Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-07-2018, 12:52   #211
 
Аватар для Neformal
 
Регистрация: Jul 2018
Адрес: мск
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Болезни кожи

Зарегистрировался специально, что бы предостеречь от ошибок и не нужных экспериментов при атопическом дерматите (АД)(нейродермите).
До момента начала голодания была относительная ремиссия, т.е. высыпание было только на части кисти одной руки и то скорее на нервной почве, хотя живу, с переменным успехом, с рождения с этим заболеванием.
Сейчас возраст 41. Ничего особо и так не ел, т.к. "сыпало" от всего.Ел овсяную кашу, цветная капуста+брокколи, грудка индейки, картошка только после отстаивания. изредка чуть чуть яблоки зеленые, хлеб бездрозжевой. Вел ЗОЖ, закалялся холодной водой (зимой прорубь/обливание из ведер на улице, осень/весна на реку ходил, летом купель/колодец/душ), зарядки по утрам. Но понимая, что организму не хватает витаминов и прочего решил проэкспериментировать с сухим голоданием. Так все красиво в теории (начинал с П.Иванова)
Увлекла тема избавления от АД полностью, да еще что бы захватило еще кой какие болячки (простатит и т.д.)
СГ раз в неделю, начал с суток и по немного прибавлял, дойдя до 2х суток раз в неделю. Длилось это 2 месяца. Во время голода АД чуть обострялся, но к выходу становилось вроде бы лучше, чем до начала.
Но в результате через пару месяцев "обсыпало" так, как это было в худшие времена+аллопеция опять появились (вернее аллопеция появились сначала, а уже потом обострение началось жестокое). Пришлось даже недельку больничный взять, т.к. слишком жалко выглядел и голова ничего не соображала. Сыпало даже от продуктов описанных выше, антигистаминовые особо не облегчали ситуацию, подтверждая теорию, что АД это в меньшей степени аллергия как таковая.
Теперь о причинах, на мой взгляд.
1. при входе не делал никаких чисток и купажей печени. в первую очередь потому, что применение для этого различных трав, лимона и т.п. это заведомо получить обострение. я не исключаю, что на голодание на воде может дать другой эффект.
2. невозможность выхода из голодания по традиционным схемам. выходил жидкими супами из капусты и брокколи и водой с малым кол-ов овсянки, т.е. варенка все. Но я полистал темы тех, что страдает АД. Как я понял у всех отрицательный эффект, не зависимо от вида голодания.
3. отказ от привычного образа жизни, установленного графика, т.е. от закаливания (на СГ вроде как лучше отказаться от воды) , для физ. нагрузок не было сил. ну и самое главное, это психологическое зацикливание на своей проблеме, что само по себе провоцирует обострение АД. Голодание вызыват стресс не только на физическом уровне но в первую очередь психологический, а это при АД важнейший фактор, более серьезный чем аллергия или аллергическая реакция.
Что сейчас.
Вернулся к прежнему привычному зож. 10 дней абсорбенты (энтеросгель), сейчас лакто и бифидобактерии (номофлорины). На кожу биодерм атодерм (во время предыдущих кризисов опробовал всю возможную косметику, биодерм лучше всего подошел, на самые проблемные места (сильные трещины на руках) гормональный синофлан). Побольше гулять, отдыхать, меньше нервничать. Постепенно стабилизируюсь ). Как показывает практика «колбасить» будет несколько месяцев. Но главное психологически оклемался, уже лучше.
Во время предыдущего кризиса наткнулся на .... (не реклама, надеюсь это на форуме не запрещено) Психосоматика в лечении кожи. На котором есть интересные материалы для прочтения касательно любых кожных заболеваний, а главное взгляд на проблему, который можно получить только пройдя длинный путь проб и ошибок, называемый опытом. Главные выводы: жизнь без обид и озлобленности на себя, на других, на жизненные ситуации. А это я хочу сказать гораздо сложнее, чем отказ от еды, и прочие физические ограничений и испытаний.
Всем добра.

Последний раз редактировалось Stefania; 05-07-2018 в 00:00.. Причина: раскрутка собственного ресурса
Neformal вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Neformal спасибо за это полезное сообщение:
galla (04-07-2018), zoomix (14-10-2019), Репа (04-07-2018), Татика (08-10-2020), Удача (04-07-2018)
Старый 05-07-2018, 05:31   #212
 
Аватар для Shurgenz
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Питер
Сообщений: 34 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 92 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Болезни кожи

Neformal,
Всё дело в сроках... конечно краткосрочное голодание может только обострить хроническую болезнь. Я вылечил полностью, пусть не АД, как у вас, но тоже кожную болезнь: угри по всему телу, тоже вещь весьма не эстэтичная. Было это давно, мне тогда было лет 30 (сейчас 47). Вылечил голодом на воде (33 дня). При голодании том на 3-ю неделю угри высыпали даже в тех местах, где раньше их не замечал - это был криз болезни, как я сейчас понимаю. Ну а потом, когда уже вышел с голодания, да и по сей день, про прыщи забыл, как и про многие другие болячки, накопившиеся у меня к тому времени. СГ в свою очередь (а я в то время о нём даже не знал) более эффективно голодания на воде, и не имеет негативных эффектов (как то, необходимость делать промывания кишечника во время голодания). Сейчас если что-то возникает, применяю в зависимости от степени опасности более или менее продолжительные голодания без воды. Пока что обходилось 7-8 днями максимум. Чувствую себя отлично!

7-8 дней СГ хватило даже для того, чтобы подлечить начавшийся было кариес :) сам не ожидал, пока стоматолога не посетил, в полшлый раз, как помню (до СГ) кариес пришеечный нашли у меня аж на нескольких зубах, а в этот, ни на одном зубе, только цвет эмали слегка другой на зубах, где он был

Всем великолепного здоровья, мира и счастья!

Последний раз редактировалось Shurgenz; 05-07-2018 в 05:47.. Причина: орфография, и добавка про эффект СГ
Shurgenz вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Shurgenz спасибо за это полезное сообщение:
galla (05-07-2018), Olga A (05-07-2018), Provodnik (06-07-2018), TatSu (12-07-2018), Александр66 (11-12-2018), Алик (24-08-2020), Репа (05-07-2018), Сергей51276 (12-02-2019), Ясность (21-01-2019)
Старый 24-08-2020, 09:38   #213
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: Feb 2017
Адрес: Дания
Сообщений: 7 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 42 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Болезни кожи

Здравствуйте. Решила поделиться своим опытом-вдруг кому-нибудь пригодится.
Началось все с того, что зачесалась голова. Потом-перхоть, да такая жирная, при том. что у меня сухая кожа всегда. Потом-какие-то маленькие коросточки,которые начали мокнуть, и если их отдрать-кровь. Чеоез несколько месяцев все это стало видимо даже через мои густые волосы. Краснота, бляшки, сукровица. Жесть. К врачу не пошла-живу в стране, где к ним ходить бесполезно. Диагноз поставила сама по интернету. Вполне вероятно, что неправильный. Но уж очень было похоже на псориаз головы.
Решила поголодатью Опыт у меня был. Сделала 10-разовую очистительную клизму, гододала после этотого 4 дня на воде. После-4дня сыроедение, затем до окончания месяца -жесткая диета. овощи, самодельные лепешки из гречневой муки, да, пожалуй и все. Потом потихоньку стала ввводить сыр, молочку и мясо. Сладкое не ела долго. Ушло это все за месяц. Два года все хорошо.
Несмотря на то, что диагноза официально у меня нет, написала в эту тему. Свои темы сейчас здесь создавать нельзя, а поделиться хочется-вдруг кому-нибудь поможет.
Да, я еще тогда холодной водой обливалась на улице:)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Sirin спасибо за это полезное сообщение:
galla (24-08-2020), ludovik-15 (25-08-2020), Sky sky (24-08-2020), Алик (24-08-2020), Живинка (31-08-2020), Ирина П-А (24-08-2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стрессы и болезни. Гвоздь Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 50 03-06-2014 04:35
Бледность кожи Revizor Болезни и симптомы 0 18-04-2013 12:05
Опущение органов, обвисание кожи Ledi_Myrka Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 13-02-2011 05:44
Вопросы: желтизна склер и кожи на выходе после голодания marimana Теория и практика голодания, вопросы и советы 26 26-11-2007 14:59
Все болезни от нервов Daniela Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 51 27-04-2007 05:56


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter