Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2007, 15:19   #1
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
От Чайника...

Всем доброго времени суток!

Мое знакомство с методикой голодания состоялось в 15 лет (сейчас мне 30). С тех пор я перечитывала книгу Брегга, интересовалась темой, голодала периодами по 24 и 36 часов, но потом все забывалось и забрасывалось.

С начала ноября 2006 года у меня после длительного стресса начались проблемы с сахаром (не наследственное). Натощак сахар 4,5, но стоило мне съесть пару кусков хлеба, как он заползал за 6. После тарелки плова или горстки пюре колбасило не по-детски. В начале декабря я стала раз в неделю делать чистку печени+желчного, т.к. подозревала, что они могут быть "виноваты" в проблемах с поджелудочной. В то же время познакомилась с системой питания Шаталовой (кстати, всем рекомендую. Могу дать ссылки на ее книги, если это здесь позволяется). Далее был вроде как переходный период на систему Шаталовой.

А в понедельник 26-го вечрером меня переклинило - твердо решила голодать 14 дней. Было это после полуголодного дня и очередного тюбажа, когда я, расслабленная, полакомилась медом и в распрекрасном настроении померила сахар. Оказалось 10. Это было последней каплей в мою чашу отчаяния. Китайцы говорят "заболел - смени питание, не помогло - смени образ жизни, не помогло - иди к иглотерапевту". Им хорошо, у них иглотерапия развита. Я решила что голодание поможет действовать сразу по первым двум пунктам - изменит и организм и психологическую доминанту. В общем, все вышло спонтанно, без сбора предварительной информации.

На днях я подробно почитаю о выходе из глодания и после голодания хочу полностью перейти на систему питания Шаталовой.

Сегодня я пятый день моего голодания (почти голодания, объясню ниже). Первые 2 дня делала Шанк-Пракшалану (хитрым способом заглатываешь 2 литра подсоленной воды, потом она выходит через кишечник), чтобы вывести шлаки, на 4-й день - литровую клизму с подсоленной водой, на 5-й - с подкисленной.

Пью сколько хочу, а хочу много. Первые три дня пила Ессентуки 17, но потом подумала, что это не очень правильно.

Почти сразу же по началу голодания, начались отеки всего тела. На третий день я весила 60, вместо своих обычных 57. Сейчас отеков меньше (вес 58), но они есть. Сердце постанывает (8 лет назад было осложнение на сердце после ангины, но оно даво о себе не напоминало), подвывает левая нефроптозная почка (она это уже как год периодически делает).

До голодания, кроме проблем с поджелудочной, очевидно было не все в порядке с желчным (с лета стул, пардон, очень светлый). Судя по многим симптомам, скорее всего есть проблемы со щитовидкой (скоро мне оформят полис, буду обследоваться). Пульс с лета около 80 ударов в минуту спокойном состоянии (на голодании стал 60-70). Давление по жизни низкое, но на голодании подросло на 10 (а может соль так подействовала).

Голодание ни в один из дней не было идеальным. По вечерам я веду восточные танцы (вторая работа), кроме того приходится репетировать дома. Чтобы набраться сил и выйти из состояния того, ползает, плясать не может, каждый день перед занятием я съедала 3-4 ст.ложки меда (довольно качественного). Знаю, что это удар по поджелудочной, но это возвращало мне энергию. Отменить занятия я не могу.

Буду благодарна, если врачи и просто знающие люди ответят на вопросы:

1. Стоит ли мне беспокоиться по поводу отеков? (они имеются и сейчас)
2. Стоит ли беспокоиться по поводу сердца, которое, по ощущениям, работает как будто на пределе.
3. Сильно ли я вредила организму медом?
Насколько мед вредит самому процессу голодания?
4. Не могла ли я навредить себе подсоленной водой на переходе к голоданию?
5. Что я еще упустила при вхождении в состояние голодания?
6. Можно ли на фоне голодания пить отвары трав: мяты, крапивы, петрушки?

Заранее большое спасибо!

Последний раз редактировалось Танцовщица; 03-03-2007 в 15:27..
Танцовщица вне форума  
Старый 05-03-2007, 12:11   #41
 
Аватар для Алексий
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Прокопьевск
Сообщений: 78 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 87 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Подскажите чайнику...

пока!
Алексий вне форума  
Старый 05-03-2007, 13:04   #42
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Подскажите чайнику...

Спасибо всем! :)

Мне было не так тяжело, как страшновато. Первый раз все-таки. Пока наберешься опыта, пока изучишь свой организм в новых условиях, возникает много сомнений и опасений. Основная мотивация выхода: а) я слишком слаба, чтобы полноценно работать на двух работах, б) все-таки страшно за сердце при таком напряженном режиме, в) думаю, надо приучать организм постепенно и не форсировать сразу 14 дней. Ведь он до этого и не знал, что это такое - несколько дней без еды! :)

Я хотела выходить сегодня вечером, но появление крови ускорило выход: выпила сок 3 часа назад. Клизма была за 2 часа до этого. Лимонная кислота... ну где-то я читала,ч то с нею очищение кишечника уйдет успешнее.

Может у меня язва в кишечнике, не знаю, будем посмотреть дальнейшие симптомы.
Что до зашлакованности - то это да. Я 15 лет страдаю запорами и без клизм на голодании, мне, наверное, никак.

Про капусту спасибо - буду есть.
Что такое ацидонический кризис? На какой день он наступает?

Следующий прием пищи у меня будет через 3-4 часа: салат из моркови и капусты с лимонным соком? Ничего не перепутала? (ох, достала я вас уже, наверное)
Танцовщица вне форума  
Старый 05-03-2007, 13:42   #43
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подскажите чайнику...

Танцовщица,
все нормально,для того и форум.
Свое мнение уже высказал,пусть теперь другие посоветуют Чтоб картина была не перегнутая,ни дай бог
Успехов!Язва-тоже дело поправимое,поверте.Важно понять,что что-то надо делать Ежедневно!
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Старый 05-03-2007, 15:39   #44
 
Аватар для начюспортсмен
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: свердловская обл
Сообщений: 402 Поблагодарил: 551
Поблагодарили 216 раз(а) в 111 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Подскажите чайнику...

Цитата:
Сообщение от Танцовщица Посмотреть сообщение
Спасибо всем! :)

Мне было не так тяжело, как страшновато. Первый раз все-таки. Пока наберешься опыта, пока изучишь свой организм в новых условиях, возникает много сомнений и опасений. Основная мотивация выхода: а) я слишком слаба, чтобы полноценно работать на двух работах, б) все-таки страшно за сердце при таком напряженном режиме, в) думаю, надо приучать организм постепенно и не форсировать сразу 14 дней. Ведь он до этого и не знал, что это такое - несколько дней без еды! :)

Непонимаю зачем так организм свой насиловать!
Первый раз и сразу на 14дней,да ещё когда на двух работах работаешь!!!
Спортом же не начинаете заниматься резко! Все бы так делали:начали бегать и сразу марофон
Начать надо с 24-36часов(первый день можно и поработать,а второй или день выхода должен на выходной попасть!)
начюспортсмен вне форума  
Старый 06-03-2007, 10:29   #45
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Подскажите чайнику...

Да, я форсировала. Но зато я глубже прочувствовала что есть голодание (когда-то давно голодала по 24 и 36). Почти 7 дней, не считая медовых отступлений - я собой очень довольна и готова перейти на питание по Шаталовой.

После голодания было всего три трапезы:
морковный сок (сразу после него поплохело, пришлось лечь)
салат морковь+капуста
апельсин (по ощущениям организму почему-то не понравилось) и через полчаса горсть пророщенной пшеницы

сейчас у меня все еще заметная слабость, пошатывает, знобит.

Все это нормально?

Можно ли есть тертую редьку или она сейчас будет не в тему для желудка? (острая все-таки)

Когда можно начинать есть пресервы с морской капустой (соленое)?
Танцовщица вне форума  
Старый 06-03-2007, 12:44   #46
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подскажите чайнику...

зеленую редьку, пожалуй, и можно было б, но черную... не стоит, ИМХО. А вот зачем вы клизму, да еще и с лимонной кислотой делали? Прям с той самой - искусственной?... Химия ж... Да и ваще...

А вообще, пожалуй повремените с редькой. Лучше уж капустой побалуйте себя )))) А если туда салат китайский добавить, то еще вкуснее будет. И лимонный сок не понадобится.
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)
M.P. вне форума  
Следущий пользователь сказал M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Старый 06-03-2007, 12:44   #47
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Подскажите чайнику...

Редька зеленая.
Лимонная кислота - чтобы лучше отшлаковывалось (да, виноватая я :) )

Сегодня обнаружилась еще вот такая вещь: после голодания расшатываются зубы верхней челюсти %(
Совсем-совсем немного, но все сразу. Они всегда к этому были склонны, конечно, но такой откровенной наглости я от них не ожидала.

Это нормально? Что нужно есть, чтобы не повыпали?
Танцовщица вне форума  
Старый 06-03-2007, 12:49   #48
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подскажите чайнику...

имхо - это вы просто стали лучше их чувствовать. Вы ж не ели столько. А мне кажется, со временем ситуация с зубами должна улучшиться. Ну хочется так думать. )))))

Если уж вам хочется кислую клизму поставить, то лучше добавлять лимонный сок, чем лимонную кислоту. А еще лучше не делать совсем.
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)
M.P. вне форума  
Старый 06-03-2007, 13:30   #49
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подскажите чайнику...

Зубы могут расшататься.Во время голода многие даже не болезни-предрасположенности вылазят.Организм,типа,думал ими заняться,а тут опять есть...
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Старый 06-03-2007, 14:11   #50
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Подскажите чайнику...

М.Р. и Илья, спасибо! За зубы тогда переживать не буду.

Когда же можно будет морскую капусту?

А яйца? (да простит меня Шаталова)

Очень интересная тема про вылезание прерасположенностей! Т.е., на голоде организм занимается дремлющими болячками? Где об этом можно почитать?

Последний раз редактировалось Танцовщица; 06-03-2007 в 17:24..
Танцовщица вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter