Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2007, 12:30   #41
 
Аватар для Борис62
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 51 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 128 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Помогите советом.Что делать?Голодать или нет?

_Proximus_,

на вкус и цвет..
ну например кефир с творогом перемешать, низкой жирности
рыбу, грудку куриную, фрукты, да мало ли что..
белок яиц вареных с лососем вилкой растолочь...

вот редьку с яблоком потереть с маслом (извращение может,
но мне нравится..)
Борис62 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Борис62 спасибо за это полезное сообщение:
SeaJeTadore (19-05-2011), Надька (28-06-2020), _Proximus_ (27-03-2007)
Старый 27-03-2007, 14:07   #42
 
Аватар для Proximus
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Рига, Краслава
Сообщений: 471 Поблагодарил: 249
Поблагодарили 488 раз(а) в 238 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Помогите советом.Что делать?Голодать или нет?

Ну а если у человека едучая болезнь (как у меня, например )?
Тогда вот творог килограммами и идёт. Да и не только творог, всё что под руку попадается, и всё может идти килограммами.Обьедаешся до тошноты, потом какоето время спокойно (пока спишь зубами к стенке), потом всё заново.
Это нельзя оставлять до завтра, лучше начинать уже сегодня. Если чувствуешь и самое главное ПОНИМАЕШЬ, что у тебя проблемы с перееданием, то лучше остановится пока ты всё ещё понимаешь. И сказать себе так, в течении 3 часов ничего не ем, а завтра вообще голодаю.
__________________
I know where I'm going.
Proximus вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Proximus спасибо за это полезное сообщение:
Helena77 (27-03-2007), SeaJeTadore (19-05-2011)
Старый 27-03-2007, 14:52   #43
 
Аватар для Helena77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщений: 126 Поблагодарил: 177
Поблагодарили 162 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Помогите советом.Что делать?Голодать или нет?

Вот-вот....у меня как раз эта самая едучая болезнь...Если бы я ела в меру...Ну что рассказывать.Если даже день-два питаюсь нормально,или не ем перед сном,то на след.день все равно сорвусь.Говорят в течение 21 дня закрепляется новая привычка или режим,т.е.становится системой.Но вот как вытерпеть эти 3 недели.Вчера не ела после 20(кто-то скжет,что здесь такого,я,например,не ем после 18,а для меня это подвиг),но в 19.30 съела все,что можно.Я даже дневничок завела...И что ,у меня дневное потребление около 5000ккал.Ну разве это нормально?В общем у меня в голове сплошная каша.Я знаю,что могу,ведь раньше питалась нормально,не поправлялась...А сейчас что то нарушилось...Сегодня у эндокринолога была.Сдала кучу анализов,гормоны...В пятницу за ответом пойду.Может у меня действит.какой-то гормон.сбой
Helena77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-03-2007, 15:00   #44
 
Аватар для zolotaya
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: MEXICO
Сообщений: 109 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 103 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Помогите советом.Что делать?Голодать или нет?

Тут просто нужно желание и сила воли, я была поглотителем шоколада, за раз могла съесть 400 гр оного, или 6-10 сникерсов по 56 гр, это кроме еды. В один прекрасный день я сказала себе, кто в доме хозяин, я или мой желудок? Конечно мне пришлось долго идти , и еще совсем рано делать какие-то выводы, но вот уже 2 месяца у меня не было никаких обжорств, ну только 1 раз съела за раз около 2 кг арбуза и долго мучилась болью в желудке от такой тяжести, постараюсь не забыть. На этом пути я уже около 6 месяцев, конечно у меня были срывы, но на 1-2 дня, потом брала волю в кулак и начинала заново. Это похоже на то как ребенок учится ходить, падает, встает, делает шаг, опять падает, сначала перебежками, держась за что-то с помощью кого-то, а потом он будет сам ходить. Так и вы, будет много срывов, неудач, но они будут все реже и реже , самое главное проявлять упорство и настойчивость. И иметь железную мотивацию - забеременеть, родить здорового ребенка, хорошо выглядеть , не болеть - составьте список и перечитывайте в трудную минуту.
zolotaya вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали zolotaya спасибо за это полезное сообщение:
SeaJeTadore (19-05-2011), Илья (27-03-2007), ЛюсьенККК (28-03-2007)
Старый 27-03-2007, 15:07   #45
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Помогите советом.Что делать?Голодать или нет?

Да у большинства такая болезнь,когда начинают рацион менять.И никакие 21 день не помогут,годы!Заняло в одну сторону лет20-30-40,и обратно займет.Возьмите пример любого,кто чего-то достиг-скажет вам,что трудом,трудом и трудом.Ежедневным.И на всегда.Потому как даже удерживаться-это труд,а уж продвигаться....
Надо привыкнуть к мысли,что ни врачи,ни советчики,ни деньги за вас не сделают эти шаги!
"Захватить империю проще,чем ее сохранить".Захватить хватает у единиц,удержать еще меньше,потому как это разные способности,и у великих они имеются вместе.
Но лучше что-то делать в этом направлении,чем ничего.Терпение,время немедленных удовольствий не отменяет в конце-концов необходимость преодоления,только с детства это проще...Приучаемся теперь,если раньше не получалось.А если получалось-направляем в нужное русло.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Filoserfer (30-11-2010), h_esker (12-03-2010), VladZZ (21-09-2009), Александр Катион (28-03-2007), _Proximus_ (27-03-2007)
Старый 27-03-2007, 15:24   #46
 
Аватар для София
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 458 Поблагодарил: 1,315
Поблагодарили 5,240 раз(а) в 386 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Помогите советом.Что делать?Голодать или нет?

Helena77 Моя практика голодания "для снижения веса" (точнее не моя, а мужа- я голодала за компанию) двухнедельная показала, что это весьма сомнительно если человек продолжает питаться так же как и до голодания. Потерянные мной тогда 8 кг, вернулись в течении месяца, а муж набрал порядка 10 кг лишних от того веса с которым начинал голодание. Скажите, Вы живёте одна и продукты покупаете самостоятельно, или их закуп берет на себя кто-то иной?
София вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-03-2007, 15:28   #47
 
Аватар для Helena77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщений: 126 Поблагодарил: 177
Поблагодарили 162 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Помогите советом.Что делать?Голодать или нет?

Сила есть,воля есть,а вот силы воли нет;-)
Наверное,как говорит моя мама,это распущенность.Я уже лет 10 с собой борюсь.Раньше получалось,быстро брала себя в руки...И еще,свою роль ,конечно,сыграли обстоятельства...да и недостаток общения.Если раньше я не знала куда деться от общения,общества,друзей и знакомых,то сейчас нахожусь в другом городе,одна борюсь,одна варюсь...Да и еще конечно от характера все зависит.Люди руки-ноги теряют(не дай бог)и не сдаются,а я сопли распустила и надеюсь на клинику голодания....Сам себе не поможешь-никто тебе не поможет...Вот умом все понимаю,а делом...Буду постепенно себя приучать и не психовать,если сорвусь...
__________________
Helena77 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Helena77 спасибо за это полезное сообщение:
Илья (27-03-2007)
Старый 27-03-2007, 19:04   #48
 
Аватар для Helena77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщений: 126 Поблагодарил: 177
Поблагодарили 162 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Помогите советом.Что делать?Голодать или нет?

София,я тоже голодала 7дней в 2001году и потом поправилась.Конечно,голодание,не панацея от лишнего веса.Я даже не столько хочу снизить вес этим методом,сколько очистить свой организм от того количества гормонов и антибиотиков,восстановить работу внутренних органов,дать им отдых от перегрузки.Я сейчас веду работу с собой,занимаюсь самовнушением.Прежде чем лечь в клинику,я конечно попытаюсь привести свое питание в какую-то норму и соблюсти рекомендации,которые нужны перед голоданием.Есть ведь программы и на малокалорийном питании.
Отвечаю на ваш вопрос.В данный момент я покупки делаю сама.Если езжу к родителям,то там ем,то что они купили,ну и я могу что то прикупить.Бывает я живу не одна,тогда продукты закупаем вместе или кто что купит.
__________________
Helena77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-03-2007, 19:39   #49
 
Аватар для Proximus
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Рига, Краслава
Сообщений: 471 Поблагодарил: 249
Поблагодарили 488 раз(а) в 238 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Помогите советом.Что делать?Голодать или нет?

Да, тут все правы насчёт едучей болезни. Действительно, может быть победить плохие привычки нужно большое время. Я достаточно долго курил. Когда начал практиковать голодание, бросил. И немогу сказать, что очень тяжело мне пришлось во время бросания.
Только теперь я понял, как часто я объедался, наверное потому что сегодня объелся, но всё-же. Даже если просто вдуматся, что при голодании в один день в неделю с энтузиазмом, а не при необходимости, мы делаем день диетический (назовём его так) до голодания и день после, то три дня из четырёх в неделю мы проводим правильно питаясь.
Стоит привыкнуть к этому и тогда в оставшихся четырёх днях, даже если и "обожрёшся", то поймёшь как это неприятно. А когда поймёшь это раз пяток-десяток, то организм сам поймёт, что лучше не переедать и даст сигнал остановится.
__________________
I know where I'm going.
Proximus вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Proximus спасибо за это полезное сообщение:
morena (15-05-2007), SeaJeTadore (19-05-2011), Тэнь Уань (30-03-2007)
Старый 27-03-2007, 19:41   #50
 
Аватар для Proximus
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Рига, Краслава
Сообщений: 471 Поблагодарил: 249
Поблагодарили 488 раз(а) в 238 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Помогите советом.Что делать?Голодать или нет?

Переедание является сугубо психологической болезнью, но при голодании, большинство становятся психически более уравновешаны.
__________________
I know where I'm going.
Proximus вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Proximus спасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Невроз, тревога, ВСД Орхидея Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 21 28-06-2013 17:40
Голодание - депрессия - переедание noskova Архив 10 01-12-2012 23:48
Для великолепного состояния, для себя любимой :) ДинаДи Архив 12 11-07-2012 03:47
Для великолепного состояния, для себя любимой :) ДинаДи Архив 14 05-07-2012 03:54
Невроз maxfire Болезни и симптомы 13 22-02-2007 19:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter