Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2007, 14:57   #71
 
Аватар для Perfectionist
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: NL
Сообщений: 1 Поблагодарил: 9

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Можно ли голодом лечить детей?

Своих деток у меня пока нет, но вспоминаю свою "младые года"... Во время болезни не хотелось кушать вообЧе. Но мои мама-бабушка-прабабушка бвли всегда рядом. Их любовь и забота прямо пропорциональна порциям еды, которые они мне давали. Я ела через силу, и мне было ну таак плохо. Потом приспособилась скармливать втихаря снедь собачке. В результате я действительно выздоравливала за 2-3 дня, бабульки счастливы, собачка тоже. Хорошо, что псина не йорк какой-то был, а хороший 70 килограмовый Полкан кавказской породы...!
Так что учту на будущее - не мучить дите жрачкой, хоче, само попросит.
Perfectionist вне форума  
Старый 21-10-2007, 15:05   #72
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Можно ли голодом лечить детей?

Цитата:
Проведенный нами анализ особенностей становления Пищевого Поведения в семьях тучных позволил выявить целый ряд существенных закономерностей [1, 2].
1. Пища играет доминирующую роль в жизни семьи и
является основным источником удовольствия. Другие
возможности получения удовольствия (духовные, интеллектуальные, эстетические) не развиваются в должной мере.
2. Любой соматический или эмоциональный дискомфорт ребенка воспринимается матерью как голод. Наблюдается стереотипное кормление ребенка в ситуациях
внутреннего дискомфорта, что не позволяет ему научиться дифференцировать соматические ощущения и эмоциональные переживания, например голод от тревоги и внутреннего напряжения.
3. В семьях не происходит адекватного научения другому поведению в период стресса и закрепляется единственный и неправильный стереотип: "когда мне плохо, я должен есть".
4. Обнаружены нарушенные взаимоотношения между
матерью и ребенком. В основном они проявляются формальной гиперопекой, при которой главными заботами
матери являются только две: одеть и накормить ребенка.

Процесс приема пищи становится сурогатной заменой других проявлений любви и заботы. Это повышает символическую значимость приема пищи. В семьях преобладают психотравмирующие конфликтные ситуации и хаос в межличностных отношениях.
Все кредиты - Игорю Пьянкову!
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Бамбука Пандовая (22-10-2007), Олег1099 (06-06-2010), Святославная (20-01-2008)
Старый 04-11-2007, 14:32   #73
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Мотивация

Можно фантазировать, что ты супермен и работаешь на холодной термоядерной реакции и тебе не надо питаться как расе людей.
Это не давит на психику ))
Jseven вне форума  
6 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (04-11-2007), Гуська (08-12-2009), Илья (04-11-2007), Капля (25-03-2009), Лиsa (04-11-2008), Сгущёнка (26-09-2008)
Старый 04-11-2007, 14:40   #74
 
Аватар для Esperanza
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 362 Поблагодарил: 251
Поблагодарили 676 раз(а) в 156 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мотивация

я примерно так ребенку настраивала. Правда, не очень помогло, второй раз на разгрузочный день она не согласилась...
Esperanza вне форума  
4 пользователей сказали Esperanza спасибо за это полезное сообщение:
Jseven (04-11-2007), Илья (04-11-2007), Капля (25-03-2009), Лиsa (04-11-2008)
Старый 04-11-2007, 14:42   #75
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Мотивация

Esperanza,
Метод Тома Сойера в таких вопросах наиболее эффективен )))
(запретите ребенку мыть посуду, и он будет ее мыть тайком)
Jseven вне форума  
10 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (04-11-2007), Edisson (10-07-2011), marcomtv (21-03-2009), Аданель (04-11-2007), Бамбука Пандовая (05-11-2008), Гуська (08-12-2009), Капля (25-03-2009), лед (26-09-2008), Лиsa (04-11-2008), Сгущёнка (26-09-2008)
Старый 29-03-2008, 13:58   #76
 
Аватар для handrika
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Greece
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Можно ли голодом лечить детей?

Возможно мой опыт будет кому-то полезен.
Все началось с ужасного начала моей третьей беременности
Нажмите тут для просмотра всего текста
- буквально с первых дней (то есть когда я еще не подозревала о беременности) стали болеть суставы по ночам, боли в сердце, колики в правом боку, резь после мочеиспускания, аллергический ринит (постоянные чихания целый месяц), герпес на губе, потом началась ужасная тошнота, общий упадок сил просто до нуля. Первого ребенка я рожала в России. Второго - в результате долгих поисков решилась рожать здесь в Греции. Дело в том, что здесь с естественными родами трудно, около половины рожениц кесарят, остальные рожают под всякими анестезиями и прочими лекарствами. Грудью детей не кормят абсолютное большинство женщин, даже не подумывают об этом. В общим низкий уровень просвещения сказывается и выработался такое "потребительское"
отношение к рождению детей - я заплачу - и рожу, заплачу - и будет сыт, к сожалению редко гречанки задумываются о результатах, даже не подозревают о них. С превеликим тогда трудом я отыскала ныне все же более известное общество, занимающееся естественными родами (только для здоровых женщин абсолютно без лекарств) - в клинике или на дому (по желанию). Походила на курсы, там была особая атмосфера, очень приятная и отличающиеся от остальных гречанки. Родила я просто чудесно, большое им спасибо! Поэтому с проблемами третьей беременности я сразу же позвонила туда. Приехала, показала анализы, (все анализы были в норме). И мне дали телефон одного врача, который как сказали лекарствами не лечит. В общем у меня все прошло. Врач лечит диетами и голоданием, по собственной методике, он автор нескольких книг, лечит и беременных и младенцев и взрослых.

И тут мне вдруг позвонили из садика, что возьмут моих детей (тут проблема устроить детей в садик, если нет справки с работы, а я не работаю, младшему ребенку полтора года, какая там работа, с двумя детьми без помощи родственников итак тяжело). Тут меня обуял страх, что еще весна, болезни не закончились и начнут дети болеть. И решила я их иммунитет укрепить голоданием. По мнению врача сухое голодание очень укрепляет иммунитет за счет развития естественной микрофлоры кишечника и лечит практически любые болезни и недомогания у детей за период от 12! до 84 часов. Более короткое время необходимо детям, которые:
1.Родились естественным путем без лекарств.
2.Первые 3 дня не получали ничего кроме грудного молока (даже вода противопоказана).
3.Были вскормлены грудью (до 6 мес. - ТОЛЬКО грудное молоко).
4.Не принимали антибиотиков.
Первый раз мы попробовали, но шел дождь, сидели дома и продержались только до 12 дня. Ровно через день решили повторить попытку, погода была хорошая. Мы просто поехали с детьми утром в лес, потом катались на качелях, вернулись к часу дня домой. Дети есть не просили, младшая пила немного воды. Потом дети уснули. Потом мы танцевали, читали книги, смотрели мультики, таким образом продержались без плача до 19 часов. То есть около 22 часов без еды и практически без воды - без проблем. Затем выпили сок, через 2 часа - сташая салат, младшая -банан и уснули.
У старшей перед голоданием было небольшое расстройство желудка, у младшей (1,5 года) - неприятный запах изо рта и пахли ноги, причем при постоянном мытье, видимо грибок. Все прошло без следа, причем младшая страдала от своих проблем уже несколько месяцев.
Надо заметить, что дети у меня под все пункты попадают, вот только год назад болели коклюшем и пили антибиотики (мне надо было тогда познакомится с этим врачом, потому что младшую запичкали лекарствами, болезнь определить долго не могли, поэтому лекарства были не по теме, в результате организм уже совсем не мог бороться, ребенок ззадыхался, увезли на скорой, потом все-таки определили по анализам). Так вот врач этот лечит подобные детские болезни - ветрянку, коклюш, краснуху и т.п. за несколько дней (я общалась в приемной с родителями).
Напишу основные принципы лечения из книги:
1.Лечить этими методами можно любые инфекционные заболевания (бактериальные, вирусные, грибковые, с высокой температурой и без), заболевания органов пищеварения и выделения, нарушения обмена веществ, артриты, аллергии и пр.
2.Существует несколько стадий и диет. Если болезнь острая - начинают с сухого голодания до полного исчезновения температуры плюс 12-24 часа.
Если хроническая - то с подготовительной стадии - 1 нед. утром свежевыжатый сок или 2 банана, обед - картофель с оливк. маслом холодю отжима, или рис, вечером - чай из трав с медом или свежевыжатый сок.
После подготовительной стадии можно делать сухое голодания. Голодания на большие сроки не практикует (от 1 до 3-4, максимум 5-7 дней). Людям, относительно здоровым, но с небольшими проблемами, а также во время беременности (так как ослабевает иммунитет) советуется здоровое питание с однодневным голоданием раз в неделю (36 часов с вечера одного дня до утра послеследующего).
3.При всех стадиях рекомендует как можно мньше пить, при диетах - если сок - то только 1 стакан, без питья воды. Голодание при возможности - сухое, если не возможно - на воде или соках (результат хуже, используется как подготовителная стадия). Если пить - то немного и только за полчаса до еды, не после еды.
4.В питании перерыв между едой должен быть 6 часов, ночью - 12.
5.После еды до сна должно пройти 3 часа.
6.Спать по-возможности больше, не утомляться.
7.Пищу необходимо тщательно пережевывать и потом глотать.


От себя добавлю - все это действительно помогает и работает. Только вот не одобряю его строгие диеты с малым набором продуктов, причем одинаковые для всех. Здесь приведу цитату с сайта Барнаульского общества йоги, с которой согласна:
"Выбирайте пищу в соответствии с индивидуальной способностью к перевариванию. Что хорошо для вас, а что нет, вы можете узнать только методом проб и ошибок, через опыт. То, что для одного будет верхом блаженства, для другого может оказаться ядом. Мы все разные. Вот почему не существует единственной диеты, которая бы подходила всем. Если вы последовательно измените образ питания, ваше здоровье улучшится, и вы станете более чувствительными."

Лично я теперь детей лекарствами во время болезней пичкать не буду. Ведь больные дети сами нам показывают способ вылечится, а мы их все равно пичкаем. Дочь 3 мес. с коклюшом грудь отказывалась брать так мы ее насильно старались заставить и всяческими ухищрениями. Больше я по этому пути не пойду.

Последний раз редактировалось Алена; 29-11-2008 в 18:17.. Причина: Свернула объемный текст.
handrika вне форума  
18 пользователей сказали handrika спасибо за это полезное сообщение:
Cherry1 (21-09-2013), Fuyu (23-05-2008), Iurii (30-03-2008), Ludmila_ (30-03-2008), malucky (29-04-2008), mister (29-03-2008), rid (31-03-2008), riskon (31-03-2008), Sophia (31-03-2008), Starvation (31-03-2008), taina (11-12-2008), yulia (29-03-2008), Гуська (08-12-2009), Лиsa (07-10-2008), Олег1099 (06-06-2010), Сергей М (09-10-2009), Стеша (30-03-2008), туся 4 (07-10-2008)
Старый 30-03-2008, 08:13   #77
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Можно ли голодом лечить детей?

Можно ли голодом лечить детей?
-Нужно!
Все все правильно пишут о пользе голодания для детских организмов.
Хочу обратить внимание на другой аспект:насилие в еде недопустимо в ОБЕ стороны. Нельзя заставлять есть, но и не стоит силой заставлять любить ЗОЖ.
На опыте воспитания своих двоих детей, которых с детства лечила голодом, травами и никогда не заставляла принимать пищу. В подростковом возрасте у них были вполне здоровые привычки, например, не ели хлеб. Но окружающая среда оказывает влияние - реклама шоколадок, жвачек и пр., другое питание среди друзей и родственников. Когда столкнулась с такой проблемой, то по размышлении, решила отпустить ситуацию и предоставить право выбора продуктов им самим. Потому что соблазны есть, и детям хочется пробовать все, даже и вредное. Чтобы не сформировать у них лицемерие и тайную обиду за ограничения.
Когда станут самостоятельными, возможно сами придут к правильным (с моей точки зрения ) выводам. Или нет - но и тогда это будет их собственный выбор.

P.S.Меня в детстве жестко заставляли есть насильно то, что давали и все с хлебом. В маленьком возрасте, капая слезами на котлету, я горячо клялась себе никогда не заставлять есть своих детей. Обещание сдержала, но едва не ударилась в другую крайность - насильно прививать "здоровые" привычки (ведь моим родителям их установки тоже казались правильными и полезными).
Алена вне форума  
11 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (30-03-2008), mister (30-03-2008), sava (30-03-2008), Sophia (31-03-2008), Starvation (31-03-2008), taina (11-12-2008), yulia (30-03-2008), Гуська (08-12-2009), корнак7 (26-11-2008), Олег1099 (06-06-2010), Сергей М (09-10-2009)
Старый 31-03-2008, 09:01   #78
 
Аватар для Sophia
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 303 Поблагодарил: 650
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 255 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Можно ли голодом лечить детей?

Вылечили 3-х дневным голодом 14-летнему сыну подчелюстной лимфаденит, 10-ти месячным близнецам лечила ОРВИ голодом "на молоке".
Описано в моём дневнике
О лечении детей голодом написано у Тимофеевой "Беседы детского доктора"
Видела в библиотеке сайта
Sophia вне форума  
6 пользователей сказали Sophia спасибо за это полезное сообщение:
Cherry1 (21-09-2013), taina (11-12-2008), Лиsa (07-10-2008), Олег1099 (06-06-2010), Сергей М (09-10-2009), туся 4 (07-10-2008)
Старый 03-10-2008, 09:31   #79
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Киев
Сообщений: 193 Поблагодарил: 72
Поблагодарили 270 раз(а) в 103 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Можно ли голодом лечить детей?

Вот случайно наткнулась в книге "Беспощадная иммунизация" о вреде прививок описание альтернативного лечения таких страшных болезней, как дифтерия и "испанка" голодом:
"Врач-натуропат Линкольн Грехем сообщил в своей книге, что он лечил 400 человек, заболевших на грипп во время печально известной эпидемии гриппа "испанки", и не потерял ни одного пациента. Во время эпидемии дифтерии в Берлине в 1900 году он лично лечил 28 пациентов, и все они выздоровели. Метод Грехема был очень прост: 1) полный отказ от еды до выздоровления; 2) стакан воды, желательно родниковой, каждый час; 3) каждодневная "высокая" очистная клизма; 4) холодные влажные обтирания грудной клетки при симптомах пневмонии" .
Остается добавить, что такой простой способ излечения непростых болезней официальная медицина отвергла, заменив его весьма сомнительными прививками и сыворотками .
__________________
Верь сам в себя, наперекор Вселенной, и маловерным отпусти их грех.
Ксения вне форума  
5 пользователей сказали Ксения спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (10-10-2008), taina (11-12-2008), корнак7 (26-11-2008), Лиsa (07-10-2008), Олег1099 (06-06-2010)
Старый 26-11-2008, 13:16   #80
 
Аватар для толстовец
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Вольск
Сообщений: 153 Поблагодарил: 386
Поблагодарили 307 раз(а) в 103 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Re: Можно ли голодом лечить детей?

интересно что подразумевалось под термином "каждодневная высокая очистная клизма " ?!
Я прямо теряюсь в догадках .
__________________
"one can do anything with oneself"
L Tolstoy
толстовец вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли голодать 2-х летниму ребенку? Sem Семья 12 25-12-2017 06:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter