Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-04-2012, 07:46   #2391
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
А меня нахрена в хит-парад записали ?
А если и по-ошибке!
Да и ладно... Согласен?
Вот... смотри:
- Появилось ещё два сообщения о МЕТОДИКАХ... (Эпигенетика от Ромашка, и "Травница" от редиска).
Можно порассуждать о самих методиках, об их достоверности, о плюсах и минусах, об областях применения, об альтернативах...
А можно сделать то, что мало кто делает - задать СЕБЕ странный вопрос... - Какой ЦЕЛИ будет служить методика в наших руках?

И здесь, я трону две совершенно разные ЦЕЛИ... (не обязательно противоречащие друг-другу!)
1) С помощью "методики" адаптировать СЕБЯ НЕИЗМЕННОГО к окружающему. "ПОКОРИТЬ" проблему с помощью "методики", а самому остаться НЕИЗМЕННЫМ.
2) Познать и ту сторону мира, которую освещает "методика", ради того, чтобы СТАТЬ ТАКИМ, для кого "Проблема" является не препятствием, а инструментом.

Первый вариант предусматривает оставление в неизменности как своих мотиваций, так и целей. Это - "АКВАЛАНГ" - что угодно, что станет посредником между нами, неизменными и проблемой.
А второй вариант - это "ЖАБРЫ" - что угодно, что делает "проблему" не чужеродной, а естественной средой для нас.

Можно пытаться покорять мир, а можно вживаться в него, становясь частью всё более широкого диапазона естественности... (http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=763)

толстый... Знаешь, почему я это пишу?
Фокус в том, что ВЫБОР первого или второго пути - лакмусовая бумажка.
И то, что я это пишу тебе - не упрёк и не намёк. Не "менторство"...
Просто делюсь...
А вдруг и ты чем поделишься?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 19-04-2012, 09:33   #2392
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
Самый главный вопрос: как увеличить (восстановить) запас БУФЕРНЫХ систем РН-контроля?
Мы параллельно...
Ты - сюда, а я - в твою тему.

Но там я не трогал "буфер".
Так что здесь продолжу:
- Не надо ИСКУССТВЕННО увеличивать буфер.
Наладишь пару "морковка - коли", остальное само наладится.
По крайней мере, когда "пара" наладится и приживётся, появится возможность уже и методами-ускорителями помогать, не раскачивая лодку.
А сейчас - компенсируя СИМПТОМЫ, а не ПРИЧИНУ - раскачаешь так, что перевернёшь.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 19-04-2012, 09:37   #2393
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Странная реакция...
Это не методика.
Я увидела в статье лишь подтверждение того, что сознание способно влиять на биологию.
Ромашка, не обижайся...
Я отписал просто с более широкой позиции.
Просто примером-ПОВОДОМ взяв именно то, что вплыло в теме.
Не считай, что всякий свист - именно ТЕБЕ вслед...
Там есть тема сообщения, а ты сочла, что про тебя написано?
Экие все... обидчивые.

И кстати...
Если для тебя, инфа, содержащаяся в твоём сообщении - только доказательство того, чему ты не до конца веришь, то для многих - МЕТОДИКА!

Вопрос ЦЕЛИ применения и информации и методик актуален любому и в любом вопросе.
Так что... ничего "странного".
Разве что... мало кому кажется актуальным и тем более - " Самым важным"...
Ну... Время расставит приоритеты...

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
А уж "подладиться под ситуацию" или "подладить ситуацию под себя" - каждый решает сам.
Не так!

Альтернативой тому, чтобы покорять ситуацию вовсе не является необходимость покоряться!!!
Тут речь о симбиозе, а не об армрестлинге...
Чего как-раз "вояки" понять и не хотят... Или не могут.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 20-04-2012, 11:15   #2394
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от ЛГТ Посмотреть сообщение
Неужели можно произвольно, по щучьему велению, своему хотению изменить РН крови,
Речь-то не о сдвигании РН крови, а о самой буферной системе, и о том, что именно ОНА вытворяет, и как к этому относиться...

Дело в том, что при попадании массы кислот в кровь, буфер это дело компенсирует наплевав на побочки. Уж слишком константа кислотности важна... важнее прочего.
В результате и "буфер" кислотности - штука супер-важная. VIP-персона...
Ради требований буфера страшные вещи в организме творятся...

Закидываешь в себя еду, которая много кислот даёт (особенно белки и жиры это делают), буферная способность истощается, и ради его VIP-неприкосновенности, организм идёт на что угодно - и минералы из собственных костей и зубов выдёргивает, и вообще... до последнего вздоха будут сам себя гробить, но подкармливать буфер.

Вот и гуляет по инету вечный Боян о том, что кислотность неизменна...
Неизменна-то она неизменна, но это отнюдь не означает, что этим вопросом не надо "париться"!!!
Ещё как надо, если подпёрло.
- Сама кислотность действительно, неизменна. Но это совершенно не значит, что закисление (действие, а не результат) организма не приводит к "концу света" в отдельном организме.
А Боян часто понимают так, словно организму пофиг, закислять его, или нет...

В данном конкретном случае речь о специфической ситуации...
Vit, по целому ряду фактов судя, получила сдвиг грибо-бактериального равновесия в сторону полной власти грибков.
А эти... "друзья", все сахара нагло переводят в кислоты. Это они так питаются...
И нас разрушают и травят, и сахара воруют так, что нам не хватает, и печень травят, капитально снижая её способность что-то чистить и превращать...
Да ещё и дико и постоянно закисляют.

А "БУФЕР" при таком засильи грибков всё-равно VIP-персона. Компенсирует кислотность крови, тряся за горло все доступные ресурсы... По-своему, скармливает ресурсы организма грибкам...
Тащит на себя щелочные элементы абсолютно отовсюду - кости и зубы просто крушит, как карьерный эскаватор... И проводит нейтрализацию кислот щелочными элементами... с образованием воды и СОЛЕЙ!!!!!!!
Кости дохнут, а соли откладываются.
Весело?

Вот Vit и спрашивает - как буферу помочь.
А я и пишу - УВЫ - НИКАК иначе, кроме как - ВСЁ само наладится... если пару "морковка-коли-бактерии" наладить.
Убивать грибки сейчас бессмысленно. Пока "парой" не нагрузить бактерий на вторую сторону качелей грибо-бактериального рановесия, грибки будут заменять убитых грибков опять грибками...

Да к тому-же, морковка и сама работает, как буфер - абсорбирует на клетчатку и токсины и в серьёзной мере - кислотность.

Жрать щелочные элементы? Пить щелочные мин-воды?
- Кости чуток сохранишь, но отложения солей и так не избежать.
Так что... С буфером играть по правилам Химии - не стоит. Поможет в само-ощущении, но не поможет в целом.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 20-04-2012, 13:01   #2395
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от ЛГТ Посмотреть сообщение
Получается, что из всех задач, требующих немедленного реагирования, буфер является приоритетной? Такой дорогой ценой она решается, даже за счет собственных костей и зубов?
Не САМОЙ приоритетной, но чтобы понять, насколько - представь! Буфер приоритетнее глюкозы для мозга!
Ради глюкозы мозгу наш организм готов идти на жуткие энерго-затраты неоглюкогенеза в случае крайнего истощения!
А ради буфера кислотности - вообще пойдёт на что угодно.
И знаешь, почему?
- А дело в том, что РН крови - вовсе не "абсолютная константа". На самом деле, микро-микро-колебания кислотности есть. Но они "запатентованы" и узурпированы самим организмом - как БАЗОВЫЙ инструмент регуляции.
С помощью микро-колебаний кислотности организм включает и выключает то, что регулирует остальное.
Эта регуляция круче гормональной...
А врачи не добрались до её использования (ну... почти не добрались...) лишь потому, что последствия искусственного влияния на кислотность - ужасающе сильны и широки настолько, что последствия просто не удержать под контролем даже временно.

Суди сам...
Малюхатенькое повышение кислотности повышает одностороннюю проводимость ВСЕХ живых мембран - и клеточных стенок и сосудов.
При этом, происходит частичное "обезвоживание", и надутость клеток (тургор) сразу меняется... все функции органов при этом, меняются кардинально.
Но обменные процессы до поры до времени при таком закислении, УСКОРЯЮТСЯ. Растёт температура... всё вместе - почти воспаление.

Чуть большее закисление даёт чётко выраженное воспаление. И зона такого воспаления получает более активный обмен средами с остальным организмом, чем норма.
Ремонт и чистка в такой зоне более активны.

Ещё бОльшее повышение кислотности даёт абсолютно обратный эффект!
Воспаление БЛОКИРУЕТСЯ в зоне воспаления, становясь "отрезанным ломтём", и в нём развиваются не ремонтные процессы, а само-уничтожение. Причём уже неудержимо. По-нарастающей. Со всё большей и большей локальной кислотностью.
Такое воспаление - уже ИЗОЛЯЦИЯ зоны. Это нагноение с целью не "растворить процесс больного в окружающем здоровом", а удалить неисправимое!
Там уже рвутся "тучные клетки" - специальные клетки-мешочки, хранящие кислоту!!!
Хранящие именно для повышения кислотности.
При травмах и при сильно сдавливающих отёках, эти "тучные клетки" рвутся и усиливают метное воспаление или блокированное нагноение - адекватно требованиям конкретики. Усиливают опять-же повышением кислотности.

Ну прикинь...
- Организм запустил программу лечащего воспаления, а ему вдруг искусственно повысят кислотность?
И лечащее мигом перейдёт в "удаляюще-изолирующее".
Красиво получится?

Неее... Такие рычаги организм оставляет себе, и стелет соломку всюду, где на них могут покуситься иные "управляющие"...

Кстати...
Часто можно слышать, что кости и зубы беременных размываются "из-за недостатка микроэлементов, и необходимости постройки скелетика плода".
Соответственно и рекомендуют есть побольше микро-элементов.
И якобы именно это подтверждается тем, что беременные мел поедают.

Однако... первопричина иная - масса токсинов. А они кислотной природы.
И буферу кислотности приходится пахать за двоих.
Как и почкам, и печени...

Корми беременную не пельменями, а нормальной, не перегруженной белками и жирами пищей - и буфер не сожрёт кости и зубы, и отложения солей не будет, и почки не сбрендят. (И мел жрать не придётся. Хотя от мела ничего плохого нет.)
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 20-04-2012, 13:19   #2396
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
Аник, а можно колибактерин заменить на БИФИДУМБАКТЕРИН ? Какого ты мнения?
Посмотри на ПОЧВЫ нашей планеты...
На то, чем они "заражены"...

Там, в почве, тоже своя микрофлора. Мало общего имеющая с нашей. Кроме общих законов...

Но почва бывает заражена помимо своих нормалов и кое-чем нашим...
Либо плесенью, либо кишечной палочкой.
Но ни тем и другим одновременно.

И не бифидумами, и не кисло-молочными.

Не именно нашей киш-палкой, но вид-то один!!!
Разная она... киш-палка... Но вся - конкурент грибкам. СИЛЬНЫЙ и успешный.

В природе, единственным конкурентом плесеням оказалась именно кишечная палка, и никто другой.
И нам этого наверное не изменить...

Бифиды и Молочно-кислые неплохо защищают нас от других БАКТЕРИЙ. Но совершенно ничего не могут противопоставить плесеням-грибкам.

Есть ещё "актиномицеты" - они грибков бьют отлично.
Но нам от них не лучше, чем от грибков.

Так что... выбор невелик.

Хотя...
Есть забавные способы. И целые народности их используют...
- Это гнилостная бактерия.
И это чили перец или карри.
Первая - тоже конкурент плесеням. Но "Омуль с душком" хоть и борется с грибками, но и нам жизнь сокращает сильно. Гнилостная выделяет много кадаверина - трупного яда. Смертельного для грибков... но и для нас совсем не безвредного. Привыкнуть к нему можно, но жизнь это всё-равно сократит круто.

А чили и карри - ускорители перистальтики.
При традиции их добавления в пищу, оная с такой скоростью летит вниз по кишечнику, что грибковые и гнилостные культуры не обгоняют встречный поток, поднимаясь снизу вверх по кишечнику из прямой кишки. Так и оставляют тонкий кишечник незаражённым.
Но... Это - вообще отдельный разговор. И простой и сложный.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 20-04-2012, 17:19   #2397
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
anyk99, ты негативно отнеся к эксперименту по закваске морковки, напомню
http://golodanie.su/forum/showpost.p...ostcount=13834
Не мог бы ты поделиться мыслями по этому поводу, и в частности по вопросу получения вместо одного пузырька целой миски с палками,а там методом добавления закваски в новое сырье, экономим "капусту". На что моя жаба громко квакнула.)))
Цитата:
Сообщение от Shok Посмотреть сообщение
Раз уж опять про закваску, отпишусь. Эксперимент у меня, я считаю, проходит крайне успешно.
Кишечная палочка - фантастически приспосабливающаяся штуковина.
Буквально за пару поколений штамм Кишечной палочки становится неузнаваемым.
Только постоянство условий поддерживает и постоянство свойств штамма.

Думаю очевидно, что в миске с морковкой и в нашем кишечнике условия различны?
Если не очевидно - кое что отпишу...

Дело не только в температуре, влажности, анаэробности и наличии пиши.
Очень важное значение имеют остальные участники микрофлоры.
К примеру, сама кишечная палочка, в зависимости от соседства, может перерабатывать сахара и в лактат, и в спирт, и в массу иных субстанций.
При этом ещё и выдавая газообразование - от углекислого до водорода.

Стоит ещё помнить, что примерно каждая десятая клетка нашего эпителия кишечника - это клетка, единственной ролью которой является регулирование микрофлоры...

Я весьма сомневаюсь, что заквашивание морковки в миске даст желаемый результат...
Уже через несколько поколений, там, в миске, будет неизвестный штамм Шери-Коли. И чего от него ждать - предположить не могу.
Одно напомню - вариации Кишечной палочки представлены и смертельно опасными штаммами, и гемолитической палочкой, и массой совершенно чуждых нам форм.
Более того!!!
Кишечные палочки настолько "ЧУТКО" приспосабливаются к "Хозяину", что по ним можно вычислять вид, к примеру, загрязняющий воду.
Кишечная палочка птиц отличается от неё-же у коров, и от неё-же у свиней, у людей и т.д...

Ох, боюсь я, что эксперимент с миской может оказаться очень опасным!

Если уж не даёт покоя "жаба" или слава микробиологов - можно пойти иным путём.
Сперва почитать УСЛОВИЯ производства лекарственных форм - тех штаммов, которые безвредны.
Ну... Можно может быть списаться с производителем, и сделать "корпоративную заяву" на некое количество... Думакю - будет дешевле. Хотя, вроде Колибактерин, колибактерон, Мутафлор (разные названия одного и того-же препарата) - и так не дорогие...

И кстати...
Много коли-бактерий нужно только тому, кто конкретно "попал" под власть грибков.
Остальным достаточно просто есть побольше овощей и поменьше антибиотиков. И всё в кишках САМО наладится куда лучшим образом, чем любые искусственные меры.

Дело на самом деле и в том, что и аптечные препараты, только через несколько поколений бактерий, будут идеально "заточены" лично под нас.
Это... ну... Как собака, что-ли... В питомнике она ничья. И только через время станет ЛИЧНО ВАША.

И какой смысл "подсаживаться" на препараты Коли?

Я могу отписать ещё сотню очень толковых методик, очень нужных кому-то конкретному.
Но прочтя о любом из таких методов, не стоит считать его "Универсальным улучшайзером"...
И тем более - не стоит эти методы вольно трактовать и пытаться апгрейдить... Можно доулучшать до противоположного эффекта...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Танк (25-11-2017)
Старый 23-04-2012, 06:38   #2398
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Путник1975 Посмотреть сообщение
Не всплыло еще? И если можно, Андрей, будь так добр, ответь на мои вопросы. Обещал ведь "утром отписаться" http://golodanie.su/forum/showthread...694#post596694
Путник1975, не серчай за задержку.
Я надеялся "нырнуть" в инфу по "Аспириновой триаде" и там, по спец-литературе, может быть найти что-то, что могло бы стать подсказкой, намёком...
Вот и рыл всё это время...
Жуть.
Медики...
Не... тоже люди... Зря я на них...
Почему мы судим медиков по особым требованиям? Почему требуем от них большего, чем от себя?
- Потому, что НАМ наше здоровье важно? Так... в таком случае, это мы к СЕБЕ должны бы "супер-требования"...

Короче... Что я нарыл?
Сразу оговорюсь - "Теория без практики - пустышка". То, что мне показалось упущенным по "Аспириновой Триаде" у официалов - результат дыр в их методах изучения вопроса. Но выводы, к которым я пришёл, никто не проверял ПРАКТИКОЙ.
Так что не надо считать то, что напишу ПРОВЕРЕННОЙ истиной?

И ещё... Путник1975... Я тебя НЕ ЗНАЮ.
И поэтому и представить не могу, КАК ты можешь воспользоваться тем, что напишу.
Мне остаётся только ставить себя на твоё место - то есть, представить мою голову в твоих условиях.
Так что... Будешь читать - не спеши с выводами. Я словно для моей "головы" напишу. Ты уж "переведи" для своей?
(И писать буду в несколько приёмов... так что, лови "Сериал"... )

"Просто Мария - 1" (Я сюда кое-какой ЛИКБЕЗ загонять буду... так что и тем, кто любит ликбезы будет интересно. )

1. "Аспириновая триада" - не болезнь, а СИНДРОМ - то есть, сумма симптомов, причину которой никто за более, чем век, так и не понял и не нашёл.
- "Аспириновая триада" - это одна из форм АСТМЫ. Но и астма - не болезнь, а синдром. ПРИЧИНЫ ни одной астмы так и не выявлены. Но выявлены некоторые механизмы появления этого синдрома. Их часто и называют "причиной" не-медики... ошибочно.
Поэтому и все методы лечения - не лечение болезни, а компенсация проявления симптомов.
- Заметили, обнаружили и "Открыли" аспириновую триаду (комплект ТРЁХ симтомов - "триада") подозрительно одновременно с началом производства и применения аспирина.
Аспирин - салициловая кислота. Или его-же название в иной терминологии - салицилат.
- САЛИЦИЛАТЫ в разной степени содержатся и в нормальной еде - в ягодах и фруктах их гораздо больше, чем в овощах...

Если бы салицилаты сами по себе вызывали реакцию организма по типу "Аспириновой Триады", то её заметили бы давно... на примере тех "фруктоедов", которых было хоть и мало... но они были.
Но если реакция вылазит, как результат сбоя равновесия неких систем... если это равновесие можно "перевернуть, как лодку" именно КОЛИЧЕСТВОМ салицилатов...?
Не забываем и отличие "АСПИРИНА" от естественных салицилатов - "Аспирин" - это салицилат, очищенный от "водяной шубы"!!!
Водяная шуба... важное для понимания многих приколов химии лекарств и всяких "искуственных аналогов естественному"!!! Поэтому читаем маленький спойлер:
Водяная шуба:
Нажмите тут для просмотра всего текста
- Все атомы имеют заряд + на ядре и притягивают (захватывают) отрицательно заряженные электроны. Равномерно окружая себя электронами именно в таком количестве, которое компенсирует + ядра. В результате, все атомы в целом не заряжены НИКАК.
- В молекулах, соединённые атомы ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЯЮТ свои электроны так, что одни атомы становятся заряжены отрицательно, а другие - положительно.

ВОДА - (Н-О-Н) - МАЛЕНЬКИЙ треугольничек с атомом кислорода на вершинке.
Вершинка заряжена отрицательно, а "ножки" водородов - положительно.
Такой... маленький магнитик - "диполь".
Этими "магнитиками" в природе, в ЕСТЕСТВЕННОЙ природе, окружены ВСЕ прочие молекулы. "Одеты в водяную шубу".
МАЛЕНЬКИЕ магнитики-диполи воды притягиваются отрицательными вершинками к положительным частям любых иных, более крупных молекул, а положительными ножками - к отрицательным частям крупных молекул.

Так нормальные салицилаты ягод и фруктов ОДЕТЫ в водяную шубу, и на их поверхности нет никакого заряда. Да и результирующая форма молекулы складывается из формы самого салицилата, и его шубы.

Свойства одетой молекулы сильно отличаются от свойств её-же, но раздетой!!!!

Точно так-же и "оголённый" рафинированный сахар Вас буквально поимеет, а "Одетый" в водяную шубу - лишь пофлиртует...
С витаминами - таже история.
Каков АЗМЕР "шуб", в которые одеты в норме естественные вещества?
Смотрим - ВОДКА Менделеева - это спирт, ПОЛНОСТЬЮ одетый в водяную шубу. (Именно 40 гр. смесь спирта с водой занимает самый большой объём. Так денюшку спирто-пром экономит... )
Одетая молекула водки - не смесь воды и спирта, а именно "молекула" водки... на 60% состоящая из воды, и на 40% - из спирта!!!


Если бы Аспириновая Триада не провоцировалась аспирином, то куда раньше была-бы замечена ДИАДА симптомов...
ТРИАДА состоит из ТРЁХ симптомов:
- ПОЛИПозный риносинусит
- Бронхиальные приступы удушья (астма)
- Непереносимость Нестероидных ПРОТИВО-ВОСПАЛИТЕЛЬНЫХ Препаратов (НПВП) и особенно аспирина.

Но... ДИАДЫ Астмы с Полипами в синусах носа до обнаружения Триады... не встречалось!
Значит? Как минимум, есть вероятность, что "Аспириновая Триада" - это результат сбоя системы регуляции воспалений, в норме представляющей РАВНОВЕСНЫЕ КАЧЕЛИ ВЗАИМО-КОМПЕНСИРУЮЩИХ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ, на одном конце которых есть среди прочего и наши естественные ПВНП
Такие равновесия ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ широко используются природой в естественности, для широкой, но адекватной реакции на события.
Но эти равновесия ЛОМАЮТСЯ однотипным образом, если любую из сторон равновесия перегрузить! "Лодка переворачивается". Тонет и топит владельца.

Очевидно, что и "норма реакции" (предел раскачки до переворота) таких лодок-равновесий, у каждого своя.
Очевидно, что есть и индивидуальные и общие добавочные факторы, снижающие устойчивость лодки к переворотам...
И в данном случае, с "Триадой", стоит искать добавочные факторы именно там, где в норме "работают" естественные ПВНП.
И... Пока закончу первую серию "Просто Марии" затравкой - к "добавочным факторам" я отнесу прежде всего транс-жиры и сбой грибо-бактериальной "лодки" равновесия.

"Продолжение следует"...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 23-04-2012, 06:55   #2399
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
А где грань ?
Имею в виду , как понять , что воспаление именно полезное ?
"Полезна" именно НОРМА, а не воспаление...
Воспаление становится "НЕ полезным, но нужным" только, если лодка здоровья уже наклонена и черпает бортом... И переходит в "однозначно вредное" либо под действием очень уж тяжких естественных условий, либо... либо это мы переводим норму в не-норму, своими идиотскими волевыми решениями по ЛЕЧЕНИЮ.

Мы "Лечим" симптомы - то есть сбиваем именно РЕАКЦИЮ организма на причину...
Чтобы отличать симптомы от причин (и не только в медицине, но и во всём вообще!!!), нужно иметь НАВЫК, относящийся к психологии...
Навык не "рефлексии", не пассивной реакции на УЖЕ произошедшее и ТОЛЬКО на уже произошедшее... А навык осознанного, целевого поиска.

Не знали-бы люди химии и медицины - не получили-бы возможности так сильно и так беззаботно подтачивать саму структуру своих лодок здоровья...
Но... Знали-бы люди одновременно и химию и психологию ( и КАК и ЗАЧЕМ) ... в одинаковой степени... То и лодки не раскачивали бы...

Когда рвёшься к знаниям в вопросе "КАК?" - не мешает подрастить знания и в вопросе "ЗАЧЕМ?" и "К чему приведёт?"
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 23-04-2012, 18:57   #2400
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Путник1975,
У меня тут кое-что случилось (не со мной, но суть дела это не меняет), что способно меня "из равновесия выбить"...
Поэтому возможно, что на "складную и понятную речь" я буду некоторое время не способен... (но скорее всего, и в худшем случае, не более, чем на три дня.)
И, пока помню "складное" - спешу тебе кое-что отписать.

- По оказии Гамбургских докторов и их чудо-анализов...
Если сможешь, поинтересуйся у них "для общего кругозора" - какие механизмы они считают естественным организменным ПРОТИВОВЕСОМ ацетилсалициловой кислоте и прочим НПВП?
(Если что скажут - отпиши? Будет добавочно, что подумать...)

- Знакомо-ли тебе то дыхание, которым альпинисты-высотники продыхиваются, чтобы Горняжку на высоте снимать?
Это что-то типа чиха... словно толчком воздуха из носа пытаешься свечку погасить-задуть.
Я не утверждаю, что это поможет.
Да и сейчас, после операции это вообще проблемно.
Но это закладки на потом.
ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ закладки.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детские вопросы Maksenek Беседы о жизни 94 13-05-2013 09:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter