для начинающего
Заполните Доша тест. Цвет мочи, утренней порции, запах, пена. Цвет языка? Имеется ли деформация грудной клетки? Характеристики пульса - сколько ударов в минуту, равномерный или неравномерный, пустой или полный? В Москве достаточно врачей, которые смогут помочь без бесчеловечных экспериментов на себе, которые устраивают некоторые посетители форума.
Вадим Асадулин вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
proff (05-06-2012), Саламандра (26-09-2009)
Старый 14-07-2009, 05:39   #56
 
Аватар для zhenya21
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Астма

Вадим Асадулин знаете, мне с раннего детства водят к врачам: аллерголог, дерматолог, иммунолог, очень часто лежал в стационарах - вообщем полдетсвта я провёл в больницах))) Моя мед.карта в два раза тольще двух томов "войны и мира" - результата практически нет - как была аллергия - так и есть!!!!!! Так что на врачей надежды мало, очень мало....
zhenya21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-07-2009, 06:07   #57
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Астма

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
которые смогут помочь без бесчеловечных экспериментов на себе, которые устраивают некоторые посетители форума
очень стало интересно что Вы понимаете под "бесчеловечными экспериментами на себе"... наверное, мало форум еще читаю - пока не встречал, или понятия человечности очень разные?..
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-07-2009, 21:43   #58
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Астма

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
очень стало интересно что Вы понимаете под "бесчеловечными экспериментами на себе"..
Почитайте тему про лечение псориаза, например, садо-мазоха отдыхает!
Вадим Асадулин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-07-2009, 21:50   #59
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Астма

Цитата:
Сообщение от zhenya21 Посмотреть сообщение
Вадим Асадулин знаете, мне с раннего детства водят к врачам: аллерголог, дерматолог, иммунолог, очень часто лежал в стационарах - вообщем полдетсвта я провёл в больницах))) Моя мед.карта в два раза тольще двух томов "войны и мира" - результата практически нет - как была аллергия - так и есть!!!!!! Так что на врачей надежды мало, очень мало....
У меня подобная биография. Это заставило меня стать врачем, изучать Западную и Восточную Медицину, первоисточники на иностранных языках. Это позволило исполнить принцип: "исцелися сам", чтоб иметь моральное право лечить других. Чтож, бродить в потемках - тоже опыт.
Вадим Асадулин вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
proff (05-06-2012), sanek (21-08-2010), taina (13-09-2010), Илья (21-08-2010)
Старый 26-03-2010, 08:06   #60
 
Аватар для tonik
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 10 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Опыт лечения простуды и астмы

Цитата:
Сообщение от melong Посмотреть сообщение
Думаю сроки полного излечения находятся за пределами 21 дневного голодания.
нет, просто надо 14 дней, потом месяц ЗОЖ, и снова 14 дней. Читай "Разгрузочно-диетическая терапия больных бронхиальной астмой" Кокосов А. Н., Осинин С. Г. Лично меня хватило на 14 дней, потом вышел и постепенно скатился на неправильное питание. После очередного дня рождения стало очень резко плохо, приступы от холодного воздуха и движений. После 2 дней улучшение не наступило, как в первый раз. Но пока не решился идти 2й срок. Пока на соках. Кстати, сразу наступает улучшение от стакана яблочного или лимонного сока. Лучше действует, чем беротек и др. ингаляторы.
tonik вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали tonik спасибо за это полезное сообщение:
Yanka (26-07-2010), Гвоздь (16-09-2013), корнак7 (26-03-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Астма Игорь69 Болезни и симптомы 31 12-04-2011 11:16
Женские проблемы: миома, бесплодие, астма (7 дней) radistkaKet Опыт лечения голоданием различных болезней 96 08-04-2011 07:57
Бронхиальная астма, простатит и т.д. прошли, минус 15 кг Сергей М Опыт лечения голоданием различных болезней 0 29-05-2008 10:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter