Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-06-2008, 20:28   #1071
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Илья
Если не можешь терпеть - голодай,если можешь - отложи.
наконец, я тебя раскрутила на дельный и определенный совет вижу, что ты все же предполагаешь, что мой организм немного подустал от всего... мне очень нужен взгляд со стороны, т.к. знаю свою склонность "перегибать палку". конечно, буду действовать по-ситуации. но если прлучится, то постараюсь все же дать организму отдохнуть. раз меня преследует мысль о "перегибе" в плане голодовок и я подсознательно жду совета об этом (и вот, с радостью его от тебя услышала) , то возможно это не случайно. может быть я и сама все уже знаю, чувствую, чую, да хочу в этом убедиться
Цитата:
Сообщение от Алексаша
за три дня у него прошла температура, и дело пошло на поправку
вот, вот. и я ожидаю подобной помощи от голода. мне такое развитие ситуации кажется очень логичным.

мне, вообще, очень непрятно, что я принимаю антибиотик. это претит всему моему теперешнему пониманию природы, человека в природе, влияния человека на свою жизнь...

честно скажу - мне за себя стыдно ... стыдно за свою нерешительность и страх. если бы я не понимала происходящего процесса. а то ж все понимала (что это такое возникло, почему возникло и как с этим можно взаимодействовать на голоде). однако все равно боялась ...

как же глубоко сидит во мне тот ребенок, которому врачи навнушали однажды все страсти про диабетические конечности и т.п. ...
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Iurii (19-06-2008), Гвоздь (04-07-2008), Илья (18-06-2008), Юрий (02-01-2009)
Старый 18-06-2008, 20:40   #1072
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Алексаша
linga, я не хочу обобщать ваши ситуации, но для общих сведений, думаю, информация полезная.
да нет, очень ситуации наши схожи. ваш друг молодец - не по-боялся. я же испугалась. стала пить лекарство. однако теперь я уже смелее, т.к. не только с выпучеными от ужаса глазами слушала врачебное рисование моих "!перспектив", а также анализировала объяснения этих самых врачей. и к своему, сначала неудовльствию, а потом почему-то, облегчению, обнаружила, что врачи и сами в данной ситуации не знают как действовать. они просто "бьют пушкой по воробьям". типа - авось поможет ... видя подобную их несостоятельность я автоматически стала сама мыслить смелее...

сейчас я готова вновь брать ответственность на себя. конечно, уверенности мне придает также некоторое облегчение самочувствия. нога вроде чуть по-лучше. это и дает силы смелее мыслить действовать.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Semizwetka (20-06-2008), Гвоздь (04-07-2008), Илья (18-06-2008), Юрий (02-01-2009)
Старый 19-06-2008, 04:22   #1073
 
Аватар для Michail
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: уфа
Сообщений: 326 Поблагодарил: 842
Поблагодарили 734 раз(а) в 217 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Записки диабетика

бактериофаг вместо антибиотика
http://genmed.ru/med_bart_460_03.html
__________________
Привычка свыше нам дана, замена разуму она...
Michail вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Michail спасибо за это полезное сообщение:
linga (19-06-2008)
Старый 19-06-2008, 09:06   #1074
 
Аватар для Iurii
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 564 Поблагодарил: 1,052
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 372 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от linga
однако теперь я уже смелее
да вы просто молодец. врачи относительно здоровым людям рассказывают что голодать это вредно. могу представить что они рассказали вам... и вы всё равно решились голодать.
__________________
туристы это те люди, которые ищут где бы похолоднее перезимовать лето
Iurii вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Iurii спасибо за это полезное сообщение:
linga (19-06-2008), Semizwetka (20-06-2008), yulia (19-06-2008), Виктор2 (01-01-2015), Гвоздь (04-07-2008), Илья (19-06-2008), Лиsa (19-06-2008)
Старый 20-06-2008, 09:18   #1075
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

удивительное дело ..
я уже писала, что у меня ощущение, что организм медленнее, чем обычо, сворачивает очистительные\лечебные поцессы после голода (думаю, так просиходит всегда при выходе на обосрении), что ощущение вкуса (14й день после 17ти-дневного голода) пока до сих пор не восстановилось (после голода я обычно хуже чуствую продукты. например, я совсем не могу кушать овощи и т.д.). также до сих пор непонятые ощущения на языке.

так вот, вчера я этот язык рещила рассмотреть. и что же я обнаружила. а то, что на нем черный налет (темно-серый или возможно коричневый. просто я цвет могу видеть неточно). такого у меня еще никогда не было

кто знает. о чем говорит наличие черного налета на языке? об очищении чего это может свидетельствовать? налет расположен от корня языка до его середины по всей ширине.

все мне говорит о том, что надо продолжить (в смысле начать новый) голод и выйти на улучшении состояния. Вляпалась я в это раз в какое-то сереьезное очищение = рожа + черный налет на языке ... и вышла на обострении ... (во время выхода рожи и черного налета не было. но выходила я определенно на обострении: тошнило и морозило )

да ... че делать? все говорит о том, ИМХО, что голодать нужно именно сейчас. А НЕ ХОЧУ!! буду я, наверно, не длительно голодать, а подголадывать. дней по 5. возможно, короткие голоадния также помогут поцессу с ногой, языком и т.д. быстрее завершиться\свернуться.

рожа моя расцвела ... образовался пузырь, из которого течет суковица (водичка). внешне нога безобразная, уроднивая: толще здоровой, бардовая с неприятной раной. Однако, ощущается намного легче. я уже могу на нее довольно свободно становится. могу сходить на улицу, прогуляться (раньше до туалета на офисном стуле на колесиках ехала, держа ногу верх)

паники больше нет. воспринимаю теперь это воспаление как проявление какого-то естесственного лечебного процесса. Информация, которой меня в первые дни зазомбировали врачи, куда-то испарилась. это очень важно. т.к. я теперь по-другому воспринмаю ситуацию (а ведь было так: паника возвратила меня на время в состояние человека, который ждет помощи от лекарства ...)
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 20-06-2008 в 09:30..
linga вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
dina (20-06-2008), Iurii (20-06-2008), mark (20-06-2008), Tamara (20-06-2008), yulia (22-06-2008), Гвоздь (04-07-2008), Илья (20-06-2008), ОльгаЛ (18-07-2013)
Старый 20-06-2008, 09:25   #1076
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

linga,короткими! Я за. Сам ел через день - было время,эффект был,и на психику было легче.
А язык не от антибиотиков такой?
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Iurii (20-06-2008), Semizwetka (20-06-2008), Гвоздь (04-07-2008)
Старый 20-06-2008, 09:37   #1077
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Илья, спасибо а совет, насчет коротких.
Цитата:
Сообщение от Илья
А язык не от антибиотиков такой?
а не знаю ... вообще, ощущение на языке появилось вроде раньше начала приема антибиотика. но тут в хронологии могу ошибаться ...
когда появился черный налет - не знаю. точно могу сказать, что сразу после выхода налет был обычный (белый. такой, какой у меня всегда на голоде), черного налета сразу после голода не было.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Iurii (20-06-2008), Гвоздь (21-07-2010)
Старый 20-06-2008, 12:33   #1078
 
Аватар для Iurii
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 564 Поблагодарил: 1,052
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 372 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от linga
дней по 5
в сочетании с сыроедением попробуйте
__________________
туристы это те люди, которые ищут где бы похолоднее перезимовать лето
Iurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-06-2008, 17:56   #1079
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

да, я особенно постараюсь кушать только сырые продукты именно сейчас. однако выйдет ли, не знаю. запрешать себе привычные творог или рыбу не буду. запрешать мне себе ничего нельзя. чревато

была у хирурга, показыала свою ногу с лопнувшей раной. он настаивал на стационаре. сказал что это какая-то там булёзно-некротическая рожа. я наотрез отказалась. причем отказалась не голословно. аргументировала это тем, что мое общее состояние и ощущения в ноге значительно лучше. (это действительно так. выглядит она уродливо, страшно. однако ощущается значительно лучше, чем несколько дней назад) этот аргумент на него подействовал. он внимательней помял рану, повыжимал там чего-то и сказал, что видит гной. однако сказал также, что похоже на то, что процесс идет вроде на поправку. короче, теперь он уже настоял на местной операции - очищении раны. я посопротивлялась, искрене не понимая, зачем ее чистить, если там уже природой создана дырка, через которую этот гной может выходить (гной пока не шел, однако сукровица уже шла). врач по-немногу начал свирепеть. особенно после того, когда я спросила какие лекарства будут применяться во-время операции. сказал, что если я такая умная, то зачем пишла к врачу? (я в шоке). я постаралась на него не обидется (не, ну правда. ему ведь дико обидно наверно, что я его не слушаю, что он для меня не авторитет), вошла в его положение и еще раз ему указала на то, что я пока от лечения месной операции не отказалась (отказалсь я от стационара), а знать применяемые лекарства - это мое нормальное право. он немного поостыл. но, вот прикол, лекарства так мне и не назвал. да ладно, я уже не настаивала. сообразила, что максимум там будет обезволивающее, что-то дезинфецирующее и может быть какая-то сухая мазь (рожа влагу не любит). так и было. мазь он потом назвал болтанкой, которая потом высыхает. сегодня 14йдень после 17ти-дневного. уже не так травматично. да и по сравнению с антибиотиками это, вообще, детский лепет

короче, на прочистку я сгласилась. против хирургии я, в принципе, ничего не имею (как и против стоматологии. в случе перелома, тьфу-тьфу-ьфу, гипс, конечно, поставлю. .. и голодну, чтоб быстрее зажило ). выступаю я против фармацевтики. это совсем другое дело.

вот, сижу теперь с перебинтованой ногой. он немного был вынужден ногу порезать. но так, показал на 1 см. вышло 2 кубикагноя и еще какие-то лохмотья с желтой водой. я пошутила, что это, наверно, убитые стрептококки . он сказал: "наверно . но еще не все"
вобщем попросил пить антибиотик до 10ти дней.

прийдется мне потом эти антибиотики выголадывать.

я вот для себя так и не решила, что нужно было выбрать из двух зол: таблетки 10ть дней или инъекции 5 дней. таблетки дольше, однако менее токсичны (ИМХО). а инъекции меньше количество, однако это больше бы било по отголодавшим сосудам. да еще делаются уколы не только антибиотика, а еще и плюс ледокоин. вобщем, думаю, менее травматичными после голода были именно таблетки.

буду надеятся, что все это хорошо закончится и эффект от голода с несвоевременным выходом я все же в общем результате получу положительный ...
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 21-06-2008 в 05:30..
linga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Michail (24-06-2008), Гвоздь (04-07-2008), Илья (20-06-2008)
Старый 22-06-2008, 04:09   #1080
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

а может ли быть язык черным от клубники? (он почернел после того, как я стала кушать клубнику ...). хотя ненормальные ощущения в языке все еще остаются. т.е он до сих пор еще не "востановился" . и вкусовые ощущеия все еще измененные (много натуральных продуктов мне непривычно невкусны)
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (21-07-2010)
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter