Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-05-2018, 11:23   #1
 
Аватар для Татьяна Евгеньевна
 
Регистрация: May 2018
Адрес: Караганда
Сообщений: 4 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Стрелка Голодание спустя 3 года (песок в почках и мочевом, эндометриоз в зачаточном)

Всем привет! На форуме я новичок, но заглядываю в него года так с 2011 :)

Немного о себе. Опыт голодания имеется. Максимум 21 день. Результаты тогда были неожиданными. Уже и не помню, с какой целью тогда голодала, серьезных проблем со здоровьем не было. Если найду дневник, отредактирую это сообщение, самой интересно ). Тогда я с удивлением обнаружила что матка встала на свое место (было опущение передней стенки). Вернее обнаружила не я, а гинеколог. На тот момент 3 беременности и 3 раза естественные роды.

Сейчас у меня 4 деток. Две недели назад обследовалась полностью, есть проблемы со структурой щитовидной, но гормоны в порядке. Когда-то был гипотиреоз, аутоимунный тиреоидит. В почках и мочевом пузыре много песка. Небольшой застой в желчном. Небольшой узелок эндометриоза 1-1,5 см. Что подвигло на голодание... Во первых самочувствие... организм сам давно просит хорошенечко разгрузиться. Во вторых после того как откормила грудью малыша и восстановился цикл, у меня возобновились мажущие кровянистые выделения, которые длятся недели по две в среднем. Собственно это и было причиной обследования. Врач предполагает, что такой маленький эндометриозный узелок не может давать такую симптоматику. Во всем остальном по женски я здорова. Скорей всего всему виной ослабление способности матки восстанавливаться после отслойки эндометрия. Простым языком, когда прошли месячные, капилляры должны закрыться. И вот именно на этом этапе у меня сбой. Возможная причина - количество беременностей ослабили эту функцию.

Итак, мое голодание...

Голодаю я на отварах трав по Оганян без соков. Иногда, когда чувствую сильную слабость или головокружения, добавляю в отвар ложечку меда, еще реже сок лимона. Можешь - не можешь, а с 4 детьми надо успевать делать все... и дома, и на работе . В этот раз вместе с отварами завариваю сбор при эндометриозе и добавляю в него каменное масло.

В планах поголодать 21 день. А там по обстоятельствам.

Исходный вес не знаю. 68-70 кг примерно. Рост 172. 35 лет.
Весы разбились. Купить не проблема, но пока не возникает желания. Зеркало меня вполне устраивает.

5 мая - солевое слабительное.

6 мая - 1 день голодания. Самочувствие хорошее, голод терпится легко.

7 мая - 2 день голодания. Головокружения, слабость, боль в горле. Работоспособность несколько снижена.

8 мая - 3 день голодания. Похоже что организм перестроился на эндогенное питание. Чувство голода пропало. Есть хочется только глазами. Боль в горле практически прошла, но ночью заложило нос, в глазах ощущение повышенного количества отделяемого. На утро из носа вышла зеленая слизь. Днем нос чистый. Во время похода в туалет "по большому", вслед за темной жидкостью неожиданно выскочило что-то твердое. Предполагаю, что в пределах 3 см в диаметре. Загадочное нечто тут же скрылось в потемках унитаза, поэтому рассмотреть его на предмет происхождения не удалось.

9 мая - 4 день голодания. Ночью также закладывает нос и подмокают глаза. Особых изменений в самочувствии нет. Да, кстати... все дни голодания ощущаю как бьется сердце. Оно, кстати у меня здоровое. Тоже обследовалась. Но сердцебиение прям заставляет обращать на себя внимание. Ритм при этом не изменился. Поздно легла спать... вместе со старшей дочкой после работы крутилась на кухне. Завтра младшенькой 5 лет, будут гости.

10 мая - 5 день голодания. Все также как и в прошлый день. Слизь, глаза, сердцебиение. С работы ушла пораньше, чтобы успеть приготовить все к вечеру. Гости пришли к 7 часам. За весь день и вечер я присела всего 1 раз минут на 10. За стол не садилась. Но! Это был первый праздник, когда я все успела и была абсолютно спокойна! Все прошло настолько здорово, что я сама была приятно удивлена. Вот что значит - не думать о том, что тебе тоже надо со всеми поесть )))))) Родные мои в курсе голодания и в этот раз отнеслись к нему спокойно, за что я им конечно очень благодарна!

11 мая - 6 день голодания. Все также. Добавилось кровотечение. Похоже на месячные, но выходит только чистая кровь иногда с маленькими сгустками без примеси эндометрия. Месячные должны пойти в первых числах июня. Причина наверное очевидна, в моем случае.

12 мая - 7 день голодания. Все также. Наслаждаюсь запахами еды. При этом есть не хочется. Просто приятно вдыхать аромат.

13 мая - 8 день голодания. Все также. Кровотечение продолжается. С утра закружилась голова, когда резко встала. Были в гостях на дне рождения. Заставили меня встать на весы - 65,1 в одежде. Дети пытались меня накормить. Младшие не понимают еще, что я ничего не ем. Да что там младшие, муж до сих пор по запарке предлагает мне что-нибудь съесть ))) Очки виртуальной реальности заставили немного потеряться в пространстве. Чуток мутило и штормило часа два.

9 день голодания. Пока писала это сообщение, была уверена, что сегодня 7 или 8 день голодания. Не зацикливаюсь на количестве дней, весе и т.д. Мне важен результат. Радует, что время в этот раз бежит впереди меня ))) Слизь с утра вышла незначительно. Глаза тоже приходят в норму. Налет на языке и зубах счищала по несколько раз в день, иногда и ночью. Сегодня днем состояние ротовой полости чистое. Язык обложен совсем немного. В туалет 2 дня не ходила. Клизмы пока ни разу не делала. Кровотечение продолжается. Не буду о нем писать, пока не закончится. Объем примерно стабилен. Сердце стало биться спокойней. Муж сказал, что я стала заторможенной. Не знаю, возможно и так временами. Иногда же напротив, замечаю за собой ускорение реакции и скорости мыслей. Очень хочу выспаться, т.к. за все дни голодания мне это ни разу не удалось.
Татьяна Евгеньевна вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Татьяна Евгеньевна спасибо за это полезное сообщение:
gift (14-05-2018), marimosk (15-05-2018), marimosk (15-05-2018), Ксюша79 (13-10-2018), Ксюша79 (13-10-2018), муравьиха (21-11-2018), Чудоелочка (22-11-2018)
Старый 15-05-2018, 09:25   #2
 
Аватар для Татьяна Евгеньевна
 
Регистрация: May 2018
Адрес: Караганда
Сообщений: 4 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание спустя 3 года (песок в почках и мочевом, эндометриоз в зачаточном)

Возможно для кого-то покажется важным... все дни голодания с момента перестройки организма на него, мерзну. Тепла прям катастрофически не хватает, при том что дома и на работе не холодно и я тепло одета.

10 день голодания.
Вчера вечером появилась боль в области щитовидной, сегодня тоже периодами беспокоит.
Самочувствие хорошее. Кровотечение вроде как прекратилось. Кстати, резко сократился объем сразу после ПА. Очень боялась его, вдруг хуже будет... ан нет... вон оно как подействовало :)
Два дня не было стула. Сегодня утром сходила, причем прям классической плотной мягкой массой, только значительно темнее, грамм 50-80, не больше. Очень интересно, откуда "это" взялось.
Сердцебиение чувствовать перестала, но зато брюшная аорта заставила мужа побеспокоиться. Пульсация легко прощупывается в положении стоя и через толстую кофту.
Обсыпало мелкими немного болезненными красными прыщами спину, область за ушами и волосистой части головы.
Язык обложен не сильно.
Татьяна Евгеньевна вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Татьяна Евгеньевна спасибо за это полезное сообщение:
Keshkkka (24-02-2019), marimosk (22-11-2018), Ксюша79 (13-10-2018), Чудоелочка (22-11-2018)
Старый 17-05-2018, 11:00   #3
 
Аватар для Татьяна Евгеньевна
 
Регистрация: May 2018
Адрес: Караганда
Сообщений: 4 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание спустя 3 года (песок в почках и мочевом, эндометриоз в зачаточном)

11 день
Прыщей стало больше.
Щитовидка больше не беспокоила. Мучительно хочется есть 2 вечер подряд. Спасает мед, но голод остается. Если будет продолжаться это состояние, начну выходить.
Стала очень эмоциональной. Кровотечение не возвращается, что радует. Еще одна деталь - остановка кровотечения также совпала с овуляцией.
Татьяна Евгеньевна вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Татьяна Евгеньевна спасибо за это полезное сообщение:
Keshkkka (24-02-2019), marimosk (22-11-2018), Ксюша79 (13-10-2018)
Старый 17-05-2018, 11:14   #4
 
Аватар для Татьяна Евгеньевна
 
Регистрация: May 2018
Адрес: Караганда
Сообщений: 4 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание спустя 3 года (песок в почках и мочевом, эндометриоз в зачаточном)

12 день
Голод все еще мучает. Есть хочется все подряд! Сушняк не отпускает. В остальном самочувствие без изменений. Вот только эмоциональное состояние, кстати, стало стабильным. Спокойная как танк. Мелкие неприятности задевают, но очень быстро стало отпускать, что мне очень нравится.
Вечером начну выходить на морковном соке.
Татьяна Евгеньевна вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Татьяна Евгеньевна спасибо за это полезное сообщение:
Keshkkka (24-02-2019), marimosk (22-11-2018), Ксюша79 (13-10-2018)
Старый 21-11-2018, 15:44   #5
 
Аватар для Sofiya
 
Регистрация: Aug 2018
Адрес: Россия!
Сообщений: 1 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание спустя 3 года (песок в почках и мочевом, эндометриоз в зачаточном)

Здравствуйте, как результаты голодания?
Sofiya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Sofiya спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (22-11-2018), Чудоелочка (22-11-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Песок после 7 дней голодания Акс Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 22-07-2019 19:22
спустя три года возвращаюсь*** каскады 7х7 Enny Архив 13 26-02-2017 10:31
Спустя 4 года (21 день) EcoBroker Примеры длительных голоданий 21 21-07-2014 04:54
Циклы по Ворошилову. 2 года спустя. LeCosmopolite Архив 4 28-04-2014 07:26
Острая боль в почках. ЭдуART Болезни и симптомы 6 12-02-2013 17:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter