Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2012, 07:21   #2501
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Steallife, я повторюсь - это был не наезд...
Я не хочу ничем Вас обижать и задевать.
Наоборот - и мне и всем было бы интересно прочесть что-то, что лично Вы могли бы написать ОТ СЕБЯ.
ОТ СЕБЯ!!! Выверенное именно Вами. Или то, что лично Вас озадачивает.
То, что Вас действительно заботит и волнует.
А "нарезки" типичных подколов и лозунгов... тут мало кого удивят. Разве что огорчат потерей времени и внимания, затраченных на их чтение.
Этот Форум - не "Аська" и не "Одноклассники".
Сюда стягиваются люди имеющие конкретную заинтересованность в теме, а не жажду где-то потусоваться и "себя показать".
Может быть нет смысла "со своим уставом в чужой монастырь"?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Танк (09-12-2017)
Старый 26-09-2012, 07:33   #2502
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Sun Light Посмотреть сообщение
Жаль нет ответа на мои вопросы от Вас. А почему их нет? Потому что нет альтернативных вариантов интервенционной кардиологии, ангиологии, медицине критических состояний и т.п. И такое ощущение, что Вам это трудно признать.
На нашем Форуме есть отдельные темы наверное по любому вопросу...
Есть и тема "О пользе и вреде медицины".
Есть так же писанные и неписанные ПРАВИЛА. Сложившиеся по опыту и объективным причинам.
"Офф-топ" - по всем правилам, по этике любых ФОРУМОВ - нарушение и лишняя работа модераторам.

Хотите поговорить о соотношении пользы, о месте и о судьбах самолечения, натуропатии и официальной медицины - милости прошу в соответствующую тему.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Танк (09-12-2017)
Старый 05-10-2012, 07:18   #2503
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
anyk99, Подскажи если сможешь чем можно поднять гемоглобин ребенку возрастом 1 год и 3 месяца. Гемоглобин очень низкий, уже давно. Врач заставляет пить препарат железа, но я отказался. Пытаюсь повлиять питанием, но результат нулевой.
Думаю - тут важно упираться не в то, "Чем поднимать", а в то - "ПОЧЕМУ низкий уровень".
Причину понять бы...
Только после осознания ПРИЧИНЫ и думать, "что делать?".
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Танк (09-12-2017)
Старый 05-10-2012, 12:51   #2504
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Перенес из старой темы.
Цитата:
Сообщение от Monah
Кто знает примеры? Есть ли случаи восстановление клеток головного мозга при частичном их поражении? И есть ли случаи восстановления уже погибших?
Цитата:
Сообщение от anyk99
Monah!
Кое-что по теме могу ответить. Но скорее напишу не о случаях, а о тенденциях.
Прежде о целях восстановления - укажи точнее, что имел в виду - будет проще отвечать.
Если нарушается мышление, то восстановление связей мозговых структур имеет большее значение, чем восстановление клеток.

У хронических алкоголиков более половины клеток мозга поражены, но "общаться" друг с другом, продавцами, милицией и сложными рассчётами по приобретению и делению бутылки "на троих", они справляются.

Связи изумительно восстанавливаются Голоданием, не зря оно успешно применяется в психиатрии.

Если целью восстановления является избавление от любой некротической ткани, как источника болезней, то Голод тоже помогает, но конкретный механизм его действия на клетки мозга боюсь, далёк от окончательного понимания.

Посттравматические дисфункции мозга однозначно легче лечатся, чем результаты химического повреждения.

В любом случае, восстановление стоит начинать с попыток выяснения причин поражения.
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
Следущий пользователь сказал Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Танк (09-12-2017)
Старый 06-10-2012, 11:38   #2505
 
Аватар для Katifundrik
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Ананасовая плантация
Сообщений: 220 Поблагодарил: 1,131
Поблагодарили 1,809 раз(а) в 202 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Nady Посмотреть сообщение
а как вы колибактерин до Тая довезли?
Как положено "курьерам" - в собственных кишках Коли-бактерии к тому времени у нас не просто прижились, а ещё и полностью адаптировались! (Бактерии очень быстро "мутируют" - меняются, ИДЕАЛЬНО подстраиваясь под конкретные условия - температуру, влажность, питание, иммунитет хозяина).
ПОЭТОМУ "колибактерин" - не костыль, на который пожизненно нужно опираться, а "полуфабрикат", из которого формируются "гастарбайтеры" сугубо индивидуального применения.

Поэтому "с собой в Тай" мы пузырьками колибактерин не везли.
О чём позже пожалели, когда в отсутствии морковки, на ананасах с бананами, запас подрастеряли...
С собой не привезли...
А вот посылку позже получали.

В аптеках ( не в каждой) продаются специальные гипотермические "холодные пакеты". С разным временем "работы".
Сестрёнка моя, умудрилась найти такой пакет, с 8-ми часовой "работой".
Думаю что и 4ч. достаточно.
Обложите колибактерин этими пакетами.
Сдайте В БАГАЖ!( в ручной клади отнимут безопасники!).

Из аэропорта в БКК (Бангкок), в город на такси - холодно (кондей работает).
Уже в самом БКК, заходите в любой Family Mart , 7-Eleven. Купите коробку из пенопласта (20Б) и льда в пакетах (20Б). В такой "упаковке" колибактерин уже транспортабелен, хоть на экватор
__________________
В каждом из нас зас заложена сила нашего согласия на здоровье и болезнь,
на богатство и бедность, на свободу и рабство.
И это мы управляем этой великой силой, и никто другой
Katifundrik вне форума  
Следущий пользователь сказал Katifundrik спасибо за это полезное сообщение:
Танк (09-12-2017)
Старый 06-10-2012, 16:42   #2506
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от saika Посмотреть сообщение
Андрей Валентинович, посмотрите пожалуйста личку. У меня критическая ситуация.
saika, я внимательнейшим образом прочёл оба твоих письма в "личке"...
Ты просишь "пошаговых" инструкций...
Более того. У меня сложилось стойкое впечатление, что ты УВЕРЕН в своём праве ТРЕБОВАТЬ помощи!
Что ты УВЕРЕН в том, что здоровые люди чем-то ОБЯЗАНЫ, что-то ДОЛЖНЫ больным и инвалидам.
Что считаешь болезнь ОПРАВДАНИЕМ и поводом перекладывать на здоровых людей обязанность заботиться о себе.

Ты описываешь то, чем сам лишаешь себя даже шанса на здоровье...
Ты заставляешь свою маму "гнуть тебе колени по 150 раз" вместо того, чтобы самому добывать своё здоровье...
"Она готова уволится с основной работы,чтобы поить меня соками и травками,т.к у меня тремор рук."
Тебе самому не странно, что твой "тремор" не мешает тебе месяцами пропадать в компьютерных играх, и писать "лички" по паре страниц каждая?
Мне жаль твою маму... Даже жаль и тебя.
Но я - не твоя мама. Я из жалости со своей работы не уволюсь, чтобы плясать тарантеллу вокруг тебя.

Ты "позволяешь себе" делать то, что тебе ХОЧЕТСЯ, пытаясь переложить на других заботу о том, что тебе НАДО. Переложить на любого, кто сдуру уверует в ту же мораль - в непонятно откуда взявшийся ДОЛГ здоровых перед больными...

Ты хочешь узнать у меня, как именно в твоём случае поступать, чтобы твоё тело стало здоровым?
- Я тоже несколько месяцев подобно тебе, прятался от необходимости взрослеть, когда валялся со сломанной спиной.
- Я тоже делел "красивую рожу при некрасивой игре"... Тоже был "упрёком" для тех здоровых, у кого спина не сломана.
- Я тоже искал "лекарство", метод и специалистов, которые вылечат меня.
- Я тоже видел миллион "не зависящих от меня" препятствий.
И мой папа не лучше твоего!

ВСЁ ЭТО ЛОЖЬ! И ПРЕЖДЕ ВСЕГО - ЛОЖЬ СЕБЕ.

Ты нужен этому миру и своей судьбе не больше, чем ты нужен себе!!!

Когда ты поймёшь, что ни один здоровый и счастливый ничего не "должен" сирым и убогим - когда примешь РЕШЕНИЕ стать взрослым, САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ, а не попрошайкой на паперти... Тогда получишь и шанс пользоваться здоровьем, счастьем и прочими "правами" взрослых.

Прости за прямоту.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Танк (09-12-2017)
Старый 06-10-2012, 16:54   #2507
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Fox2012 Посмотреть сообщение
Katifundrik, а сколько его именно пить чтобы заселить кишки ? и как это "мутирует" ?он разве не должен жоско и чотко выжечь плесень и заселить здоровую флору ?
Чтобы понять, "СКОЛЬКО ЕГО ПИТЬ", нужно понять и то, "КАК ЭТО МУТИРУЮТ"... А для этого нужна хотя бы минимальная грамотность в биологии - хотя бы в объёме стандартной школьной программы...

Для справки:
Ни один вид микробов, грибков и вирусов не сохраняет свои свойства неизменными.
Со временем, "ШТАММ" меняет свои свойства. Причём очень-очень быстро!
Именно за счёт этой изменчивости, любое "племя" микробов очень быстро приспосабливается к новым условиям - именно МЕНЯЯСЬ!
Это не только мутации, это масса разнообразных способов. Знать и понимать эти способы не-биологу не обязательно...
Достаточно понимать, что любой штамм микробов полностью поменяет свои свойства уже через месяц изменённой диеты...
Достаточно понимать, что "закваска" не остаётся той же самой, если ты её просто переносишь всё в новые и новые среды.

Кишечная Палочка ягнёнка отличается от кишечной палочки верблюда... Хотя и та и другая относятся к одному виду.
Кишечная палочка "ВАСИ" отличается от кишечной палочки "ПЕТИ"...
Если пересадить Петину Васе, то через некоторое время все бывшие Петины превратятся в типовые Васины...

Так понятно?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Танк (09-12-2017)
Старый 07-10-2012, 08:13   #2508
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Ranetka Посмотреть сообщение
Anyk99, а что ты можешь сказать о влиянии соды на организм?
ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ много что можно сказать "о влиянии соды на организм"...
Настолько много, что потребуются сотни книг.
И они только запутают "типового пациента", далёкого от понимания происходящего в организме.

Нет такой точки в организме, на которую не повлияет введение соды...
Нет такой биохимической реакции, которая не изменится под действием соды...

Давай, я не буду даже пытаться перечислять ситуации, дозы, воздействие соды?
Давай посмотрим не с позиции "мартышки и очков", не с позиции "что будет, если попить соды, если поесть, если вкатить внутримышечно, подкожно, внутривенно? А попробовать разные дозы? А попробовать ещё что-нидь? А ВДРУГ?................."

Давай взглянем иначе.

ЗДОРОВОМУ организму сода только вредит. Чем больше доза - тем больше вредит...
А вот на БОЛЬНОЙ организм оказывает неоднозначное влияние. НА ПЕРВЫЙ взгляд, больным от соды больше пользы, чем вреда...
"Мартышкины" эксперименты с содой показывают вообще одни плюсы...
И при прочтении подборок "отзывов" мартышек и пасущих их популистов прямо чувствуешь, как в душе просыпается червячок надежды на панацею...
Тот червячок, который даже у самых умных и трезвых где-то спит...
Червячок предположения о том, что природа нас обманула (Бог обманул, родители, правительство, мафия... обманули). Что есть простая "таблетка", которая компенсирует тот обман.

Да, большинство глупостей, которые безграмотный пользователь собственного тела может с собой сотворить, даёт АЦИДОЗ.
Это отнюдь не единственная расплата за дурь, но "червячок" так хочет верить в панацею, что заставляет буквально молиться на тех, кто сводит все последствия к одному, да ещё и сразу подсказывает, как именно это последствие компенсировать... Вот и не даёт "червячок" видеть иные следствия, кроме ацидоза и иные "лекарства", кроме соды.

Тот же "червячок" заставляет радоваться, когда кто-то, назвавший себя учёным, заявляет и про Рак - что он имеет ОДНУ причину - кандиду.

Знаешь, Ranetka...
Давай я не буду публично анализировать Симончини и соду в роли лекарства?
- "Червячки" всё-равно не согласятся с анализом... "Червячки" ведь не только мечтают о "таблетке, защищающей червячков от всемирного заговора", но и крайне обидчивы...
А "НЕ-червячкам" такой анализ и не нужен.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Танк (09-12-2017)
Старый 22-10-2012, 05:58   #2509
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Олег1099 Посмотреть сообщение
Читаешь - народ убивается клетчаткой, боится клизму сделать чтоб палочка не вымылась, а ты жрешь только мясо, раз а то и два в день клизма а кишечная палочка превышает все допустимые нормы. Писал Анику вопрос он проигнорировал,
Я бы не стал "игнорировать", кабы мог рассчитывать на хоть малейшее понимание того, что написал бы в ответ... (Без обид, пожалуйста! Я не на "тупость" читателей сетую, а на сложность самой темы для восприятия!!!)

Могу вкратце выложить ОСНОВНОЕ, ту часть, которая относится к контексту того, что я процитировал - к фобиям по вымыванию микрофлоры клизмами и к КОФЕЙНЫМ клизмам...

1. Без микрофлоры нам каюк быстро и болезненно.
2. Нормальная микрофлора - набор определённых бактерий, размещённый в определённых частях организма, да ещё и в определённых концентрациях. (Абы какие и абы где - это уже не микрофлора, а сепсис, инфекция, бардак...)
3. Обычно называют три вида бактерий, которые должны составлять ОСНОВУ нормальной микрофлоры - бифидо, лакто и Е-коли. При этом редкая литература уточняет, что среди всех этих бактерий есть штаммы полезные, есть никакие, а есть откровенно болезнетворные. То есть - даже анализы на микрофлору дают только понятие о количестве бактерий, но не об их полезности-вредности.
4. Нормальное распределение нормальной микрофлоры возможно только в ЕСТЕСТВЕННЫХ условиях! Изменение скорости перистальтики, изменение состава миробиоты в соседних участках ЖКТ, изменение питания, лекарственного фона, даже изменение гормонального фона - всё это кардинально меняет и микрофлору и её свойства.
Даже нормальные представители микрофлоры, попав в несвойственное им место, дают убийство здоровья!

В прямой кишке положено быть микрофлоре, сильно отличающейся от микрофлоры тонкого кишечника.
Достаточно прошуровать прямую кишку кофейными клизмами, и она будет заселяться совершенно не теми бактериями и грибками, какие там должны быть!
Заселение сперва пойдёт за счёт опускания представителей микрофлоры тонкой кишки, но потом приведёт к образованию совершенно патологичной микрофлоры... Если не вернуть ЕСТЕСТВЕННОСТЬ условий.

Если у человека УЖЕ имеются капитальные нарушения нормы микрофлоры, то "алхимические" воздействия при удачном совпадении могут снижать вред порченной микрофлоры.
Но никакие искусственные методы не в силах обеспечить ЕСТЕСТВЕННОСТЬ микрофлоры. Поэтому делать даже самые удачные "алхимические" терапии постоянными - это менять одну проблему на другую.

Так хоть чуток понятнее?
Или потребуется фундаментальный курс микробиологии?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Танк (09-12-2017)
Старый 22-10-2012, 06:06   #2510
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
У меня на выходе возникли проблемы с судорогами мышц. Вам помогло съедание пепла, о котором писали? Спасибо! :)
В норме у человека есть такая штука, как "Солевой баланс"...
Если до голода человек ест много соли, то и его выводящая система заточена под усиленный вывод солей.
Тогда за время голода и на первых порах восстановления, у такого человека будут судороги - в основном из-за нарушения солевого баланса.

Если человек не имеет привычки есть ИЗБЫТОК соли, то его солевой баланс меньше корчится и на голоде. У таких людей ни на голоде, ни на восстановлении судорог нет.

Судороги обеспечены не просто количеством соли, а определёнными солями. Так что просто добавление поваренной соли не сильно снижает судорожность. Хлористый кальций делает это эффективнее.
Но...
Но ЕСТЕСТВЕННОСТЬ настолько лучше искусственности, что лучше перетерпеть судороги, чем "на каждый чих здравствовать", пока всю систему не расшатаешь вдрызг.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Танк (09-12-2017)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детские вопросы Maksenek Беседы о жизни 94 13-05-2013 09:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter