Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-08-2010, 10:52   #51
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Кто бросал навсегда употреблять сахар или кофеин?

Честно говоря, вред рафинированного сахара и кофеина на организм для меня очевиден и без каких-либо статей из нета. Я это просто не обсуждаю. Поэтому если тут есть желающие подвергнуть эти догмы сомнению и поспорить, то пожалуйста, но без моего участия.
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс
Forber вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Forber спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (16-08-2010), Илья (16-08-2010), Тихон_в_трениках (10-02-2020)
Старый 16-08-2010, 11:00   #52
 
Аватар для pavlo77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 2,723 Поблагодарил: 5,224
Поблагодарили 6,990 раз(а) в 2,213 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Кто бросал навсегда употреблять сахар или кофеин?

Цитата:
Сообщение от Крилин Посмотреть сообщение
Я не понял, зачем вообще бросать. Потому что так написано в статьях из инета (=на заборе)? Скорее всего, упомянутые продукты вообще не при чем.
потму что так написано в трудах отцов основтаелей голодального движения. См Брегга, Шелтна и пр. Кстати, мед не при чем.
Цитата:
Вряд ли разумно полагать, что бросив кофе/чай/сахар/мед, можно обрести панацею от всех имеющихся заболеваний.зумно
а вот дурочку запускать не стоит, енкрасиво это.
Цитата:
Особенно учитывая их безвредность и даже возможную в определенных случаях полезность
)))Особено учитывая их безвредность...))) Про нее вы на заборе прочитали?

по теме. Бросать сахар навсегда... Тут народ пишет про сахар песок или кусками как про отдельное дело. Такой я бросил давно и никакого желания вернуться никогда не испытывал. А вот пирожные и прочие торты... Это да, это куда труднее
Кофе никогда не пил, не нравится оно мне. Чай мате пью, там вроде кофеин есть, но это в рамках незожного образа ж в основном.
pavlo77 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал pavlo77 спасибо за это полезное сообщение:
Старый 16-08-2010, 11:28   #53
 
Аватар для Крилин
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 384 Поблагодарил: 978
Поблагодарили 950 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Кто бросал навсегда употреблять сахар или кофеин?

Цитата:
Сообщение от pavlo77 Посмотреть сообщение
Про нее вы на заборе прочитали?
Я предпочитаю ориентироваться на свои ощущения, опыт и здравый смысл, а не на
Цитата:
Сообщение от pavlo77 Посмотреть сообщение
См Брегга, Шелтна и пр
Причем в сочинениях последних ничего ценного я для себя не нашел, а способы выхода из голоданий у Брегга и рекомендации по их проведению вообще сомнительные и для большинства вряд ли полезны
__________________
Мой опыт избавления от лишних жировых отложений
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9455
Крилин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-08-2010, 18:03   #54
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Кто бросал навсегда употреблять сахар или кофеин?

Цитата:
Сообщение от Крилин Посмотреть сообщение
Я не понял, зачем вообще бросать. Потому что так написано в статьях из инета (=на заборе)? Вряд ли разумно полагать, что бросив кофе/чай/сахар/мед, можно обрести панацею от всех имеющихся заболеваний. Скорее всего, упомянутые продукты вообще не при чем. Особенно учитывая их безвредность и даже возможную в определенных случаях полезность. Ну, разве что сахар может нанести какой-то вред в излишних количествах не слишком здоровой персоне. Хотя при неправильном подходе, как известно, много чего сломать можно...

Также полезно знать, что в древних книгах по излечению всяких заболеваний сладкий вкус считался одним из наиболее целебных
Ну совсем бросать необязательно, просто попуститься, чтобы привыкание убрать, а потом по праздникам можно и приторчать
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (08-10-2010), Happie (17-08-2010), legend (17-08-2010), Илья (16-08-2010)
Старый 16-08-2010, 19:27   #55
 
Аватар для Данила
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 550 Поблагодарил: 96
Поблагодарили 1,113 раз(а) в 404 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Кто бросал навсегда употреблять сахар или кофеин?

Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
Честно говоря, вред рафинированного сахара и кофеина на организм для меня очевиден и без каких-либо статей из нета. Я это просто не обсуждаю. Поэтому если тут есть желающие подвергнуть эти догмы сомнению и поспорить, то пожалуйста, но без моего участия.
Согласен полностью,без статей интернета.
Проверено лично, мед и прополис для меня.
А на счет поддельный мед или нет,не стоит так переживать.
Мед всегда горчит и его много не съешь.
Недавно вывел для себя формулу здоровья.
Кому интересно заходите на мой форум.
__________________
danilamaster245@yandex.ru
Данила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-08-2010, 21:46   #56
 
Аватар для pavlo77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 2,723 Поблагодарил: 5,224
Поблагодарили 6,990 раз(а) в 2,213 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Кто бросал навсегда употреблять сахар или кофеин?

Цитата:
Сообщение от Крилин Посмотреть сообщение
Я предпочитаю ориентироваться на свои ощущения, опыт и здравый смысл, а не на
Это зря, лучше бы на чужой здравый смысл полагались, он здравее у некоторых
Цитата:
Сообщение от Крилин Посмотреть сообщение
Причем в сочинениях последних ничего ценного я для себя не нашел, а способы выхода из голоданий у Брегга и рекомендации по их проведению вообще сомнительные и для большинства вряд ли полезны
Это ваши проблемы. Вы находитесь на форуме, который официально объявлен форумом приверженцев.. в том числе упомянутых. Если вы знакомы с их трудами, то нефиг делать вид, что про вред кофе и сахара ваш оппонент узнал из статьи в инете.
pavlo77 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал pavlo77 спасибо за это полезное сообщение:
Старый 17-08-2010, 15:10   #57
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Кто бросал навсегда употреблять сахар или кофеин?

А я понял о кофеиновой зависимости только лишь тогда, когда был вынужден на время бросить любые стимуляторы. Накрыл такой абстинентный синдром, что чуть не умер. И всё это от безобидного напитка, который употребляют 70% населения.

Первые дни на фоне общей диеты я вообще не мог понять, что со мной происходит. Это только на 5 день я понял что к чему. А вообще хронология была такая:

День 1. Нормально всё. К вечеру сонливость и вялость. Уснул раньше обычного.

День 2. Целый день сонливость. Проспал в целом 14 часов, вялость, подавленное настроение. К вечеру начала болеть бошка.

День 3. Бошка стала болеть уже конкретно. Сильные головные боли. Вялость. Спал также 14 часов где-то. Депрессуха. Лень. Заторможенность.

День 4. Всё тоже самое. Голова болит также.

День 5. Настроения прибавилось, но бошка болит. Забыл добавить, стул стал во все эти дни реже.

День 6. Днем снилось, что пил кофе. В обед не сдержался и заварил чашечку зернового кофейку. Голову отпустило уже через 3 минуты. Счастливее и блаженнее человека на Земле не было. Приятные фантазии и тепло в груди.


Кто хочет поиграть в словоблуд и иллюзии пусть играет. У него вся жизнь впереди. Я уже побывал в этой тюрьме - больше не хочу. Рафинированный сахар и кофеин - это наркотики, сильно изменяющие сознание. Для меня это единственно верная и адекватная оценка этим ядам. Я сильно долго побывал в паутине этих веществ, чтобы давать им какую-либо другую оценку.
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс
Forber вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Forber спасибо за это полезное сообщение:
Happie (17-08-2010), Jseven (17-08-2010), Monica (04-10-2010), Osipka (02-03-2011), SalDeMare (18-08-2010), Алена (17-08-2010), Илья (17-08-2010), Тасбоева (24-09-2015), Тихон_в_трениках (10-02-2020), Яна (17-08-2010)
Старый 17-08-2010, 15:35   #58
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Кто бросал навсегда употреблять сахар или кофеин?

Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
День 6. Днем снилось, что пил кофе. В обед не сдержался и заварил чашечку зернового кофейку. Голову отпустило уже через 3 минуты. Счастливее и блаженнее человека на Земле не было. Приятные фантазии и тепло в груди.
Все, что Вы описываете, очень похоже на то, как я "отворачиваюсь от кофе", обычно это бывает, когда перестаю работать "в усиленном режиме" в каком-нить офисе.

Но голова перестает все же болеть, приблизительно на 3-4-й день. После этого начинает прибывать энергия, тоннами!

Но на данный момент я опять "подсевшая" и пока что нахожусь, как сказал Севен, в измененном состоянии сознания. Так что не судите строго )))

И это - БЕЗ сахара.

Кстати, только чейчас поняла, почему так раскалывается у меня голова в первые 3-4 дня Голода. А в детстве - не болела. В детстве не пила кофе, лет до 17.
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Monica (04-10-2010), Илья (17-08-2010)
Старый 17-08-2010, 15:44   #59
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Кто бросал навсегда употреблять сахар или кофеин?

Кофе бьет каждого по разному. Причин тому наверное тысяча. У кого-то ВСД сразу же дает знать, кто-то кишечником реагирует, кто мозгами. И объяснений наверное тоже тысяча. У нас сотрудник еще не допил чашечку кофе, а сразу идет в туалет. И так постоянно.

Цитата:
Кстати, только чейчас поняла, почему так раскалывается у меня голова в первые 3-4 дня Голода.
В тех статьях очень много и по-разному описывается что происходит с головой. В целом - это работа сосудов. Точнее причина - это сосуды. То есть вот эти головные боли.

Кофе и сахар - это также страхи и способность к концентрации. В этом убедился также. Качество сна у людей, которые не сидят на кофеине также выше, чем у употребляющего.
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс
Forber вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Forber спасибо за это полезное сообщение:
Happie (17-08-2010), Илья (17-08-2010), Тихон_в_трениках (10-02-2020)
Старый 17-08-2010, 16:05   #60
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Кто бросал навсегда употреблять сахар или кофеин?

Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
это наркотики
Это еще ничто по сравнению с солью)))
Хотя я со своими 5 копейками о соли выгляжу уже смешно)))Но бросал и сахар,и кофе - мелочи жизни по сравнению.
Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
употребляют 70% населения
А соль - 99.9999999%
И мифов о необходимости немерянно.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Forber (17-08-2010), Тасбоева (24-09-2015), Тихон_в_трениках (10-02-2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сахар. Сахарозаменители. Производство сахара. nata333 Питание 86 08-03-2016 13:17
в поисках ушедшего навсегда здоровья Доктор Хайдер Архив 64 21-12-2012 09:25
Избавиться от саркомы навсегда! Etuall Дневники борющихся с онкологией 5 16-08-2012 08:30
Как употреблять орехи, сухофрукты? Алексаша Питание 24 20-02-2012 03:43
Жир, прощай навсегда! (7 дней) Крупинка Примеры успешно проведенных голоданий 12 08-05-2010 19:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter