Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-06-2012, 15:14   #651
 
Аватар для vodolaz
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 272 Поблагодарил: 230
Поблагодарили 628 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Клизмы на голодании. За и против.

Чтобы вода не всасывалась ее надо солить, - 2 ст. ложки на 2 литра вод, неплохо еще добавить туда же 50 гр. яблочного уксуса или лимонного сока для лучшего очищения стенок кишечника. А обойтись без клизмы можно, но не нужно. В принципе есть два типа лечебного голодания, - первый это когда человек (Поль Брэгг например) только голодает, а другие кардинальные или сопутствующие методы очищения не проводит. Насколько я помню он противник клизм. А есть люди которые чистят свой организм основательно, - не только голодание, а чистка печени, почек, крови, лимфы, выводят соль слизь, паразитов и т.д. Тут без клизм не обойтись Мне кажется, ИМХО конечно, что клизмы необходимы. По крайней мере я видел, как с меня выходили такие камни, твердые, известковые, что никакими голоданиями их не уберешь. А то, что некоторые гговорят, что нарушается микрофлора кишечника... - Не знаю, не буду говорить, что это чушь, ортодоксам наверное виднее. Но что скажу точно, Что она восстанавливается полностью максимум через месяц. Хотя на самом деле, думаю через несколько дней. А самочувствие после клизм не сравнить с тем состоянием, когда было "до"...Еще, может кто не знает, - так как здесь в большинстве своем люди вегетарианцы разного пошиба, то все слышали страшилки по ьповоду незаменимых аминокислот. Так вот, - именно в толстом кишечнике происходит процесс синтеза НЕЗАМЕНИМЫХ аминокислот. Это уже доказано, можете покопаться в инэте. Соответственно, думаю, что кишечник должен быть чистым. Поэтому я за клизмы, хотя процедура, конечно, не из приятных. Добавлю еще, что меня научила "правильно жить" одна очень хорошая женщина, староверка, раскольница. Так вот у них детишек приучают к клизмам сполугода!!!
__________________
Хочу жить 500 лет, и буду. Но если буду бухать...((( явно не больше 400...
vodolaz вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали vodolaz спасибо за это полезное сообщение:
Subul (27-05-2013), Волька (27-02-2016), Рафис (01-07-2012), слониха (09-06-2012)
Старый 08-06-2012, 18:48   #652
 
Аватар для losky
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 298 Поблагодарил: 529
Поблагодарили 1,237 раз(а) в 260 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Клизмы на голодании. За и против.

Я делал клизмы неделю ежедневно перед голоданием. Вода простая, несолёная. А затем уже на голоде по потребности. Если состояние плохое - сразу клизму и душ, если нормально- тогда обходился без них. Но в основном, после седьмого дня, клизмы делал почти всегда.
__________________
Лечебное голодание при ВСД.
losky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-06-2012, 01:10   #653
 
Аватар для Федя
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 29 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 33 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
больезненость при клизме

Здравствуйте скажите пожалуйста когда ставлю клизму то в самом начале вода как бы не проходит и болезненно в прямой кишке,а потом идёт нормально,со второго раза это нормально.отчего сначала болезненно?
Федя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-06-2012, 01:29   #654
 
Аватар для Федя
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 29 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 33 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Клизмы на голодании. За и против.

А у кого нибудь было ,что при клизме,вода в прямой кишке с первой попытки плохо проходит и больно,а со второй нормально всё заливается?Отчего это может быть,спасибо
Федя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-07-2012, 05:03   #655
 
Аватар для игрок
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: macau
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
голодаю 8-е сутки. есть вопросы

Всем здравия и радости!

Уже голодал раньше 7 суток, появилась резь в почке, я и начал выходить. теперь вот решил больше поголодать.
Загадывать не стану - как уж получится.

Пока, вроде терпимо,состояние намного легче чем первый раз, только вот о еде думается частенько.

Хочу спросить: почему постоянно выделяются слюни? иногда икаю, и икаю, и икаю, трудно остановиться, почему?

И такой вопрос: я не пользуюсь клизмой, может в этом и меньшее благо от голодания, но в этом ведь ничего страшного нет? Правда? Нахожусь заграницей, языка не знаю, поэтому опасаюсь попадать к врачам))
игрок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-07-2012, 16:41   #656
 
Аватар для Alekser
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 556 Поблагодарил: 238
Поблагодарили 1,244 раз(а) в 435 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
почему постоянно выделяются слюни?
У человека слюновыделение постоянное, а раз есть желание покушать, то она и будет усиленно выделятся.


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
но в этом ведь ничего страшного нет? Правда?
Если нет головных болей, то можно и без клизьмы, хотя я не пойму при чём тут врачи?
Alekser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-12-2012, 19:21   #657
 
Аватар для _Михаил_
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Клизмы на голодании. За и против.

Решил попробовать голодание для интереса. Голодаю 4й день , осталось еще 3. Клизм или подготовки к голоданию не делал . Ничего не болит , устаю как обычно , пью пол литра воды в день. Считаю в клизмах нет необходимости ибо вымывают они лишь то что выйдет само потом естественным путем. Чтоб голова не болела думаю более разумно пить много воды. И голодать больше не буду ибо надоели мысли о шоколадном торте :)
_Михаил_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-01-2013, 07:14   #658
 
Аватар для DDlama
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: москва
Сообщений: 351 Поблагодарил: 1,127
Поблагодарили 1,096 раз(а) в 333 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Странные "шнурки" после клизмы???

Заранее извиняюсь за ниженаписанное. Итак, во время вчерашней вечерней клизьмы вылезло нечто, я это нечто внимательно рассмотрела, длинная рваная светлая лента, миллиметра 2 толщиной, неравномерная, на ощупь плотно-склизкая. Рассматривать я эту пакость начала, дабы проверить не глист ли это, опочивший и полуразложившийся в моем кишечнике, похоже, что нет. Помню прошлый раз во время голодных клизьм из меня так же такая штука вылезла, так я сразу голод прервала и в аптеку за пирантелом побежала. Сейчас почти уверенна, что к гельминьозам эта штука отношения не имеет. Так вот собственно суть вопроса: Что это?? Могут какие-то полипы в кишечнике вымываться таким образом? А то как то не по себе...
DDlama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-01-2013, 18:37   #659
 
Аватар для пышечка
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 414 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 778 раз(а) в 318 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Странные "шнурки" после клизьмы???

в следующий раз фотку делайте! возможно, бычий цепень, т.к. экстрасенсов тут нет :)
__________________
вторая попытка
пышечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-01-2013, 05:34   #660
 
Аватар для DDlama
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: москва
Сообщений: 351 Поблагодарил: 1,127
Поблагодарили 1,096 раз(а) в 333 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Странные "шнурки" после клизьмы???

Спасибо, за ответ, но с цепнем Вы явно махнули, на аскориду мелкую ито не тянет...Вообще, я тщательно рассмотрела, на гельминта не похоже, слизь плотная какая-то , подумала, может полип, если такое в кишечнике бывает..
DDlama вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кофейные клизмы matador Онкология 67 14-10-2018 20:28
прожилки крови после клизмы deme1 Сверхнизкокалорийное питание 3 23-12-2015 07:47
Коротко о голодании Алена Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 09-07-2011 14:50
Снова про клизмы (: Прошу отнестись с пониманием. Продуманный ТИП Теория и практика голодания, вопросы и советы 41 16-11-2007 17:48
Ацетон при голодании Okkerville Теория и практика голодания, вопросы и советы 6 21-02-2007 03:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter