Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-09-2013, 16:59   #1
 
Аватар для Миранда
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: Центральная Азия
Сообщений: 23 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 56 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Булимия, я тебя сделаю! (4 дня)

Так дальше жить нельзя. Весь день жрачка нон-стоп, пока не закончилось все съестное, вплоть до нескольких завалявшихся картофелин (отварила в мундире и слопала), вплоть даже до лимона (распластала на тонкие кружки и зажевала, даже шкурку частично съела.наверное, это и есть булимия. Голодание хотела начать сегодня, но помешал оставшийся со вчера кусок сладкого рулета. Долго я ходила вокруг него, пока не решила съесть, а голодание начать с 12 часов дня. рулет был съеден, с чаем, и - понеслось!
Обвинила во всем сына (мол, контактирую с едой, когда кормлю его, хотя мог бы где-нибудь на стороне поесть). Отправила его в загородный домик, до завтрашнего вечера.
Он уехал, а я начала жрать.
Остановилась я лишь несколько минут назад.
Вот, завела здесь дневник. С завтрашнего дня - 6-дневное голодание. Цель - похудеть, помолодеть, захорошеть и перезагрузить картину мира. Почистить свой жесткий диск (тот, что в голове). Да и душу заодно.
Выход тоже будет дней 6.
В общей сложности хочу сбросить 7 кг, хотя лишних - по меньшей мере 25.
Но ведь надо с чего-то начинать.
Опыта особого нет. Раньше я частенько проводила водные дни, но не дольше 2-4 дней.
6 дней для меня - это достаточно длительное голодание.
Так что - с дебютом меня!
Миранда вне форума  
3 пользователей сказали Миранда спасибо за это полезное сообщение:
Fistashka (26-09-2013), Maksenek (24-10-2013), marya4ka (26-09-2013)
Старый 22-09-2013, 06:24   #2
 
Аватар для Миранда
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: Центральная Азия
Сообщений: 23 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 56 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Булимия, я тебя сделаю!

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ
Утром вес был - 78 кг. Впервые в жизни! До этого "рекорд" был - 77, 5 кг.
Виноват рассол, выпитый вчера поздно вечером, под вареную картошку.
Остальные параметры:
ОТ - 103 см (долго не могла решить, где у меня эта самая талия)
ОГ - 112
ОБ - 107
ОЛ - (ляжки) - 59 в самом толстом месте
ОР (руки) - 31,5 см
Рост - 157 см
С утра пробавлялась просто горячей водой, был небольшой стул. Но осталось чувство неполного опорожнения кишечника.
Сейчас вот, когда время за полдень перевалилось, грызу свой любимый лед из газированной минералки. Он такой особый получается, ноздреватый, и я без него жить не могу.
Вчера вечером не только уничтожила (путем сжирания) все припасы, но и добила пачку сигарет, надеясь на то, что она - последняя). С утра не курю, ну да в домашних условиях, при отсутствии стрессов, это никакой не подвиг. Вот посмотрим, чего завтра будет, когда выйду на работу, с которой хочу срочно уволиться, как выстрою разговор с начальницей и выдержу его.
К счастью, начальница сейчас в другом городе и даже в другой стране, так что объяснение произойдет дистанционно, по интернету.
Надеюсь, она не потребует моего скальпа, ой, разговора по скайпу. Письменно мне будет легче.
Вот это и была, пожалуй, главная причина моей "булимии" последних дней: я волнуюсь, переживаю, как да что все сложится в моей жизни.
Но так или иначе, выходить на новую работу (или искать таковую) надо в образе не опухшего отечного чудовища, а в более-менее приличной форме.
Сегодня был момент, когда сильно тянуло есть - где-то в районе 11 утра. Даже супчик-роллтон казался соблазнительным.
Если бы надо было готовить сыну - наверное, не выдержала бы и сорвалась.
Голодание легче всего проводить в одиночку, когда никто не мешает и не провоцирует ни покупкой еды, ни ее поеданием рядом с тобой. И чтоб никуда выходить не надо было. Я бы тогда и 20 дней выдержала без труда, а то и больше.
В ином же случае голодание превращается в подвиг и муку.
Миранда вне форума  
Следущий пользователь сказал Миранда спасибо за это полезное сообщение:
Fistashka (26-09-2013)
Старый 23-09-2013, 04:08   #3
 
Аватар для Миранда
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: Центральная Азия
Сообщений: 23 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 56 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Булимия, я тебя сделаю!

ДЕНЬ ВТОРОЙ
Утром вес был 77 кг. То есть минус 1, а я почему-то рассчитывала на большее.
Медленные темпы отвеса так злят, что третий (завтрашний) день, наверное, будет сухим. Я уже вчера думала о каскадном голодании: день на воде, день - всухую.
Ночь была беспокойной, из-за тянущих ощущений в ногах (синдром "беспокойных ног")я никак не могла найти себе место.
А под утро, когда сон так сладок, проснулась из-за понОсной (да, именно такой) боли в животе. Пыталась ее перетерпеть, снова засыпала, но в конце концов пришлось встать, чтоб сына отправить на работу (а то проспит).
Несколько глотков холодной воды мне не помогли: живот ныл, а дефекации не было. Пришлось дождаться кипятка, горячая вода послужила катализатором, и стул воспоследовал, к моей большой радости.
Но все равно ощущение, что а прямой кишке что-то еще осталось. Продолжаю пить кипяток. Наверное, и завтра утром придется его принять, а уж после 11-12 утра уже голодать насухо.
Вчера был смешной момент. Мне пришло в голову налить кипятка в тарелку и есть ложкой, как суп. Жаль, что тарелка не красная, а то можно было бы вообразить, что это - томатный суп, как в анекдоте про шотландцев, славящихся свой скупостью.
Есть воображаемый суп мне показалось забавным, возьму этот прием на вооружение. В сущности, наше подсознание - глупенькая малютка, его ничего не стоит обвести вокруг пальца.
Несколько минут назад посмотрела на себя в трюмо и увидела отвратительный жировой фартучек. Ничего противнее в жизни не видела! Видимо, до этого живот был все время надут и не так заметен был этот "фартучек", на фоне остального "изобилия" А сейчас - ну просто "фу"!
Буду каждый день массажировать живот с антицеллюлитным кремом.
Миранда вне форума  
Следущий пользователь сказал Миранда спасибо за это полезное сообщение:
Fistashka (26-09-2013)
Старый 23-09-2013, 10:51   #4
 
Аватар для Миранда
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: Центральная Азия
Сообщений: 23 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 56 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Булимия, я тебя сделаю!

Блин, я опять курю. Написала хозяйке эл. письмо, и вот, в ожидании ответа... Да еще бухгалтеру открыться пришлось о своих намерениях "сбегательных". Вот и смолю одну за другой - волнуюсь. Иногда водичку попиваю, но не потому, что хочется, а так, для баловства.
Периодически - мысли о еде, неприятно сосет под ложечкой и что-то сиротливо-тоскливо сжимается в животе.
Много советчиков, которые говорят о вреде голодания, стрессе для организма и о том, что "килограммы вернутся снова и приведут с собой друзей".
Но я ведь не только ради фигуры голодаю, а главным образом для перезагрузки картины мира.
Спасибо сыну, что понял меня и согласился несколько дней обедать и ужинать на стороне - в кафе, чтоб не дразнить меня запахами и вообще, наличием еды. А то я бы сорвалась, стопудово.
Миранда вне форума  
2 пользователей сказали Миранда спасибо за это полезное сообщение:
Fistashka (26-09-2013), Марфа (23-09-2013)
Старый 24-09-2013, 02:52   #5
 
Аватар для Миранда
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: Центральная Азия
Сообщений: 23 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 56 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Булимия, я тебя сделаю!

ДЕНЬ ТРЕТИЙ
Вечером долго не могла заснуть - опять "синдром беспокойных ног", когда кости ноют и не можешь найти положения, при котором эти ноги наконец успокоятся.
Вечер прошел не так, как я мечтала: с книгой и телевизором. Пришло одно "обстоятельство" и помешало. И каналы не те включало, и громкость сделало большую (по причине своей глуховатости), да и кормить его надо было. Вот это было с моей стороны героическим действом. Тем более что дома практически ничего не было и пришлось варить суп "из топора".
А ранним утром это "обстоятельство" еще и врубило телек, не дав мне выспаться. Так что я еще раз убедилась, что мое голодание любит одиночество.
Сегодня, даст Бог, вечер будет мой, одинокий и свободный. Ух, наголодаюсь всласть!)). Тем более что на душе у меня немного полегчало, хозяйка написала "жаль, жаль", но все же освободила меня от работы, ставшей для меня обузой, и даже согласилась с кандидатурой женщины, которую я предложила вместо себя.
Ночью пару раз вставала по-мелкому, что меня неизменно удивляло: ведь последний прием воды был часа за 4 до сна. Да и жарко у нас сегодня. Правда, то была не совсем вода, а лед из газированной минералки, но все равно...
Потом, в сонном помрачении, я почему-то решила, что это из меня выходит "мертвая вода", на том и успокоилась.
А под утро опять в животе, видимо, в толстой кишке, что-то заворчало, заворочалось. Надо же было так нажраться перед голоданием, чтоб на третьи сутки все еще были позывы к дефекации!
Вот сейчас сижу, попиваю кипяточек. Скоро все разбегутся по работам - постараюсь пообщаться с "белым братом", по-крупному. Это дело тоже уважает одиночество и сосредоточенность.
Есть не хочется, в голове - легкая муть, но боли, слава Богу, нет.
Очень порадовали весы - 75 кг, то есть минус два за сутки! . Объясняю сей феномен тем, что все-таки вчера был выход на работу, "невры", ходьба пешком, да и дома вечером пришлось пометаться в связи с приездом мужа из загородного дома (это и есть то самое "обстоятельство").
Вдохновленная этим результатом, я начинаю свой третий водный день. Да, все-таки водный. Сейчас у нас очень жарко, это во-первых. А во-вторых, мне все-таки кажется, что с водой голодать полезнее (выводится всякая бяка), не говоря уже о том, что легче.
Миранда вне форума  
2 пользователей сказали Миранда спасибо за это полезное сообщение:
Fistashka (26-09-2013), Trusting (24-09-2013)
Старый 24-09-2013, 06:17   #6
 
Аватар для Миранда
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: Центральная Азия
Сообщений: 23 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 56 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Булимия, я тебя сделаю!

Третий день проносится бодрым аллюром. Самочувствие у меня - почти по классику: "Ей вдруг захотелось бегать, смеяться и разговаривать по-французски". Ничего не болит, внутри - легкость, совесть чиста.
Правда, некоторая ватность в восприятии мира все же присутствует. Например, я сегодня спокойно поперлась через пешеходный переход на красный свет. Потому что машин в опасной близости не было.
На работу (последний день в нашей стильной голубятне, однако!) пришла пешочком, и по пути размышляя о том, как же мой бедный организм соскучился по движению и как он устал от мусорной жрачки. Ведь в последние дни перед голоданием он просто молил меня: "Остановись, пощади! Я не могу и не хочу принимать никакой еды!" Но я запихивала и запихивала в себя пищевые бомбы и мины замедленного действия, как будто желая покончить с собой таким странным способом.
И вот наконец организм немножечко разгрузился и сразу же ответил мне улыбкой благодарности.
Постепенно, как фотопленка в воде, для меня проясняется "смысл жизни". Он - в том, чтобы просто наслаждаться этим теплым "индейским летом", не иметь долгов, не быть никому обязанным. В общем, как в старой доброй песне поется: "Перед людьми и совестью чиста". Вот пока - как-то так. Не знаю, может, еще через пару дней голодания картина мира будет уже другой.

Теперь о прозе жизни. Утром стула не было, так только, пустые угрозы в адрес фаянсового друга. А предутренние брожения в животе объяснились очень просто: начало критических дней. Ведь, как правило, они этими брюшными явлениями и сопровождаются. Во всяком случае, у меня.
Но никаких болей на этот раз нет, и обильного кровотечения - тоже, что хорошо.
Миранда вне форума  
Следущий пользователь сказал Миранда спасибо за это полезное сообщение:
Fistashka (26-09-2013)
Старый 25-09-2013, 04:48   #7
 
Аватар для Миранда
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: Центральная Азия
Сообщений: 23 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 56 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Булимия, я тебя сделаю!

ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ
После вчерашней утренней эйфории, вечером того же дня организм выдал мне "обратку": вдруг потянуло жрать, и подсознание начало услужливо выстраивать целую систему обоснований.
Поедание ноздреватого льда из минералки организм не обмануло, и он ответил лишь тоскливым бульканьем в кишечнике.
Причина проста: вчера был мой последний день на нынешней работе. Конечно, это было волнительно, и дома захотелось капитального расслабления, которое мне, из-за плохой переносимости спиртного, дает только убойная жрачка, до полной отключки.
А тут - нате вам! - пососите...лед из минералки)).
Хотелось поскорее уснуть и забыться, но сон все не приходил, лежать было дискомфортно - и ноги потягивало, и муть в голове мешала. Ни почитать, ни встать и поработать по дому.
Передачи по телику - как безвкусная жвачка для мозгов, ни уму, ни сердцу, ни глазу.
Ночью вставала в туалет, по-мелкому.
Проснулась рано. Сходила в туалет и сразу - к весам.
73,5, с коротким перебеганием цифры на 74 и возвратом к 73,5. То есть отвес - 1-1,5 кг за сутки. Я довольна!
Ну-с, продолжим сегодня водное голодание. На сухое пока не решаюсь, вот разве что завтра, на пятый день.
Как хорошо, что на работу идти не надо. Вот только бы время как-нибудь побыстрее проскочило.
Вот этот момент в голодании для меня самый напряжный: ты торопишь время, которого в рабочие будни тебе так не хватает, ты транжиришь его, как безумец, поджигающий жизнь с обоих концов.
Но, с другой стороны, если не голодать - выходит еще хуже. Ты все равно теряешь время, но при этом еще и набираешь килограммы. И думаешь при этом: вот, дни так и так пропали, а если бы я была на голоде, то уже за эти дни превратилась бы в фигурку и красотку, с новой душой и новыми мозгами.
Так что - будем продолжать!
Миранда вне форума  
2 пользователей сказали Миранда спасибо за это полезное сообщение:
Fistashka (26-09-2013), Trusting (25-09-2013)
Старый 26-09-2013, 07:02   #8
 
Аватар для Миранда
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: Центральная Азия
Сообщений: 23 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 56 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Булимия, я тебя сделаю!

ДЕНЬ НЕ ЗНАЮ КАКОЙ. АХ ДА, ВТОРОЙ ДЕНЬ ВЫХОДА
Сижу вот сейчас, грызу салат-силос (сырая нашинкованная белокочанная капуста и тертая сырая морковь, сбрызнутые лимонным соком). Это ни разу не вкусно, жую автоматически, чтоб энергии прибавилось и голова прояснилась. И чтоб салат сработал как веник, а то я уже третий день "все свое ношу в себе".
До салата сегодня были, в обратном порядке, с интервалом 45 минут-1,5 часа друг за другом: стакан домашнего кефира (айран), разведенный водой сок из половинки лимона. А начала я утро с кипяточка (горячая вода).
Вышла я из голода вчера в районе 13.00 дня, на свежевыжатом апельсиновом соке. Первые две порции, каждая из пол-апельсина, были разведены водой в пропорции 1:1 и приняты с интервалом в 1 час. Потом я продолжала принимать этот сок через каждые 1-1,5 часа, но уже из целого апельсина, и водой разбавляла меньше.
А под конец, сок шел у меня уже не разведенный, да еще чуток мякоти я добавляла, для сытости)).
Завершила я вчерашний день разбавленным водой соком из половинки лимона.
Ах да, под самый занавес был еще айран, полстакана.
В первые часы с апельсиновым соком чувствовала я себя почти хорошо, бодро, хотя в желудке было ощущение небольшой, едва заметной изжоги.
Но вечером почему-то разболелась голова, и заснуть удалось не без труда, хотя значительно быстрее, чем в предыдущие дни. И спала я крепче, ни разу не просыпалась.
Утром сегодня весы порадовали: 72, 5 кг, или минус 1 кг. Для первого дня выхода - совсем неплохо!

Почему же я все-таки не дотянула до пятницы, как собиралась?
Главная причина: изначально не было сильной мотивации. Были просто общие слова про "перезагрузку", фигурку и т.д. В моем случае это если и работает, то слабо.
Сопутствующая причина: лежа дома и коротая (убивая) время за ТВ, так как другие занятия были не по силам, я почему-то все время попадала то ни кулинарные передачи и шоу, то на фильмы, где персонажи едят.
А тут еще вспомнилось невзначай, что дней выхода из голода должно быть столько же, сколько дней самого голода, и я испугалась, сколько же в общей сложности суток будет практически вычеркнуто из активной жизни, ибо на выходе я все равно привязана к расписанию, соковыжималке, а слабость все равно сохраняется и не дает работать, сосредотачиваться, думать и т.д.
Но все это, конечно, пустые отмазки. Главное - не было сильной мотивации.
Миранда вне форума  
Старый 26-09-2013, 07:18   #9
 
Аватар для Миранда
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: Центральная Азия
Сообщений: 23 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 56 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Булимия, я тебя сделаю!

Что во мне изменилось?
Во-первых, на сей раз месячные почти скудные, что в моем случае (у меня - миома матки) неплохо.
Во-вторых, сильно обострилось обоняние, освежилось восприятие продуктов.
И, конечно, я хорошо схуднула: минус 5 с половиной килограммов за 3,5 дня водного голодания и полдня выхода на апельсиновом соке (те проскочившие контрабандой полстакана айрана - не в счет) - это шикарно!

Итак, сегодня - практически второй день выхода. Дам организму справиться с капустно-морковным салатом, а потом съем вареную свеклу среднего размара. Может, чуть лимонным соком ее приправлю. Это будет последним акцентированным ударом, который заставит кишечник очиститься.
Потом, спустя полтора часа, съем три ошпаренных помидора без шкурки.
А в районе 5 вечера добью свой капустно-морковный силос (осталось еще пол-чашки большой).
Если сын принесет вечером кефир, то я с удовольствием просмакую стаканчик. Если нет - то нет.
А завтра с утра сварю себе на день жиросжигающий луковый супчик, с добавлением помидоров, капусты, болгарского перца и сельдерея. Это и будет мой третий день выхода.
Мне ужасно интересно, покажут ли завтра отвес мои электронные?..
И, конечно, я предвкушаю горячий луковый супчик, который достойно завершит выход из моего 3,5 суточного голодания.
Надеюсь, я все делаю правильно и не нанесу себе вреда.
Миранда вне форума  
Следущий пользователь сказал Миранда спасибо за это полезное сообщение:
Fistashka (26-09-2013)
Старый 26-09-2013, 07:57   #10
 
Аватар для Миранда
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: Центральная Азия
Сообщений: 23 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 56 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Булимия, я тебя сделаю!

Сейчас пыталась есть вареную свеклу. Порезала на пластинки, чуть-чуть приправила маслом подсолнечным, обжаренным кунжутом с солью, лимонным соком. Добавила нанодозу чеснока. Попробовала - есть невозможно, слишком приторно и пресно, пахнет как будто удобрением.
Тут вспомнила про оставшуюся капусту с морквой. Измельчила свеклу, соединила с капустно-морковным миксом, добавила еще немного подсолнечного масла и чеснока, еще раз присыпала кунжутом с солью, сбрызнула лимонным соком, зелень петрушки добавила, все перемешала... Получился недурственный салатик-метелочка, напоминающий винегрет. По-моему, прекрасное блюдо для второго дня выхода из голода.
Вся моя еда на сегодня - чашка этого салата (приговорю в несколько приемов), 3-4 ошпаренных помидора и, если к вечеру принесут, кефир. Возможно, еще разбавленный сок из половинки лимона - для вящей витаминизации организма
Миранда вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание и булимия Anakne Болезни и симптомы 130 16-05-2023 17:49
Булимия, я тебя сделаю! Миранда Архив 0 12-10-2013 08:49
Просто сделаю. Leto Krasnoe Архив 3 03-05-2012 14:53
Я просто сделаю это (4 дня) Dans le ciel Примеры успешно проведенных голоданий 30 24-03-2012 07:10
Люблю тебя, golodanie :) la`Moss Архив 5 27-08-2008 16:12


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter