Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2013, 07:12   #5151
 
Аватар для gaff62
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 6 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Привет! Прошу ответить, было ли у кого-нибудь ощущение онемения кожи, начиная от паха, заканчивая грудью, ощущение, что уколи там кожу , я не почувствую. Меня это беспокоит. Я сейчас на выходе из 40 дневного на 7 дне(4 дня на соках, 3 на тертых фруктах, начал есть в обед полутушеные овощи, стул нормализовался.)
И еще , был бы рад пообщаться со сторонниками исследований С.Н. Лазарева (Диагностика кармы), не чуждающих голода.
gaff62 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали gaff62 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (28-10-2013), piumina (04-04-2014)
Старый 28-10-2013, 08:38   #5152
 
Аватар для helena11
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: грозный
Сообщений: 9 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

у меня было онемение большого пальца на левой ноге, ходила дня три так, знать не знала что это такое
helena11 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали helena11 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (28-10-2013), piumina (04-04-2014)
Старый 28-10-2013, 08:53   #5153
 
Аватар для helena11
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: грозный
Сообщений: 9 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
helena11, физическая активность показана при ЛГ (естественно,под самоконтролем, и если не было противопоказаний до того). А наличие "неожиданных" болей говорит, зачастую, о какой-то скрытой хронике, которая при ЛГ может обостряться. Опять же, должен быть разумный самоконтроль. В любом случае это - не повод всё бросать в панике, и срочно (вернее, досрочно) выходить. И вот ещё что-очень часто (ну очень!),если цель голодания лишь сбросить свои излишки, набор веса после ЛГ может превысить стартовый вес, т.к. организм очищается, и обмен веществ ( а с ним и набор веса, если, конечно, не изменить в корне образ жизни) увеличивается! И сильно не обольщайтесь- в первые дни идёт резкий сброс веса лишь за счёт лишней воды. А после криза он может достигать лишь пятидесяти-ста граммов в сутки. Не менее ответственный-период выхода. Есть реальная опасность сорваться в жор! Удачи!

спасибо что отозвались на мое сообщение,ну конечно я буду следить за своим питанием,хочу после голода перейти на ПП или СЕ что вы мне посоветуете? и еще я хочу продержаться на голоде максимум 40 дней если это будет возможно,пока что у меня самочувствие очень даже позитивное , радуюсь каждому сброшенному кг и конечно не хотелось бы проделав столь долгий путь взять и все нажрать
helena11 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали helena11 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (28-10-2013), piumina (04-04-2014)
Старый 28-10-2013, 16:46   #5154
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 932 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

helena11,
Цитата:
Сообщение от helena11 Посмотреть сообщение
хочу после голода перейти на ПП или СЕ
ПП-это правильное питание,не так ли? СЕ только расшифровать затрудняюсь.
Для себя я нашёл путь к ПП через Аюрведу. В теорию не вдаюсь-найдёте на форуме
(питание по тридошам. По тестам находите свою конституцию и подбираете нужные продукты. Чем-то перекликается с Аюрведой недавно открытая диета по группам крови, но я больше доверяю древней, проверенной классике).
Мне тоже знаком дух соревнования неизвестно с кем-это я по поводу голодания непременно 40 дней. Но мой опыт уже давно поставил мои мозги на место, и длительные голодания я практикую, если приходится справляться с недугами, которые априори требуют именно такого голодания. Т.е., если Ваш опыт невелик-не торопите события, какие Ваши годы! Последовательно, не торопясь, Вы добьётесь значительно лучших успехов, чем сразу бросаясь в воду с головой. Как-то вот так...
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (28-10-2013), helena11 (29-10-2013), piumina (04-04-2014), Рижанин (01-11-2013)
Старый 29-10-2013, 06:40   #5155
 
Аватар для helena11
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: грозный
Сообщений: 9 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
helena11,

ПП-это правильное питание,не так ли? СЕ только расшифровать затрудняюсь.
Для себя я нашёл путь к ПП через Аюрведу. В теорию не вдаюсь-найдёте на форуме
(питание по тридошам. По тестам находите свою конституцию и подбираете нужные продукты. Чем-то перекликается с Аюрведой недавно открытая диета по группам крови, но я больше доверяю древней, проверенной классике).
Мне тоже знаком дух соревнования неизвестно с кем-это я по поводу голодания непременно 40 дней. Но мой опыт уже давно поставил мои мозги на место, и длительные голодания я практикую, если приходится справляться с недугами, которые априори требуют именно такого голодания. Т.е., если Ваш опыт невелик-не торопите события, какие Ваши годы! Последовательно, не торопясь, Вы добьётесь значительно лучших успехов, чем сразу бросаясь в воду с головой. Как-то вот так...
да правильное питание, а се-сыроедение

да послушаюсь вас так и быть и не буду так долго сидеть и еще,вчера когда готовила резко почувствовала внутри какое то горячее чувство , и сразу появилась какая та слабость чуть ли не упала в обморок но сама прижалась к полу и чуть отпустило , потом опять пришло это чувство но уже помутнело в глазах ничего не могла видеть сразу легла в кровать полежала и отпустило, но что же это может быть?
helena11 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали helena11 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (29-10-2013), helenocka (12-11-2013), piumina (04-04-2014)
Старый 29-10-2013, 11:01   #5156
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 932 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

helena11,
Цитата:
Сообщение от helena11 Посмотреть сообщение
слабость чуть ли не упала в обморок
такое часто бывает (ортостатический коллапс), и не только у начинающих, поэтому следует остерегаться резкой смены положения (т.е., не вскакивать с кровати или стула, как это, возможно, было раньше. Страшного ничего в этом нет. Организм перешёл в суперэкономный режим, когда все силы направлены на поддержание жизненно важных вещей, к коим прыжки, например, по стенам не относятся. А по поводу СЕ скажу-эта штука подходит не всем. Бывает-человек перешёл на СЕ (как же-природное питание!), и поехал чахнуть, не понимая, почему. Поэтому ещё раз позволю себе напомнить о Аюрведе, она мне и дала ответ, почему у меня пошло наперекосяк, хотя поначалу я втайне гордился собой, что я сыроед. Пришлось опять сесть "за парту". Вычислил по тестам свою конституцию. Оказалось, что СЕ мне большей частью не катит. Так что это тоже наука!
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (29-10-2013), helenocka (12-11-2013), piumina (04-04-2014)
Старый 29-10-2013, 17:29   #5157
 
Аватар для helena11
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: грозный
Сообщений: 9 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

paulino756 , ой спасибо вам большое а то я очень переживала из-за этого,я почитаю о Аюрведе это тут на сайте есть тема?
helena11 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали helena11 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (29-10-2013), piumina (04-04-2014)
Старый 29-10-2013, 19:19   #5158
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 932 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

helena11, дам ссылочку,посмотрите. Там, по-моему, общее знакомство, и есть тестирование по дошам. Думаю, разберётесь. Появятся вопросы-буду рад, если смогу помочь... http://www.ecoglobus.com/leftside/ayurveda/test.htm
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (29-10-2013), helena11 (03-11-2013), helenocka (12-11-2013), piumina (04-04-2014), Rusin76 (30-10-2013)
Старый 03-11-2013, 13:01   #5159
 
Аватар для helena11
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: грозный
Сообщений: 9 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Если осталься потенциал, продолжить лечебный эффект голода и совместить с работоспособностью можно, если выход на кислых соках цитрусовых. Оптимально сок лимона, пить через трубочку, оберегая зубы.
извенитеу меня возник вопрос а от цитрусовых не пострадает ЖКТ?
__________________
helena11 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали helena11 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (03-11-2013), piumina (04-04-2014)
Старый 03-11-2013, 13:12   #5160
 
Аватар для helena11
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: грозный
Сообщений: 9 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
helena11, дам ссылочку,посмотрите. Там, по-моему, общее знакомство, и есть тестирование по дошам. Думаю, разберётесь. Появятся вопросы-буду рад, если смогу помочь... http://www.ecoglobus.com/leftside/ayurveda/test.htm
благодарю,я посмотрела тест, оказывается у меня Капха доша советуют есть овощи в варенном виде и по больше острой пищи, а воду вообще исключить кроме как чай с имбирем)

и еще я тут прочла что делать клизмы не разрешается соленой водой,но я же делала и тем более через день может поэтому у меня стоит вес?
__________________
helena11 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали helena11 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (03-11-2013), piumina (04-04-2014)
Ответ

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НОВИЧОК В ГОЛОДАНИИ. ВОПРОСЫ/СОВЕТЫ/Дневники Лёля2015 Архив 21 08-01-2015 05:42
Ответы на жизненные вопросы на голодании going Архив 27 19-10-2012 07:37
Вопросы: состояние кожи на голодании, фурункулы Алис Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 23-04-2011 16:27
Вопросы: температура тела при голодании golden Теория и практика голодания, вопросы и советы 25 03-12-2008 13:06
Вопросы: желтизна склер и кожи на выходе после голодания marimana Теория и практика голодания, вопросы и советы 26 26-11-2007 14:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter