Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2008, 15:41   #371
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от bogomol
если способ сделать белее зубы?
bogomol, я в этом вопросе профан...
Не знаю. Просто не интересовался. Пардон.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 09-03-2008, 15:32   #372
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Зубы и прочее...(несколько общеизвестных фактов)

Наши (человеческие) зубы построены из костной ткани.

Это значит, что малюсенькие живые клетки-остеоны, выделяя твердеющее костное вещество, постоянно строят и чинят наши зубы.
Пока живы, ессно, и пока находятся в нормальных условиях!

Изнутри, как все знают, зубы насыщены и нервами и сосудами - питаются, реагируют - участвуют в обмене веществ.

Снаружи - покрыты твердейшим веществом - эмалью. Не той, что в ванне!
А вот что не все знают, так это, что эмаль зубов пористая!
Именно в эти поры набиваются пигменты чая, кофе..., затемняя цвет зубов.

Современные зубные пасты и средства для отбеливания рассчитаны на обесцвечивание (хорошо, если кислородом) засевших в порах эмали веществ, и на их "выковыривание" из пор.

Используются и лаки, покрывающие поры эмали и не допускающие в поры ни пигменты, ни микроорганизмы. Чаще всего, такие лаки содержат и местные антибиотики, например фторсодержащие вещества.

Природа - не дура! Эволюция брака в работе не пропускает, отсеивает.
Поэтому, прежде чем сетовать на своё устройство, и тюнинговать полученное в наследство от природы, стоит сто раз подумать...
И... чаще всего убедиться, что беда не в устройстве, а в том, что мы не умеем им пользоваться.
Или не имеем такой возможности... Вот тогда можно и над тюнингом подумать, трезво отдавая себе отчёт в том, какую цену придётся заплатить.

Поры в эмали зубов изначально рассчитаны как "домики" для микрофлоры.
При видовом питании никаких пришлых гнилостных или кариесных микробов в тех домиках не поселится. А нормальная микрофлора давно стала необходимым участником и защитником нормального обмена веществ не только в кишечнике, но и в зубах, и во всей ротовой полости, и во всех тканях организма. Как, собственно и внутри клеток.
Не секрет, что митохондрии - не продукт человеческой ДНК, а симбионты со своей, кольцевой ДНК. Со своей эволюцией, мутациями и скоростью приспособляемости и изменчивости... Тоже, своего рода микрофлора.

Однако... Так уж сложилось, что мы в основном едим варёную, жареную, маринованую, смешанную и вообще искуственную пищу.
Курим, пьём чаи и кофе, жуём жевачку, грызём леденцы и орехи, и зачищаем зубами проволоку...
Понятно, что в таких условиях, "домики", заготовленные природой для нормальной микрофлоры служат уже не нам, а против нас.
Вот тут и приходится выбирать - либо уходить на видовую пищу (тоже не столь простой процесс. Строить - не ломать - не так легко и быстро...),
либо проводить ТЮНИНГ.

Если уж тюнинговать, то лаки предпочтительнее. (если ещё есть, что лакировать). Из лаков, конечно лучше использовать не те, что самые долгоживущие и самые агрессивные, а те, что меньше отравляют как наш организм, так и кишечную микрофлору.
По-любому, такие лаки несут меньший вред, чем зловредная инфекция в зубах. Да и косметический эффект налицо.

Если процесс разрушения зубов зашёл далеко, то... коронки. Однако тут всё зависит от квалификации и арсенала стоматолога. Коронки, имеющие полости под собой, постоянно инфицируют пищу развивающимися в полостях анаэробными агрессорами. Клостридии - (на данный момент) - одни из самых коварных диверсантов, что базируются под некачественными коронками. Они способны вызывать невероятно неприятные болезни как в кишечнике, так и во всём теле человека...

Эх... Зубы, зубы...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
4 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
alladin99 (06-01-2019), IrinaS (27-03-2018), martin (12-04-2016), Жене4ка (17-03-2015)
Старый 12-03-2008, 16:21   #373
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Reality,
Я по поводу того, как срывы на сыроедов, вегетарианцев и всех прочих, влияют - напишу обязательно.

Сразу не ответил, ибо пока в толк не возьму, как покороче, в одном посту выложить всё. Отсеиваю несущественное и ... В общем, выложу на-днях.

А про кабачковую икру... Чего на Elios взьелись?
Раз спрашивает, значит есть у Elios причина.

И, кстати, жаль, что юмор тут... В общем, скучно без юмора. Хотя и всё понятно...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 12-03-2008, 19:01   #374
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Илья
Пока мы ждем Аника,
Скажите, господа... А ересь в эту тему можно? Приветствуется, или гнилыми помидорами?

Я ведь чего оттормаживаюсь-то по поводу срывов у сыроедов и Жора и прочего...
Если написать ту правду, что я думаю, то половина меня помидорами закидает, половина хмыкнет недоумённо, и лишь единицы, считанные единицы, всерьёз вчитаются...
А маскировать и постепенничать - не то, чтоб надоело, но тоже стыдно.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 12-03-2008, 19:47   #375
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Спасибки на добром слове.
И всё-равно, ломаю голову КАК именно написать... Чтоб понятно получилось.
Сегодня напишу, но попозже.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 13-03-2008, 02:42   #376
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
"Электорат"

Итак, попробую написать об очень и очень обширной теме (так что коротко не получится)...
Её сейчас всерьёз воспринимают и изучают лишь единицы.
Тема-то на поверхности... Опыты и данные по ней, элементарны.
Одно "Но" - тема эта непредставима и оскорбительна для человеческой гордыни. Потому, наверное и проходила мимо глаз, не смотря на очевидность...
И не стал бы я о ней даже упоминать, если-бы она впрямую не касалась ЖОРа, срывов, проблем перехода на сыроедение и ещё многих тем, обсуждаемых на нашем форуме.

Речь пойдёт о некоторых особенностях формирования наших желаний. Особенно о пищевых пристрастиях.

Тухлые помидоры приготовили? Можете доставать...

Весь населяющий нас мир микро и макроорганизмов обладает правом голоса в принятии нами решений!
И микрофлора и вирусы и глисты легко влияют на наш выбор. Подчас, нагло управляя нами. И степень этого влияния - куда выше, чем кто-либо в состоянии вообразить. И, тем не менее, попробуйте это себе представить.

Ибо, если я заявлю, что бифидобактерии вопят и требуют белковой пищи, а сбраживающая микрофлора - сладостей, а глисты требуют, чтобы мы вели себя так, чтобы обеспечить им оптимальные условия для распространения... , то попробуйте представить механизм... управления.
Вряд-ли получится. Учёные как-раз бьются над попытками обнаружить этот механизм. Пока безуспешно, не смотря на то, что сам факт управления исследован уже не плохо. Что-то понятно только с муравьями и ланцетовидной двуусткой:
"В теле муравья цисты двуустки превращаются в метацеркарии. Одна из особей остается, однако, не инцистированной и, активно передвигаясь, внедряется в мозговой ганглий. В результате, поведение муравья резко изменяется. Зараженные муравьи покидают гнездо и вечером лезут на верхушку травинки, сжав её челюстями, повисают до утра. В таком виде их и съедают домашние животные, заражаясь паразитом."
Это не прикол!!! Это давно известный паразитологам факт.

За прикол можно-бы принять массовые публикации на тему связи токсоплазмоза с поведением не только у грызунов, но и у людей.
Оскорбительность подобной мысли вызвала и массу возмущённых откликов, породив своеобразный бум. Однако, исследования на эту тему ширятся...: http://elementy.ru/news/430299

Я привёл лишь пару примеров "управления", ибо в данном случае, моя цель - не пугать, или обьяснять взаимодействие систем с подсистемами, а намекнуть, почему носители бифидофлоры мучаются срывами и ЖОРом, а носители кишечной палочки - нет.

Итак, тема озвучена... А теперь проверьте, если хотите, на себе. Или соотнесите ту "ересь", что я написал с тем, что описывают наши форумчане...

А я, нагло утверждаю, что "сложный и длительный период перехода на сыроедение", как аксиома принимаемый многими - лишь результат выполнения требований бифидобактерий.
Достаточно проморить их Голодом или прожить месяц на мандаринах, а потом не переходить на варёное и белковое, а уйти на клетчатку овощей и фруктов, ( а "смеха ради" ещё и запивая всё это живой культурой кишечной палочки, в аптеке купленной) как позывы к сладостям и белковостям стихают до исчезновения.

Но, довольно сьесть немного заражённого гнилостной флорой мяса, или набитого чуждой микрофлорой сыра, или запустить в кишечник бродильные дрожжи с хлебом... Как состав жителей кишечника, а соответственно и требования микрофлоры в корне меняются и становятся невероятно громкими...
А мы так и считаем, что это НАМ хочется. Мы-же "прислушиваемся к своему организму"... Чутко прислушиваемся...

Однако, написанное про Голод и мандарины, справедливо только к тем, кто не заражён кучей глистов и прочих паразитов. Они так сильно сбивают обмен веществ, что и гиповитаминоз и недостаток микроэлементов обеспечен. (Железонедостаточная анимия - результат гельминтоза, а не недостатка "гвоздей" в рационе!!!)
Тогда и кишечная палочка не обеспечит нас всем необходимым и незаменимым, что она делает у безусловно здоровых людей, в отличии от условноздоровых...

P/S
Заодно, раз уж я полез под раздачу тухлых помидоров, напишу, что львиная доля (если не все) наших многострадальных форумчан, что мучаются проблемами головных болей, проблемами поджелудочной, желчного пузыря и печени, голодающих с неудержимой тошнотой от выбросов желчи... Те, кого достают миомы и прочие опухоли, кисты и рак... Обязаны этими проблемами тому, что игнорируют следующий документ и всё, на чём он основан: http://infopravo.by.ru/fed1996/ch02/akt13296.shtm (Предупреждаю - документ громадный! 462,2 Квт. - Не тем, у кого проблемы с траффиком) - Это из законодательства России.

Илья! И не надо, пожалуйста комментариев на тему того, что гельминты - друзья человека. Человечества - может быть... и то, если счесть их фактором отбора. Но человека - нет!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
6 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Ethan (26-02-2020), IrinaS (27-03-2018), kan2170 (01-07-2016), Гвоздь (23-12-2013), Жене4ка (17-03-2015), Сибирячка (18-10-2016)
Старый 13-03-2008, 09:23   #377
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Илья,
Ну зачем ты так? Моя - не моя... Наша она, общая, в конце-концов.
Я претендую на спасителя? Просто пытаюсь найти ответы на вопросы, что и меня и всех волнуют.
И при этом, опираюсь отнюдь не на популярность теорий. И не на их противность или отринутость. А на взаимоувязанность.

Помнишь, как Бор сказал: "Любая теория считается верной, пока она обьясняет все имеющиеся факты и не противоречит ни одному из них."?
Вот из этого и исхожу.

Зачем ты меня в популизме-то обвиняешь? "Демократически угадал"...
Абыдно, однако...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 13-03-2008, 18:00   #378
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Илья
А по поводу паразитов ты же сказал молчать
Да это как в старой притче:
- Ну спросите меня, как я живу...
- И как?
- Ох, и не спрашивайте!

Я не думаю, что про гельминтов надо молчать.
Я думаю, что про них надо и думать и говорить... Разбираться.
А уже разобравшись, принимать конкретные решения в конкретных случаях.

Я выступаю лишь против плоского отношения к обьёмному.

И, если вскрыть, почему я написал "Абыдна, однако.", то вылезет вовсе не обида на обвинение в популизме.
Видишь ли, Илья! И к тебе, и к твоему пути, и к твоим мыслительным способностям, и к пытливости, незашоренности твоего взгляда на жизнь, я отношусь с огромным уважением. Если не сказать - с любовью.
И мне несколько досадно и, прости, забавно (Абыдна), что по отношению к вопросу о гельминтах, ты видишь лишь два лозунга, две плоскости:
- Либо уничтожать их по всей планете (и наивно верить, что это приведёт в Рай).
- Либо защищать их как негров в США. (преследуя по закону любого, кто гельминта глистом назовёт).

И, может поэтому, ты считаешь, что если я не предлагаю внести гельминтов в декларацию прав Человека, как партнёров, то обязательно выступаю за их тотальное уничтожение?

Разве нельзя вместо лозунгированной идеологии остаться просто разумным и адекватным? Не выбирая ни левых, ни правых. Даже не середину?

Неужели Идеи, как ревнивые братья, должны перетягивать родителей на одну сторону в ущерб другой? Вот это я и назвал бы - "разделяй и властвуй". Если бы не знал, что на самом деле властвует не разделение и не обьединение, а Синтез...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (23-12-2013)
Старый 13-03-2008, 19:32   #379
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Ludmila_
Андрей,может ли наступать интоксикация так быстро или это все-таки была гипогликемия?
Интоксикация наступает ОЧЕНЬ быстро. На самом деле, если она есть, то есть всегда, но проявляется, "вылезая из-под одеяла" регулярного питания.
Однако, это вовсе не значит, что не было гипогликемии. Проверить можно было-бы замеряя уровень глюкозы в крови, как это делают диабетики. Тогда можно было-бы уверенно судить о гипогликемии...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 13-03-2008, 19:42   #380
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Ludmila_
.В молодости пробовала голодать.Не получилось,т.к. часам к 17 первого дня у меня наступала дикая слабость ,потливость и тахикардия.Это состояние я выдерживала только час и начинала есть.
Обычно такое состояние бывает при вялости перистальтики (естественной способности кишечника к продвижению своего содержимого).
Вялость перистальтики обычно отягощена и антоганистирующей микрофлорой (когда одни её виды воюют с другими, отравляя и всё вокруг, а не только врагов. Воюют-то они химией, в том числе. Как например, грибок пеницилиум, отравляет остальных пеницилином.)

Вот тогда, если не поступает СВЕРХУ пища в кишечник, пищевые массы не продвигаются, а под действием антагонистической микрофлоры, пища образует массу токсинов. Всё это остаётся во всасывающей части кишечника и сильно травит.
Действительно, до пота и дрожи. С головными болями.

Однако, отписывать, что именно делать - не возьмусь. Мои рассуждения по возможным причинам проблемы НЕЛЬЗЯ воспринимать, как диагноз.
Соответственно, не хочу провоцировать и на не взвешенные действия.
Уж простите...

Цитата:
Сообщение от Ludmila_
Что делать при гипогликемии?Какие варианты?
Сначала выяснить - что за проблема.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Сибирячка (18-10-2016)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детские вопросы Maksenek Беседы о жизни 94 13-05-2013 09:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter