Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2007, 15:19   #1
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
От Чайника...

Всем доброго времени суток!

Мое знакомство с методикой голодания состоялось в 15 лет (сейчас мне 30). С тех пор я перечитывала книгу Брегга, интересовалась темой, голодала периодами по 24 и 36 часов, но потом все забывалось и забрасывалось.

С начала ноября 2006 года у меня после длительного стресса начались проблемы с сахаром (не наследственное). Натощак сахар 4,5, но стоило мне съесть пару кусков хлеба, как он заползал за 6. После тарелки плова или горстки пюре колбасило не по-детски. В начале декабря я стала раз в неделю делать чистку печени+желчного, т.к. подозревала, что они могут быть "виноваты" в проблемах с поджелудочной. В то же время познакомилась с системой питания Шаталовой (кстати, всем рекомендую. Могу дать ссылки на ее книги, если это здесь позволяется). Далее был вроде как переходный период на систему Шаталовой.

А в понедельник 26-го вечрером меня переклинило - твердо решила голодать 14 дней. Было это после полуголодного дня и очередного тюбажа, когда я, расслабленная, полакомилась медом и в распрекрасном настроении померила сахар. Оказалось 10. Это было последней каплей в мою чашу отчаяния. Китайцы говорят "заболел - смени питание, не помогло - смени образ жизни, не помогло - иди к иглотерапевту". Им хорошо, у них иглотерапия развита. Я решила что голодание поможет действовать сразу по первым двум пунктам - изменит и организм и психологическую доминанту. В общем, все вышло спонтанно, без сбора предварительной информации.

На днях я подробно почитаю о выходе из глодания и после голодания хочу полностью перейти на систему питания Шаталовой.

Сегодня я пятый день моего голодания (почти голодания, объясню ниже). Первые 2 дня делала Шанк-Пракшалану (хитрым способом заглатываешь 2 литра подсоленной воды, потом она выходит через кишечник), чтобы вывести шлаки, на 4-й день - литровую клизму с подсоленной водой, на 5-й - с подкисленной.

Пью сколько хочу, а хочу много. Первые три дня пила Ессентуки 17, но потом подумала, что это не очень правильно.

Почти сразу же по началу голодания, начались отеки всего тела. На третий день я весила 60, вместо своих обычных 57. Сейчас отеков меньше (вес 58), но они есть. Сердце постанывает (8 лет назад было осложнение на сердце после ангины, но оно даво о себе не напоминало), подвывает левая нефроптозная почка (она это уже как год периодически делает).

До голодания, кроме проблем с поджелудочной, очевидно было не все в порядке с желчным (с лета стул, пардон, очень светлый). Судя по многим симптомам, скорее всего есть проблемы со щитовидкой (скоро мне оформят полис, буду обследоваться). Пульс с лета около 80 ударов в минуту спокойном состоянии (на голодании стал 60-70). Давление по жизни низкое, но на голодании подросло на 10 (а может соль так подействовала).

Голодание ни в один из дней не было идеальным. По вечерам я веду восточные танцы (вторая работа), кроме того приходится репетировать дома. Чтобы набраться сил и выйти из состояния того, ползает, плясать не может, каждый день перед занятием я съедала 3-4 ст.ложки меда (довольно качественного). Знаю, что это удар по поджелудочной, но это возвращало мне энергию. Отменить занятия я не могу.

Буду благодарна, если врачи и просто знающие люди ответят на вопросы:

1. Стоит ли мне беспокоиться по поводу отеков? (они имеются и сейчас)
2. Стоит ли беспокоиться по поводу сердца, которое, по ощущениям, работает как будто на пределе.
3. Сильно ли я вредила организму медом?
Насколько мед вредит самому процессу голодания?
4. Не могла ли я навредить себе подсоленной водой на переходе к голоданию?
5. Что я еще упустила при вхождении в состояние голодания?
6. Можно ли на фоне голодания пить отвары трав: мяты, крапивы, петрушки?

Заранее большое спасибо!

Последний раз редактировалось Танцовщица; 03-03-2007 в 15:27..
Танцовщица вне форума  
Старый 08-03-2007, 17:01   #71
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: От Чайника...

А как считают корифеи? Николаев?
Танцовщица вне форума  
Старый 08-03-2007, 20:21   #72
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: От Чайника...

Цитата:
Сообщение от Танцовщица
А как считают корифеи? Николаев?
Николаев сам голодал в основном для душевного здоровья, убирая периодическую депрессию и циклотимию(та же депрессия, но связанная с циклом времён года). Ему очень нравилось состояние чистого мышления :) Поэтому не задавал себе сроков. Исходил из состояния.
В клинике, применяя РДТ, исходил из диагноза. А так же из понимания, что механизмы Голода работают и на первых порах восстановления. А в отчётности сроки Голодания отмечались от момента последнего приёма пищи до момента первого стакана сока.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Коля8888 (24-04-2020)
Старый 08-03-2007, 20:38   #73
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: От Чайника...

У меня наблюдается повышенная прыгучесть, болтливость и безбашенность Очень весело без всякой видимой причины. Характерны ли для выходящих, точнее для перешедших на полный рацион, приступы олигофрении?

Цитата:
Сообщение от anyk99
Николаев сам голодал в основном для душевного здоровья, убирая периодическую депрессию и циклотимию(та же депрессия, но связанная с циклом времён года). Ему очень нравилось состояние чистого мышления :)
Мне казалось (идеализация, конечно), что если человек здоров, то он здоров и душевно. Т.е. депрессия ему не должна быть свойственна.

Придерживался ли Николаев какого-то определенного образа питания?
Танцовщица вне форума  
Старый 08-03-2007, 21:04   #74
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: От Чайника...

Цитата:
Сообщение от Танцовщица
Придерживался ли Николаев какого-то определенного образа питания?
:)))))
Да уж!!! Придерживался. Еда по принципу - нетрупоедение. Так наверное можно назвать. Абсолютно не ел мяса, рыбу, рыбную икру. Но молочные продукты ел. Колбасный сыр не ел - так колбасу ненавидел.
Цитата:
Сообщение от Танцовщица
если человек здоров, то он здоров и душевно.
так-то оно так, но микроподвижки психики есть всегда. Только мы себе диагнозов не ставим, а Николаев ставил. Он был великолепным психиатором, виртуозом и ювелиром психиатрии. И говорил, что здоровье - не то, когда человек не болеет, а когда заболеть не может.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
4 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Reality (10-05-2008), Гвоздь (28-07-2007), Илья (09-03-2007), начюспортсмен (29-04-2007)
Старый 08-03-2007, 21:28   #75
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: От Чайника...

Микроподвижки - это да, главное вообще не выпасть в черную полосу состояния души.

Интересно, ел ли он хлеб? Сладкое? Рафинированые продукты?

ИМХО, все это, плюс молочные для человека куда менее естественная пища, чем мясо и рыба.
Танцовщица вне форума  
Старый 08-03-2007, 21:48   #76
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: От Чайника...

Танцовщица,
Я-то соглашусь, менее естественная... Только всё зависит от цели.
Ю.С.Николаев говорил, что тело для него не более, чем лошадь, на которой его разум едет в будущее. Вот для своего разума он сил не жалел, любил его и держал в идеальном состоянии. Всю жизнь занимался йогой. А лошади давал "достаточное и необходимое". А мясо ненавидел именно за воздействие на разум и душу.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
9 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (19-10-2012), Reality (10-05-2008), Starvation (23-11-2011), Гвоздь (28-07-2007), Илья (09-03-2007), Коля8888 (24-04-2020), начюспортсмен (29-04-2007), Танцовщица (08-03-2007), Тэнь Уань (09-03-2007)
Старый 08-03-2007, 22:04   #77
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: От Чайника...

Цитата:
Сообщение от anyk99
Я-то соглашусь, менее естественная... Только всё зависит от цели.
Никогда не задумывалась, что может быть другой подход именно в плане цели...
И сколько он ехал? т.е. Сколько он прожил?

Мне тоже претит мясоедение т.к. всегда думаешь, о тех животных, которых ешь. Иногда всплывают мысли: какие были глаза у этого теленка, какой характер... стараешься отогнать. Можно сказать, что в этом плане я сейчас на распутье.... Но... все кажется моему организму, что изредка (1-2 раза в месяц), но нужно ему вареного мяса или печенки.
И я не согласна с Шаталовой, поклонницей которой являюсь, что мясо, рыба и яйца - не присущи видовому питанию человека. Присущи, ИМХО. Кушали наши предки все, что им в лапы попадало, в том числе и ослабленных животных. Только попадало редко, основная пища все же была растительной.
Танцовщица вне форума  
Старый 08-03-2007, 22:31   #78
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: От Чайника...

Цитата:
Сообщение от Танцовщица
Кушали наши предки все, что им в лапы попадало, в том числе и ослабленных животных.
Позволю себе сомневаться. Дело в том, что макроособенности пищеварения(длинна кишечника, строение зубов, аппендикса) меняются только за десятки тысяч лет, А у нас однозначно приспособлены к сыро-моно-вегетарианскому питанию.
Вот микроособенности, микрофлора - меняются быстро. Я уже писал где-то на форуме о том, что "кормим мы не себя, а свою микрофлору", а она даёт нам продукты своей жизнедеятельности. Без микрофлоры мы не можем получить питательных веществ почти ни из какой пищи. Более того, мне придётся, наверное скомпелировать в филососкую ветку сумму современных исследований на тему влияния симбионтов и паразитов на желания и психику "хозяина", чтобы народ не смеялся, когда я напишу, что в основном не столько мы хотим мяса, сколько бифидобактерии внутри нас. Улыбнуло?

Цитата:
Сообщение от Танцовщица
И сколько он ехал? т.е. Сколько он прожил?
- это отдельная тема. Его практически убила последняя жена. (после того, как он овдовел - он стал "завидным женихом"-персональная пенсия передаётся вдове. Есть клуб охотниц за посмертным приданным с картотекой кандидатов и отточенными методами. Увы...)
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
7 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
DaniX (10-03-2007), Ksun (28-11-2012), Reality (10-05-2008), Starvation (23-11-2011), Илья (09-03-2007), начюспортсмен (29-04-2007), Тэнь Уань (09-03-2007)
Старый 08-03-2007, 22:43   #79
 
Аватар для Vold
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Германия
Сообщений: 133 Поблагодарил: 69
Поблагодарили 295 раз(а) в 90 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: От Чайника...

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Танцовщица,
Ю.С.Николаев говорил, что тело для него не более, чем лошадь, на которой его разум едет в будущее. Вот для своего разума он сил не жалел, любил его и держал в идеальном состоянии.
Что же это за идеальное состояние, когда приходится постоянно убирать периодическую депрессию и циклотимию.
Vold вне форума  
Старый 08-03-2007, 22:48   #80
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: От Чайника...

Цитата:
Сообщение от Vold
Что же это за идеальное состояние, когда приходится постоянно убирать периодическую депрессию и циклотимию.
Vold! Обычно для владельцев жигулей-классики грохот цепи и вой заднего моста - всё ещё "идеальное состояние", а для ездоков на Порше и перегоревшая лампа поворотника - диссонанс.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
3 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (28-11-2012), Starvation (23-11-2011), Илья (09-03-2007)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter