Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2013, 16:43   #21
 
Аватар для Маринарита
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,867 Поблагодарил: 532
Поблагодарили 1,299 раз(а) в 640 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Противоречия у М.Оганян

Цитата:
Сообщение от andrewmak Посмотреть сообщение
Вопрос знатокам.
В свой самой популярной лекции в Одинцово 2010 год Марва говорит,что температура клизм должна быть 38 градусов.Но вот все последние ролики,особенно 2013 год она называет уже другую цифру -37 градусов,причем не 37-38,а только 37!
Кто что про это знает?
Думаю,время идет и методика корректируется.
Я не слышала этого...
Для меня-что 37,что 38-всё примерно.Сложно выдержать температуру в 6 литрах.
Это надо из ванны в кухню с кастрюлей бегать подогревать,да следить,чтоб не перегреть,да градусником в воду тыкать постоянно...
Надо Марве на ее сайте письмо черкануть на эту тему-ее помощники по ее словам ,типа,отвечают(или сами уже все ответы знают..)
Я как-то писала и мне ответили...
__________________
Учусь радости в моменте.
Маринарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-10-2013, 18:45   #22
 
Аватар для кванза
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 106 Поблагодарил: 282
Поблагодарили 302 раз(а) в 93 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Противоречия у М.Оганян

Когда я была у Марвы, то мы говорили о почках. Это орган трудно поддается восстановлению, если очень все запущено. в своей книге она тоже делает акцент, что почки надо беречь. Они могут быть больными безо всяких симптомов, а потом резко отказать. Как я поняла, у нее слишком запущена была почка, чтоб была возможность восстановления. Можно сказать, что была пройдена точка возврата ( так, по моему, говорят летчики о возможности вернуться обратно на запасе горючего) Марва начала ее лечить, но ...
Что касается сроков и дат, то она могла оговориться просто.
Думаю, что ее методика очень действенна. особенно для людей, которые не могут голодать. но она не отрицает. что голод действует сильнее, чем ее очищение. Мне, например, она посоветовала поголодать. Почитать Николаева и поголодать недели 3. Но для многих людей голод в течение 21 дня невозможен из-за возможности резкого выхода токсинов. В этом случае может помочь ее методика, разработанная для занятых людей, сильно зашлакованных.
кванза вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали кванза спасибо за это полезное сообщение:
Маринарита (28-10-2013), Туся (29-10-2013), Яся (24-01-2015)
Старый 28-10-2013, 08:49   #23
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Противоречия у М.Оганян

Цитата:
Сообщение от кванза Посмотреть сообщение
Но для многих людей голод в течение 21 дня невозможен из-за возможности резкого выхода токсинов. В этом случае может помочь ее методика
В раком случае может помочь разумное питание в сочетании с физкультурой.
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Маринарита (28-10-2013)
Старый 08-12-2013, 10:40   #24
Гость
 
Аватар для andrewmak
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Противоречия у М.Оганян

Знаете,я вот поражаюсь МО.Хоть ее метод и работает,но у нее столько всего вызывает вопросы!Насколько я понял,здесь практически все ее поклонники,поэтому все что нашел противоречивого выкладывать не буду,только из последнего.Все ,наверное,помнят как она постоянно повторяла начиная с Одинцовской лекции,что в12 полно в растительной пище:в зелени,красных растениях,таких как свекла,вишня.Так вот в последней лекции(в теме Новые лекции Оганян есть ссылка) она заявила,что зимой надо питаться желтками,потому что зимой негде взять этот в12,ведь зелени нет!В тех же видео по другой теме она сказала,что зимой надо продолжать есть зелень,хоть она и хуже качества!Так значит и зимой можно из зелени брать в12?!А красная свекла ?!
Она ничем научным употребление желтка и сливочного масла со сметаной не обосновывает,кроме содержания там каких-то веществ,а вот остальные сыроеды(Михаил Советов называет яйца и курицу самыми вредными животными продуктами) против всех животных продуктов.И есть научные подтверждения,например,Майкл Грегер в ютуб.
Гречку,которую она всем навязывала постоянно как незаменимый зимой продукт,объявила ненужным,так как ей "теперь уже не лезет" после долгих лет сыроедения.
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
бусинка13 (08-12-2013), Яся (24-01-2015)
Старый 08-12-2013, 10:45   #25
Гость
 
Аватар для andrewmak
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Противоречия у М.Оганян

Про гречку в одном из последних видео,по-моему семинар в Уфе.
И еще откровенно врет.Заявила,что не берет деньги сразу,а только после результатов.Я со своими проблемами звонил ей-нахамила,сказала,что я выклянчиваю бесплатную консультацию,если надо приезжай.
На письма ответ был прямым:оплачивай 2500 руб за час консультации,тогда свяжемся через Скайп.Не знаю ,может я ей не понравился,но судя по тому,что я вижу и читаю,у нее бизнес.Особенно заявления:"без меня ни в коем случае не начинайте лечение",а связываешься-ставит на деньги.
Вот ,чем я хотел поделиться.
  Ответить с цитированием
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
бусинка13 (08-12-2013), кванза (22-01-2014), Яся (24-01-2015)
Старый 08-12-2013, 14:01   #26
 
Аватар для Маринарита
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,867 Поблагодарил: 532
Поблагодарили 1,299 раз(а) в 640 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Противоречия у М.Оганян

Почему-то меня это не удивляет.Бизнес-жизнь такая...Я бы очень удивилась,если бы она тратила свое время на всех подряд бесплатно.
Всё равно она больше делает для здоровья интересующихся,чем большинство медиков.
И система ее работает!Вот с этим-то не поспоришь..
А вообще,человек пожилой,конечно,несдержанный.
С людьми вообще трудно работать,а в ее возрасте,хоть и за деньги-тяжело уже.

А я сама лечусь и к ней обращаться не собираюсь.
Всё есть в книгах и в лекциях.
__________________
Учусь радости в моменте.
Маринарита вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Маринарита спасибо за это полезное сообщение:
jpp (29-12-2013), LeTo (13-10-2017), кванза (22-01-2014)
Старый 29-12-2013, 16:25   #27
 
Аватар для jpp
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 448 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 706 раз(а) в 244 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Противоречия у М.Оганян

Маринарита, жаль тут нет кнопки "согласна" или "поддерживаю" или на крайняк "+100". Я поставила спасибо", так как полностью с тобой согласна!,

Вот только я для себя накопала, что популяризатор Марва отличный, но вся ее система взята из аюрведы. Просто в аюрведе эта система обширная и требует внимательного изучения. А Марва дала краткие и тезисные советы. Берем травки такие-то (аюрведа предлагает еще и специи и коренья, да и трав больший список), делаем так - то (аюрведа предлагает так же, но для Капхи голодать до 40 дней можно)... И т.д...
Согласна с тем, что на таком лечении должны быть отличные результаты, так как самой аюрведе более 5000 лет, на сколько мне известно
__________________
УГ по Оганян первый и последующие опыты - тут:
http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=15414
опыт голодания на воде тут:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15640
дневник с самыми важными заметками - тут!
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15622
jpp вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал jpp спасибо за это полезное сообщение:
кванза (22-01-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
42 дня по методу М.В. Оганян SGun Сверхнизкокалорийное питание 72 08-04-2013 06:15
Голодание по Оганян Manya Сверхнизкокалорийное питание 18 23-03-2013 21:09
Голодание по М.Оганян mixae Сверхнизкокалорийное питание 32 11-02-2013 06:41
метод Оганян пышечка Сверхнизкокалорийное питание 35 10-11-2012 16:56
Голодание по Оганян sovk-Fellita Сверхнизкокалорийное питание 10 26-01-2012 09:12


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter