Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2008, 04:12   #461
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Варвар
Здесь нет тайны за семь дверями. Сегодня существуют достаточно надежные тесты практически на все виды паразитов и/или инфекционных агентов.

Какую из страшных тайн Вы имеете в виду?
Их не одна...

Дружище, где в этих простых словах Вы уловили такое стремление?
Такие тесты действительно существуют и вовсю используются.

Боюсь, это слишком специфическая и объемная информация. Вряд ли она уместится в рамки этого форума. Не говоря уже о том, что во многих вопросах иммунологии, паразитологии и инфекционных болезней я попросту некомпетентен.
Если есть конкретный вопрос - пишите в личку, что могу - расскажу)
Варвар!!! Можете как угодно обижаться, но если Вы не в силах отвечать за свои собственные слова, если Вы не приведёте хотя-бы один пример, представляющий "достаточно надежные тесты практически на все виды паразитов и/или инфекционных агентов", то я сочту всё, что Вы написали в эту тему исключительно ФЛУДОМ и ТРОЛЛИЗМОМ, и не только вычищу эту тему от Ваших инсинуаций, но и любые Ваши ПРОВОКАЦИИ в дальнейшем, буду удалять без предупреждений.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 05-04-2008, 04:20   #462
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от fruktoed
anyk, как по вашему, какова вероятность, что Баранова является замкнутой самодостаточной экосистемой?
По-моему, такой вероятности нет вообще. По массе причин. Но для доказательства хватит и одной -
Если человек не ест и не пьёт годами - он не нуждается и в кислороде, ибо кислород нужен именно для добывания энергии из химических связей пищи и того, во что пища преобразуется в тканях и клетках.

Если-бы Баранова перешла на фотосинтез, то как минимум ей потребовались бы гигантские уши, зелёные от хлорофила.

Если она "откопала" альтернативный источник энергии и черпает его из "эфира" - то не должна испытывать потребности в дыхании - а она ещё как дышит.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 05-04-2008, 05:05   #463
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Avel
Интересует вопрос, есть принципиальная разница , между "сидением" на мандаринах, или "сидением" на апельсинах или грейпфрутах? И если выходить из голода на цитрусовых - то на каких предпочтительней?
Есть.
Ни апельсины, ни грейпы не в силах дать достаточно глюкозы для МОНОДИЕТЫ С БОЛЬШИМИ ФИЗИЧЕСКИМИ НАГРУЗКАМИ.
Придётся компенсироваться либо мёдом, либо финиками и подобным. А это - не МОНО. Разница МОНО и не МОНО - есть...
Даже не всякие мандарины подойдут. Марокканские, сладкие, мелкие - опробованы.

Эта МОНОмандариновая диета БЕССМЫСЛЕННА без серьёзных аэробных нагрузок!!!
"Серьёзные аэробные нагрузки" при такой МОНОдиете - это нагрузки на пульсе ((220-возраст)*0,75)+-5) в течении часа ежедневно, или в течении 2-х часов через день.
При этом тело условно разбивается на три подгруппы мышц и тренировки одного дня задействуют одну из трёх подгрупп.

МОНОмандарины с такой нагрузкой нужны прежде всего тем, кто имеет некоторый лишний вес - как раз то, что приводит наших дам на Форум по-весне.
Это не только приводит тело к красивым формам, но и ОЧЕНЬ СИЛЬНО оздоравливает и тело и кожу. Практически, стекает весь лишний жир, заменяясь на нормальные, не излишне рельефные мышцы. Поэтому, хоть сперва вес и сильно падает, но потом несколько набирается за счёт мышц. ВЕС, а не ЖИР!!! Не ОБЬЁМ, а ПЛОТНОСТЬ - "удельная тяжесть" )))

Для худых - вместо моноМАНДАРИНА куда лучше работает моноМОРКОВНЫЙ сок с некоторым количеством цельной моркови.
Просто цельная морковь не даст с непривычки (не состоявшемуся сыромоноторфу) достаточно энергии для занятий (а без них не пробить капиляры и "консервы болезней") и для запасания гликогена.
Сока приходится давить до 4-5 литров в сутки. Да ещё и таскать с собой почищенную морковку.
При вышеописанных нагрузках - результаты фантастические.

И при мандаринах и при морковке - сразу после часа тренировок необходимо выпить не менее пол-литра сока. Ещё до переодевания!!!!! СРАЗУ, не дожидаясь гипогликемии.

Слезать с такой МОНОдиеты приходится как при выходе из голода.
Постепенно! По таблицам, если своих знаний или опыта не хватает.
Кстати... Практически все процессы, замеченные на голоде, на моноМАНДАРИНАХ тоже есть - и кризы и прочее. Только не так резко.

На моноМОРКОВКЕ, из-за отсутствия ацидоза, процессы совсем иные.
Люди с хламидиями или иными печенегубителями могут иметь пожелтение. Приходится периодически сползать с моноМОРКОВИ на моно-поли-фрукто-овощи, нежно балансируя, опять возвращаясь к моркови. Именно ею как дятел, настырно продалбливая печени путь к здоровью.
Диабетикам с головой - вообще "раздолье" - жонглирование нагрузками позволяет выжигать лишний сахар из крови, снижая дозы лекарств. Но с непривычки, трудно рассчитывать "правильные" дозы инсулина - приходится чаще замерять сахар...

Людям с запущенным атеросклерозом лучше не играться с МОНОшутками и нагрузками.

И вообще, играть во всё, что есть на Форуме без мозгов не стоит. Примеров масса..
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
4 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
alladin99 (12-06-2019), Гвоздь (25-12-2013), Сибирячка (26-10-2016), Фруктоежка (10-12-2016)
Старый 05-04-2008, 09:40   #464
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Варвар
Ниже - ссылка на часть серологических тестов, которые позволяют надежно выявить некоторых паразитов
Варвар, не валяйте дурака. Ни серология, ни ПЦР-диагностика, ни метод ИФА не в силах надёжно определять гельминтов и ряд других паразитов уже через 2-3 недели после инвазии, ибо вся эта "дешёвая" прелесть основана на имунном ответе организма. А паразиты тем и забавны, что одеваются в белки хозяина и к тому-же подавляют иммунитет.
Ну нет имунного ответа на большинство паразитов спустя месяц после их попадания в нас!!! Потому и голодом большинство из них не выбивается!!!!! И сыроедением!!!!!

Хуже того, вообще не существует универсальной диагностики на паразитов. Приходится сперва заподозрить вообще их наличие, потом проанализировать ситуацию, чтобы по-возможности сузить список подозреваемых, потом проводить кучу слабодостоверных анализов, чтобы в сумме перекрыть достоверностью хотя-бы 80%!!!

Это всё - и время, и ПРОРВА перекрёстных анализов, и УЙМА денег. А в результате - в лучшем случае, на месте преступления будет поймано несколько видов паразитов, но НИКАКОЙ ГАРАНТИИ ИХ ОТСУТСТВИЯ получить не удастся в принципе!

Вот почему академик Скрябин, самый большой и именитый паразитолог планеты и по сей день, был вынужден отказаться от личностной диагностики и терапии гельминтозов и основной акцент в борьбе с паразитами, сместил на "ДЕВАСТАЦИЮ" - уничтожение гельминтов в природе - вне человека. И на диагностику ТЕРРИТОРИЙ, а не конкретных людей.

Именно поэтому я и пишу, что голодающие и ЗОЖничающие имеют редкую в нашем блюдоманском мире возможность РАЗЛИЧАТЬ "простые блюдоманские" болезни, излечимые голодом и ЗОЖем от настырных, спрятавшихся от иммунитета паразитов, просто по несовпадению состояния реального здоровья от ожидаемого.

Например, при признаках пневмонии, сама "блюдоманская" пневмония, вызываемая пневмококком, "Обёртываниями" лечится за 2 дня. Голодом - не дольше 2-х недель. Сыромонотороф вообще не в состоянии подхватить пневмококка.
А пневмонии, не реагирующие на ЗОЖ - это ТОЛЬКО паразиты!!!

P/S
Варвар, я настаиваю, чтобы Вы прекратили ФЛУД и ТРОЛЛИЗМ, по крайней мере в этой теме.
Будете писать по-делу - я от Вас отстану. А пока считайте, что я Вас сильно невзлюбил. И при появлении следующих ТРОЛЛИЗМОВ - устрою соответствующую "имунный ответ".
Хотите разобраться в паразитологии - обратитесь в академию им. Скрябина - для вольных слушателей она доступна. А ищущих и слушающих там ОЧЕНЬ любят!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 06-04-2008, 09:09   #465
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Avel
интересно, а сели пить эту траву на выходе из голода,
Я сейчас и без голода с опаской пью.
То по селезёнке болью стукнет, то ещё что.
Первые пару дней голова туманилась.

Я обзвонил тех, кто уже пропивал травяные курсы - сравнить ощущения.
Говорят - у каждого своё. Не как у меня...
Так что, может эти кочующие странные ощущения и от "гибели гельминтов-паразитов", но не исключаю, что от отравляющего действия травы.
Эх... Проверить бы всякие травки на "токсичность"...

Хотя... Если-бы травили, то не выдержал-бы я например, вчерашние "покатушки" на велосипеде. Хоть и грохнулся неудачно, но сдуру потом ещё 6 часов пёр, как паровоз... И ничего. Только сегодня всё травмированное при падении всерьёз распухло и заныло.

Так что - извиняюсь, но я временно инвалидю. ))))))))
Одной рукой много не напечатаешь.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 06-04-2008, 09:40   #466
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Alex2
поэтому обязаны беречь себя.
Обещаю - куплю самый лучший шлем ))))
Зато я теперь ощЮщаю, зачем в америкосовских фильмах каждому второму фиксатор шеи напяливают - моя шея и сразу после падения и до сих пор норовит вперёд завалиться. Перпендикулярно туловищу. Смешно...
(тут фотки спрятаны , не! там форум наш, веломанский, а фотки ТУТ :http://lyudvig14.MoiFoto.ru/70440/) Хотя... фотки могут и не открыться - может быть только для зарегенных веломаньяков открываются...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 06-04-2008, 10:57   #467
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Semizwetka
лицом тормозить по асфальту
Это не по асфальту - это об мягкую землю... Просто с горы летел. Высоко, быстро и мордой вперёд. Шею жалко... Кости целы, но вообще голову не держит...
Я-же привык на шоссейном велосипеде, а на горно-прыжковом только учусь... Вот и наука - сперва шлемы-щитки-панцири одевать, а потом на незнакомую технику замахиваться...
Точно, как с ЗОЖем или голоданием... (Соломку подстилать)
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (25-12-2013)
Старый 06-04-2008, 13:49   #468
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Сергейxx,
Боюсь, Вы Шаталову слишком прямолинейно воспринять пытаетесь...

450 гр - это 2 стакана...
Я морковного сока за раз больше выпиваю.

К тому-же, большинство из нас - люди социальные. На работу устроенные...
Если набив рюкзак бананами, я мотаюсь на велосипеде, то больше 2-х бананов за раз обычно не ем. Так и пузо ездить не мешает и бананов на долго хватет.
НО!!! Представим себе СРЕДНЕГО человека. ТРУДОУСТРОЕННОГО. Который каждые минут 40 что-то в рот забрасывает... Его-же выгонят с работы...
Вот и приходится набивать в живот топлива на 3-4 часа как минимум.
Два стакана макарон на 4 часа... А если работа физическая?
Схуднёт такой "Шаталовский" человек.

Когда-то одна моя подружка поделилась своим рецептом...
"Если лишний эклер сьела - домой не на лифте, а пешком."
Ежу понятно, что от нагрузок и доза еды зависит...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 06-04-2008, 15:00   #469
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Сергейxx
Как такое возможно? Неужели все врет?!
Ну... Никто из нас со свечкой над Шаталовой не стоял...
Не хочу я "тратить жизнь на выяснение чужой лживости или правдивости"...
ИМХО - такие вопросы лучше самой Шаталовой задавать... Или тем спортсменам, которых она готовила...
Цитата:
Сообщение от Святославная
А если нет никаких изменений в состоянии – то о чем это свидетельствует?
Наверное о том, что паразитов и не было. (если всё толково сделано, конечно...)
Цитата:
Сообщение от mister
дождесси от них.
Угу... Катюха уже часа три как катает с народом. А я сидю "под арестом" )))))))
Если-бы америкосовский фиксатор шеи у меня был... и хороший фиксатор лучезапястного... Я-бы точно попёр на велике до Большой Татарской улицы! Я там такой шлем классный по инету нашёл!!!!! А так сижу - облизываюсь...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 06-04-2008, 15:11   #470
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от mister
говорил, что вся эта измерительная система про каллории - полная чушь.
Как её трактуют - конечно чушь.
Но то, что чем больше пашешь, тем больше есть приходится - справедливо. А как количество мерять... Да как угодно.
По мне, так на данный момент, лучше бананами )))) Их передними зубами кусать не обязательно ))))))
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детские вопросы Maksenek Беседы о жизни 94 13-05-2013 09:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter