Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-06-2011, 12:50   #601
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Та чего плохо? Главное, чтобы небыль глютеновой непереносимости. А если вы уже едите зерно в таком количестве, то у вас его нет. И второе - зерно должно быть чистым, необработанным. Вот и всё.

А дальше жизнь подскажет. Во всяком случае про себя могу сказать, что после того как начал его есть забыл про насморки, гриппы и ОРЗ. Болел стабильно раз в год, сейчас же вообще непробиваем.
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс
Forber вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Forber спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (02-06-2011), Марика (02-06-2011)
Старый 02-06-2011, 13:01   #602
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,164 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Как по мне, так пророщенная пшеница в чистом виде не идёт. Напоминает лошадиный корм. А хочется удовольствия. В-общем, продолжаю делать яблочный десерт с пшеницей. Вкусно. Лучше так, чем никак.
Тоже для себя решила посидеть год на проростках - ну, если язва позволит, - чтобы сделать собственные выводы. И, кстати, взяла на галочку голодание на проростках. Такого я ещё не пробовала. Правда, "галочку" ту отложу до зимы (летом и осенью много плодово-ягодных искушений, к чему время терять. Искушаться буду. )

Вот, что нашла про сок пшеницы и ячменя:http://you-life.info/ru/index.php/cPath/285_322_323

Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
Со мной тоже творятся чудеса после тарелки проростков.
Колись.

pchelak, я где-то читала, что ты покупаешь семена для проращивания в "Садоводе". Вот только не помню , в каких павильонах?
Озвучь, если не трудно, ладно?
Пожалуйста.
__________________
Мои дневники:
7 дней на СГ
Что-то с памятью моей стало
Марика вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Марика спасибо за это полезное сообщение:
ludmilaizsogri (02-06-2011), pchelak (02-06-2011), полуничка (02-06-2011)
Старый 02-06-2011, 13:04   #603
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,164 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
Во всяком случае про себя могу сказать, что после того как начал его есть забыл про насморки, гриппы и ОРЗ.
А я во-обще забыла, когда у меня насморк был и гриппы всякие. Правда, проростков я не ела.
Ну, ничё.
Глядишь, на проростках ещё какая фигня пройдёт . Чего-чего , а "фигни" у меня хватает.
__________________
Мои дневники:
7 дней на СГ
Что-то с памятью моей стало
Марика вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Марика спасибо за это полезное сообщение:
Forber (02-06-2011), pchelak (02-06-2011), полуничка (02-06-2011)
Старый 02-06-2011, 13:06   #604
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Марика, звони мне на телефон не стесняйся, расскажу куда идти нужно)))
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал pchelak спасибо за это полезное сообщение:
Марика (02-06-2011)
Старый 02-06-2011, 13:11   #605
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Пророщенная пшеница давно уж активно используется ветеринарами и животноводами, но живой пример с несушками конечно же вдохновляет особо
pupsik вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали pupsik спасибо за это полезное сообщение:
Forber (02-06-2011), pchelak (02-06-2011), полуничка (02-06-2011)
Старый 02-06-2011, 15:11   #606
 
Аватар для ludmilaizsogri
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 35 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 87 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Марика (Вот, что нашла про сок пшеницы и ячменя:
http://you-life.info/ru/index.php/cPath/285_322_32 )
Сок проростков пшеницы вызывает широкое системное действие на организм человека. Показано положительное действие сока на лимфатическую систему, механизмы воспроизведения крови, восстановление общего физиологического баланса организма, способность вывода токсичных металлов из клеток, восстановление функций печени и почек.

Марика, спасибо за ссылку, этот сайт я ещё не читала.И многое не знала, сейчас займусь изучением…

Кстати ,в зелёном соке одуванчиков тоже куча хлорофилла,и много чего и он чемпион по магнию.Это помогает ему остановливать даже некротические процессы в почках.Что для меня очень актуально.

Forber (И второе - зерно должно быть чистым, необработанным. Вот и всё.)
Насчет этого пунктика у нас просто-зерно покупаем чуть ли не из-под комбайна. Все-таки у жизни в пригороде есть свои преимущества.И берем сразу много,в сухом месте хранится несколько лет,не теряя всхожести,лишь бы было вызревшее .Года два назад, у нас тут все лето шли проливные дожди,зерно не вызрело.Где только не покупала,не прорастает и всё тут!Пришлось искать альтернативу,подсела на морковный и свекольный соки.Про спраутс я тогда не знала.
Так что ,если у вас зерно плохо или совсем не прорастает,оно возможно элементарно не вызрело…
Где-то читала ,что зерно находили в гробницах фараонов,и оно без проблем прорастало…

жук понравился...
ludmilaizsogri вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали ludmilaizsogri спасибо за это полезное сообщение:
Forber (02-06-2011), pchelak (02-06-2011), pupsik (02-06-2011), Валерия57 (29-07-2014), полуничка (02-06-2011)
Старый 02-06-2011, 15:29   #607
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от ludmilaizsogri Посмотреть сообщение
Насчет этого пунктика у нас просто-зерно покупаем чуть ли не из-под комбайна.
Вы читаете мои мысли)) Именно это я и планирую сделать, т.к. на элеваторах зерно сушат газом и протравливают.
Да, где то мне встречалось, что есть комплекс мер способствующих дозреванию зерна после его уборки. Постараюсь вспомнить.
pupsik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали pupsik спасибо за это полезное сообщение:
Forber (02-06-2011), ludmilaizsogri (02-06-2011)
Старый 02-06-2011, 19:30   #608
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

pupsik,
Пупсик ты активный участник темы о проростках. Ты скажи, ты уже начал их есть наконец-то или всё еще информацию собираешь? )))))

Кстати, кошка любит у меня очень сильно травку от проростков. Это когда зерно прорастает на 8-10 день.
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс
Forber вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Forber спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (02-06-2011), pupsik (02-06-2011), Валерия57 (29-07-2014), полуничка (02-06-2011)
Старый 02-06-2011, 21:05   #609
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Forber, скажу прямо, нет.
Поскольку я принципиально отказываюсь покупать зерно без убедительных гарантий его экологичности, а при наличии таковых платить за него по цене экзотики... единственное что мне остается это ждать уборки урожая
Набрать зерна "из под комбайна" это самый оптимальный вариант. Собираюсь к этому времени успеть разобраться с экологичной технологией хранения, и воплотить ее в жизнь

Невыясненным вопросом пока остается проблема контроля сопутствующей прорастанию зерна деятельности микроорганизмов. Возможно, что этот вопрос посерьезней чем загрязнение химией.

Последний раз редактировалось pupsik; 02-06-2011 в 21:29..
pupsik вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали pupsik спасибо за это полезное сообщение:
Forber (03-06-2011), nikok (02-06-2011), полуничка (03-06-2011)
Старый 03-06-2011, 07:06   #610
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

pupsik,
Буду откровенным с тобой. Как по мне, то ты страдаешь ерундой. Вред от обработанной пшеницы многократно меньше, чем польза от нее. Я тоже год проел обработанное зерно с привоза, прожрал тупо фуражное зерно почти год и всё равно состояние здоровья улучшилось.

Сейчас экологичных продуктов вообще нет. Все овощи и фрукты сейчас тоже с нитратами, нитритами и прочим.

Я тебе уже дал совет - покупай зерно в селекционном институте. Там оно хорошего качество и не обработанное. Тетка мне там сказала, что они его ничем не обрабатывают на складах. А при посеве идет всего лишь одно какое-то удобрение и всё. Я там беру и очень доволен.

А то, что ты возьмешь его из-под комбайна, то это еще не факт, что ты не возьмешь какое-то дешевое фуражное зерно для птицефабрик. Как ты определишь поля, которые засеяны хорошим зерном? ? ? Ты знаешь где эти поля находятся? У селекционного свои поля, много из них - экспериментальных.

Бери с селекционного и не страдай. Я беру это зерно и оно для меня прекрасно: не имеет запаха, очень мало зерен, которые всплывают, не имеют килсогого привкуса, отличные зерна.
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс
Forber вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Forber спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (03-06-2011), pupsik (06-06-2011), полуничка (03-06-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Орехи и семечки M.P. Питание 158 06-08-2014 18:39
'манна' - пророщенное зерно. Нужна критика! vasnas Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 03-02-2012 06:39


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter