Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2013, 19:32   #11
 
Аватар для Huhn
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 960 Поблагодарил: 1,907
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 899 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Прошу Вашей помощи! Рак печени с метастазами в печень

@melani, у вашего больного мощная интоксикация от желтухи. Билирубин попадает в кровь. Вы это никак не "очистите", не устранив ее или причину, ее вызвавшую.
На заграницу отвлекаться не советую, ищите просто хороших врачей в пределах досягаемости.
Параллельно обдумывайте, что сами будете делать.
У нас ситуация другая со стентом была - опухоль поджелудочной была виной пережатия желчных протоков.
Еще раз рекомендую вам для начала сайт радиологов. Выясните у них, что является причиной желтухи и может они посоветуют, что делать - ставить ли стент или есть еще какое-то решение.
Huhn вне форума  
Старый 14-02-2013, 21:53   #12
 
Аватар для @melani
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Ukraine
Сообщений: 57 Поблагодарил: 93
Поблагодарили 139 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Прошу Вашей помощи! Рак печени с метастазами в печень

Спасибо большое. "Идем" к радиологам...
@melani вне форума  
Следущий пользователь сказал @melani спасибо за это полезное сообщение:
Huhn (15-02-2013)
Старый 15-02-2013, 07:25   #13
 
Аватар для CBETA
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,004 Поблагодарил: 3,018
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 1,049 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Прошу Вашей помощи! Рак печени с метастазами в печень

Цитата:
Сообщение от @melani Посмотреть сообщение
Света, я уже поняла, что врачей
нужно искать либо в частных клиниках Киева либо за границей (этот вариант мне больше нравится). Может Вы (или форумчане) посоветуете места?
Цитата:
Сообщение от Huhn Посмотреть сообщение
@melani, у вашего больного мощная интоксикация от желтухи. Билирубин попадает в кровь. Вы это никак не "очистите", не устранив ее или причину, ее вызвавшую.
На заграницу отвлекаться не советую, ищите просто хороших врачей в пределах досягаемости.
@melani, я полностью согласна с Huhn, по поводу заграницы и пр. Не обязательно это будут частные клиники. Мы решили свои вопросы примерно так http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=850

и ещё
Цитата:
Желтуха опасна не тем, что цвет кожи и глаз стал желтым. Это конечно, некрасиво, но не это главное. Главное - это то, что страдают функции печени. В медицине есть крылатая фраза, что печень - это биохимическая лаборатория организма. В норме 100% крови от кишечника поступает в печень. Это очень важно, поскольку именно печень обезвреживает все вредные вещества, которые мы можем съесть или выпить и которые образуются в организме в результате обмена веществ. У печени огромное количество жизненно важных биохимических функций.

Так вот, если отток желчи в кишечник полностью блокирован, все функции печени неминуемо начинают страдать. Постепенно развивается печеночная недостаточность, происходит самоотравление организма.

Если полную блокаду желчных путей не удается снять в течение 2-3 недель, все заканчивается печеночной комой и смертью.
CBETA вне форума  
Следущий пользователь сказал CBETA спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (19-02-2013)
Старый 15-02-2013, 07:35   #14
 
Аватар для @melani
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Ukraine
Сообщений: 57 Поблагодарил: 93
Поблагодарили 139 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Прошу Вашей помощи! Рак печени с метастазами в печень

Мы сегодня сдали анализ, чтобы выяснить механическая желтуха или нет.
Радиографы (спасибо им большое) советуют МРТ, будем делать.
Задача №1 - убрать желтуху
Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за советы
@melani вне форума  
2 пользователей сказали @melani спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (15-02-2013), Huhn (15-02-2013)
Старый 15-02-2013, 07:55   #15
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Прошу Вашей помощи! Рак печени с метастазами в печень

А это выложила СВЕТА:
"А от поджелудчной (и не только) хорошо рассасывать чеснок:
Как это делают китайцы.
У меня есть редкий рецепт, которым я хочу поделиться с вами. Этот рецепт от многих болезней. А пришёл он ко мне совершенно случайно. Были мы с подругой на выставке косметики. Целый деь ходили. Всё очень интересно. Но устали и решили попить чайку с бутербродами. Подруга достала термос. Сидим, пьём. Рядом присела женщина. Подруга предложила ей чаю. Женщина не отказалась. Завязалась беседа. Женщина нам говорит: "Девочки, вы такие молодые! Зачем вам косметика!" На что мы удивились: "Мы молодые? Да у нас куча болячек!" Не успели мы сказать, каких болячек, как эта женщина сама назвала нам все наши проблемы: у тебя - анемия, а у тебя - поджелудочная железа. Мы раскрыли рты: "Как это вы узнали?" - "По языку!" А мы-то просто сидели и ели бутерброды.
Оказалось, что женщина из Воронежа, народная целительница. Мы начали советоваться, как нам лечиться. На что женщина рассказала нам, что недавно вернулась из Китая, где обсуждала с врачами свою ситуацию - а России ей хотели отнять почку. Китайцы же прописали ей сосать чеснок по утрам, до тех пор, пока организм не восстановится.
Когда мы просыпаемся утром, у нас во рту "помойка". Нарезаем мелко зубчик чеснока, даём ему пять минут полежать, а потом кладём в рот и гоняем его со слюной по рту, сосём сок. Слюна попадает в кровь, чистит сосуды, лимфу. Укрепляется полость рта, дёсны не кровоточат. Но во избежание отёка слизистой, начинать надо с пластинки от зубчика чеснока и постепенно довести до целого зубчика. Сосать минут 30. Жмых от чеснока выплюнуть. Чтобы не было запаха, надо позавтракать, почистить зубы, пожевать зёрнышко кофе, веточку петрушки...
Целительница напомнила нам слова Ванги: "Пока есть чеснок на земле, земля будет жить". И пояснила: многие считают, что есть чеснок в больших количествах - достаточно для здоровья. Но по большей части делают они это для возбуждения аппетита, так как всё попадает в желудок. А когда сосёшь чеснк, то сок, минуя желудок попадает в кровь и чистит её.
Этот рецепт я не встречала нигде. Он очень действен. Если ты его начал принимать до гриппозной эпидемии, то он убережёт тебя от серьёзных последствий. Кто хочет восстановить своё здоровье, обязательно с этим рецептом надо поменять образ жизни. Отказаться от вредных привычек, хотя бы от переедания, тогда он эффективен на все 100%.
Скажу, что в этот рецепт я поверила сразу же. Поскольку у меня была анемия, я пила много железосодержащих препаратов. Так вот, я их отменила и начала сосать чеснок по утрам. Через месяц пошла сдавать кровь в экспресс-лабораторию при институте Склифосовского. Каково же было моё удивление, когда я узнала, что гемоглобин у меня 120 единиц! А прежде он никогда не был выше 86 единиц! Потом сделала УЗИ почек. Моего пиелонефрита тоже не стало!
Рассказала этот рецепт моей приятельнице, которая живёт на даче. У неё в осенне-весенний период начинается лающий кашель (хронический бронхит). Приятельница моя начала сосать чеснок и стала фанаткой этого способа. Потому что как-то постепенно кашля не стало. У неё же часто были спазмы сосудов, при которых у неё синели губы, и она лежала без движения, - этого всего у неё тоже не стало. У мужа её в почках был камень. Моча шла с кровью. Стал сосать чеснок - моча стала прозрачной, очистилась кожа. Перечислять все подобные случаи исцеления можно долго. Но при определённом упорстве, используя рецепт, люди добиваются очень хороших результатов.
Вестник "ЗОЖ" № 5 за 2010год.[/spoiler
__________________
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
8 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
@melani (16-02-2013), Chiffa (15-02-2013), Chudo-Yudo (23-03-2013), Kella (28-02-2013), RDCI (17-02-2013), Remy (19-02-2013), Stasya (15-02-2013), Валерия57 (19-02-2013)
Старый 15-02-2013, 20:11   #16
 
Аватар для @melani
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Ukraine
Сообщений: 57 Поблагодарил: 93
Поблагодарили 139 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Прошу Вашей помощи! Рак печени с метастазами в печень

Сегодня еще немного "постучали в эту закрытую дверь" и нам назначали капельницы для очистки крови на сегодняшний день и выходные, потом анализы и, если нужные показатели - в пределах нормы, пойдем наконец делать нормальную КТ с контрастным усилением (первая была без внутривенного введения усилителя). Очень хочется, чтобы виходные не пропали даром.
Еще два доктора посмотрели нашу КТ (в т.ч. на сайте http://radiographia.ru ) говорят есть подозрения на опухоль полжелудочной железы. Метастазов в печени много (дифузные образования по всей печени).
В общем, я поняла, что мы еще ничего не знаем. Просто с ума можно сойти от неопределенности!
Ждем, надеемся и верим в чудо...
@melani вне форума  
3 пользователей сказали @melani спасибо за это полезное сообщение:
Huhn (15-02-2013), Валерия57 (19-02-2013), Ёлка (16-02-2013)
Старый 16-02-2013, 08:11   #17
 
Аватар для @melani
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Ukraine
Сообщений: 57 Поблагодарил: 93
Поблагодарили 139 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Прошу Вашей помощи! Рак печени с метастазами в печень

Очередная "хорошая новость": у свекра такая густая кровь, что в шприц набрать почти невозможно.
Может кто-нибудь посоветует чего. Его прокапывают в домашних условиях (в стационар ложиться никто не предлагал) и проконсультироваться нам не с кем.
@melani вне форума  
Старый 16-02-2013, 08:34   #18
 
Аватар для CBETA
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,004 Поблагодарил: 3,018
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 1,049 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Прошу Вашей помощи! Рак печени с метастазами в печень

Цитата:
Сообщение от @melani Посмотреть сообщение
Очередная "хорошая новость": у свекра такая густая кровь, что в шприц набрать почти невозможно.
Может кто-нибудь посоветует чего. Его прокапывают в домашних условиях (в стационар ложиться никто не предлагал) и проконсультироваться нам не с кем.
Похоже, что он у вас не любит пить воду, особенно зимой. У нас тоже есть такой товарищ Если нет язвы в ЖКТ, то можно попробовать 1 таб. аспирина=ацетилсалициловой кислоты на ночь + пить воду. Начните с 1 стакана в течение дня. Через пару дней добавьте ещё 1. Если отеков не будет плавно доводите до 1 литра.
Это когда в шприц не проходит, как только стало получше, плавно переводите на травы - как у вас с ними?
CBETA вне форума  
3 пользователей сказали CBETA спасибо за это полезное сообщение:
@melani (16-02-2013), Huhn (17-02-2013), Валерия57 (19-02-2013)
Старый 16-02-2013, 09:42   #19
 
Аватар для @melani
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Ukraine
Сообщений: 57 Поблагодарил: 93
Поблагодарили 139 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Прошу Вашей помощи! Рак печени с метастазами в печень

А какие травы лучше?
Нехватки в потреблении жидкости вроде бы нет: вода, отвары овса и льна, свекольно-морковный сок...
А аспирин не страшно в нашем состоянии?
@melani вне форума  
Старый 16-02-2013, 18:14   #20
 
Аватар для CBETA
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,004 Поблагодарил: 3,018
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 1,049 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Прошу Вашей помощи! Рак печени с метастазами в печень

А какие травы лучше?

Трава лабазника (таволга вязолистная) помимо способности разжижать кровь, обладает мочегонными, успокаивающими и противоопухолевыми свойствами. Заваривать как чай - 1 ст.л. залить 1 стаканом начинающей закипать воды и настоять до приемлимой для питья температуры - очень вкусный и ароматный напиток. Пить 2 раза в день, если кажется много за раз - делите на 3-4 приёма.
Таволга растёт почти везде по берегам рек и в сырых местах,высотой по пояс и выше с белыми цветами и медовым ароматом.

Кора липы. 1 ст.л. коры залить 1\2 литра горячей кипячёной воды, поставить на водяную баню и кипятить полчаса. Затем остудить, процедить отвар и принимать по 1\4 стакана 3 раза в день. Кору можно набрать самим.
Если не получится найти - купите в аптеке кору ивы и заваривайте по инструкции. Но постарайтесь найти липовых веточек и набрать коры.

Нехватки в потреблении жидкости вроде бы нет: вода, отвары овса и льна, свекольно-морковный сок...

Не жидкости, а именно чистой воды. Если много отваров - наверно будет достаточно 1\2-1 л в день.
Если пьёт достаточно, возможно, мало ест овощей. Возможно, снижение ферментативности поджелудочной железы. Может, что-то ещё. Но первые 2 причины самые распространённые.

А аспирин не страшно в нашем состоянии?

Что конкретно вызывает ваши опасения?
Ишемический инсульт хуже.
Мы тут уже немного обсуждали аспирин http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=9731
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=9239
CBETA вне форума  
3 пользователей сказали CBETA спасибо за это полезное сообщение:
@melani (16-02-2013), RDCI (17-02-2013), Валерия57 (19-02-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аденокарцинома ПЖ с метастазами в печень Survival Дневники борющихся с онкологией 27 17-09-2013 15:16
Опухоль почки метастазами в печень и легки minkail Дневники борющихся с онкологией 27 11-04-2013 14:17
Собираюсь начать 30 дневное голодание LIZA!!! Архив 276 26-04-2010 19:11


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter