Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-07-2015, 19:06   #1
 
Аватар для Mila_Han
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Украина
Сообщений: 25 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
мой первый опыт голодания 10 дней

До того как решиться на этот серьезный (а для меня он такой) шаг, несколько месяцев практиковала голодание 1 раз в неделю+ очень легкое питание в следующий день.
Скажу честно, что не знаю, как мой организм отреагирует на длительное голодание, но настроена я серьезно. Объективно смотрю на все свои недостатки. Попробую от некоторых из них избавиться.
Сейчас цели такие:
1. Улучшить внешний вид кожи (ибо проблемная)
2. Научиться отказываться от сладкого (ибо шокоголик)
3. Минимум мяса в будущем.
Про "похудеть" писать не буду, и так все понятно.

Мой изначальный вес 75 кг при росте 161.

За 3 дня до входа я исключила из рациона сладкое и мясное. В основном ела огурцы и помидоры по 2-3 штуки в день, один раз позволила себе маленький кусочек белого хлеба.

При входе вес был 73.6

Последний раз редактировалось Mila_Han; 21-07-2015 в 17:27..
Mila_Han вне форума  
3 пользователей сказали Mila_Han спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (21-07-2015), Marina♥ (24-07-2015), piumina (22-07-2015)
Старый 20-07-2015, 19:17   #2
 
Аватар для Mila_Han
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Украина
Сообщений: 25 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: мой первый опыт голодания 10 дней (возможно 14)

20 июля 2015 года
День 1
Вход

Впринципе, день выдался относительно спокойным, но чувствовала себя слегка пасивной. На 4 этаж поднялась медленно, но уверенно, хотя заметила легкое неудобство (раньше я позволяла себе взлетать по лестнице). Вечером была тренировка (танцы), их пропускать не могу по личным обстоятельствам, так что они остануться, по крайней мере в первую неделю каждый день уж точно. В маршрутке почти уснула... (ехать из одного конца города в другой). Но дома вроде чувствоую себя годно.

Взвешиваюсь по утрам, так что буду вес писать дальше.
Mila_Han вне форума  
4 пользователей сказали Mila_Han спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (21-07-2015), Marina♥ (24-07-2015), Nyusha (13-08-2015), piumina (22-07-2015)
Старый 21-07-2015, 17:34   #3
 
Аватар для Mila_Han
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Украина
Сообщений: 25 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: мой первый опыт голодания 10 дней (возможно 14)

21 июля 2015 года
День 2

Мой утренний вес 72 кг - отвес 1,6 кг

Встала за полчаса до звонка будильника. Были небольшие оттеки на лице - наверное после 7 вечера буду стараться не пить воду. Утром была небольшая заторможенность, но очень быстро прошла. Утром и в обед желудок бурчал, но не долго. Появился белый налет на языке, сладковатый привкус во рту и какой-то неприятный ком в горле. Постоянно сохнут губы. Есть хочется, но не критично - каждый позыв с легкостью забивается приемом воды. На 4-ый этаж поднимаюсь медленно и с отдышкой, пока промежуточный отдых не нужен. После работы домой пошла пешком (20 мин хотьбы). Где-то к часам восьми или половине девятого вечера появилась сонливость.
Планирую на ночь сделать клизмочку.
Mila_Han вне форума  
2 пользователей сказали Mila_Han спасибо за это полезное сообщение:
Marina♥ (24-07-2015), piumina (22-07-2015)
Старый 22-07-2015, 21:10   #4
 
Аватар для Mila_Han
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Украина
Сообщений: 25 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: мой первый опыт голодания 10 дней (возможно 14)

22 июля 2015 года
День 3

утренний вес 71,6 - отвес всего 400 гр. но думаю, что это вполне нормально, ибо в предыдущие сутки было многовато.

Вчера делала клизму, в самом конце пошли какие-то черные странные сгустки, даже как-то страшно стало, что эта дрянь у меня внутри.
Проснулась опять за полчаса до звонка будильника. Утро начала с теплой воды. Кстати заметила, что утром организм лучше принимает именно теплую.
Часов до 10 утра была полная аппатия. На работу вроде дошла нормально, но на 4 этаж опять поднималась медленно и с отдышкой. Лестница для меня стала небольшой проблемой.
По-прежнему белый налет на языке и неприятное дыхание. Спасаюсь освежителем для рта. Неприятный ком в горле почти прошел. Аппетит стал намного меньше - сегодня зайдя в магазин обратила внимание только на вкусно пахнущую сладкую выпечку.
Стала подмерзать, хорошо, что погода стала более теплой, ибо ноги были просто ледышками.
Была сегодня на тренировке (танцы), уже после второго танца потребовалась передышка, но замечу, что танцевать стало намного легче, да и на пробном видео смотрюсь лучше. Радует.
В маршрутке не засыпала, и вот сейчас 12 часов ночи, я вышла из душа и чувствую себя приемлемо.
Заметила, что стала слегка обвисать кожа на внутренней стороне бедер и руках. Ну здесь в помощь специальные подтягивающие крема.
Сейчас немного почитаю и спать.
Оу... совсем забыла... сегодня ночью снилось, что я ем семечки, а потом спохватилась и не знала что делать... знаю, что такое со многими случается, и дело просто в психологическом настрое и голове.
Mila_Han вне форума  
Следущий пользователь сказал Mila_Han спасибо за это полезное сообщение:
piumina (22-07-2015)
Старый 23-07-2015, 19:57   #5
 
Аватар для Mila_Han
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Украина
Сообщений: 25 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: мой первый опыт голодания 10 дней (возможно 14)

23 июля 2015 года
День 4

утренний вес 71 кг - отвес 600 гр.

Опять проснулась раньше чем нужно, но потом заставила себя уснуть еще на час. Утром все было в норме, вот только чистила обувь на корточках, а потом поднялась и слегка потемнело в глазах.
Ночью схватила судорога икроножной мышцы - это вроде нарушен калиевый баланс. Если повторится, придется перейти на столовую воду, а я ее очень не люблю.
По-прежнему лестница для меня - тяжелый труд, отдышка и учащенное сердцебиение.
Аппетит практически пропал, за исключением того, что все еще реагирую на сладкое.
Все также мерзнут ноги, хотя на улице +27.
Как назло спать захотелось не в обед, а часам к четырем. Но с этим я справилась.
Вечером пришлось просить коллегу подвезти через мост, потому что сама я бы не поднялась. Позже, направляясь на тренировку, решила выйти на одну остановку раньше и пройтись пешком. В результате под конец я еле волочила ноги. На самой тренировке не смогла сделать несколько движений, ибо нарушена координация и начала кружиться голова.
Сейчас почти одиннадцать и очень хочется спать, но сначала клизма и душ.
Считаю, что день прошел относительно нормально. Идем дальше.

Последний раз редактировалось Mila_Han; 24-07-2015 в 04:59..
Mila_Han вне форума  
2 пользователей сказали Mila_Han спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (24-07-2015), Евгений Шорин (24-07-2015)
Старый 24-07-2015, 18:07   #6
 
Аватар для Mila_Han
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Украина
Сообщений: 25 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: мой первый опыт голодания 10 дней (возможно 14)

24 июля 2015 года
День 5

Утренний вес 70 кг - отвес 1 кг

Уже привыкла вставать раньше положенного. Утро прошло относительно спокойно, не считая легкой заторможенности и слабого головокружения. Опять злополучная лестница на 4 этаж, очень медленно и уже с передышкой на 2 этаже. Сегодня пришлось побегать, так что эти лестницы мне буду сниться в кошмарах. Слава Богу тренировку отменили, так что я спокойно потопала домой. По пути зашла в магазин... ох... пакет с продуктами еле дотащила.
Хотя на улице +30 воды стала пить меньше. Думаю это из-за того, что раньше я водой забивала чувство голода, а сейчас его нет. Но... по-прежнему реагирую на запах свежей выпечки. К тому же моя соседка этим частенько балуется, так что я через свое открытое окно дышу ароматами булочек с джемом. Кажется мне нужно дать медаль :)...
Собралась в душ... фиг вам, воду отключили. Радует одно - завтра будет полноценная банька.
Чувствую себя хорошо, вроде не на что не жалуюсь, кроме легкого сладковатого привкуса во рту, но уже привыкла.
Мама волнуется и просит закончить на седьмом дне. Но я настроена четко на 10. Сегодня в ванной уронила таз, мама прибежала испуганная - думала, что я упала в обморок. Пыталась ей объяснить, что чувствую себя хорошо, но она почему-то уверена, что я до конца ей не говорю о своем состоянии.
Радует одежда, которая стала на мне висеть. Сейчас я в таком же весе, в котором была в институте. Хотя один "добрый" человечек сегодня сказал, что мне еще нужно скинуть 10-ку. Спасибо ему, а то я сама не знаю.
В общем день прошел нормально, завтра нужно выдержать послебанное застолье со всякими вкусностями и попытками объяснить мне, что я заработаю таким способом себе язву.
Mila_Han вне форума  
3 пользователей сказали Mila_Han спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (24-07-2015), marimosk (25-07-2015), piumina (24-07-2015)
Старый 27-07-2015, 08:26   #7
 
Аватар для Mila_Han
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Украина
Сообщений: 25 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: мой первый опыт голодания 10 дней (возможно 14)

25-26 июля 2015 года
День 6-7

Вес остановился на отметке 69

6 день прошел относительно спокойно, не считая того, что была сильная жара, что усугубляло положение. Первый раз поняла, что такое "потемнение в глазах": меня срочно позвали и я резко поднялась. Что ж результат не заставил себя ждать - стою с открытыми глазами, а перед глазами все абсолютно черное.
Очень усилилось обоняние. Реагирую на любые духи, и запах алкоголя (перегара). Люди, которые умудряются при +35 обливаться духами, еще и сладкими - одумайтесь, это жестоко по отношению к окружающим. Пользуйтесь обычными антиперсперантами.
Нужно было ехать за город с относительно тяжелым рюкзаком, честно признаюсь, что отдышка была постоянно.
Утром делала клизму. Больше не буду - ибо появились неприятные ощущения внизу желудка.
Вечером была банька. Все пили пиво, а я успокаивала желудок настоянной мятой, разбавленной с минеральной водой где-то в пропорции 1/3 или 1/4.
Застолье перенесла спокойно, но честно признаюсь, что голубцы пахли просто отпадно.
Спала отлично.

7 день. Господи, эта жара просто убивает. Причем, и меня, голодающую, и всех остальных. Пол дня просто провалялась под телевизором. Лень. Кстати, после бани пила как верблюд. Все же видимо было обезвоживание.
Опять мое обоняние - четко чувствовала запах абрикос, хотя деревья росли на достаточном расстоянии.
Назад домой с рюкзаком было ехать все же немного легче. Но на остановке, в ожидании маршрутки было тяжеловато (сесть было негде).
Появилось тошнотворная реакция на сардельки и колбасу. Мама смеется.
На внутренней стороне бедер кожа обвисла и появились растяжки. Зато кожа лица стала лучше. Уж не знаю, кому сказать спасибо, а может и в комплексе. Но я утром смазываю лицо замороженной (в морозилке в формочках) мицелярной водой, а на ночь - соком алоэ.
Что еще хотела сказать... я начинала голодать на тредий день критических дней, так вот уже на второй день выделения стали очень скудными и так продолжалось до самого конца, хотя последние несколько месяце во время КД меня, простите, просто "заливало".
К лестнице стала относиться проще. Сегодня дошла аж до третьего, перед тем, как отдышаться.
Живем, товарищи!
Mila_Han вне форума  
Следущий пользователь сказал Mila_Han спасибо за это полезное сообщение:
Marina♥ (28-07-2015)
Старый 28-07-2015, 06:56   #8
 
Аватар для Mila_Han
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Украина
Сообщений: 25 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: мой первый опыт голодания 10 дней (возможно 14)

27 июля 2015 года
День 8

Вес по-прежнему стоит на отметке 69. Не знаю, в чем дело, возможно это своеобразное "диетическое плато" при котором организм привыкает и адаптируется к изменениям.

День прошел довольно энергично, лестницы уже не так пугают. Были несколько раз внезапные головокружения, но совсем не долгие и довольно слабые. Даже на тренировке я нормально отдавалась танцам, пусть и с отдышкой.
Кстати, хочу сказать, что голодание - это такая денежная экономия. Находятся возможности в плане других покупок.
Кожа улучшается, сама вижу, даже на ощуп. Вроде зубы стали белее.
Сегодня одела юбку по-короче... хе-хе. Не хожу, а летаю.
Проблема с растяжками и обвисшей кожей на бедрах виднее, крема помогают, но слабо, буду добавлять физ. упражнения на ноги из положения лежа.
Удачи всем! Идем дальше.
Mila_Han вне форума  
Следущий пользователь сказал Mila_Han спасибо за это полезное сообщение:
Marina♥ (28-07-2015)
Старый 29-07-2015, 15:11   #9
 
Аватар для Mila_Han
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Украина
Сообщений: 25 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: мой первый опыт голодания 10 дней (возможно 14)

28-29 июля 2015 года
День 9 и 10.

Утренний вес 67,7кг. Отвес за два дня - 1,3кг.

Чувствую себя превосходно. Настроение отличное. В теле сплошная легкость. Кожа на лице очень изменилась в лучшую сторону. Стала высыпаться за меньшее количество времени. Аппетита по-прежнему нет, но осталась реакция на свежую выпечку, как у Рокки (из "Чип и Дейл") на сыр :))
Лестницы стали даваться лучше, но отдышка все еще присутствует. Есть небольшой дискомфорт в области поджелудочной при длительном сидении, и сухость во рту и на губах. Даже большое количество воды не помогает.

Скорее всего с завтрашнего дня начну медленный выход, так как впереди внезапно нарисовались 3 суток в дороге с постоянными пересадками. Выходить планирую первые три дня на разбавленном морковном соке. Чтож посмотрим, что будет дальше.

Всем удачи и хорошего настроя.
Mila_Han вне форума  
2 пользователей сказали Mila_Han спасибо за это полезное сообщение:
Marina_ (30-07-2015), piumina (29-07-2015)
Старый 30-07-2015, 20:55   #10
 
Аватар для Mila_Han
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Украина
Сообщений: 25 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: мой первый опыт голодания 10 дней (возможно 14)

30 июля 2015 года

Выход. День 1.

Утренний вес 67кг. Отвес - 700 гр

В течение дня пила разбавленный морковный сок. Не фонтан, конечно, но сойдет. Учитывая, что с 9 до 21.00 пребывала в поезде, естественно ничего интересного не было. После поезда немного пробежалась в метро, а потом на электричку. Уже привычная отдышка, но довольно быстро востанавливающееся дыхание.
В общем, на сегодня все.
Mila_Han вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первый опыт голодания (8 дней) Рыженькая Katrin Примеры успешно проведенных голоданий 61 10-08-2012 06:00
Мой первый опыт голодания. 5 дней. Королевна Примеры успешно проведенных голоданий 12 07-12-2010 16:30
Первый опыт голодания - на 26 дней. Пилигрим Примеры длительных голоданий 98 09-04-2010 06:15
Первый опыт голодания 12 дней Bambr Архив 8 05-03-2010 22:06
Первый опыт голодания 10 дней ... magicplur Примеры успешно проведенных голоданий 8 06-04-2009 19:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter