Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2012, 09:06   #811
 
Аватар для Vladimir2
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Краснодарский кр.
Сообщений: 94 Поблагодарил: 55
Поблагодарили 225 раз(а) в 72 сообщениях
Файловый архив: 101
Закачек: 2
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Вот здесь можите найти сведения о положительном результате по растворению камней в желчном пузыре
http://biolocation.ru/forum/index.php?topic=9983.0
У Валентина есть положительный опыт,читать не так уж много.
В этом разделе "Альтернотивные методы ..." открыл тему по методике
Л.Г.Пучко,с помощью которого и достигнуты положительные результаты
растворения камней в желчном пузыре.Я ведь обещал поделится
информацией,если найду что-либо стоящее.
Vladimir2 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vladimir2 спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (10-02-2012)
Старый 22-02-2012, 15:13   #812
 
Аватар для Agnus Dei
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Lithunia
Сообщений: 134 Поблагодарил: 229
Поблагодарили 457 раз(а) в 128 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

я поделюсь скромным опытом. проголодала 7 дней, на 6 стала выходить черная желчь, т.е. немного печень "подчистилась. на выходе мне жутко хотелось кислого, на третий день ела чуть подквашеную капусту- квасила семье, но жутко захотелось самой, хотя я давно стараюсь квашения избегать.. так вот эта капуста стала моей основной едой на продолжении пары недель. до сих пор ничего не хочу- хочу квашеных овощей. поголодала денек и меня вечером и ночью рвало темно-зеленой желчью с отвратительным привкусом и запахом.. бр.. реально много желчи выходило. у меня есть какие-то нарушения с желчным (а может просто психосоматика) и раз в месяц у меня бывают безболезненные приступы рвоты с примесью желтой желчи. но в этот раз выходило что-то уж совсем непристойное и действительно много.
покапалась в инете и нашла инфу, что квашеные овощи чистят желчный пузырь.
Agnus Dei вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Agnus Dei спасибо за это полезное сообщение:
Janna (22-02-2012), LadyTA (31-03-2012), Ludmila_ (22-02-2012), mdnadin (22-02-2012), Иллюзионистка (07-11-2013), Ромашка (28-02-2012)
Старый 22-02-2012, 16:33   #813
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для mdnadin
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Окаград
Сообщений: 4,528 Поблагодарил: 25,753
Поблагодарили 31,392 раз(а) в 6,384 сообщениях
Файловый архив: 34
Закачек: 2
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Из капусты изготавливают сильные бактерицидные препараты, которые обладают противоязвенным и желчегонным свойствами..........
и много чего еще интересного
http://lib.rus.ec/b/279659/read
mdnadin вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали mdnadin спасибо за это полезное сообщение:
Agnus Dei (23-02-2012), Janna (22-02-2012), LadyTA (31-03-2012)
Старый 09-04-2012, 06:45   #814
 
Аватар для Bulat
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Kazakhstan
Сообщений: 202 Поблагодарил: 249
Поблагодарили 306 раз(а) в 123 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Приветствую форумчан! Спасибо за поддержку!

Попробую методику, которую предложила уважаемая Milady (это в начале темы). Раньше печень чистил по Малахову, и в общем успешно, но был я тогда на 20 лет моложе. Недавно попробовал было- не пошло... Пробовал поголодать- тоже... Ну... если не наскоком , то по схеме надо))
Еще вышла ошибка, думал, что проблема с правой почкой- так в нее отдавало и такой был привкус во рту, еще и температура. УЗИ, тест на мочу и кровь показали на печень. Скорректировал диету , температура прошла. На попытку тюбажа с минералкой и солью- не совсем та реакция. Освежил на форуме информацию по печени и приступаю.
__________________
Завтрак съешь сам,
Обед подели с другом,
Ужин отдай врагу.
Bulat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-04-2012, 14:25   #815
 
Аватар для Bulat
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Kazakhstan
Сообщений: 202 Поблагодарил: 249
Поблагодарили 306 раз(а) в 123 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Не обходится без отступлений.
1.Пью каждое утро оливковое масло 40 мл и сок половины лимона. Если сок только для того чтобы облегчить употребление масла, то в смеси его достаточно 10- 15 мл.
2.Начал бегать по утрам по 3,5 километра, через день, чувствую улучшение самочувствия.
3.По прописи надо все это творить на растущей луне, и хотя сейчас она убывает, надеюсь на переход Марса в директное движение в ближайшее время .
Bulat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-04-2012, 18:12   #816
 
Аватар для Bulat
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Kazakhstan
Сообщений: 202 Поблагодарил: 249
Поблагодарили 306 раз(а) в 123 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

После процедуры почуствовал только намек на улучшение, неприятный и какой- то "химический" запах изо- рта дня три - четыре.

надо продолжать, такое ощущение, что в печени мало что сдвинулось, хоть все было вполне даже "драстично"
Bulat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-05-2012, 17:24   #817
 
Аватар для Bulat
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Kazakhstan
Сообщений: 202 Поблагодарил: 249
Поблагодарили 306 раз(а) в 123 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

2 дня назад получилась чистка по Семеновой:

Очищение организма по методике Н.А.Семеновой

Для этого курса вам потребуется 200 г оливкового масла и столько же лимонного сока. Схема следующая.

1-й день - с утра сделать клизму и в течение дня питаться лишь свежим яблочным соком;

2-й день - все то же самое;

3-й день - практически то же, но яблочный сок пить лишь до 19 часов. (Около этого времени, как считают специалисты по биоритмологии, печень расслабляется.) Вечер 3-го дня нужно провести следующим образом. Лечь в постель, положить грелку к области печени и через каждые 15 минут принимать по 3 столовые ложки оливкового масла и сразу же вслед за этим 3 столовые ложки лимонного сока, пока не будут выпиты 200 г того и другого. Грелку снять через 2 часа. После этого должен происходить выброс шлаков: первый раз - через 4-5 часов, второй раз - через 7-8 часов и третий раз - через 9-10 часов с момента начала процедуры.

Через 2 часа noсле третьего выброса кала следует сделать клизму. Далее можно съесть легкий завтрак - кашу без молока и фрукты. Через 12 часов - еще одна клизма.

В течение недели должна соблюдаться вегетарианская диета. Кишечник еще какой-то период будет выбрасывать шлаки. Кал в это время будет светлым.

Глодал я , правда, только сутки, но перед этим у меня были 2 попытки почиститься согласно другим методам, но только этот сработал. Фаза Луны не бред
Bulat вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Bulat спасибо за это полезное сообщение:
Joly (03-05-2012), Ромашка (03-05-2012), тоша (19-05-2012)
Старый 27-08-2012, 20:50   #818
 
Аватар для V4nD4LL
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: воон тот дом большой видите? Вот, там
Сообщений: 2 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Отличная тема, прочитал все, воодушевился))

В желчном пузыре узи показало песок, микролиты размером 1-2 мм
Как я понимаю из прочитанного, риска закупорки протока пузыря нет. Можно чистить.
Интересно, при чистке "масло+лимон" желчь из пузыря вымоет песок?
И еще вопрос, как усилить выброс желчи из пузыря именно с целью вымывания.
После серии чисток, надеюсь, желчь нормализует свои свойства и образование песка прекратиться.

Кто нибудь в курсе из за чего он образуется, какой самый сильный фактор риска?
V4nD4LL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-08-2012, 04:00   #819
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 678 Поблагодарил: 4,631
Поблагодарили 4,523 раз(а) в 730 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

V4nD4LL, если вы пока в этих действиях новичок постарайтесь к процедуре тщательно подготовиться - предварительно почистить кишечник клизмами, запастись качественным маслом (будете помнить его вкус еще долго :) и внимательно ознакомиться с техникой проведения.
Самый сильный фактор риска - сгущение состава желчи. Причин много - снижение количества желчных кислот, застой желчи, микро- и макропаразиты, стресс...

На мой взгляд, очищение печени "по Морицу" наиболее эффективная. Техника - в инете. Кроме "масла и цитруса" там присутствует желчегонное - магнезия.
__________________
Слова - мои, Образы - ваши.
Ромашка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ромашка спасибо за это полезное сообщение:
a_l_a (29-08-2012)
Старый 28-08-2012, 08:14   #820
 
Аватар для V4nD4LL
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: воон тот дом большой видите? Вот, там
Сообщений: 2 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Ромашка, спасибо за рекомендации!))
Буду чистить по Моррису, с магнезией, но увеличу количество масла и добавлю прогревание грелкой. Мне кажется прогрев печени это важный элемент - стимуляция самого органа, размягчение камней.
Плюс начал принимать горячие ванны и пить яблочный сок. Вчера, сегодня приму, и завтра днем. А завтра вечером наверно буду чистить))

Вот мне тоже кажется что застой желчи главный фактор риска. Я не завтракаю, первая пища только в обед в в 13.00. Хочу попробовать после чистки начать принимать по утрам по ложке льняного масла. Где то раньше читал что полезная процедура. Ну и по логике должна вызывать небольшой выброс желчи.
Паразитами тоже нужно заняться, пока не собирал информацию, думаю почитать ветку на этом форуме.
А основная проблема мне кажется в нарушении биохимии желчи.

Существует определенный индекс «литогенности» желчи, в котором учитываются взаимоотношения этих трех параметров: холестерина, желчных кислот и лецитина. И для образования желчных камней должны быть созданы особые условия:

• Повышение концентрации холестерина в желчи.
• Понижение концентрации желчных кислот.
• Понижение концентрации лецитина.

Соответственно, для предотвращения их образования все должно быть наоборот:

• Концентрация холестерина в желчи должна быть низкой.
• Концентрация желчных кислот и лецитина высокой.


Прочитал здесь http://dnevniki.ykt.ru/БорисК/493465
V4nD4LL вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал V4nD4LL спасибо за это полезное сообщение:
Ромашка (28-08-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только ROM Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 3817 26-02-2024 14:21
Три в одном: глубокая чистка всего ЖКТ, мини-голод и интенсивная очистка печени Александр Бузников Теория и практика голодания, вопросы и советы 58 10-12-2020 18:54
Чистка печени свеклой. Растворение желчных камней. Hope Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 50 05-05-2013 13:37
голодание при дискинезии желчевыводящих путей Oribe Болезни и симптомы 2 05-08-2012 20:13
Чистка печени Александр 7 Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 3 11-07-2008 05:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter