Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 14:33   #81
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Отёки после выхода - что делать?

из моего опыта - я и при 3-х недельном голоде летом до 3-х раз в неделю в сауну ходил. Без фанатизьма, но так, не меньше чем 2 часика в общей сложности. Вроде ничего... Алексаша кажется упоминал что тоже на голоде в баньку ходит.
Меня тоже потеря соли интересует при длительных сериалах голодание+выход интересует, но никто определенно ничего не подсказал Кстати, мне кажется уж тогда не рафинированной солью разбавлять, а минералочки чуток... кто его разберет... в общем, удачи! :)
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (12-11-2008), юраня (28-07-2011)
Старый 12-11-2008, 15:43   #82
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Отёки после выхода - что делать?

asv,
А это, наверное, у всех по разному. Я на голоде сауну ещё не пробовала. НО. Во время последнего голода принимала горячую ванну, что бы согреться. И мне во время этой процедуры реально поплохЕло. Так что моя идея с солью - чистая перестраховка + нежелание приобрести морщинки на лице за счёт сильного обезвоживания + попытка подстраховаться от отёков на выходе, которые, хоть и небольшие, но всё таки имели место после последнего выхода из голода.
Цитата:
Сообщение от asv
мне кажется уж тогда не рафинированной солью разбавлять
По этому поводу недавно Kalenda, по моему, выкладывал информацию о том, что из всех солей самая вредная - поваренная, за ней по вредности - морская, и наименее вредная - крупная (каменная) соль. Не знаю, насколько это точно, но есть решила - крупную.
Валерия+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-11-2008, 07:42   #83
 
Аватар для Michail
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: уфа
Сообщений: 326 Поблагодарил: 842
Поблагодарили 734 раз(а) в 217 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отёки после выхода - что делать?

В обычном режиме питания с мочой выводится 3-6 г/сутки натрия и 1,5-3 г/сутки калия.
Данных об интенсивности "слива" калия и натрия на голодании не нашел.
Возможно, что пропорции иные. Кстати, может, кто-то делал анализ мочи на голоде?

В плазме крови соотношение натрий/калий = 17/1. В пропорции потери калия с мочой значительно интенсивнее, чем натрия. Но на водном голодании до поры-времени калий плазмы крови восполняется за счет внутриклеточной жидкости, где его много. Натрий безвозвратно уходит в расход, что приводит к обезвоживанию (писАл по этому поводу в дневнике Курала пост 647, 676, http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4695&page=68)

Потребление некоторого количества обычной соли на голодании восполнит дефицит натрия, предотвратит обезвоживание. Но по исчерпании доступных ресурсов калия может наступить гипокалиемия, т.е. болезненное состояние, обусловленное дефицитом калия.

Предотвратить или сдвинуть гипокалемию за пределы срока голодания можно употреблением морской соли (натрий/калий = 25/1). Причем соль должна быть неиодированная (из практического опыта водохлебов), соль рассасывают после употребления воды, но не растворяют в воде.

Возможно, более эффективна рекламируемая соль "Ахиллес" (натрий/калий = 10/1) но нет ли опасности гиперкалиемии?

Все рассуждения – для относительно здоровых почек.
__________________
Привычка свыше нам дана, замена разуму она...
Michail вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Michail спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-12-2008), nvotrk (21-08-2011), Валерия1509 (13-11-2008), Гвоздь (27-07-2010), корнак7 (13-11-2008), Слуцкий (18-11-2008)
Старый 13-11-2008, 11:21   #84
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Отёки после выхода - что делать?

Цитата:
Сообщение от Валерия1509
нежелание приобрести морщинки на лице за счёт сильного обезвоживания
Я не знаю какой у вас опыт голодания, но и у меня и кого я живьем видел, качество кожи после голодания и грамотного выхода _заметно_ улучшалось. Мне даже как-то неловко было, кожа на теле стала мягкой и пушистой, как у женщины :) Я не в качестве советов вам это пишу, а типа поддержать, чтобы вы чрезмерно не боялись миражей на случай если у вас недостаточно личного опыта. Я за последние 365 дней где-то 120 дней проголодал без соли + выходы по Ю.Николаеву без соли и в промежутках сам ничего не солил и дома мне без соли готовят - пару раз в кабачках ел, там все на совести повара... Меня в связи с этим этот вопрос тоже и волнует, типа не перебор ли это... :)
А в сауну тогда одна не ходите, мало ли... Правда мне кажется в сауне легче, чем в горячей воде, но береженого...

Цитата:
Сообщение от Michail
Кстати, может, кто-то делал анализ мочи на голоде?
Делал. Все в норме кроме
- катионы повышены (не знаю что такое)
- у меня подагра и как раз болели суставы и было высокое СОИ (40 - это вроде показатель наличия воспаления в организме) но даже, зараза, мочевая кислота была в норме в тот раз (это и есть основной критерий подагры), "поймали" в другой раз.
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-12-2008), nvotrk (21-08-2011), Валерия1509 (13-11-2008)
Старый 13-11-2008, 12:59   #85
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Отёки после выхода - что делать?

asv,
Так. Или я непонятно объясняю, или .... что? Рассказываю: на голоде обезвоживание происходит по-любому (хотите Вы этого или нет). Плюс к этому ещё и сауна заберёт воду из организма. Т.е. обезвоживание от голода + обезвоживание в сауне + сухой воздух в помещениях, т.к. сейчас отопительный сезон в сумме даёт обезвоживание в кубе.

Опыт голодания у меня есть и кожа после голода и выхода конечно становится лучше. Но это ПОСЛЕ. А меня интересует ещё и ВО ВРЕМЯ голода. Так как на работу или ещё куда всё равно придётся ходить. Да и опыт есть, что после сухого голодания кожа довольно таки долго приходит к своему нормальному состоянию. У женщин всё это гораздо жёстче.
Так зачем я буду допускать излишнее обезвоживание для кожи (ей бедной потом нужно будет тратить время и силы на восстановление своего водно-солевого баланса), если я могу ей чуть-чуть помочь?
Валерия+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-11-2008, 13:07   #86
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Отёки после выхода - что делать?

Цитата:
Сообщение от asv
Меня в связи с этим этот вопрос тоже и волнует, типа не перебор ли это... :)
Не-а. Наверное не перебор. Вы в любом случае получаете соль из свежих продуктов. Из тех же помидоров, перцев, капусты и т.п. Соль - она ж почти везде присутствует.

Правда с другой стороны есть этот пресловутый водно-солевой баланс. Но думаю, на свежих овощах Ваш организм его и сам соблюдёт.
Валерия+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-11-2008, 13:32   #87
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Отёки после выхода - что делать?

во-во, я об этом пресловутом водно-солевом и беспокоюсь... ибо на практике-то я не ангел, 10 суток выхода продержался паинкой, а в промежутках я "стараюсь" придерживаться разумных на мой взгляд рекомендаций, типа есть больше сырых и не сырых овощей, особенно на ужин, но... жизнь сложнее всяких установок...
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (13-11-2008)
Старый 13-11-2008, 13:59   #88
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Отёки после выхода - что делать?

asv,
Сейчас я Вам дам ссылку на тему о соли и, думаю, Вас это успокоит, так как там есть представители, которые соль (и солесодержащие продукты) не едят уже несколько лет. И всё в порядке у них.
Вот она.
Тема начата давно, но до сих пор пополняется размышлениями ЗОЖников.
И копий там переломано... куча. Если интересно, почитайте.
Валерия+ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
asv (13-11-2008)
Старый 13-11-2008, 17:45   #89
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Отёки после выхода - что делать?

читал я, однако эту тему. Полезного не нашел ничего. Я бы вообще сказал, что в этом форуме концентранция информации на единицу текста прямо-таки гомеопатическая... :)
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Яся (28-03-2015)
Старый 13-11-2008, 17:55   #90
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отёки после выхода - что делать?

Тем выше ее ценность.
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал _vr_ спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (13-11-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срывы, жор на выходе, тяга к вредным продуктам. Что делать? freya Теория и практика голодания, вопросы и советы 318 27-01-2022 18:04
Тошнота, изжога и рвота во время голодания и на выходе. Что делать? NINA Теория и практика голодания, вопросы и советы 231 05-06-2021 13:54
Задыхаюсь и постоянно зеваю с конца голодания и на выходе! Что делать? Liluha Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 10-07-2018 13:10
Отеки Сероглазая Болезни и симптомы 78 03-05-2014 21:44


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter