Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 10:51   #121
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Отёки после выхода - что делать?

Цитата:
Сообщение от Alena4
а соль Вы в питание .... добавляли?
нет. соли я не употребляю ни в каком виде (вдукты только с рынка, неприготовленные т.е.). уже на протяжение 14 месяцев. после голоданий сразу перестала употреблять соль - отеки во время голоданий постепенно сходили (оч долго сходили. в первый раз прошли только на 17й день голода). после голода постепенно появлялись, но не в такой мере, как были до голода (соль уже не употребляла). по мере появления отеков голодала вновь. постепенно после нескольких голоданий они перестали появляться вообще. и не появлялись долгое время до недавнего.

кстати. у меня был негативный опыт употребления соли на выходе. это было после самого первого голода (я совершенно не планировала отказываться от соли). точно уже не опишу - не помню (точное описание можно найти в моем дневике).

но примерно было так: отеки до голода были большие (создавали трудность передвигаться ...) голодала 25 дней. отеков после голода не было. на 4й день выхода присолила вареную фасоль. в 5й, 6й, 7й, 8й дни ела вымоченый твердый сыр и адыгейский сыр (типа, там соли мало, вот и ела). на 9й день отеки стали ровно такими же, как и до голода.

срочно вошла в следующий голод (18 дней). отеки ушли. после этого решила как положено не употреблять соль до окончания выхода (у меня выход составил 40 дней). по прошествие этих дней, когда уже можно было потреблять соль, она мне уже ... была не нужна. мне все и так уже давно стало вкусным и без соли. на том и порешили
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (01-12-2008), anyk99 (07-12-2008), Валерия1509 (01-12-2008), юраня (28-07-2011)
Старый 01-12-2008, 11:05   #122
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Отёки после выхода - что делать?

Цитата:
Сообщение от Michail
Расход есть, прихода нет, только пресная вода. Вот Вам и дисбаланс.
Интересно, можно ли этот дисбаланс чем-то компенсировать? У меня никогда в жизни не было отёков (как у большинства здесь присутствующих). И, как у того же большинства, после регулярных голоданий - отёки появились.
Пример: после предпоследнего (7-дневного) голодания и выхода из оного через пару недель впервые в жизни возникли отёки на щиколотках. Соль в пищу употребляла, но не ЗЛОупотребляла.
В последнее (10-дневное) голодание решила попробовать последовать примеру Гвоздя. На голодании использовала только протиевую воду. Где-то на 7-й день голодания, когда вода стала мне жутко противна, включила в питьевой рацион "Ессентуки-17" (по 0,5 - 0,7 литра в день). После выхода из голода прошла уже неделя. Отёков нет. Солевой режим такой же как и после прошлого голодания.

Знатоки, что скажете? Всё ж таки есть видимо смысл в этом водно-солевом балансе? Не может не быть! (ИМХО.)

Кстати. Мои собаки, заболевая, переставали не только есть, но и пить. До полного исцеления. Это не в защиту сухого голода (я его не практикую), а просто как пища для размышлений.
Валерия+ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (01-12-2008)
Старый 01-12-2008, 11:14   #123
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Отёки после выхода - что делать?

Цитата:
Сообщение от Michail
А животное, если это не медведь...
ну, так а как же тогда медведь голодает столь длительно и сохраняет гармоничным свой водно-солевой баланс?
Цитата:
Сообщение от Валерия1509
И, как у того же большинства, после регулярных голоданий - отёки появились.
ИМХО, некорректно. это в этой ветке тут почти все с проблемой отеков. если брать всех голодальщиков форума, то у большинства, как раз, такой проблемы не возникало.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (01-12-2008)
Старый 01-12-2008, 11:40   #124
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Отёки после выхода - что делать?

Цитата:
Сообщение от linga
в этой ветке тут почти все с проблемой отеков. если брать всех голодальщиков форума, то у большинства, как раз, такой проблемы не возникало.
linga,
Видимо мы с Вами знаем разную часть этого большинства. Старожилы этого форума которых знаю я (кстати, в большинстве женская их часть) все рано или поздно поимели отёки. Так что я точно знала, что писАла. Это насчёт корректности/некорректности.

Ещё одно наблюдение: отёки поимели те, кто раньше о них вовсе и не знал. Я НЕ говорю о том, что это непременное последствие (или побочное действие) регулярных голоданий, т.к. я сама являюсь горячим поклонником голодания как лечебного и разгрузочного метода. Но причина всё таки не выявлена. (У меня и у тех, кому я задавала подобные вопросы почки здорОвы.) Не верю в то, что все мы (отекАющие после голода) вдруг одновременно вскрыли нЕкую одинаковую проблему в наших, таких разных организмах. Думаю, что есть и какие-то другие, неизвестные/непОнятые пока нами причины.
Валерия+ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (01-12-2008), linga (01-12-2008), Крилин (04-08-2009), Эльвира (02-09-2009), юраня (28-07-2011)
Старый 01-12-2008, 11:41   #125
 
Аватар для Alena4
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 644 Поблагодарил: 1,426
Поблагодарили 1,058 раз(а) в 422 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Отёки после выхода - что делать?

Цитата:
Сообщение от linga
ну, так а как же тогда медведь голодает столь длительно и сохраняет гармоничным свой водно-солевой баланс?
Сухой голод, без воды, поэтому и не вымывается ничего как при голоде на воде....
Alena4 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alena4 спасибо за это полезное сообщение:
linga (01-12-2008), Michail (01-12-2008)
Старый 01-12-2008, 11:48   #126
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Отёки после выхода - что делать?

Цитата:
Сообщение от linga
ну, так а как же тогда медведь голодает столь длительно и сохраняет гармоничным свой водно-солевой баланс?
Возможно он сохраняет этот самый баланс потому, что пока дрыхнет, не только ничего не ест, но и не пьёт? И, как следствие, не вымывАет ничего из организма?

Мы же, в отличие от медведя, на голоде много пьём и пИсаем. О! Alena4 тоже так считает.
Валерия+ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (01-12-2008), linga (01-12-2008), Michail (01-12-2008)
Старый 01-12-2008, 11:54   #127
 
Аватар для VEGA
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Odessa
Сообщений: 279 Поблагодарил: 756
Поблагодарили 615 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отёки после выхода - что делать?

Цитата:
Сообщение от корнак7
Хороший разбор полета. Не каждый врач такое сразу выложит. Можно добавить еще сердечные отеки.
И на редкость безграмотный. Объяснения относятся к разряду "попал пальцем в небо". Но очень понравился термин "разбалансировка баланса".
Нарушение водно-солевого баланса, как и отеки относятся к разряду проявлений неполадок в работе организма (ну, например, может быть нарушение водно-солевого баланса без отеков).
Ведь главный принцип при лечении - "не вреди". Очень трудно дать совет не видя человека перед собой, а особенно в этой теме.

Последний раз редактировалось VEGA; 01-12-2008 в 12:12..
VEGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-12-2008, 12:02   #128
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Отёки после выхода - что делать?

Цитата:
Сообщение от Валерия1509
Старожилы этого форума которых знаю я (кстати, в большинстве женская их часть) все рано или поздно поимели отёки.
может у меня действительно был недостаток статистики ...

как возможную причину своих вновь возникающих отеков предполагаю возможно такую: что-то на голодах подлечилось, потому отеки надолгое время ушли. но появлись вновь, возможно, из-за того, что подлечилось это ЧТО-ТО не до конца еще. потому отеки и вернулись

также возможной причиной рассматриваю свое не 100% сыроедение (тобиж снова наела ту критическую массу шлаков, которая вновь явно проявляет свое влияние на состояние организма). хотя это под вопосом. снижение дозы инсулина (здоровление поджелудочной) подолжается и сейчас... т.е. состояние организма значит позволяет продолжать оздоровление и на сегодняшний момент (это я, типа, о количестве возможно вновь наеденных шлаков или их все же отсутствии ...)

если это так, то продолжеие серии голоданий однажды решит эту проблему уже до конца. но это если была правильно найдена пичину. если эе они следствие моих каки-то непраивльных действий, то их нужно обнаружить

потому и ищу ... в том числе рассматриваю момент водно-солевогго баланса. для дальнейшей практики длительных голданий размышляю:

пост 647 http://www.golodanie.su/forum/showth...t=4695&page=65
пост 676 http://www.golodanie.su/forum/showth...t=4695&page=68, только во втором посте я против:
б) употреблением в разумных пределах минеральной воды соответствующего состава; - на голоде ИМХО нельзя упортреблять какие-либо соли, т.е. это, во-первых, будет сворачивать ацедоз, во-вторых, на голоде сосуды слишком чувствительны к каким-либо солямв) употреблением в разумных пределах чистой воды и [U]соли [/U]- не считаю правильным употреблять соль внутрь. ИМХО;
д) и уж если подперло – срочно выходить, ИМХО, на овощных отварах. - выходить - ДА, на отварах НЕТ!. на свежевыжатых фруктовых\овощных соках - ДА, ДА, ДА.

для проведения длительных голоданий попробую практиковать морские ванны (в собственной городской ванне. Благо дело, однажды (когда еще не знала о том, что соли употреблять больше не буду и металась в поисках заменителя поваренной соли для пищи) накупила себе морской пищевой соли, которая теперь без дела стоит ....)
пить ессентуки 17 на голоде опасаюсь. соленая очень. см. комментарии к п. б) поста Michaelя.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-12-2008), Валерия1509 (01-12-2008)
Старый 01-12-2008, 12:48   #129
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Отёки после выхода - что делать?

Цитата:
Сообщение от linga
употреблением в разумных пределах минеральной воды соответствующего состава; - на голоде ИМХО нельзя упортреблять какие-либо соли, т.е. это, во-первых, будет сворачивать ацедоз, во-вторых, на голоде сосуды слишком чувствительны к каким-либо солямв)
С чего Вы это взяли? Об употреблении минеральной воды на голоде я читала не только здесь у форумчан, но и во всем известной книге Ю. Николаева. Там написано, что минеральную воду на голоде можно использовать для снижения симптомов ацидоза. Внимание! Не самого ацидоза, а его СИМПТОМОВ!!! Ни о каком сворачивании ацидоза речь не идёт. Чувствуете разницу?

Я сейчас вовсе не агитирую всех голодающих применять минералку на голоде. Это личное дело каждого. У меня, например, ац. кризы наступали как без пития минер. воды, так и при её применении (не было никакого сворачивания ацидоза). Так что для себя не вижу никакого криминала в её использовании на голоде (и тем более потому, что после её применения не возникает никаких отёков). Мало того, не считаю, что в голодании, как и в любом методе оздоровления организма, есть одно-единое правило для всех без исключения. Поэтому не вижу разницы примет ли организм соль из минералки обычным путём, или впитает морскую соль через кожу во время принятия ванны с солью. Так и так соль в организм попадёт. Так в чём разница?

Насчёт "Ессентуки-17". Она, прямо скажем, не очень-то и солёная. Вы, наверное, перепутали её с "Ессентуки-4".

Последний раз редактировалось Валерия+; 01-12-2008 в 12:58..
Валерия+ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (01-12-2008), linga (01-12-2008), юраня (28-07-2011)
Старый 01-12-2008, 13:17   #130
 
Аватар для Michail
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: уфа
Сообщений: 326 Поблагодарил: 842
Поблагодарили 734 раз(а) в 217 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отёки после выхода - что делать?

Цитата:
Сообщение от linga
ну, так а как же тогда медведь голодает столь длительно и сохраняет гармоничным свой водно-солевой баланс?
МедведЮ - медведЁво :)

Цитата:
Сообщение от Валерия1509
В последнее (10-дневное) голодание решила попробовать последовать примеру Гвоздя. На голодании использовала только протиевую воду. Где-то на 7-й день голодания, когда вода стала мне жутко противна, включила в питьевой рацион "Ессентуки-17" (по 0,5 - 0,7 литра в день). После выхода из голода прошла уже неделя. Отёков нет. Солевой режим такой же как и после прошлого голодания.
Кстати, состояние Гвоздя на голодании до "Ессентуков" - типичная картинка обезвоживания по гипоосмотическому типу, т.е. дефицит катионов натрия в первую очередь.
__________________
Привычка свыше нам дана, замена разуму она...
Michail вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Michail спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (01-12-2008), anyk99 (07-12-2008), Валерия1509 (01-12-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срывы, жор на выходе, тяга к вредным продуктам. Что делать? freya Теория и практика голодания, вопросы и советы 318 27-01-2022 18:04
Тошнота, изжога и рвота во время голодания и на выходе. Что делать? NINA Теория и практика голодания, вопросы и советы 231 05-06-2021 13:54
Задыхаюсь и постоянно зеваю с конца голодания и на выходе! Что делать? Liluha Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 10-07-2018 13:10
Отеки Сероглазая Болезни и симптомы 78 03-05-2014 21:44


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter