Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-07-2015, 06:42   #1
 
Аватар для Ильдар М
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Лондон
Сообщений: 100 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 367 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Очистительное голодание на воде (14 дней)

День первый

Для чего я пишу этот дневник:
  • поделиться с форумчанами для усиления мотивации
  • чтобы потом не забыть детали/ощущения этого длительного голодания
  • возможность получить совет от более опытных людей

Моя Предыстория:
  • 6 месяцев сыроедения
  • Потеря веса со 106 до 75 кг
  • 2 голодания на воде - 10 и 14 дней соответственно

Что хочу получить от этого голодания
  • Ускорить процесс полной очистки организма от шлаков и токсинов
  • Вылечить хронический фарингит - развился с детства после удаления гланд
  • Серьезно улучшить уровень здоровья в целом


Я хочу попробовать поголодать на воде как минимум 21 день, если получиться то 30. Прошлое голодание совмещенное с работой далось достаточно трудно. Посмотрим как пойдет в этот раз.

Сейчас утро первого дня голодания. По ощущениям особо писать нечего, так как это первый день. Мой утренний вес на входе составяет 74.8 кг. Вероятно, я буду весить в районе 62 - 65 кг на выходе. В течение более чем 15 лет я страдал избыточным весом в районе 100 кг и выше. Благодаря переходу на сыроедение и двум голоданиям весной этого года мне удалось неплохо почиститься и вернуться к здоровому весу. Однако мега-прорыва со здоровьем пока не произошло. Посмотрим какая будет разница при более длительном голодании.

Голодать буду на воде, выход буду делать на соках по Столешникову.
Начал читать ДеВриза "Терапевтического голодание", и на очереди "Научное голодание" Линды Хаззард.
Ильдар М вне форума  
9 пользователей сказали Ильдар М спасибо за это полезное сообщение:
antoshka (15-10-2015), Galachka (06-08-2015), Helen Vasileva (30-07-2015), marimosk (30-07-2015), Marina_ (30-07-2015), Reasonable (02-08-2015), slakshna (18-08-2015), госпожа беладонна (16-10-2015), Удача (31-07-2015)
Старый 31-07-2015, 06:07   #2
 
Аватар для Ильдар М
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Лондон
Сообщений: 100 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 367 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Очистительное голодание на воде 3 - 4 недели

Утро второго дня
Утренний вес - 73.6 кг

То есть за ночь я похудел на 1.2 кг по сравнению с вчерашним весом. Это полностью повторяет опыт моих двух предыдущих голоданий, где в первые дни воздержания от пищи я терял в среднем 1 кг в сутки.
Всего за вчерашний день я употребил примерно 2 литра бутилированной воды - периодически во рту возникала сильная сухость. Специально не заставляю себя пить, но каждый раз как хочется пить я пью. Кстати пару месяцев назад поизучал тему "Какую воду полезнее пить" - и сейчас пью воду с пониженной кислотностью ( pH ниже 6.5) и низким сухим остатком минералов и прочих элементов после выпаривания на высокой температуре (стараюсь брать воду где на бутылках dry residue ниже 150 мг на литр)

Вчера был очень интенсивный день на работе. К слову дорога на работу занимает 1 час в одном направлении, но почти всегда есть сидячее место в поезде, поэтому не сильно устаешь. Я использую это время для чтения. Вчера было много встреч, обсуждений и работы над вопросами, требующими сильной вовлеченности и умственного труда. Мысли про еду приходили всего раза 3 за день и то скорее по привычки по времени суток. То есть сильного голода как такого не было. Успешно запиваю такие мысли добрым пол стакана воды :).

По самочувствию особых изменений нет - слишком рано. Из внешних проявлений - белый налет на языке усилился, губы постоянно сухие.

Стараюсь рано ложится спать ( в районе 22.00) и встаю в районе 5.30 утра. Пока идеально высыпаться не получается. Пытаясь улучшить качество сна и сделать доброе дело для больной спины офисного сотрудника, пару дней назад я перелег с кровати на пол (тонкий матрас и без подушки). Спать на спине на жестком долго не получается из за дискомфорта ( легкой боли в спине), поэтому как засыпаю, часто переворачиваюсь на бок. Но буду продолжать работать со спиной не только во время сна, но и в том числе контроль осанки при ходьбе и сидении на стуле. Здоровая спина - очень важно.

Всем здоровья!
__________________
Новый дневник длительного голодания на воде - обсуждение": http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=1040121
Видео отчет о голодании: https://youtu.be/-T1VvWc4HIk
Ильдар М вне форума  
3 пользователей сказали Ильдар М спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (31-07-2015), госпожа беладонна (16-10-2015), Удача (31-07-2015)
Старый 01-08-2015, 06:29   #3
 
Аватар для Ильдар М
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Лондон
Сообщений: 100 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 367 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Очистительное голодание на воде 3 - 4 недели

День третий
Утренний вес - 73.1 кг

За вчерашний день я похудел всего на 500 грамм, несмотря на его интенсивность. В прошлые два голодания в первую неделю вес уходил примерно по килограмму - буду думать позитивно, что во мне уже осталось меньше шлаков, чем несколько месяцев назад ))

Весь вчерашний день с раннего утра во рту стояла сильная сухость, которую я успешно запивал (примерно употребил 4 литра воды по моим подсчетам).
Небольшим сюрпризом для меня стала чересчур ранняя слабость, которая появилась в районе обеда и только усилилась к вечеру. В прошлые разы голодания такого рода слабость имела место лишь через 5 - 7 дней.
Мои движения замедлились, дыхание участилось, сердцебиение усилилось, также как и "бяка" во рту.
Чувство голода слегка притупилось по сравнению с первым днем голодания, только сильно хотелось пить каждые несколько минут в течение всего дня.
Отойди ко сну во время не получилось - просидел за компьютером примерно до 23.30, что не есть "гуд". Сегодня буду исправлять ситуацию с режимом.
Так же в сегодняшний выходной планирую совершить длительную прогулку вдоль Темзы.

Всем здоровья!
__________________
Новый дневник длительного голодания на воде - обсуждение": http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=1040121
Видео отчет о голодании: https://youtu.be/-T1VvWc4HIk

Последний раз редактировалось Ильдар М; 01-08-2015 в 14:18..
Ильдар М вне форума  
3 пользователей сказали Ильдар М спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (01-08-2015), Reasonable (02-08-2015), госпожа беладонна (16-10-2015)
Старый 02-08-2015, 08:47   #4
 
Аватар для Ильдар М
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Лондон
Сообщений: 100 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 367 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Очистительное голодание на воде 3 - 4 недели

День четвертый,
Утренний вес -72.1 кг

Голодать легче по выходным когда нет рабочего стресса. Погулял у Темзы, поделал физические упражнения, посмотрел фильм, поработал за компьютером - день пролетел незаметно. Голод практически не чувствуется, но жажда по прежнему мучает каждые 5 - 10 минут. Употребил примерно 3 литра воды за день.
Думаю план голодания на 4 недели голодания - очень амбициозный план с учетом ежедневных нагрузок на работе, но постараюсь продержаться хотя бы 3 недели - ведь каждый новый день усиленного вывода шлаков и токсинов приносит огромную пользу для здоровья в долгосрочном плане. Никакие другие лекарства не дадут такого эффекта.
Всем желаю здоровья!
__________________
Новый дневник длительного голодания на воде - обсуждение": http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=1040121
Видео отчет о голодании: https://youtu.be/-T1VvWc4HIk
Ильдар М вне форума  
4 пользователей сказали Ильдар М спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (02-08-2015), Marina_ (03-08-2015), Reasonable (03-08-2015), госпожа беладонна (16-10-2015)
Старый 04-08-2015, 06:51   #5
 
Аватар для Ильдар М
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Лондон
Сообщений: 100 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 367 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Очистительное голодание на воде 3 - 4 недели

День шестой
Утренний вес - 70.8 кг

Вчера ничего не писал в дневник, так как утром поздно проснулся и уже надо было бежать на работу.
Умеренная слабость теперь не покидает меня в течение всего дня - движения стали замедленными (видимо тело экономит энергию), говорить стал потише.
Голод полностью пропал еще два дня назад, хотя сегодня ночью зачем то приснилось, что я скушал два кусочка горького шоколада и половинку бутерброда из ржаного хлеба. Это странно, ведь я уже пол года как ничего кроме овощей фруктов и зелени не кушаю.
У доктора деВриза прочитал вчера про "завершенное/полное голодание". Это состояние, когда проходит полная очистка и тело съедает все пищевые резервы, жиры, шлаки, мертвые больные ткани итд. "Завершенное голодание" имеет сильнейший терапевтический эффект и по имеющейся статистике вылечивает практически любые хронические недуги. Однако важно не перейти грань между завершенным голоданием и "истощением", потому что после завершения голодания тело начинает пожирать мышцы и важные органы. Смерть на этом этапе наступает в течение 3 - 5 дней.
Явными симптомами завершенного голодания по деВризу являются полное очищения языка от белого налета и возвращение "волчьего голода". Также глаза начинают блестеть и приходит чувство эйфории и легкости.
Статистика показывает, что среднее время воздержания от еды до наступления полного голодания составляет от 4 до 7 недель, в зависимости от начального веса и здоровья. Были случаи, когда до завершения голодания потребовалось 90 дней, и есть пример когда голодание закончилось зверским аппетитом уже через 20 дней.
Было бы здорово, суметь продержаться до наступления "завершенного голодания" :) пока же сильный белый налет на языке и бяка во рту по утрам и в течение всего дня. Пульс замерял утром и вечером в лежачем положении - 63 - 66 ударов в минуту.
Вчера вечером неожиданно стало слегка подташнивать от воды, несмотря на сухость во рту - видимо перепил немного. Сократил ее употребление - теперь пью небольшими глотками смачивая рот и губы.

Желаю всем здоровья!
__________________
Новый дневник длительного голодания на воде - обсуждение": http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=1040121
Видео отчет о голодании: https://youtu.be/-T1VvWc4HIk
Ильдар М вне форума  
3 пользователей сказали Ильдар М спасибо за это полезное сообщение:
Marina_ (04-08-2015), slakshna (18-08-2015), госпожа беладонна (16-10-2015)
Старый 05-08-2015, 06:36   #6
 
Аватар для Ильдар М
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Лондон
Сообщений: 100 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 367 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Очистительное голодание на воде 3 - 4 недели

День седьмой,
Утренний вес - 69.9 кг

Потерял 5 кг за 6 дней голодания, что немного неожиданно для меня. Я полагал, что при уже достаточно здоровом весе похудение будет происходить не так быстро.
Меня начинает беспокоить очень сильная усталость, особенно во второй половине. Физические нагрузки, такие как хождение, подъем на лестнице и даже стояние в метро даются теперь нелегко и вызывают учащенное дыхание пульс и желание отдохнуть. Я начинаю понимать, что основная проблема длительного голода - это не желание покушать (которого кстати совсем нет), а сопутствующие физические недомогания.
Недаром большинство врачей с богатой практикой лечения голоданием, рекомендуют голодающим покой и даже постельный режим. К сожалению, мне это не грозит, так как у меня не осталось отпуска в этом году, да и ситуация на работе не позволяет расслабится.
Теперь хожу медленно, говорю медленно и тихо, зарядку, приседания и отжимания перестал делать, чтобы экономить силы. Вчера пораньше лег спать, чтобы восстановить побольше сил, однако сон был беспокойный - я много ворочался и просыпался. Посмотрим как пройдет сегодняшний день.
В течение дня сильно мерзнут конечности, руки все время очень холодные - знаю, что это проблема многих голодающих. Стараюсь согреваться и укутываюсь в одеяла на ночь.
Временами стало закладывать уши, то левое то правое - как в самолете. Поискал на форуме - оказывается такое не у меня одного происходит на голодании. Интересно чем вызван такой феномен?
Из приятного - у меня улучшается зрение, несмотря на многочасовые просиживания за монитором, когда выхожу на улицу мир становится супер-ярким и детали вдалеке более четкие, чем раньше. Я замечал это и в предыдущие два голодания примерно на таком же сроке. К сожалению, потом после выхода это улучшение со временем проходило. Но все равно это удивительно. Возможно есть способы закрепить это "более яркое и четкое зрение" на постоянно.
Настраиваю себя еще на 2 недели голода как минимум, посмотрим смогут ли слабость и усталость внести коррективы в мои планы.

Всем здоровья!
__________________
Новый дневник длительного голодания на воде - обсуждение": http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=1040121
Видео отчет о голодании: https://youtu.be/-T1VvWc4HIk

Последний раз редактировалось Ильдар М; 05-08-2015 в 06:56..
Ильдар М вне форума  
2 пользователей сказали Ильдар М спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (06-08-2015), госпожа беладонна (16-10-2015)
Старый 06-08-2015, 06:28   #7
 
Аватар для Ильдар М
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Лондон
Сообщений: 100 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 367 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Очистительное голодание на воде 3 - 4 недели

День восьмой,
Утренний вес 69.4 кг

Ночь спал очень плохо. Я решил для себя, что буду стараться высыпаться как можно лучше, чтобы лучше чувствовать себя в течение дня и отправился в кровать (тонкий матрас на полу) в 9 часов вечера. Однако ворочаясь с боку на бок я сумел забыться только в 12-ом часу. Это был очень беспокойный сон с неоднократными пробуждениями и частым ворочанием. Помимо сильной интоксикации и подташнивания, дело еще в том, что я пытаюсь спать на спине и без подушки, чтобы восстанавливать сутулый позвоночник, но в таком положении спина начинает быстро болеть и больше часа тяжело так лежать а тем более спать, поэтому приходится поворачиваться на бок. Столешников пишет о том, что если вы при длительном голодании дошли до состояния, когда вы вообще не можете спать, это сигнал для немедленного выхода. Буду руководствоваться этим советом, если дело дойдет до полной бессонницы.
Утром пытался замерить пульс, но к собственному удивлению обнаружил, что пульс не прощупывается нигде. Обычно в последние дни сильный стук сердца чувствовался везде куда ни приложи руку: на животе, груди, руке. Сегодня не смог его найти ни где, как не старался). Что же поищу завтра утром.
Вчерашний день был сильно похож на позавчерашний - много проблем на работе, сильная слабость в течение всего дня, частое тяжелое дыхание, замедленное передвижение, по прежнему полное отсутствие голода. Язык покрылся сильным белым налетом по всей площади и небольшое чувство тошноты сохраняется постоянно.
Сегодня в Лондоне всеобщая забастовка работников метрополитена, и мне совсем скоро предстоит совершить пешеходный переход в пару километров от станции Ватерлоо до Пикадили, где находится наш офис. Это будет очень медленный поход)).

Многие коллеги на работе и друзья считают, что мое голодание опасно и его необходимо остановить. Я не соглашусь - от правильно проведенного длительного голодания еще никто не умер, а вот зарегистрированных случаев выздоровления после тяжелейших болезней - десятки тысяч.
Так что будьте здоровы!
__________________
Новый дневник длительного голодания на воде - обсуждение": http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=1040121
Видео отчет о голодании: https://youtu.be/-T1VvWc4HIk
Ильдар М вне форума  
3 пользователей сказали Ильдар М спасибо за это полезное сообщение:
antoshka (15-10-2015), Helen Vasileva (06-08-2015), госпожа беладонна (16-10-2015)
Старый 07-08-2015, 09:18   #8
 
Аватар для Ильдар М
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Лондон
Сообщений: 100 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 367 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Очистительное голодание на воде 3 - 4 недели

День девятый,
Утренний вес - 69.4

Очень странно, что вес остался на том же уровне - ведь вчерашний день выдался очень интенсивным, включая в себя две длительные прогулки. Возможно это как то связано с употреблением воды или недостаточным количеством сна. Каждое утро, глядя на весы, я мысленно поздравляю себя с освобождением от очердной порции годами скопившихся шлаков и токсинов, что должно сущетвенно продлить мне жизнь и главное здоровье в старости. Однако сегодня весы не смогли меня ничем порадовать.
Вчера был наверное самый тяжелый день: отвратительное самочувствие, к общей слабости прибавилась слабость в ногах, постоянное желание прилечь или присесть. Я начал сомневаться, что у меня получится проголодать запланированый срок, совмещая голодание с работой. Однако сегодня утром, совершенно неожиданно я почувствовал, что самочувствие улучшилось. Правда слабость осталась, но общее состояние значительно лучше чем вчера - это меня очень радует. Утренний пульс: 60 ударов в минуту, очень даже неплохо. Употребление воды я сократил до 1 - 1.5 литра в сутки, то есть пью только когда действительно ходется пить, специально.
Завта и послезавтра будут легкие для меня дни. Буду целый день валятся в кровати с планшетом, смотреть телевизор или вылезу на солнышко, если оно будет.
Здоровья всем!
__________________
Новый дневник длительного голодания на воде - обсуждение": http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=1040121
Видео отчет о голодании: https://youtu.be/-T1VvWc4HIk
Ильдар М вне форума  
3 пользователей сказали Ильдар М спасибо за это полезное сообщение:
Galachka (07-08-2015), Helen Vasileva (07-08-2015), госпожа беладонна (16-10-2015)
Старый 08-08-2015, 06:01   #9
 
Аватар для Ильдар М
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Лондон
Сообщений: 100 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 367 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Очистительное голодание на воде 3 - 4 недели

День десятый,
Утренний вес - 68.7 кг

Вот и закончилась рабочая неделя - ура, впереди два легких дня отдыха!
Предыдущие 2 голодания 10 и 14 дней проходили у меня значительно легче (может потому что жира было больше?), в этот же раз: сильная слабость, тяжелое дыхание, усталость, какая то моральная подавленность - еле волочу ноги. Планирую за выходные набраться сил, очень надеюсь что сегодня и завтра будут солнечные просветы, чтобы поваляться на лужайке у Темзы.
В общем ничего нового со мной не происходит - язык белоснежный, моча темного цвета, слабость в ногах и во всем теле, сон плохого качества с частыми пробуждениями. Уже начал настраивать себя на следующую рабочую неделю голода.
Всем здоровья!
__________________
Новый дневник длительного голодания на воде - обсуждение": http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=1040121
Видео отчет о голодании: https://youtu.be/-T1VvWc4HIk
Ильдар М вне форума  
2 пользователей сказали Ильдар М спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (08-08-2015), госпожа беладонна (16-10-2015)
Старый 09-08-2015, 08:04   #10
 
Аватар для Ильдар М
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Лондон
Сообщений: 100 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 367 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Очистительное голодание на воде 3 - 4 недели

День одиннадцатый,

Утренний вес - 68 кг.


День прошел как планировал: ничего не делание, трехчасовое валяние на солнышке, компьютер, немного чтения, телевизор и общение с близкими по скайпу. Голодать в таком режиме очень легко.
Единственная проблема это сон. Пытаюсь спать на спине на жестком, но ни как не выходит - через некоторое время становится очень дискомфортно и приходится поворачиваться на бок. Друг посоветовал решать разные проблемы последовательно, одну за другой, а не сразу обе. Размышляю, не последовать ли его совету.
Вчера после прогрева косточек на солнце принял холодный душ. Сегодня утром самочувствие получше. Холодный душ повторю сегодня, хоть и руки постоянно холодные в течение дня.
Всем здоровья!
__________________
Новый дневник длительного голодания на воде - обсуждение": http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=1040121
Видео отчет о голодании: https://youtu.be/-T1VvWc4HIk
Ильдар М вне форума  
Следущий пользователь сказал Ильдар М спасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мое очистительное голодание 21 день Svetik333 Архив 18 05-03-2016 10:39
мое очистительное 21- дневное голодание!))) Svetik333 Архив 62 05-03-2016 10:38
86кг 32г Первое очистительное голодание по Оганян (минус 10 кг!). tima_ja9090 Сверхнизкокалорийное питание 2 13-09-2015 02:47
Очистительное голодание на воде Ильдар М Архив 32 18-08-2015 09:37
Голодание на воде 7 дней с целью похудения с выходом 14 дней на сыроедение и соках ananashekera Архив 0 25-05-2013 17:18


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter