Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2008, 07:59   #411
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

rid,
Я - за диалог.
Вас лично, и Ваш творческий потенциал, я весьма уважаю. И буду рад СОТРУДНИЧАТЬ в поиске решений и обсуждении массы тем. ( тот-же вопрос гельминтов весьма важен и для сыромоноедов - вспомните историю Ессеев)

Но, если я встречаю в самых разных темах Форума настырное "опекание" Ильёй любого, кто задумался о гельминтозе, как о возможной причине своих проблем.
Если я встречаю не доказательства, а увещевания на тему того-же сыроедения.
То я позволяю себе и сравнения с Roan. (а разве не справедливое сравнение?)

Согласитесь, свою позицию можно изложить, можно доказывать, а можно навязывать!
Вот и не навязывайте - Вас скорее услышат.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 19-03-2008, 14:22   #412
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от mister
вы Анику вопрос задали, ждите ответа.
Хитрые какие!
Да первое, что в голову приходит - это малярия. И что?
Без толковой диагностики тут точно не обойтись.
А я по двум словам "анамнеза" диагноз поставлю?
Или напишу - голодайте или сыроедьте или Коньячку с касторкой?

Не! РАИСА, так нельзя. Гоните зятя на анализы. Составляйте толковый анамнез, а там уж и говорить может будет не о чем - всё прояснится.

Морозить-то может от массы причин. От пиелонефрита до, действительно, малярии...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 19-03-2008, 15:19   #413
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от riskon
но Мистер, думающий что Андрей может установить диагноз по двум строкам общего самочувствия)))))))))))))
Мистер меня как облупленного знает - вот и прикалывается ))))))
riskon, а чо? Тоже в Боги хочешь? Зааавидно?
Давай - я не жадный. Подвинусь. На рельсе всем места хватит...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 19-03-2008, 18:20   #414
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Leya
Сейчас голодаю впервые длительно - 11 день идёт
Как понимаю, раньше уже голодали, но не длительно?
Совет? Если печень в норме, то есть желчь не попрёт и к настырной тошноте не приведёт (примеров на форуме масса), то голодайте, пока не надоест.
В том смысле, что отслеживая своё состояние, выходя не на обострении какой-то из имевшихся в хронике болезней, не на ухудшении состояния, а именно на очищении языка и появлении чувства голода, Вы скорее всего доголодаете до 28-30-го дня.

Если печень с проблемами, или есть опухоли, то есть два варианта - либо тошнота сгонит Вас с голода раньше. Либо опухоль и печень откажут Вам в выходе на 30-ти днях, явно просясь поголодать ещё десяток дней.

Если есть явный лишний вес, если голодаете именно ради похудения, то разумнее голодать каскадами дней по 10, с соковым перерывом на те-же 10 дней. Так худеется эффективнее.

С тошнотой - смотрите сами. Голодать и дальше - полезно, но трудно.
Если не допустите обезвоживания, то "прорвётесь". Но если желчь Вам сожжёт слизистую желудка и пищевода и тошнота не даст пить воду...
Народ скорую вызывал. Не раз такое было. Лучше не доводить...
Есть, конечно и крайний вариант при этом - пить клизмами и даже выходить из голода заправляя соки в клизму. Такое тоже тут было... А куда деваться? Тошнота за несколько дней проходит, появляется апетит...

Тьфу-тьфу, пусть у Вас обойдётся без изнуряющей желчной тошноты.
Тогда, если в целом всё в порядке, сами заметите, что к 28-му, 30-му дню язык начнёт очищаться и есть захочется. Опыт говорит о том, что это самые распространённые сроки.

Но, можно выходить и раньше. Лишь-бы не на обострении.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
3 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (28-03-2018), kan2170 (05-07-2016), Shumelka (14-10-2016)
Старый 19-03-2008, 22:19   #415
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Vovec
А какое мнение о капельнице с дистиллятом (НЕ физ.раствор с глюкозой)?
Цитата:
Сообщение от Алексаша
Наберите в поисковике "водное отравление", там вам выразят компетентное мнение.
Алексаша, я думаю, что Vovec имеет в виду капельницу, настроенную на малые дозы, а не на стандартные.
Впрочем, в любом случае "пить" клизмой предпочтительнее. Это ведь экстримальный ход, и скорее всего с желанием выхода из голода.
А в клизму, в отличии от капельницы, можно и соки добавлять.
Да и напоить обезвоженное тело "досыта" водой из капельницы не удастся - слишком малы допустимые количества. А физ-раствор поваренной соли ударит по норме реакции. С глюкозой или нет.
Клизма для выживания лучше...

Цитата:
Сообщение от Leya
Да, раньше максимум - 3 дня.
Упс!!!
Тогда, если возможно, забудьте все вышеописанные мною рекомендации и голодните от 7 до 10 дней. Потом попробуйте правильно выйти.
Потом дождитесь осаждения первичных впечатлений в голове, параллельно сравнив их с описанными другими голодавшими на Форуме.

Поверьте - такие сроки более чем оправданы. Вы ведь никуда не опаздываете? Страшные болезни не требуют голодать полный цикл любой ценой?
Вот и воспользуйтесь возможностью потренироваться. Пригодится!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (28-03-2018), Гвоздь (24-12-2013)
Старый 19-03-2008, 22:42   #416
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Leya, простите, я сейчас спать убегу. Очень хочется )))
Я и в этой теме и в прочих по микрофлоре и её замене у сыромоноедов довольно много писал. Думаю - найдёте. Это не так давно было.

А по срокам голода - дело в целом-то Ваше. Если идёт, продолжайте.
Не по минному полю... Так, по слегка заминированному.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 20-03-2008, 11:59   #417
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Алексаша
Лямблий с гельминтами еще можо объединить, но вирусам этот сбор, на мой взгляд, абсолютно по барабану.
Вся перечисленная патогенная шушера имеет наглость жить и атаковать в симбиозе.
Подпортишь жизнь одним - другие тоже обижаются.

Потому и мало смысла, хоть и не совсем бессмысленно выбивать кого-то одного, что оставшиеся "друзья" либо вернут его, либо не потерпят никого другого. И выбитый всё равно вернётся "в семью".

Потому и приходится менять образ жизни, а ещё лучше, сразу после чистки голодать. Чтобы всё дружное сообщество патогенов ослабить и создать условия для совсем иных, дружественных нам, симбиотических групп.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
3 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (28-03-2018), Shumelka (14-10-2016), Гвоздь (24-12-2013)
Старый 20-03-2008, 13:45   #418
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Я летом целился на 30-32 дня. А вышел через 22. Давление стало 80/70, самочувствие с темнотой в глазах и опасности брякнуться - паршивое.
А что, летом на работу пришлось ходить?
Это я к тому, что тот самый, личный опыт... плюс характер и всё прочее...
В общем, бывало у меня на голоде всяко.
Обычно - сил полно и оптимизма.
Но... было и так, что ползал по квартире и депрессия аж глаза чернила.
С кровати именно сползал и то ползком, то на 4-х костях к туалету двигался.
Процедуры всякие делать воли хватало лишь потому, что не было воли сопротивляться своим приказам.
Я тогда принял для себя, что временно не живу, а являюсь бессознательным пациентом. Выключился.

Пульс прыгал - не описать. Пережидал и как мог гасил его полу-медитацией.

Чтоб не пугать, уточню, что это было не на обычном голоде, а спустя 8 месяцев после аварии, которые я пролежал бревном. В начале голода я весил 50 кг, а к концу - 42. При нормальном моём минимуме - в 64 кг.

Это я к тому, что можно криво в голод войти - он криво и пойдёт.
Можно войти с очень болезненного состояния - тоже криво идти будет.
Но, по окончании, всё-равно солнце всходит и в душе и в теле.

Я это видел и по некоторым дедовым пациентам и по себе. И будь я уверен, что сумею точно передать своё видение и свою уверенность, наверно всем советовал-бы, кто голодает, ПРОДАВЛИВАТЬСЯ сквозь морок, даже когда сил нет совсем.

Однако, ТАК голодать и одновременно ходить на работу - вообще не мыслимо.

Гвоздь, а по статистике тонометрических данных - это Вы лучше у моего отца спросите. Он к дедовым данным ближе. Да и в цифрах педантичнее. (Он кстати, Вас и Ваши посты весьма нахваливает. И очень был-бы рад видеть Вас на своём форуме."poprirode.ru")
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (28-03-2018), Гвоздь (24-12-2013)
Старый 21-03-2008, 03:48   #419
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Ты кажется говорил, что при правильно организованных голоданиях голод порядка 5-6 недель, насколько ты видел, никому не повредил.
Гвоздь, то, что напишу - между нами.
Остальным просьба не ругаться, я напишу не на общепринятом общечеловеческом, поэтому может показаться снобством или даже оскорблением, хотя таковым и не является.

Я полагаю, что ЖИЗНЬ - самоорганизующаяся система, имеющая вектор развития противоположный вектору энтропии.
Если взять сумму всего живого (не только Земного), как единую систему - единый организм, то Человечество можно рассматривать, как подсистему, как клетку этого организма.
Если всё человечество рассматривать, как систему, то отдельная личность - его клетка.
Любая система состоит не из однородных подсистем, а из дифферинцированных - это повышает эффективность. Жутким будет организм, если построить его из одинаковых клеток.
Если в человеке мы выделяем клетки пятки, почек, мозга, то и в человечестве есть люди-пятки, люди-почки, люди-мозги.
Можно эволюционировать, становясь всё лучшим и лучшим мастером своего уровня, а можно - меняя свой "тканевой статус".

Если Вас угораздило приобрести свойства нейрона, то играть роль пятки и трудно и неблагодарно. И наоборот.
Более того, затесавшись в чужую ткань, Вы нарушите её гармонию, если только Вы не сосуд или нерв...

Организм с любовью относится к тем клеткам, у которых роль адекватна устройству. Так и Вы любите клетки своего организма, если они на своём месте. Эта любовь проявляется и в вещественном и в информационном обеспечении. Для правильных клеток Вы создаёте идеальные условия. А для неправильных?
И, кстати! Как можно не любить людей, отличающихся от нас?!!!
Клетка печени, которая не любит клетки кожи - это сумасшедшая, не правильная клетка. )))

Аналогию можно продолжать бесконечно, и крутить как кубик Рубика...

Голодание - забавный метод с этой точки зрения. Он активно проявляет несоответствия личных особенностей и общественной роли.
Более того, голодание идёт по-разному у разных тканей! Не смотря на то, что многие процессы голода универсальны.
Эти различия существенны только для тех, кто живёт сверхосознанно по сравнению с большинством.
У людей-нейронов, в отличии от людей-пяток, есть возможность к самоуправлению. Это расширяет как возможности выигрыша, так и возможности проигрыша. Человек-пятка не сможет споткнуться, как та сороконожка, что задумалась, с какой ноги пойти.

Если Вы, Гвоздь, голодаете, то можете элементарно прикинуться клеткой пятки и прогнать процесс голода по её сценарию.
Достаточно только прикинуться так, чтобы всё тело поверило, что Вы - пятка. Соответствующая пятке поддержка и будет послана.
И сроки голодания, оптимальные для пятки станут для Вас справедливы.

Однако, если Вы голодаете, как Вы... То имеет смысл помнить, с кем и с чем Вам стоит впадать в резонанс (в со-чувствие).
Тогда и оптимальные сроки и сиюминутные "па" танца голодания будет легко "почуять".

Человечество в целом не страдает головой-переростком. Отдельные страны вообще проходили декапитацию неоднократно за свою историю. Однако это не повод считать людей-пяток чем-то более низким. Как не повод и чувствовать одиночество. У нейронов выше способность к единомыслию и расстояние тут не помеха.
К тому-же, люди-нейроны, осознающие своё устройство, обычно принимают и свою роль. Поэтому, сумма всех законов, общих для живого, обычно называемая нами гармонией, доступнее для их восприятия.
Места и явления, в которых эта гармония не нарушена, для "со-чувствующего", впитывающего, нейрона оказываются на голоде прекрасной поддержкой .
Гвоздь. От Вас зависит, с чем Вы впадаете в резонанс.
Уверен, Вы понимаете, что в резонанс стоит не лезть, а именно впадать, расслабившись. Подсказки гармонии слышны в тишине...

Однако, если охота пришла не расслабляться на голоде, а переть по схеме, то классика жанра для нормального организма по-моему такова:
2-3 дня переключение. 7-й день - первый ацидокриз. 14-й - второй криз.
26-30 дней - апетит, или чистый язык или всё вместе. Далее выход.

В любом случае, можно на голоде УПИРАТЬСЯ, пробивая лбом и телом сопротивление желаний, терпя стресс и героически выдавливая свои болезни. Это трудно и этому приходится учиться...
А можно расслабившись "танцевать", позволив естественной гармонии всего живого вести в танце. Этому, правда, тоже приходится учиться.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
6 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
alladin99 (01-01-2019), IrinaS (28-03-2018), kan2170 (05-07-2016), Yarosvet8888 (22-07-2015), Гвоздь (24-12-2013), Сибирячка (26-10-2016)
Старый 21-03-2008, 04:50   #420
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Андрей. Как я понял - суть твоей позиции
Суть моей позиции в ощущении себя клеткой по отношению к надсистеме всего живого и надсистемой для всех моих клеток и симбионтов. Это позволяет гармоничнее играть свою роль. И получать соответствующие результаты. Да и горизонтальные связи проявляются в необычно удобном и приятном свете.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (24-12-2013), Коля8888 (10-04-2019)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детские вопросы Maksenek Беседы о жизни 94 13-05-2013 09:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter