Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2008, 21:04   #1
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Про ЭНЕРГИЮ, которую так ждала, и про СТРЕСС

Вот прошло чуть больще года, как я начала голодания.
Результат на лицо, в прямом смысле этого слова - помолодела лет на 10.
Ну это не главное, появились силы и Энергия, за которую так боролась.

Но теперь надо менять образ жизни. Я была пассивная, а теперь активная, энергия ведь бьёт ключом(не все время, но уже тенденция видна). А мои родственники к такому не привыкли. А и я сама тоже.
Как только чувствую приток энергии, особенно в обеденное время, то надо идти и поесть, а иначе стресс. Надо куда-то бежать, что-то делать. Но голова в это время не работает, если я дома, ну например вещи складываю, то потом я не помню, куда я их положила.

Если вижу, что моя действия пересекаются с другими (мужа или мамы), то от этого у них возникает стресс. (Стресс в моей семье не переносят даже в самых мальньких дозах.Дома должна быть *тишина и покой*, хорошее настроение) Я страюсь не стоят на дороге у мужа. Но как - пойду поем.... Или как стресс возрастает я ем больше, тяжелой еды, чтобы мои силы ушли на переваривание продуктов. И тогда наступает идилия. Я не суечусь, тихонечко сижу с ребенком или с компьютером. А через полчаса, начинается процесс переработки пищи, например пасты, и начинает меня крутить.
Или когда я что-либо делаю быстро и энегрично, муж спрашивает все ли в порядке, что за стресс и почему я так суечусь, а когда я начинаю что-либо энергично и эмоционально рассказывать, тогда у него стресс.

Так же самая картина с моей мамой. Как только я переступаю ее порог в прекрасном энегричном настроении, то тут же начинается, что я не тем тоном с ней разговариваю или еще что-нибудь. Или она усаживает меня обедать, если я отказываюсь начинается такой скандал, что мне легче съесть, (потом я помучаюся во время переработке пищи), а иначе такой скандал, что держись... И у нее страшный стресс и у меня. За этот год мне еле удалось ее убедить, что если она хочет меня накормить чем-то вкусненьким, то я с удовольствием съем фрукты, а не *такие чудесные булочки* .

У мужа и у мамы расшатаные нервы, я на них как лекарство действую своим спокойствием.

Как я теперь понимаю, что у меня это с детства. Мама всегда была сильноей волевой личностью, и чтобы никто у нее на дороге не стоял. И в доме был культ еды, хорошо вкусно и много покушать. И муж у меня сильная волевая личность и тоже любит хорошо вкусно поесть. А если я отказываюсь, то он не наезжает, как родители это делают, а просто искренне обижается, мол старался долстал такую вкуснятину а ты не хочешь. У меня чувство вины перед ними, я ем...

Только теперь я стала понимать, почему я так много ела.
Теперь моя задача стать сильной личностью, чтобы мне все стрессы не страшны были.
Я уже свои стрессы классифицировала. Надо теперь учиться с ними справляться.
Fuyu вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (06-03-2008), BusinessLady (20-06-2011), kefir (07-01-2008), Lana12 (04-08-2015), Mamba (07-01-2008), Putin_IRL (07-01-2008), sovk-Fellita (08-01-2008), Илья (06-01-2008), Лиsa (13-03-2008), Любочка (06-01-2008), _vr_ (05-01-2008)
Старый 18-01-2008, 01:45   #11
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Про ЭНЕРГИЮ, которую так ждала, и про СТРЕСС

Никский, а может быть ты и прав- оправдания, оправдания.....

Может и нужна мне надостача энегрии, чтобы сидеть тихонечка и не боломутить воду.
Вся болячки нам нужны для оправдания, удобсва наших действий и образа жизни.... я в этой истине уже не один раз убедилась.
Fuyu вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (20-06-2011)
Старый 18-01-2008, 06:36   #12
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Про ЭНЕРГИЮ, которую так ждала, и про СТРЕСС

С такими перепадами и до мании-дипрессии недалеко.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (20-06-2011)
Старый 18-01-2008, 09:30   #13
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Про ЭНЕРГИЮ, которую так ждала, и про СТРЕСС

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
С такими перепадами и до мании-дипрессии недалеко.
По-моему она у меня постоянно. Я и не знаю, как люди по-другому живут.
Fuyu вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (20-06-2011)
Старый 06-03-2008, 16:45   #14
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Про ЭНЕРГИЮ, которую так ждала, и про СТРЕСС

Илья, я вычеркнула такие слова, как депрессия, из своего лексикона и из жизни. Я выкарабкиваюсь, Я само здоровье!!!!
Fuyu вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-03-2008), BusinessLady (20-06-2011), Penelopa (12-03-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
стресс от незаконного увольнения, обострение астмы, лечение голодом Макл Примеры длительных голоданий 30 08-03-2013 03:05
Голодание и стресс linax Вопросы 22 09-10-2010 12:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter