Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2017, 19:13   #1
 
Аватар для Сержио
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Хорошо Попытка голодания 3 дня сухого 37 дней на воде

Всем доброго времени суток! Начинаю вести дневник голодания. 3 дня на воде так как прочитал, что при таком условии быстрее начинается ацидотический криз.
Есть достаточный опыт коротких голоданий, от 1 до 4 суток, больше не вытягивал. Однако больше наверное мешал психологический момент, чем чувство голода. Сейчас решил взять перед собой обязательство и начать вести дневник голодания. Настрое решительно, потому что уже надоело обещать самому себе и постоянно срываться.
Решение пройти курс длительного лечебного голодания вызван не праздным интересом. Мне 32 года, через 10 дней - 26 мая исполнится 33 года, возраст Христа как говорится. Сам худощавого телосложения, но есть солидная прослойка жира на животе и боках, да и вообще по всему телу, но в этих местах особенно заметно. Начались проблемы с кожей, очень похожие на псориаз, но менее интенсивнее, постоянно шелушится кожа на лице и голове, из за этого начали появляться залысины, так же в ушных раковинах, летом прошлого года вообще были проблемы с локтевыми зонами, как будто реальный псориаз. Да и вообще кожный покров всего тела оставляет желать лучшего, пигментные, неясной этиологии белые пятна на передней поверхности живота и ребер, куча маленьких родинок. Проблемы с суставами, постоянно щелкает правый коленный сустав, боль в левом колене, боль в области левого голеностопного сустава, да и вообще суставы щелкают постоянно то там то тут, как у старика. Проблемы с потенцией, как ни прискорбно в этом признаваться, но уж как есть. Зрение 100% но замечаю какой то туман в глазах, или пелену не знаю как точно ее охарактеризовать. Периодические боли в левой стороне живота. Непрекращающееся кровотечение десен, зубной камень, который не счищается даже у стоматолога, точнее счищается, но тут же появляется в новь. Очень часто подавленное состояние, плохое настроение, вялость и усталость.
Сержио вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Сержио спасибо за это полезное сообщение:
Tarnix (15-05-2017), Серега82 (16-05-2017), стрелец (27-05-2017)
Старый 17-05-2017, 23:54   #2
 
Аватар для Сержио
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка голодания 3 дня сухого 37 дней на воде

1 день.
( основное будет выделено цветовой гаммой, остальное мысли так сказать , для себя)
Начать голодание решил с «мокрого» один день, потом три дня «сухого» и снова на «мокрое» , отправная точка с 08 часов утра, то есть выход из «сухого» голодания запланирован на 20.05.2017 года так же в 08 часов утра. Голодание будет сухое, но не жесткое. До этого максимальный срок сухого голодания двое суток, посмотрим, что же у меня получится, настрой очень серьезный. Надеюсь дневник будет мне помогать на моем пути.
Последний прием пищи в 07 часов 16.05.2016 года, понимаю, что вход в голодание не совсем правильный, но все же не могу удержаться от искушения, ( перед полным переходом на сыроедение – это, кстати, моя главная цель, приведение в норму здоровья тоже естественно, но все таки главное достижение естественного размера желудка и переход на моно сыроедение) отведать жареной картошечки с чесночком. Поэтому и первый день голодания будет на воде, что бы содержимое желудка успело выйти так сказать естественным путем, с небольшой помощью конечно в виде клизм. Возможно даже, что и два первых дня будут на воде, но три сухих, для скорейшего наступления ацидоза.
Вопреки наставлениям про написание дневника буду много писать ни о чем так сказать, так как дневник больше пишу для себя а не для кого – то, кому интересно прочитают, кому не интересно обижаться не буду.
Вот сейчас всю ночь не спал, поем картошку и лягу спать, хотя надо как – то режим в порядок приводить, а то совсем сбился.
В общем свой путь к решению голодать я начал год назад, когда прочитал книгу Тони Завасты о сыроедении. Эта книга меня очень вдохновила, хотя вообще первая книга, которая оказала на меня фундаментальное воздействие, была – «Китайское исследование», тогда я принял решение стать вегетарианцем, потом года я находился в вынужденном отъезде так сказать, это отдельная тема, где питался я исключительно вредной для организма пищей, но выбора не было вообще, поэтому ел что было. Так вот, Тоня, дай Бог ей здоровья, подтолкнула меня на мысль к переходу на полное сыроедение. Я начал кушать фрукты и овощи, но не мог ими наесться и вечером все равно съедал, что ни будь, типа пельменей, яичницы, торта, и т.п., каждый день обещал себе, что перестану есть такую еду, но не мог, меня тянуло к ней, как к наркотикам и я не мог ничего с этим поделать. Каким – то образом я наткнулся на книгу – «Преодолеваем пищевые соблазны» из которой узнал, что зависимость от пищи в принципе не отличается от наркотической. С попеременным успехом я начал вновь пытаться перейти на сыроедение или хотя бы вегетарианство, но множество попыток были тщетными, я был бессилен перед едой, да не был а и сейчас я нахожусь в пищевой зависимости. Голод поможет мне избавиться от него, я верю в это.
Так начав искать информация о ЗОЖ я прочитал книги профессора Столешникова и доктора Эрета. Из них понял, почему у меня не получалось перейти на сыроедение, и почему эти попытки в принципе являются утопией, без очищения организма путем голодания. С энтузиазмом я принялся за дело, но это оказалось не так то просто мягко говоря, а в реальности очень и очень трудно. Поэтому то у меня и есть большой опыт краткосрочных голоданий. Потому что я много раз хотел поголодать до физиологического окончания, и столько же раз срывался. И это страшно, ведь я теперь понимаю, что происходит, что я зависим от еды, какой вред она наносит организму (вредная еда естественно) но я не могу с этим ничего поделать, это реально сродни наркотической зависимости. Людей подсадили на пищевую иглу, и слезть с нее, сложнее, чем с наркотической.
В общем, сейчас в 06:40 16.05.2017 года я ем свой, надеюсь последний, прием пищи, состоящий из приготовленной пищи, а именно жареного картофеля и перехожу на моно сыроедение. Звучит так просто и обыденно, но я понимаю, что будет происходить, и да пребудет со мной Сила, да наполнит она меня Решительностью и Волей.
3 день.
07 часов 18.05.2017 года, прошло два дня голодания, первый как я и писал был на воде, второй сухой, третий и четвертый планирую сухой, но как пойдет, на сухую тяжело голодать, и пить и есть хочется. Чувство голода есть никуда оно не делось, но понимаю, что не настоящее это чувство голода, а скорее обусловлено привычкой, и пищевой опять же зависимостью. Я четко понимаю, что сейчас я хочу что – ни будь типа: пельменей с приправой типа магги и майонезом, яичницу с сосисками, роллы, сладости разные, но почему то мысль о том, что сейчас я бы все отдал за то, что бы скушать, ну например яблоко или апельсинку. И понимаю, что фрукты то не вызывают пищевую зависимость, сколько и каких их не сьешь, добавок и соли то в них нету, да и сахар в них полезный, сахароза и фруктоза, а не опасная сукроза. В общем не поддаюсь я на уловки самого себя, а как охота рассказать себя: да ладно давай сейчас последний раз перекусим и все сто процентов на голод, сколько же раз так уже было, ночью подрывался и ехал в магазин, чтобы наесться от пуза и потом чувствовать себя безвольным чмом, и потом выблевывать это все в унитаз( да да именно так я и делал), обещая себе клятвенно, что такого больше не повториться, и все повторялось вновь и вновь……на эту попытку возлагаю надежды, так как куда уж тянуть то? Лето пройдет, и не заметишь, осенью самые фрукты – овощи пойдут, а толку то от них, если организм загажен, нет толку. Сейчас то пока весна, особо нет урожая, хотя к этому времени я по сути хотел уже закончить, если бы не было многочисленных срывов.
Ладно по существу: самочувствие нормальное, на языке опять появилось много налета, почему – то белого цвета, до этого был желтый. Но на запах изо рта это особо не влияет, в том смысле, что он неприятный все равно. На лице опять вылезло какое – то раздражение, кожа стала шелушиться. Сон пропал, лег вчера пораньше в десятом часу, но забыл выключить звук и меня разбудили звонком, я проснулся, ну поспал около часа – двух от силы, и все спать не хочу. Всю ночь просидел за компьютером. Сейчас должен знакомый позвонить, надо машину на учет ехать ставить. Так, что в данное время особо то и нечего написать, мне бы хотя бы до ацидотического криза дойти, а то только читал о нем. Ну вот в принципе и все. Что то спать захотелось, и жажда уже дает о себе знать, к вечеру будет уже сильная, сейчас еще терпимо.
Сержио вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Сержио спасибо за это полезное сообщение:
belka2010 (18-05-2017), стрелец (27-05-2017)
Старый 20-05-2017, 16:16   #3
 
Аватар для Сержио
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка голодания 3 дня сухого 37 дней на воде

3 день, дополнение.
13:30 – поспал, проснулся опять от звонка, поездка с другом откладывается до завтра, уснуть не смог, поставленный на 11:30 будильник не слышал. Жажда становится сильнее, достал из холодильника заранее замороженную воду для оттайки, ох как же хочется пить, вот поэтому то вход в голодание на сухую и легче, все мысли переключаются на жажду, о голоде уходят на второй план, воды, воды, скорее воды кричит организм. Не знаю уж, вытерплю ли я три дня без воды, правду говорят, что сухое голодание для истинных мазохистов, максимум три дня и хорош, больше это, что то, однако жесткое, мне так кажется, хотя пишут, что жажда пропадает на третий день, ну посмотрим, посмотрим, если дотерплю, конечно. Ладно, поеду я на машине однако прокачусь, немножко развеюсь. Сейчас время начнет тянуться. Перетерпеть бы, зато водное потом гораздо легче и приятнее пойдет, даже после двух дней без воды первый глоток воды это что – то неописуемое.

15:50 попил талой воды, жажда просто невыносимая, так, что насиловать себя не буду. Талая вода читал не содержит каких либо минеральных и органических веществ так же как и дистиллированная. В общем ну его голодать на сухую, почитал более подробно практику сухого голодания, что то она меня не очень устраивает, для входа да вещь, но потом издевательство по моему мнению, хотя пишут, что чувство жажды пропадает на 3 – 5 день, но я до этого не дошел. В общем как то так. Делаю утром и вечером клизмы, выходит то желтая, то черная вода, и частицы слизи. Сна нет, всю ночь смотрю фильмы и читаю.
Сержио вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Сержио спасибо за это полезное сообщение:
стрелец (27-05-2017)
Старый 20-05-2017, 16:18   #4
 
Аватар для Сержио
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка голодания 3 дня сухого 37 дней на воде

5 день. Суббота.
Пятница пролетела незаметно, ездили с другом ставить машину на учет. Пока то да се, было еще куча мелких дел, день пролетел незаметно. Когда есть, что делать то легче конечно. Но с поправкой, что это не обязанность, типа работы, а любые дела в свое удовольствие. Благо, что сейчас у меня есть возможность не работать, тем более, когда не ешь, деньги – то особо никуда не тратятся, на бензин только да на сотовый баланс. В общем хоть и небольшие ресурсы мои настоящие потребности удовлетворяют, опять же можно в любое время выйти поработать на себя так сказать, посредством личного автотранспорта. Но в пятницу я почти уговорил себя покушать фруктов или попить сока, несмотря на то, что было уже поздно когда домой возвращался. Но приехав домой силой воли заставил себя отказаться от этой навязчивой мысли, прекрасно понимаю, что хочется то мне не фруктов и овощей, а сосисок, пельменей, шоколада и т.п. Уговаривал себя мыслями типа, да ладно, чего уж у тебя же 26.05.2017 года день рождения, 33 года стукнет, как никак возраст Христа, вот прямо с дня рождения и начнешь, тем более, что это даже на знак похоже. Еще друг меня попросил привезти ему на Север щенков. Я думал ну, вот еще один аргумент в пользу того, что нужно начинать питаться, а то там же сахатинка, строганинка, мясо диких птиц, в общем сплошные деликатесы, да и вопросы начнутся, почему не ешь, а охота то как то по тихой все сделать. Короче почти уболтал себя. А еще сидим в машине, друг говорит, пошли в кафешку, я говорю, да что то не охото есть. А он знает про мои заморочки с голоданием. До этого то я его постом объяснял, а сейчас то нет поста. Спрашивает ты что опять на диете? Я Говорю да. Он пошел в магазин, купил разного фаст фуда. Сидит ест, мне говорит, я там тебя сосиску в тесте взял, она же постная, мяса то в ней нет. Я про себя улыбнулся и отказался, пил только воду взятую с собой. Вода кстати с источника подземного или не подземного, что то даже и не знаю, в общем течет она из горы, там много людей воду набирают, в нашей области, даже поговаривают, что она мол целебная какая – то. В общем лег спать я рано где –то в одиннадцатом часу, как приехал, даже компьютер не включал и не умывался.
Сегодня, в субботу, проснулся рано, в шесть часов, ну само собой лег то рано. Спал хорошо, несколько раз просыпался ночью сходить в туалет, пил воду и снова засыпал. Утром набрал ванну с содой, это вычитал в книге немецких медиков ,сторонников ощелачивания организма путем употребления соды, но акцент не на употреблении во внутрь, а именно на внешних вариантах. В общем, с целью лучше смыть кислоту, выходящую через поры кожи. Посидел в ванне полчаса – час. Сделал клизму, на выходе все тоже желто – черное со слизью. Потом включил Готем, вышла 18 серия, посмотрел и лег опять поваляться, так как чувствовалась прямо какая – слабость во всем теле. И уснул крепким сном, проснулся я 16: 40, обалдел конечно, что весь день проспал, но и не расстроился особо, день зато пролетел быстро. Решил съездить проветриться. Позвонил друг с Севера и сказал, что ситуация изменилась и надо срочно гнать машину в отдаленный населенный пункт, там примерно 1000 км ехать, дорого правда плоховатая. Конечно же я согласился помочь, я же за любой кипишь, раньше добавлял кроме голодовки, но сейчас не добавлю). В общем завтра с утречка я уезжаю на край нашей области, я кстати с Иркутской области буду родом. Интернета там нет, так, что отпишусь по возвращению, если конечно не сорвусь, хотя блин по сути мне уже не вариант срываться то только хуже сделаю, там по ходу только работа пошла в организме то. В общем как то так. Сегодня вечером сделал несколько клизм, на выходе все та же песня. Вот думаю кружку Эхмарта или как там его, с собой брать или оставить. А если я там надолго задержусь, мое мнение личное, хотя не только мое, но и многих практиков голодания, что клизму ставить просто необходимо. Противники аргументируют это тем, что мол клизмы вымывают микрофлору кишечника. Я согласен что стремно вымывать хорошую микрофлору, которая помогает пищеварению и вообще играет огромную роли в жизнедеятельности. Но там то сейчас какая микрофлора, глядя на то, что сейчас из меня выходит, я что то очень сомневаюсь, что это здоровая микрофлора, а потому промываю ее без печали. Так ну в общем сейчас начало первого ночи и надо ко сну отходить, вставать то рано надо. Сейчас еще контрольную клизму сделаю, воду на поездку подготовлю и спать буду ложиться. А кстати талую воду пьешь когда то жажда такая же как и не пьешь ее, так, что я ее с источника совмещаю. Голова немного стала побаливать.
Сержио вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Сержио спасибо за это полезное сообщение:
Отступать Некуда (20-05-2017), стрелец (27-05-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первый опыт голодания в городе с повышением планки до 15 дней на воде (и 2дня сухого) Nirmana Примеры успешно проведенных голоданий 2 25-03-2014 08:46
Голодание 3 дня сухого и 7 дней на воде Любовь Каменная Архив 3 02-09-2012 04:54
попытка номер два -10 дней сухого голодания Usagi Архив 3 12-05-2011 07:15
12 дней на воде+частично сухого голодания Ksenia_579 Архив 4 31-10-2010 13:54
3 дня сухого и 2 дня голодания на воде Нюрик Архив 3 27-07-2010 07:36


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter