Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2014, 23:23   #1
 
Аватар для Анжелика
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: США
Сообщений: 153 Поблагодарил: 48
Поблагодарили 340 раз(а) в 127 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Сухое голодание - путь к -20

Всем привет!
Я на этом форуме новенькая! Меня зовут Анжелика, мне 38, живу в штатах . Первый опыт голодания был в мои давние и молодые 21 Я голодала 3х дневные на воде, 7ми дневные, а потом попробовала 3 СГ + 4 ВГ и поняла, что сухое голодание намного легче (для меня) и эффективнее. Часто голодала 5 или 7 на сухую. Моим самым долгим голоданием было 14 дней из них 7СГ + 7ВГ. Так же я старалась голодать 36 часов раз в неделю на протяжение нескольких месяц, что помогло мне удерживать вес.
В штатах голодать оказалось сложнее с появлением семьи, детей и друзей, которые считают голод чуть ли не смертью... НО! Я все-таки старалась голодать раз или два в год по 5-7 сухих дней.
В последние года у меня произошло много изменений в жизни и последний раз я голодала 3-4 года назад.
Поэтому мой новый рывок очень желанный хочется советов и поддержки! Я уверена, что в мире "голодающих" постоянно появляются новые испытания и новые заключения, поэтому я рада, что нашла этот форум, где все деляться своим опытом!

Моя диета состоит из овощей, фруктов, орех, морепродуктов и мяса на гриле, которое я ем пару раз в неделю. Последнее время я стала чувствовать себя не очень хорошо, тяжесть, утром такое ощущение как с похмелья, вялость, плохой сон и тд... Проснулась я пару дней назад утром и сказала себе - надо голодать!
Моя цель проголодать 7 дней на сухую и 7 дней выхода на соках.
Подготовки не было за исключением 1 дня на грейпфруктовом соке Странно, что за один день ушло 3 кг. и спала как младенец!

День №1
Вес 80
Рост 168

Очень помогло чтение литературы по голоданию, это огромная мотивация, отвлекающая от мыслей про еду! Так же опыт голодающих вдохнавляет
Самочувствие хорошее, голова чуть-чуть тяжелая, небольшая сухость во рту, жажды большой нет, настрой боевой
Вот жарю картошку... и селедочку выкладываю на тарелочку для мужа... и думаю - какая гадость

Вопрос есть! У какого какие есть мысли и выводы по поводу выхода из 7 дневного голодания? Есть мнения, что лучше на фруктовых - цитрусовых соках, что вы думаете? Я всегда выходила на марковном соке.. и больше дня не могла выдержать, хотелось уже чего-то кушать
Спасибо!
Анжелика вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали Анжелика спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (07-02-2014), marimosk (05-02-2014), Natalia94 (30-09-2014), Olya58 (05-02-2014), Reasonable (09-02-2014), SALUS (24-02-2014), Svetlaya (11-02-2014), Арсения (21-02-2014), Ирис (05-02-2014), Ленчик1988 (05-02-2014), Розочка (08-02-2014), Светленд (13-02-2014), Юлия 77 (26-10-2016)
Старый 05-02-2014, 14:23   #2
 
Аватар для Анжелика
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: США
Сообщений: 153 Поблагодарил: 48
Поблагодарили 340 раз(а) в 127 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 7 дней СГ + 5 дней на соках

Всем привет!

День №2
вес 79
Проснулась утром и радостно о мысле, что мой организм очищается и отдыхает! Заметила изменения: пропали симптомы аллергии! У меня не было аллергии ни на что, пока не переехала в Штат Южной Каролины. Здесь, как мне сказал доктор, практически у всех развивается аллергия из-за того, что круглый год что-то да цветет в их смешанной тропической природе Мне пришлось принимать таблетки от аллергии , что меня удручает... а без них слизь забивает горло и давит на уши и тд, жуть!

Я заметила, что лично с моего опыта в отличие от голодания на воде, первые три дня сухого голодания переносятся легче. Чувства голода нет вообще практически с первого дня. Главное привыкнуть к небольшой сухости в горле и к быстрому появлению неприятного налета и запаха

День только начинается! Надо идти на работу и возвращаться к повседневной рутине.... продолжу позже!
Анжелика вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Анжелика спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (05-02-2014), Reasonable (09-02-2014), Арсения (21-02-2014), Ирис (05-02-2014), Юлия 77 (26-10-2016)
Старый 05-02-2014, 14:28   #3
 
Аватар для Gulichka
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 2,877 Поблагодарил: 31,819
Поблагодарили 12,130 раз(а) в 2,863 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 7 дней СГ + 5 дней на соках

На цитрусах у меня чувство голода долго не было,три раза на нем выходила,а в этот раз на морковном выхожу и голод все время присутствует. Если для похудения то лучше на цитрусах,а если для оздоровления, то считаю на овощных лучше выходить.
Gulichka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Gulichka спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (07-02-2014), DEYA (07-02-2014), Reasonable (09-02-2014), Анжелика (05-02-2014), Юлия 77 (26-10-2016)
Старый 05-02-2014, 14:28   #4
 
Аватар для Анжелика
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: США
Сообщений: 153 Поблагодарил: 48
Поблагодарили 340 раз(а) в 127 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 7 дней СГ + 5 дней на соках

Вопрос есть! У какого какие есть мысли и выводы по поводу выхода из 7 дневного голодания? Есть мнения, что лучше на фруктовых - цитрусовых соках, что вы думаете? Я всегда выходила на марковном соке.. и больше дня не могла выдержать, хотелось уже чего-то кушать.

В этот раз хочу попробовать выходить на цитрусовых.
Кстати, день провела на грейпфрукте до голодания, кушать не хотелось, и заметила как организм начал очищаться или точнее выбрасывать токсинчики. К вечеру появились такие же ощущения во рту и голове как в первый день голода.
Анжелика вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Анжелика спасибо за это полезное сообщение:
Ольга К. (10-02-2014), Юлия 77 (26-10-2016)
Старый 05-02-2014, 14:40   #5
 
Аватар для Анжелика
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: США
Сообщений: 153 Поблагодарил: 48
Поблагодарили 340 раз(а) в 127 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 7 дней СГ + 5 дней на соках

Цитата:
Сообщение от Gulichka Посмотреть сообщение
На цитрусах у меня чувство голода долго не было,три раза на нем выходила,а в этот раз на морковном выхожу и голод все время присутствует. Если для похудения то лучше на цитрусах,а если для оздоровления, то считаю на овощных лучше выходить.
Спасибо!
Я читала у Столешникова именно про выход на цитрусовых соках, он объясняеет, что "крахмальные" соки типа марковных и свекольных останавливают процесс выброса токсинов с организма, и все те токсины, что были в крови возвращаются туда от куда из организм вызволил, так как крахмальные овощи начинают стимулировать кишечник, а цитрусовые соки сразу усваиваются и не приостанавливают процесс очищения:

"Крахмал, то есть продукты с высоким содержанием крахмала, как показывает практический опыт, эффективно блокируют очищение. Молекула же не свежего, а варёного крахмала вообще обрывает всё очищение; но и даже в сыром виде, например: банан или сырая картошка, резко замедляют вывод токсинов из организма и осаждают их обратно в тканях, запуская процессы накопления.

И я вам говорю определенно: в период очищения - никаких других соков, - кроме фруктовых. И в первую очередь это запрещение относится и к морковному соку, соку свёклы, сельдерея и другим сокам из корнеплодов и к травяным сокам.

Корнеплоды, ботанически, - это хранилища крахмала. Крахмал похож на человеческий гликоген - это источник глюкозы, это мощное вещество, вызывающее процессы синтеза, а для нас это означает - осаждение токсинов обратно в тканевые депо. Погодите, соки корнеплодов мы употребим в следующем периоде выхода из голодания.

Травяные соки, травы - содержат хлорофилл - это чемпион по синтезу среди вообще всех веществ - травяной сок резко стартует процессы синтеза в организме тогда, когда в периоде очищения это нам совсем не нужно, поэтому травяные, зелёные соки, мы тоже отложим на следующий период выхода из голодания.

Свежие травяные соки и соки корнеплодов очень полезны и эффективны - но в другой, в следующий период выхода из голодания, и совсем для другой работы, а не для этой, какую мы выполняем, очищая кровь от токсинов!

Какие соки и фрукты из общедоступных, можно применять для выхода из голодания? Номер один, и чемпион по очищающей способности - это лимоны и ананасы. Ананас можно просто есть. Затем идут вообще цитрусовые. Очень хороши свежие гранаты, которые надо есть свежими, вернее брать в рот, выдавливать сок прямо во рту, а косточки выплёвывать.

Все фрукты и овощи имеют свои особенности. Получать цитрусовые соки надо только на давильной соковыжималке, разрезая пополам и давя их соковыжималкой прессового типа, с механическим рычагом, – нажимаешь и раздавливаешь половинку цитруса; а сок стекает в стакан."
Анжелика вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Анжелика спасибо за это полезное сообщение:
SALUS (24-02-2014), Ольга К. (10-02-2014), Юлия 77 (26-10-2016)
Старый 05-02-2014, 19:36   #6
 
Аватар для тианна
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: днепропетровск
Сообщений: 170 Поблагодарил: 75
Поблагодарили 305 раз(а) в 112 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 7 дней СГ + 5 дней на соках

Все верно, только вот Вам и собиралась писать, как говорит Столешников, он мне сразу понравился. Т. К. Опыт есть у меня, так и нужно делать, цитрус на пополам с водой. Удачи Вам!!! Вы справитесь, Американское питание конечно оставляет лучшего, у меня тётя живёт в Америка, такие страсти мордасти. Бедолага, она так поправилась, мне её так жаль, я пыталась ей хоть что то объяснить, но прикрывается работой. Ну хотя она среди американцев стройная, но как приезжает на родину, коровка)Старается готовить нашу кухню, но муж американский отнекивается. присылала бабушке еду оттуда, ужас нюхать не возможно. Американцев уничтожают что ли?
__________________
Первый голод! Псориаз.


тианна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали тианна спасибо за это полезное сообщение:
Ольга К. (10-02-2014), Юлия 77 (26-10-2016)
Старый 06-02-2014, 00:24   #7
 
Аватар для Анжелика
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: США
Сообщений: 153 Поблагодарил: 48
Поблагодарили 340 раз(а) в 127 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 7 дней СГ + 5 дней на соках

Тиана,
Да здесь американскую еду невозможно кушать! Первое время я еще кушала в ресторанах, интересно было, не в фастфуд, а в нормальных ресторанах .. Потом надоело и даже не хочется пробовать, не умеют они готовить, очень жирно и жаренное все.. Мы дома готовим сами и кушаем только в тех местах, где на редкость что то вкусное находим. Особенно сырые устрицы! Ням!
Буду выходить тоды на цитрусовых Спасибо за совет!
__________________


я здесь:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16912
Анжелика вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Анжелика спасибо за это полезное сообщение:
Ольга К. (10-02-2014), тианна (06-02-2014), Юлия 77 (26-10-2016)
Старый 06-02-2014, 00:38   #8
 
Аватар для Анжелика
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: США
Сообщений: 153 Поблагодарил: 48
Поблагодарили 340 раз(а) в 127 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 7 дней СГ + 5 дней на соках

День 2 подошел к концу!
Чувствую себя очень хорошо! Измерила уровень кетонов - зашкаливает! Значит криз уже заканчивается и организм заходит на жировой метаболизм Как мне нравится на сухом голодание, все мучения в два раза уменьшаются за счет быстрого прохождения всех процессов. Кушать не хочется, все тихо в животе.
Хочется всех кормить. Думала сложно будет у печки стоять, но нет! С удовольствием! Муж даже не заметил, что я голодаю
Сложно будет на 5-6 дне, следующий криз будет, тогда захочется водички
Но! Тихо и спокойно бум идти дальше!
__________________


я здесь:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16912
Анжелика вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Анжелика спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (09-02-2014), SALUS (24-02-2014), Арсения (21-02-2014), Ленчик1988 (06-02-2014), Ольга К. (06-02-2014), Юлия 77 (26-10-2016)
Старый 06-02-2014, 03:05   #9
 
Аватар для тианна
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: днепропетровск
Сообщений: 170 Поблагодарил: 75
Поблагодарили 305 раз(а) в 112 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 7 дней СГ + 5 дней на соках

Цитата:
Сообщение от Анжелика Посмотреть сообщение
Тиана,
Да здесь американскую еду невозможно кушать! Первое время я еще кушала в ресторанах, интересно было, не в фастфуд, а в нормальных ресторанах .. Потом надоело и даже не хочется пробовать, не умеют они готовить, очень жирно и жаренное все.. Мы дома готовим сами и кушаем только в тех местах, где на редкость что то вкусное находим. Особенно сырые устрицы! Ням!
Буду выходить тоды на цитрусовых Спасибо за совет!

Пожалуйста Пожалуйста! В Америке это геройство с большущей буквы))))
__________________
Первый голод! Псориаз.


тианна вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал тианна спасибо за это полезное сообщение:
Ольга К. (10-02-2014)
Старый 06-02-2014, 03:24   #10
 
Аватар для Анжелика
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: США
Сообщений: 153 Поблагодарил: 48
Поблагодарили 340 раз(а) в 127 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 7 дней СГ + 5 дней на соках

"Не гонитесь за рекордами. Самая простая схема: неделя водного голодания, очистительная клизма на выходе, неделя на прозрачных безкрахмальных фруктовых соках, неделя сыроедения и баня - это самый лучший подарок, который вы можете сделать своему подизносившемуся организму."
У Малахова такой идеи не было! А я все голодания проводила именно по его книгам... Новый путь всегда вдохнавляет😉
__________________


я здесь:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16912
Анжелика вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Анжелика спасибо за это полезное сообщение:
Natalia94 (30-09-2014), Арсения (21-02-2014), Ирис (06-02-2014), Ольга К. (06-02-2014), Юлия 77 (26-10-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сухое голодание Teinaava Теория и практика голодания, вопросы и советы 14 19-04-2013 17:13
Моё сухое голодание! ИРА! Архив 10 08-04-2013 14:41
Мое сухое голодание (3СГ+7 ВГ) Рататуй Примеры успешно проведенных голоданий 1 15-01-2012 11:28
сухое голодание Почти_Феникс Архив 10 28-09-2010 13:16
Мое сухое голодание Tanya Архив 20 16-01-2006 04:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter