Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-06-2016, 19:05   #61
 
Аватар для Migotka
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Warszawa
Сообщений: 146 Поблагодарил: 73
Поблагодарили 895 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 21-дневное голодание после химиотерапии.

Пятый день голода

Суббота, 11 июня

Вес с утра 64,0 кг. Отвес -800 г. Самочувствие несравнимо со вчерашним. Голова не кружилась, никакой слабости. Даже мытье головы не измучало меня настолько, чтобы пить что-то бодрящее. Поскольку встала раньше, чем было запланировано, часа за полтора до звонка будильника, решила сделать клизму. Сколько же все-таки гадости в человеке... Я сбилась со счета, сколько раз я наполняла грелку: шесть? семь? Но, все никак не могла добиться того, чтобы начала выходить чистая вода. Удалось дождаться только относительно чистой и на этом пришлось процедуру прекратить, поскольку лимит времени, отведенного на нее был исчерпан.
Сегодня были на мероприятии для колясочников. Официальную часть пережила запросто, несмотря на то, что все в перерывах пили кофе и поедали печеники, тарелки с которыми находились повсюду. Я похлебывала водицу. Позже, во время барбекю тоже как-то не очень мне хотелось жареного мяса. Скорее был неприятен запах дыма, особенно, когда ветер дул в мою сторону. В общем, выдержала я все это довольно спокойно и даже почти не устала. Разговоры, разговоры... Время пролетело незаметно.
Дома сделала сок по Бройсу, захотелось почувствовать какой-нибудь вкус, но не травяного отвара. Опять получилось 250 мл сока. Пью по голоточку время от времени, но весь опять не выпью, наверное. Не очень лезет. Как-то слишком уж сладко, приторно и в то же время есть "остринка" от сельдерея и редьки.
Migotka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Migotka спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (12-06-2016), Милена99 (13-06-2016), о-льга (12-06-2016), Чудоелочка (12-06-2016), Яся (31-07-2016)
Старый 12-06-2016, 19:12   #62
 
Аватар для Migotka
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Warszawa
Сообщений: 146 Поблагодарил: 73
Поблагодарили 895 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 21-дневное голодание после химиотерапии.

Шестой день полу/голода, я бы сказала...

Воскресенье, 12 июня

Подъем в 6 утра, непонятно почему и зачем. Можно же было спать до 8-9 хотя бы, чтобы не бодрствовать лишние часы с играющими марш кишками. Но, вот не спалось. Никак.
Вес 64,1 кг. Привес +100 г. Вот они, соки. На воде привесов не бывало, кажется. Выпила заваренный с вечера настой шалфея по Бройсу. Все еще спали, поэтому решила использовать момент для клизмы. Ой-ой-ой... Также, как вчера.

До 3-х часов дня преследовала слабость. Только и делала, что лениво ковырялась в нете. Потом решила попить таки зеленого чаю. Сделала сок по Бройсу. Через полчаса взбодрилась и решила выйти с дочкой на велосипедную прогулку. Т.е. она на велосипеде, а я на самокате. Вот уж не думала, что на старости лет такое транспортное средство освою)). Причем это было совсем не легко! Когда мне его подарили, я подумала: Хе, что тут ехать на нем? Ногой отталкивайся и все! Оказалось, что все не так просто. Ногой-то махать получается, а вот удержать равновесие, стоя на платформе, да еще и двумя ногами, первое время ну никак не получалось. Потребовались несколько дней тренировок Но, наконец, худо-бедно научилась. Буду совершенствоваться. В общем, круг мы сегодня дали больше раза в два, чем обычно. Получилось около 8 км. Еле приволоклись... Допила свои травы, хлебнула сока, но чувство голода преследовало как никогда. В итоге выдавила еще сок из двух апельсинов и выпила залпом. Думала, поплохеет, но вроде ничего. Даже наоборот.

На ночь глядя вспомнили о несделанном домашнем задании по английскому (дети здесь учатся до 24 июня). Пришлось сделать. А сейчас надо поскорей в постель, чтоб не схамячить чего-нибудь ненароком...
Migotka вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Migotka спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (13-06-2016), Zazaza (14-06-2016), Ласточка65 (13-06-2016), Милена99 (13-06-2016), о-льга (12-06-2016), Чудоелочка (12-06-2016), Яся (31-07-2016)
Старый 13-06-2016, 18:11   #63
 
Аватар для Migotka
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Warszawa
Сообщений: 146 Поблагодарил: 73
Поблагодарили 895 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 21-дневное голодание после химиотерапии.

Седьмой день полуголода.

Понедельник, 13 июня

Спала, как убитая. Будильник зазвенел в 7.30, лень было подниматься. Собиралась с силами минут десять. Вес гуляет: сегодня 67.7 кг. Привес +600 г.
Утром выпила заваренные с вечера травы по Бройсу. Заварила зеленый чай и календулу "на потом".
Полдня пробегала по инстанциям со всякими бумажками. Хорошо, что успешно. Нам выделили деньги на изготовление новой инвалидной коляски для дочки А то она из своей уже совсем выросла за 3,5 года.
В общем, в бегах чувства голода вообще не замечала да и некогда было о нем думать. Зато дома, после трех часов дня я почувствовала все сразу: и жажду, и голод, и усталость. Немного передохнула, напилась всякого разного - воды, календулы и смеси соков по Бройсу. Потом в качестве физической нагрузки развесила стирку и помыла/пропылесосила машину, наконец. Все. Теперь можно со спокойной совестью перед компьютером посидеть.
Migotka вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Migotka спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (14-06-2016), Калинка (13-06-2016), Милена99 (13-06-2016), о-льга (14-06-2016), Чудоелочка (14-06-2016), Яся (31-07-2016)
Старый 14-06-2016, 20:35   #64
 
Аватар для Migotka
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Warszawa
Сообщений: 146 Поблагодарил: 73
Поблагодарили 895 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 21-дневное голодание после химиотерапии.

Первый день выхода.

Вторник, 14 июня

Подъем по будильнику в 7.35. Вставать не хотелось. Вес без изменений 64,7 кг. (Вчера я вес неправильный указала). Душ немного взбодрил, но желание выпить кофе все равно не оставляло. Наконец, поддалась. Цитируя Сердючку: "Пiшло як в суху зэмлю...". Через полчаса выдавила фреш из двух маленьких апельсинов и поехала делать дела.
Что-то вроде обеда: несколько ложек домашней кабачковой икры
Типа полдник: овощной сок (помидор, свекла, сельдерей, кольраби)
Ужин: Такая же порция "заморской", как и на обед.
21.00 - голод одолевает. Видимо, ЖКТ заработал по полной. Завтра поем чего-нибудь более-менее нормального.
Migotka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Migotka спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (15-06-2016), XXX (15-06-2016), о-льга (14-06-2016), Чудоелочка (16-06-2016)
Старый 15-06-2016, 20:37   #65
 
Аватар для Migotka
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Warszawa
Сообщений: 146 Поблагодарил: 73
Поблагодарили 895 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 21-дневное голодание после химиотерапии.

Второй (и последний, безвременный) день выхода.

Среда, 15 июня

Ох, пошла я сегодня во все тяжкие...

Подъем в 7.30. Самочувствие бодрое.
Завтрак: Кофе, два ржаных хлебца с творогом и редиской.
Перекус: 2 небольших нектарина
Обед: Салат из салатной смеси, помидора, огурца, плюс зелень и чеснок. Заправка - йогурт. Вроде бы и все ничего, но порция..... Целая салатница в одно лицо в два подхода. Ужос-ужос... Дорвался лысый до расчески. Заворот кишок, слава богу, не случился.
Перекус: абрикосы, штуки три
Ужин: собиралась больше ничего не есть, но в итоге захамячила 2 куска бездрожжевого хлеба с сыром.
Короче, злая сама на себя, как не знаю кто. 7 дней голода - это не 42, конечно, и даже не 21, но все-таки как-то более аккуратно надо. Целью голодовки было возобновление дисциплины, но если дальше так пойдет... Охх...

Сегодня привезли новую коляску. Непривычно. Кажется какой-то огромной по сравнению со старой, несмотря на то, что сиденье шире всего на 4 см. Правда и диаметр колес больше на 2 дюйма. В общем, будем привыкать. Цвет - зеленый с блестками. "Клиент" доволен.
Migotka вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Migotka спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (16-06-2016), Olga A (25-06-2016), Евгеника (17-06-2016), Нау (23-12-2018), о-льга (17-06-2016), Чудоелочка (16-06-2016), Яся (31-07-2016)
Старый 17-06-2016, 22:20   #66
 
Аватар для Migotka
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Warszawa
Сообщений: 146 Поблагодарил: 73
Поблагодарили 895 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 21-дневное голодание после химиотерапии.

Вчера не успела написать.
Вес 64,9 кг. Без изменений.
В общем и целом все было довольно прилично, если не брать во внимание очень поздний ужин. Весь день я соблюдала все правила, даже взвешивала порции, записывала и т.п. (периодически так делаю, чтобы четко отдавать себе отчет в том что и сколько съедается, так легче анализировать и держать себя в рамках). Поздно вечером, около 10 часов, приехали родители. Нужно было их накормить с дороги. Ну, и сама, конечно, не преминула "помочь им" с тем, что наготовила. Совесть чего-то там сигнализировала, но спокойно заснуть, тем не менее, не помешала.

17 июня, пятница

Вес с утра 65 кг. Привес +100 г. Думала, будет хуже.
Сегодня весь день провела с классом дочери на школьной экскурсии. Ездили в агрогородок. Тема занятий - дерево и виды его обработки. Наваяли там разных поделок из дощечек и стружек. Был и костер с печеными колбасками, а как же. Такое, конечно, в рацион онкологически пострадавших входить не должно, но... Половинку "вурста" я себе все-таки позволила. Учитывая то, что я и раньше-то ела такое не чаще 1-2 раз в год, думаю, что особого урона своему организму я сегодня не нанесла. В остальном в меню были свежие огурцы, молодая морковка, редиска, довольно много воды и дынные семечки. Дети в автобусе ели абрикосы, в общей сложности 2 кг. Я попросила собрать мне все косточки. Теперь вот подсушиваю их. Будет свеженький амигдалин))

Еще сегодняшний день принес нам некоторые изменения планов. Предполагалось, что всю следующую неделю мы учимся, 24 июня получаем свидетельство об окончании 4 класса и едем в Беларусь, к бабушке. Но, сегодня позвонила подруга и искусила нас присоединиться к ней в поездке в Грецию с 20 по 27 июня. Ну очень горящая и дешевая путевка. Я не заставила долго себя уговаривать, мы довольно легки на подъем, несмотря на все трудности, связанные с двигательными проблемами дитяти и моими недавними онко-хим-приключениями. Думаю, что вот только загорать мне не нужно. Буду сидеть под зонтиком и мазаться кремами с высоким фильтром. Ну, а морская вода всем полезна. Что там будет с едой - трудно сказать. ПОсмотрим.

Последний раз редактировалось Migotka; 17-06-2016 в 23:09..
Migotka вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Migotka спасибо за это полезное сообщение:
Marianna (18-06-2016), marimosk (18-06-2016), Rica (17-10-2017), Ласточка65 (18-06-2016), о-льга (18-06-2016), Чудоелочка (17-06-2016), Яся (31-07-2016)
Старый 18-06-2016, 17:59   #67
 
Аватар для Migotka
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Warszawa
Сообщений: 146 Поблагодарил: 73
Поблагодарили 895 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 21-дневное голодание после химиотерапии.

18 июня, суббота

Взвеситься забыла. Самочувствие так себе. Видимо, вчера продуло в автобусе. Нос заложен, горло тоже чувствую.Пока спасаюсь аэрозолем от горла и морской водой для промывания носа. Хотелось бы оклематься до понедельника и обойтись без антибиотиков. Выпила сегодня в несколько приемов 4 ч.л. порошка вит. С. Как-то сил нет даже чемоданы собирать. Может, завтра полегчает.
Migotka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Migotka спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (19-06-2016), Чудоелочка (19-06-2016), Яся (31-07-2016)
Старый 19-06-2016, 10:55   #68
 
Аватар для Migotka
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Warszawa
Сообщений: 146 Поблагодарил: 73
Поблагодарили 895 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 21-дневное голодание после химиотерапии.

19 июня, воскресенье

Сегодня чуть получше. Однако, без антибиотиков не обошлось. Если бы не поездка, то, возможно, справилась бы с помощью голода. Но, решила не рисковать, т.к. вчера к вечеру температура поднялась до 38,7. У меня при вирусных инфекциях температуры никогда не бывает. Значит - это бактериальная.
Дополнительно продолжаю вит. С, настой шалфея по Бройсу и календулу. Аэрозоль в горло, капли в нос.
Вес утром 64,3 кг. Отвес -700 г. Видимо, болезнь воду забрала. Пошла чемодан собирать.
Migotka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Migotka спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (19-06-2016), о-льга (19-06-2016), Чудоелочка (19-06-2016), Яся (31-07-2016)
Старый 19-06-2016, 18:52   #69
 
Аватар для Migotka
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Warszawa
Сообщений: 146 Поблагодарил: 73
Поблагодарили 895 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 21-дневное голодание после химиотерапии.

Попалась занятная статейка.

СТРАШНО ПОЛЕЗНО или Чем опасно слишком правильное питание.

Если при анорексии человек зацикливается на количестве пищи, то при орторексии - на ее качестве: составе, способе приготовления, стране происхожденияи т.д. Ведь он ищет только "чистые" продукты.

ПОРТРЕТ ЗАВИСИМОГО

Такой человек покупает пищу "без химии" в специализированных магазинах, продумывает меню на несколько лет вперед, повсюду носит с собой контейнеры с ростками пшеницы и овощами на пару. Белый хлеб, по его мнению, провоцирует болезнь Альцгеймера, в масле сплошной холестерин, а мясо вызывает рак. Причем список плохих продуктов постоянно пополняется. Сначала в него входят алкоголь, "жирное", копченое и мучное, потом - "белые убийцы", сахар и соль, затем - кофеин, дрожжи, крахмал, глютен... Вредного становится все больше, а полезного все меньше.
Воодушевленный идеей здоровья, отрорексик изучает не только состав продуктов, но и всего, с чем те контактируют. Заставить его выпить сок их пластикового стаканчика или компот из алюминиевой кастрюли нереально. Не ровен час подхватишь какой-нибудь концероген.

КОГДА НЕ НОРМА?

Вы скажете: "Разве плохо правильно питаться?" Но, все хорошо в меру. Одно дело есть стейк из мяса каждый день и совсем другое - иногда. Есть разница в том, чтобы пользоваться пластиковой посудой ежедневно или только на пикнике. Ну и, конечно, похвально не злоупотреблять мучным и копченым, но нет нужды с маниакальным упорством отказываться от всего, что недостаточно "правильно".
Крайности всегда плохи, и орторексия - не исключение. Во-первых, такой человек значительно обедняет свой рацион. И, если он вовремя не остановится, дело может дойти до анорексии. Во-вторых, озабоченность правильным питанием не оставляет места для других интересов. В третьих, орторексик может остаться без друзей. Кому понравится, если приглашенный на шашлыки приятель заявляет:"Только глупые люди не осознают вред такой пищи"?
Кстати, об опасности социальной изоляции предупреждал еще Стивен Брэтман - врач и приверженец здорового питания. Долгое время он ел только экологически чистые продукты, 50 раз пережевывал каждый кусочек и почти не общался с людьми - ничто и никто не должен отвлекать от еды! А потом обнаружил,что остался в одиночестве.

КАК СПРАВИТЬСЯ

Официально орторексия болезнью пока не считается, но это серьезное психологическое расстройство. В запущенном состоянии без помощи психотерапевта не обойтись, ведь сам орторексик не осознает своих проблем. К тому же, пунктик с едой - лишь вершина айсберга. Истинные причины глубже: повышенная тревожность, чувство вины, депрессия, навязчивые страхи...
Те, кого орторексия не успела накрыть с головой, могут попробовать справиться с ней самостоятельно. Достаточно просто иногда употреблять вредные продукты. Ничего страшного из-за этого не случится. Возьмем, например, утверждение о том, что переработанное мясо вызывает рак прямой кишки. Несмотря на такое мнение, британские ученые считают, что опасность не столь велика: у вегетарианцев риск развития подобной опухоли составляет 5,6%, а у мясоедов 6,6%. Так какой смысл полностью отказываться от того же бекона, если вы его любите? Конечно, каждый день его есть не стоит, но изредка - почему бы и нет? В конце концов, плохо может стать и от экологически чистых огурцов, если питаться только ими.
************************************************** ***********

Что-то в этом есть, не правда ли?
Migotka вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Migotka спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (26-06-2016), Marianna (20-06-2016), monoed (20-06-2016), Olga A (25-06-2016), Reasonable (20-06-2016), tav (20-06-2016), Zazaza (22-06-2016), Елена20 (21-06-2016), Чудоелочка (19-06-2016), Яся (31-07-2016)
Старый 20-06-2016, 00:27   #70
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 21-дневное голодание после химиотерапии.

Цитата:
Сообщение от Migotka Посмотреть сообщение
Что-то в этом есть, не правда ли?
К сожалению сайты здоровья полны такими больными. Особая группа моно-вего-сыроеды, которые готовы есть землю (а то чего и похуже) ради витамина Б12 но никогда низачто его не купят, потому что это противоречит их идее натурального питания. Другой экстрим надёте на западных сайтах, где народ часто принимает по 25-50 разных капсул витаминов и бадов в день. При этом некоторые надо принимать утром, другие вечером, некоторые до еды, некоторые во время еды, некоторые после -- а другие только на постой желудок! У них весь день крутится вокруг этого сложного расписания, а голодать они боятся -- а как же без витаминов? Ведь оргу необходимы питательные вещества каждый день!

По мне так все эти идеологи питания по-настоящему больны. Давно пора признать болезнь официально и начать лечить (принудительно )
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (26-06-2016), Marianna (20-06-2016), marimosk (20-06-2016), Migotka (20-06-2016), monoed (20-06-2016), tav (20-06-2016), Елена20 (21-06-2016), Яся (31-07-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пример голодания после химиотерапии - 42 дня Vovec Онкология 0 03-10-2012 10:06
10 дневное голодание, после голодания переход на сыромоедение) присоединяйтесь) Айрин Архив 12 30-10-2009 20:29
10 дневное голодание Olga_Niko Архив 12 28-03-2009 15:44
30-дневное голодание Лесенька Архив 6 14-08-2008 10:57
45-дневное голодание Рыжая Наташа Архив 73 03-10-2007 06:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter