Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-04-2012, 20:12   #2401
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Путник1975 Посмотреть сообщение
Так как ты написал? Или как-то в том формате чтобы и официал понял и мы с тобой, точнее ты.
Официалы прекрасно осведомлены (в институте изучают) о том, что любой параметр нашего организма обслуживается ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЯМИ.
Именно равновесие противоположностей задаёт и сам параметр и пределы его сдвига ("норму реакции").

Воспаления тоже регулируются комплексами противоположностей.
ПВНП тоже имеют в нашем организме и аналоги, и "антиподы", которыми регулируются параметры воспаления и прочего, на что ПВНП влияют.

Так что... "Гамбургцы" должны это знать, наверное понимать...
А смогут ответить или нет - не знаю. Тут и талант вопроса, и талант ответа...

Впрочем, если малейшая сложность с этим - плюнь.
Тут если будет польза от вопроса - отлично.
А не выйдет ничего - нет ни малейшего повода расстраиваться.

С "бронхитом", увы - всё по-прописям... Но тоже не расстраивайся. От расстройства пользы нет. Да и время ещё не звонит в колокола... Есть время не паниковать, и вообще... есть время.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 24-04-2012, 08:06   #2402
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Можно я влезу чуток с небольшим комментом по разговору о "Люстре Чижевского"?

Я хотел бы привлечь внимание тех, кто хочет не только "хапнуть здоровья", но и ПОНЯТЬ. Внимание тех, кто не только пользуется кем-то найденным, но и творчески продолжает и развивает найденное, применяя его и осознанно и широко.
Привлечь к тому факту, что значение аэроионификации, работа над которой ПОБОЧНО дала и "Люстру Чижевского", намного выше того, что демонстрирует сама "Люстра".

Если разобраться в аэроионификации и вообще, в трудах Чижевского (благо, он был и прекрасным поэтом, поэтому и его научные труды лаконичны, понятны и легко читаются!!!), то можно и лично себе, любимому, получить гораздо больше пользы и от "Люстры".

ПОНИМАНИЕ того, как и почему работает "Люстра Чижевского" позволит не только знать, когда её надо применять, а когда нет. Но и уже ОСОЗНАННО избегать случайных эффектов "АНТИ-люстр", которыми мы все так или иначе окружены.

Посему рекомендую найти и прочесть: Чижевский А. Л. Руководство по применению ионизированного воздуха в промышленности, сельском хозяйстве и в медицине. — М.: Госпланиздат, 1959. — 56 с., ил.
И вообще... Чижевский абсолютно во всём диапазоне своего научного творчества - куда более полезное чтиво, чем 99% того, на что мы тратим время.
А некоторые его работы имеют на самом деле настолько гигантское значение, что всё советское время извращались, подвергались гонениям, и были изданы в России только после 1992 - в "Пост-Советское время".

Чижевский - и гений и умница!!!!
Не зря и не случайно он был действительным членом и одновременно почётным профессором большинства академий и университетов мира, а в СССР провёл ЧЕТВЕРТЬ жизни в лагерях и ссылках.

Человек удивительной судьбы...
Так что и его "Люстра" достойна более глубокого понимания.
Чижевским не только "пользоваться" - у него многому УЧИТЬСЯ стоит...
- Пригодится.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 24-04-2012, 17:13   #2403
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

victordvvv, я Ваше сообщение читал - читал, но так и не понял некоторых моментов.

1) Уточните пожалуйста, каков именно Ваш вопрос ко мне.
2) Если можете, сформулируйте ЦЕЛЬ Вашего голодания.

Поняв эти два пункта, я смогу ответить.

P/S
Я никогда про пиявок не писал. И про пиявок на голоде тоже.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 24-04-2012, 18:03   #2404
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

victordvvv, правильно ли я понимаю, что Вы на данный момент находитесь в процессе выбора метода, которым собираетесь лечить себе склеродермию... И что по Вашим выводам, СГ - лучшее средство... но Вас смущает то, что я писал про СГ?
И Вы хотите уточнить - насколько обоснованы мои претензии к СГ?

victordvvv, мне в некоторой степени сложно Вам что-то ответить...
Вам удаётся понять то, что я писал, совершенно не в том смысле...
Не то, чтобы наоборот, но настолько извращённо, что и согласиться не возможно, и возражать бессмысленно...
Например - Вы пишите мне: Вы утверждаете что на ЛГ нет потери самоконтроля а на СГ есть, если я правильно понял.
- НЕ правильно поняли. На самом деле я такого не писал, но вполне понимаю, КАК Вам удалось во мною написанном прочесть эту трактовку...
Понимаю, но и скажу - ВАМ УДАЁТСЯ ПОНЯТЬ МЕНЯ НЕ ВЕРНО.
Или это:
Цитата:
Сообщение от victordvvv Посмотреть сообщение
КАК мне показалось в этом посте больше про алкоголь , чем про СГ.
Вам действительно - именно ПОКАЗАЛОСЬ.
И далее, развиваете мысль, уже опираясь на заведомо неверный вывод.
Вы начинаете мне объяснять, что признаков ОПЬЯНЕНИЯ на СГ не обнаружили...

И что я могу ответить, кроме того-же - ВЫ СУМЕЛИ СЛИШКОМ ВО МНОГОМ ПОНЯТЬ МЕНЯ НЕПРАВИЛЬНО.

victordvvv, я хочу помочь Вам получить от меня ответы на Ваши вопросы.
Но предполагаю, что есть некая загадочная разница в нашем с Вами языке. И мои ответы тоже будут поняты с... весьма неожиданной стороны. То есть - НЕ ПОНЯТЫ, как НЕ ПОНЯТО и то, что Вы цитируете.

Возможно, учитывая наше взаимо-непонимание, Вам лучше вообще не обращать внимания на то, что пишу я, а опираться на Ваши собственные решения и мнение.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 25-04-2012, 07:59   #2405
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Путник1975 Посмотреть сообщение
Аник, как на счет книги?
Спрашиваю не ради спросить, а ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОНЯТЬ.
Всем известна фраза - "Техника в руках варвара - обуза".
Но никто не примеряет её лично на себя... ибо обидно.
И при этом, отбойный молоток в руках скрипача, сроду не державшего эту грохоталку - обуза. И разве это должно быть ОБИДНО скрипачу?
- А скрипка в руках мастера-молотобойца?

Каждый из нас в чём-то варвар.
Я - тоже варвар во всём, в чём не мастер.
Но и моё нынешнее в чём-то мастерство - не более, чем варварство для следующго уровня его развития.
И я вижу в этом не обиду для себя, а бесконечную перспективу.
Поэтому влезаю в новые для себя области и масштабы знаний и умений внимательным учеником.
Мне НЕ СТЫДНО.

Раньше я мерил всех по-себе.
И удивлялся как болезням, так и непониманию...
Я думал, что конкретным людям не хватило просто везения встретить нужные им знания... и спешил с подсказками.

Я не сомневался, что мои личные находки и открытия обязательно будут использованы кем-то по ПРАВИЛЬНОМУ назначению, и не приведут к трагедии...
Мне было достаточно ВНИМАНИЯ к тому, что я рассказывал...
Наверное и Оппенгеймер так же счастливо делился своими находками с теми, кто его слушал. А они сотворили именно Хиросиму...
И путь в ад вымощен благими намерениями... У меня накопилось достаточно своих "Хиросим", чтобы прозреть и начать искать что-то более толковое, чем "благие намерения".
Нашёл...
С этих пор я в некотором роде умею так "упаковывать" информацию, что её невозможно использовать во-вред. Но... То, что легко удаётся при личном общении, оказывается тяжелейшей задачей в формате Форума, и тем более - "Книги".
Пока что моё умение ставить предохранители на информацию - интерактивно, то есть опирается на моё решение - как подавать инфу, в какой последовательности, и подавать ли вообще.
Однако, задача "встроенного" предохранителя не кажется мне неразрешимой.
Сейчас я ищу именно в этом направлении...
И Форумчане мне в этом очень помогают любыми реакциями на то, что я пишу.

Нажмите тут для просмотра всего текста
Да... Мне очень хорошо знакомо понятие "эзотерики". И я умею писать так, чтобы инфа давалась только уже готовым к ней. Но... От "хиросим" это не спасает.
"Что знают двое - знает и свинья".
Инфа расползается и ТРАКТУЕТСЯ, с каждой трактовкой проходя фильтр личного набора мотиваций передающего её...

Да... Мне знакомы и жалость и безжалостность.
ХОРОШО знакомы.
Поэтому я не оставляю попыток найти "лекарство" для социально-слепых, но и внимательно слежу за движениями тех, кто заведомо списал всех "слепых"...
Это лишь усложняет задачу. Но не делает её неразрешимой...
В конце-концов, это интересно.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 25-04-2012, 08:00   #2406
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
Получается что бронхит это побочка?
ВСЕ проявления "Аспириновой астмы" - "побочка".
И не ВСЕ побочки обязаны проявиться у каждого.

Большинство того, что люди считают болезнями, и с чем борются, словно с внешним воздействием - "ПОБОЧКИ". То есть - реакция организма на иную внешнюю причину.
БОЛЬШИНСТВО методов "лечения" - не лечение, а подавление реакций организма - то есть, в конце-концов - разрушение и способности организма реагировать на реальность, и самого организма.

Труднее всего исправлять, лечить... того, чьи реакции уже извращены.
Труднее всего и объяснить "залеченному", почему ему надо не просто от сиюминутной проблемы избавляться, а восстанавливать всю систему в целом. "Залеченный" упрямо чешет ТОЛЬКО там, где в данный момент чешется.

Не менее трудно растолковать что-то и тому, кто упрямо верит в УНИВЕРСАЛЬНЫЕ УЛУЧШАЙЗЕРЫ, и считает, что достаточно просто силы воли для их настырного и безмозглого применения.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 25-04-2012, 08:15   #2407
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Путник1975 Посмотреть сообщение
Сказал, что голоданием я смогу уменьшить количество салицилатов в организме
Обнадёжил и меня... (У нас, по-моему... к сожалению, НИКАКИХ данных не искали по салицилатам на голоде... Даже в гемолаборатории клиники Ганушкина. У остальных и таких лабораторий не было.)
Но.
Нет ли у тебя возможности, не тратя тысячи евриков, уточнить у него - на основании чего конкретно, он это сказал?
- Есть ли способы объективно или "хоть как-то" замерять количество салицилатов в живом организме?
(Про методы определения салицилатов в пище - проще, и всё сто раз расписано. Есть таблицы по содержанию салицилатов в разной еде.)

Если возможности спросить нет, если она тяжела - то не надо.
Но, зная, на чём д-р Краус основывал свои слова, можно лучше составить тебе и программу голодовок и прочего.

А в целом...
Возможно, ОЧЕНЬ возможно, что тебе удастся полностью вылезти из лап "Триады".
И я буду рад помочь.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 25-04-2012, 10:32   #2408
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Ангелина25 Посмотреть сообщение
Пожалуйста расскажите, что знаете о лечении поллиноза, очень уж интересно вас почитать.
Я не имею оснований считать поллиноз "болезнью". Зато имею все основания считать его ПРОЯВЛЕНИЕМ болезни.
И болезней, имеющих совершенно разные причины, но дающих одинаковое проявление в виде поллиноза - множество.

Так что и по "лечению поллиноза" ничего писать не могу, пока не знаю ПРИЧИНУ.

В случае с Путник1975 и его поллипами, по-крайней мере есть основания предполагать, что причиной (пусть и одной из причин) является "накопление воздействия саллицилатов до уровня передоза воздействия"... И это позволяет серьёзно рассчитывать на излечение, по мере осознанной компенсации того воздействия., и вывода избытка саллицилатов из организма.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 25-04-2012, 12:37   #2409
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Ангелина25 Посмотреть сообщение
Что же делать? где искать "концы"? И главное на данный момент, что можно предпринять сейчас, в период обострения, чтобы облегчить своё существование?
Все проблемы имеют как причины, так и проявления.
Если Вы считаете ГЛАВНЫМ "на данный момент" - что-то предпринять, чтобы придавить симптом - реакцию организма на истинную причину...
То я считаю главным - выяснение причины. То есть - ДИАГНОЗ.

Действуя вопреки диагнозу, или неверно его поставив, удастся не вылечить, не облегчить, а серьёзно усугубить уже имеющееся.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 26-04-2012, 06:37   #2410
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

1.
Цитата:
Сообщение от Путник1975 Посмотреть сообщение
Ответил, что не знает о таких. А сказал на основании собственного более чем 30 летнего стажа работы по лечению астмы. Мол кто голодает, тот себя избавляет от этой "гадости"!
Жаль, но не принципиально....
Я просто надеялся "на халяву" разжиться дополнительной инфой... Чем-то чую, что у этого д-ра Крауса есть накопленный блок информации, или "рабочих теорий", который и мне пригодился-бы в палитре картины мира.
И кажется... даже догадываюсь, что это за инфа. Но не могу быть уверен.
- Скорее всего, д-р Краус провёл-таки по Голоданию нескольких пациентов с астмой. Вероятно - и с "Аспириновой триадой". Но поскольку официально не имеет права это делать, то провёл "своих" - кто гарантированно "не застучит". (довольно типичный для Германии путь "Свой - своему", кстати...) И провёл не в роли эксперимента, а уже будучи практически уверен в результате, и что ЛУЧШЕГО предложить не может.
И вероятно, получил прекрасные результаты.
И пусть это не звучит гарантией и проверенным способом вывода салицилатов, зато главное услышано - Голодание не приводит к неконтролируемому взрыву "Триады". (Что собственно и требовалось узнать.)

Ээээ... Путник1975... Мы же не "оценки докторам выставляем", а себе, любимым ИНФУ выдаиваем отовсюду?
Значит - доим всё, но потом внимательно надо всем добытым думаем?
2.
По поводу: " на окраине Гамбурга я посетил УНИКАЛЬНУЮ женщину. Она врач гомеопат-натуропат-психосаматик-гипнолог и еще куча там регалий."Я НЕСКОЛЬКО РАЗ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧЁЛ ВСЁ, ЧТО ТЫ НАПИСАЛ В СВЯЗИ С НЕЙ.
А ты, будь другом - прочти так-же ВНИМАТЕЛЬНО и это:
Цитата:
Сообщение от Путник1975 Посмотреть сообщение
Информация пришла ко мне из двух разных источников (это у юристов типо объективно полученная), плюс ты сказал, что мы справимся, плюс пульмонолог, плюс она сегодня... Плюс я сам ощущаю ПРАВИЛЬНОСТЬ этого ПУТИ!
Я готов и хочу начать программу МАКСИМУМ! Отпиши её мне плизайше прошу!!!
А теперь на время "выключи эмоции"... позже включишь. И включи "юриста".
(Некоторые вещи я не буду разжёвывать - просто перечти их несколько раз?)
- У любого человека есть мало кем реализуемая способность к "объединению сознаний нескольких людей в общее сознание".
Для этого нужен либо сильно тренированный лидер, либо специфическая добровольность используемых. В результате, эффект напоминает работу объединённых комп-процессоров.
Процессор-лидер может использовать "файлы" и мощности подсоединённых процессоров, как свои.
(Если тебе это знакомо, то ты должен наверное знать и про отличие соединения процессоров от присоединения "прихожан" в роли дополнительной оперативной памяти к лидер-процессору!!!)

Чаще всего, женщина-"лидер-процессор" обрастает близким кругом людей, которые постоянно играют роль её "дополнительной оперативной памяти".
А "канал" связи использует врождённые линии связи по типу "Мать - взрослые дети".
Мммм.... Такие "дети-оперативка" обычно даже с вопросом: "Мне сегодня рожать, или завтра-послезавтра?" обращаются к своему "Ведущему", а не к себе или специалистам...

СПОСОБНОСТИ таких "лидер-процессоров" могут поражать.
Их эмоциональный посыл "безупречен" и в точности описан тобою: "Она прямо-таки порхает, что-то нежно воздушное и доброе в ней есть. Короче светла женщина".
ВНУТРЕННЕЕ СОСТОЯНИЕ-САМООЩУЩЕНИЕ таких "лидер-процессоров" настолько наполнено полнотой жизни, смысла и "любви", что абсолютно наркотично - становится единственной самоцелью. Всё остальное - и даже конкретные задачи, на которые нацелена объединённая мощность группы - вторичны и служат СРЕДСТВОМ для пребывания в состоянии объединения.
Это... "маленький Бог".

"Пациенту" может как повезти оказаться своей проблемой точно в русле "ПА танца ради танца маленького Бога", так может и не повезти.

- Диагностика рамкой, или по пульсу, по радужке, по фотографии... - да хоть по картам Таро... На самом деле проводится такими "лидер-процессорами" не по "раскладу карт", а считывается со всей суммы подчинённых "прихожан-рецепторов".
Если "пациента" удаётся легко подключить во время "диагноза", то и он сам оказывается таким "рецептором".

Справедливости ради скажу, что суммарная аналитическая мощь "соединённой семьи" столь высока, что действительно, способна ставить толковые диагнозы там, где для понимания не хватает именно аналитики.
Но...
Но поскольку ЦЕЛЬ "лидер-процессора" является САМО-целью, а "работа" - лишь средством поддержания плотности потока связи в "семье"... то САМО-ОБУЧЕНИЕ "семьи" направлено прежде всего на оттачивание ВНУТРЕННИХ задач - задач по оптимизации "семьи", по отделению захваченных дам от их сомневающихся мужей, и наоборот - отделению захваченных мужей от неподдающихся захвату жён... по перехвату готовых "семей" у других, конкурентных "лидер-процессоров"...
Тут, прости... буквально биология. Так муравейники и яйца чужих рабочих муравьёв захватывают.

Надеюсь, ЭМОЦИИ у тебя всё ещё отключены?
Потому что и тут, мы ДОИМ ИНФУ независимо от источника!!!
(Кстати... сами "лидер-процессоры" тоже так поступают - доят отовсюду, но используют только то, что хотят.)

Фуф... Надеюсь, не зря всё это писал....
Прервусь - от жары сдурел... Прикинь - +38 в комнате!!!
Метнусь в душ. Он хоть и тоже нагрелся, но потом свежее - мокрым под вентилятором.
Кондей не чистил - думал без него пережить "Жаркий сезон"... А нечищеный включать - самоубийство.
Сейчас продолжу - конкретно по предложенным "лидер-процессором" шагам.
Там много толкового и интересного!!!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Путник1975 (02-07-2022)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детские вопросы Maksenek Беседы о жизни 94 13-05-2013 09:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter