Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-07-2007, 22:47   #1
 
Аватар для Варвар
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 974 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1,596 раз(а) в 635 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Дневник Варвара

Очередное голодание.
Пока живу обычной жизнью, просто настраиваю себя заранее на эту дату.
__________________
Способность человека не понимать - безгранична.

Последний раз редактировалось Варвар; 21-10-2007 в 16:40..
Варвар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-08-2007, 12:07   #201
 
Аватар для Варвар
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 974 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1,596 раз(а) в 635 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Начинаю очередное голодание с 30 июля 2007

День одиннадцатый.
Ничего особенного, все системы в норме. Пару раз за день в мышцах ног при резком вставании - небольшая мышечная боль, причина ясна - лень прошлых месяцев, не делал гимнастики, мышечная масса начала немножко расходоваться, но это сам виноват, да и потом очень легко все это выражено.

Морковки закупил, минтая, прошелся по магазу, глянул, на что меня пробивает. Ни на что не пробивает. Тушка полностью перестроилась и не ждет от владельца никакой пищи и ничего не требует, терпеливо живет и работает, никаких желаний не проявляет.)
При мысли о бутере с чем бы то не было - автоматом брезгливая гримаса возника на морде лица, тело не хочет жиров или мясного...

Завтра тружусь вечером, так что утром все приготовлю, а главное - буду творить хлеб. Печь хлеб меня учила одна румынская цыганка, и у меня ушло довольно много времени, чтобы уловить тот душевный настрой, при котором он получается настоящим, как нибудь расскажу подробней. И вот сейчас, я делаю это редко, пару раз на выходе и особенное наслаждение доставляет приготовление его именно когда ты сам чист и свеж и обновлен, делаешь это рано утром, не торопясь никуда и занимаясь именно этим и только этим, когда еще все спят и из простецких компонентов рождается то, что наполняет хлебным духом не только квартиру но и коридор до самого лифта, и как меняются лица домашних, когда они хрупают свежую горбушку только что рожденного хлеба)

И как обычно, снова и снова изумляет бодрость и готовность к любым активным действия этого удивительного человеческого тела, ни тени усталости, ни прилечь не хочется, мозг прям готов впитывать любую инфу, чем и забавляюсь)
__________________
Способность человека не понимать - безгранична.

Последний раз редактировалось Варвар; 09-08-2007 в 14:04..
Варвар вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Варвар спасибо за это полезное сообщение:
Annka (09-08-2007)
Старый 09-08-2007, 14:38   #202
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Начинаю очередное голодание с 30 июля 2007

А почему именно 12 дней?
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-08-2007, 15:00   #203
 
Аватар для Варвар
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 974 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1,596 раз(а) в 635 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Начинаю очередное голодание с 30 июля 2007

Цитата:
Сообщение от _vr_ Посмотреть сообщение
А почему именно 12 дней?
Исторически сложилось.
Начинаю практически всегда в понедельник, после выходных. В выхи, по любому - кушаешь больше, богаче, разнообразней, на пт, сб и вскр - приходится львиная доля всех отмечаний, празднований, тусовок, выходов в свет. Выходные - вообще поначалу - самые сложные дни для голодающего, даже если он сам не работает, домашние вносят свою лепту.)
Выход - наиболее удобен в пятницу - впереди выходные, можно спокойно понежиться, всегда есть время для неторопливого приема пищи, можно прилечь, попереваривать, пойти прогуляться.
Вот и выходит - как правило 11,5 дня. Бывает, когда слишком много "грешил" в межголодательный период - тело просит поголодать еще - даю ему еще пару дней - 14 дней - практически всегда хватает, появляется самый точный признак завершения внутренних работ - звонкий чистый голод.
Если же этот самый признак появляется скажем день на 8-9-10 - обычно все равно до пятницы воздерживаюсь от пищи - получаю возможность немножко попрактиковать терпение, дать телу дополнительный стрессик)
__________________
Способность человека не понимать - безгранична.
Варвар вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Варвар спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (09-08-2007), slavol (15-04-2008), Наталья К (11-08-2007)
Старый 09-08-2007, 16:34   #204
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Начинаю очередное голодание с 30 июля 2007

Цитата:
Сообщение от Варвар
14 дней - практически всегда хватает, появляется самый точный признак завершения внутренних работ - звонкий чистый голод.
ИМХО - "хорошая" штука самообман. Благо самовнушение может и голод включить и горы свернуть.
14 дней - и полная чистка!
Простите, Варвар, но так я заявлю, что за 8 часов от Москвы до Краснодара на машине доеду... и что Вы ответите? Вот считайте, что я так и пркоментировал "завершение внутренних работ" за 14 дней.

Впрочем, соглашусь, что Вы выбрали свой индивидуальный путь - как раз "срединный", не нашим - не вашим. И не платить по всем счетам блюдоманства и не заходить в оздоровлении за грань, когда придётся и менталитет менять...

Выбор Ваш. Только, не обессутьте. Не с Вами спорю, а именно с системой опоры на общепринятый менталитет. Ну не верю я этому поводырю.
Хотя, родись я в другой семье - может и верил бы... Мы с Вами весьма похожи по реакции на жизнь. Просто разные проги получили.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
mister (09-08-2007), Reality (28-08-2012), slavol (15-04-2008), Илья (09-08-2007)
Старый 09-08-2007, 16:39   #205
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Начинаю очередное голодание с 30 июля 2007

anyk99,вы оба где-то гедонисты.Только ступеньки и уровни разные.И результат будет.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (09-08-2007)
Старый 09-08-2007, 17:09   #206
 
Аватар для Варвар
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 974 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1,596 раз(а) в 635 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Начинаю очередное голодание с 30 июля 2007

Лучше быть счастливым животным, чем несчастным человеком.
__________________
Способность человека не понимать - безгранична.
Варвар вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Варвар спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (09-08-2007), Наталья К (11-08-2007), _vr_ (09-08-2007)
Старый 09-08-2007, 17:17   #207
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Начинаю очередное голодание с 30 июля 2007

Цитата:
Сообщение от Варвар
Лучше быть счастливым животным, чем несчастным человеком.
Да соглашусь на 100%.
Потому и постепенничал в вопросах ЗОЖа, что как правильно Илья написал - такой же гедонист, как вы, Варвар. Потому что несчастным ни секунды быть не хотел.
И каждый шаг в ЗОЖ делал не тогда, когда знания заставляли, а когда все слои, все уровни меня согласно и с удовольствием этот шаг делали.

Счастья за жизнь таким путём я наловил массу. Но и расплачивался за своё "упрямство" в некоторой степени.

Однако, Варвар, помимо гедонизма, я ещё и перфекционист.
Так что предпочёл не быть ни счасливым животным, ни несчасным человеком. Обнаглел и замахнулся стать счасливым и здоровым человеком...
Вроде, пока получается всё больше и больше.
Чему и рад.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
DaniX (10-08-2007), mister (09-08-2007), Reality (28-08-2012), Путник1975 (04-09-2012)
Старый 09-08-2007, 17:51   #208
 
Аватар для Варвар
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 974 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1,596 раз(а) в 635 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Начинаю очередное голодание с 30 июля 2007

anyk99,
Видите ли...
Вот меня несколько смущают разные определения...
Вот пошло гулять это самое ЗОЖ...
Что такое, зачем такое, с чем это едят, к чему это приводят, - ничего никому не известно, каждый трактует так, как примерно - понятие "диета" и полно здесь всяких мифов, поверий, мнений. И я не считаю себя ведущим здоровый образ жизни, это ставило бы меня в некие рамки, хотя, посмотреть объективно, когда у меня в жизни устаканено все, я не употребляю спиртного, не курю, не пью кофе с чаем, лакомлюсь мороженым или там кусочком торта раз в неделю, по субботам - пропустил - сгорело, выходит реже, что еще? да, голодание понятно, у меня это уже в костном мозге, могу пропустить, но я без этого не мыслю существования, да, еще делаю два вида гимнастики - на гибкость и подвижности и силовую - без фанатизма, но достаточную, чтобы в любое время подтянуться 8-10 раз, хожу на круг - в неделю ну не знаю, уж 60-80 км - накручиваю в среднем. Тоже с годами - это не привычка, нет, я могу и пропускать, порой по месяцу, редко по два, но всегда возвращаюсь, просто потребность тела такая образовалась.
Так вот. Я не считаю это ЗОЖем. Просто - мне нравится жить в здоровом, энергичном, эластичном теле. В то же время, у меня в жизни бывали и не раз совершенно в другом направлении полеты, и они тоже приносили мне удовольствие, до тех пор, пока не возникала катастрофа или неотвратимая угроза физической, социальной или духовной целостности.
Не знаю, не нравится мне все эти штампы типа ЗОЖ... Рамки.
Перфекционизм - одна из моих сильных сторон. Но это, во многом - было и моей бедой, до тех пор, пока я не умерил притязания этого фанатика логики и системности в себе. Все просто - в своем апогее - перфекционизм - оправдывает бездействие. Зачем делать, если нельзя сделать это идеально? И многие возможности я упустил именно из за того что тормозил, анализировал, думал, стоит ли браться, всегда выходило - не стоит, лучше быть совершенный (перфект) бездельником)
Просто, действительно, когда тело воспитано тренировками, голоданием, когда оно само уже начинает требовать чистоты - все само собой получается, совершенно не нужно вести ЗОЖ))

зы И мне совершенно не нравится "здоровье" с постоянным ограничением, не смением того и этого, и непременно возникающего раздражения по адресу все себе позволяющих окружающих. Этак вообще один останешься. Я где то как то за здоровье с улыбкой на лице, с дружескими застольями, с шашлыками, рестораном, с пробованием нового и вкусного))
Кстати, по этой же причине не импонируют мне т.н. истинно верующие христиане... ну не улыбаются они... вечно замороченные грехами мифическими... Так и в здоровье - ничего человек не должен, просто есть где то граница, за которой - жить и не болеть и голодать и двигаться и жить и любить - само по себе и счастье и награда)
__________________
Способность человека не понимать - безгранична.

Последний раз редактировалось Варвар; 09-08-2007 в 18:12..
Варвар вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Варвар спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (09-08-2007), mister (09-08-2007)
Старый 09-08-2007, 17:54   #209
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Начинаю очередное голодание с 30 июля 2007

Цитата:
Сообщение от Варвар
просто - в своем апогее - перфекционизм - оправдывает бездействие
Вот это мудро! Прям даос. Серьезно.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-08-2007, 18:10   #210
 
Аватар для Варвар
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 974 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1,596 раз(а) в 635 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Начинаю очередное голодание с 30 июля 2007

Илья,

Будете смеяться, но в свое время, в период увлечения цигун, я был знаком с Алексеем Масловым. Уникальный совершенно человек, не так давно он сделал первый прямой перевод с древнекитайского этого трактата - "Дао де дзин", он лично знаком с действительно великими мастерами в этой области, потом он съездил в Шаолинь, стал реальным монахом Шаолинь уж не помню не то в 29м или 39 поколении. А когда то мы делали для цигунистов рекламу на тв, где выступал мастер цигун и ушу из китая, старый дед, который делал штуки, которые вряд ли кто в Европе делать может.
Кстати, он рассказывал об одном упражнении из практики этого монастыря. Дано - каменный колодец. Высота края - полметра от земли. Зеркало воды - метра три ниже края. Задача - хлопать ладонью по краю колодца до тех пор, пока брызги воды не будут выше уровня колодца. Не сделаешь - другого задания не получишь. Такие вот у них там науки))
__________________
Способность человека не понимать - безгранична.

Последний раз редактировалось Варвар; 09-08-2007 в 18:13..
Варвар вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Варвар спасибо за это полезное сообщение:
Илья (09-08-2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter