Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2006, 12:44   #1
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Дневник Бамбуки Пандовой (Дианны)

Если не возражаете, тоже присоеднинюсь к вашей теплой компании.
Собираюсь перейти на грамотное питание, а также попытаться его садаптировать под свой бешеный график, ритм и условия питания....
Пожалуйста, не пугайтесь только, что ем "сегодня". Критику воспринимаю с большой благодарностью.

Немного о себе. Со здоровьем особых проблем нет. Есть только небольшие сбои ритма сердца, но это, как я поняла, просто особенность, не знала бы про нее и жила бы дальше, не зная..... Ела всегда все, что хотела.... много, сытно и вкусно. Проблем с весом тоже особых не было: все сезонно, осенью-зимой - потолще, весной-летом - похудее. Рост 173, вешу 70 кг (сейчас). До голодания было 75. Дома надо мной подсмеиваются, как над постоянным экспериментатором над своим телом и душой. Была 5 лет вегетарианкой - не мое. Изуродовала себе кровь, потом год пришлось приводить в норму. Очень сожалею, что так получилось. Сейчас увлеклась голоданиями и ЗОЖ. Раз в неделю - 36-часовые голодания, недавно провела 7-дневное. Очень довольна результатом. Единственное, выход не получился нормальным. Надо искать СВОЙ путь.

Для чего завела дневник? Во-первых, попытаться проанализировать свои возможности на пути к ЗОЖ. Во-вторых, поделиться может быть своеобразным опытом, возможно ли в современной активной жизни следовать ЗОЖ, принять опыт "заглянувшим на огонек" (буду всегда безмерно рада!!!) В-третьих, попытаться каким-то образом приучить хотя бы к более или менее полезной еде ребятенка. В-четвертых, с удвольствием поделюсь разными рецептиками ухаживания за собой, а также с удвольствием послушаю ваши рекомендации....
Ну и естественно буду рассказывать про свои голодания.
В общем, планов - громадье!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!
Бамбука Пандовая вне форума  
3 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
monoed (05-04-2015), VladZZ (27-01-2010), Мадам Фрекенбок (09-03-2009)
Старый 03-07-2008, 06:38   #1211
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Бамбуки Пандовой (Дианны)

Четвертый день голода. Настроение-состояние замечательное. Вчера наконец-то выспалась. Даже не верится. Надеюсь, что сегодня буду бодра, активна и доделаю самые противные дела на работе, по крайней мере, поставила себе такую цель. Вес 65 кг, осталось до 62 немного.
Выгляжу отлично. При выходе буду отталкиваться от веса.

Удивительно, но сегодня первый раз за все мои голодания приснился сон с едой.... Такой смешной, что все утро ухахатывалась. Как будто бы я оказалась в детском спортивном клубе. На стойке при входе суетилась какая-то старушка. Я у нее спросила, мол, не продает ли она свежевыжатого сока? Оказалось, что "ДА". Старушка начала очень странно выжимать сок из груш через целлофановый пакет, мол "попку" отрежет и в пакет, потом давит и через малюсенькую дырочку выливается сок. Но что было потом?????!!!! Видимо насмотрелась изюмовских фоток (помните, у него багажник с аппетитными дыньками был в мини-машинке?). Так вот мне выжали целый багажник свежевыжатого грушевого (почему именно грушевого? сока, причем багажник был ЗАПОРОЖЦА!!!! Такой классный, с пенкой.... Но сказали, чтобы я подождала, мол сок должен потемнеть и пенка улечься, я ессно никого не послушалась и С ТАКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ начала втягивать в себя эту пенку с соком и..... проснулась. )))

Не смейтесь, но, наверное, из голода буду выходить на морковно-свекольном и.... ГРУШЕВОМ СОКЕ!
Бамбука Пандовая вне форума  
8 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
asya (03-07-2008), IrMa (03-07-2008), Jseven (03-07-2008), M.P. (03-07-2008), Валерия1509 (03-07-2008), Илья (03-07-2008), Лиsa (03-07-2008), Любочка (03-07-2008)
Старый 03-07-2008, 08:10   #1212
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Бамбуки Пандовой (Дианны)

Классный сон, Бамбука!!!! И так здорово рассказала, что мне тоже захотелось! Целый багажник штоб! )))))
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)
M.P. вне форума  
2 пользователей сказали M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Бамбука Пандовая (03-07-2008), Лиsa (03-07-2008)
Старый 03-07-2008, 12:44   #1213
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дневник Бамбуки Пандовой (Дианны)

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
наверное, из голода буду выходить на морковно-свекольном и.... ГРУШЕВОМ СОКЕ!
Мне так как-то виноград снился, на нем и выходил, идеально получилось.
Jseven вне форума  
2 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Бамбука Пандовая (03-07-2008), Лиsa (03-07-2008)
Старый 03-07-2008, 13:29   #1214
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Бамбуки Пандовой (Дианны)

Цитата:
Сообщение от Jseven
Мне так как-то виноград снился, на нем и выходил, идеально получилось.
Попробую на грушевом и на грушах. Я все равно на соке обычно только один-два (максимум) дня удержусь... Цельное лучше, вкуснее и насыщаешься быстрее. А у меня была мечта в черешню рухнуть, она ведь отходит скоро.... Вот так купить килограмм пять и есть только ее. Ни разу не было, чтобы я ей наелась, только-только во вкус вхожу, аннн уже сошла. С клубникой проще, но все равно почти также.
А еще с нетерпением жду нехимических арбузов!

Про поход на Алтай. К сожалению, в длительный (на 20 дней), как мы планировали, пойти не получится. Нельзя рабочих оставить одних надолго на даче. У нас идет серьезная перестройка загородного дома. Поэтому уедем только на 12 дней (и тоже хорошо). Более того, не берем с собой Детя... Деть поедет в спортивный лагерь, можно сказать, в армию (не мать, а ехидна), где будет с утра до ночи заниматься спортом и общаться с "трудными подростками" и все это, можно сказать, из конфетных условий, которые у него были до этого (и в лагерях в том числе).
Ну а мы на Алтай. Так как деть не едет, я решила переделать свой путешествие и пуститься в глобальный экстрим (с "кошками", связками, касками и т.д.), даже нашла отличный тур. Но!!!! Еду надо было тащить на себе + готовить тоже самим (под руководством гида). Пришлось отказаться. Во-первых, я не люблю готовить, да еще ту, которую сама есть не буду, да еще после похода, когда наверняка от запаха крышу снесет, точно сорвусь.... во-вторых, не смогу тащить полторы недели на себе по 25 км в день по горам морковку с капустой.... в-третьих, в-четвертых, в общем много оказалось против. Надо мне разок в обычный поход сыроедом сходить, а там уж как Бог даст. Сначала вообще надо попробовать к сему приспособиться. Да и лошадь, помимо верховой, еще будет и грузовая. Планирую с собой взять гречку (единственное отступление), запаривать ее на ледниковой воде, хотя как пойдет - не знаю, не ела ее уже с год, наверное.... Надо попробовать, может и не смогу есть. Сухофрукты (только финики, другие не люблю и не ем) и может быть свежие финики возьму + орехи (миндаль и фундук - замачивать, грецкие так). Качан капусты, яблоки расчитаю - по 4 яблока в день, морковку.... Что еще посоветуете? Травы - чай заваривать. Мед тяжелый. Здесь тоже поход ого-го.... 140 км по горам за 8 активных дней. Единственная помощь - лошадки, но они тоже не резиновые. В общем, надо расчитать еду и такую, кот. не испортится при жаре, от струящегося пота и при постоянной тряске...
Бамбука Пандовая вне форума  
2 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
dina (03-07-2008), Лиsa (03-07-2008)
Старый 03-07-2008, 13:45   #1215
 
Аватар для NN
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Земля
Сообщений: 237 Поблагодарил: 261
Поблагодарили 356 раз(а) в 153 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник Бамбуки Пандовой (Дианны)

А вы уже и с детём таким таким образом путешествовали? Круто! А сколько лет ему было? Или ей? И как все прошло?
NN вне форума  
Старый 03-07-2008, 14:03   #1216
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Бамбуки Пандовой (Дианны)

asya,
С детем мы были на Камчатке, больше 20 дней, 500 км на юг, 500 км на север. Было много интересных походов. Ему тогда было 9 лет. Дети легкие, им легче идти, хотя рюкзак мы ему повесили, нечего халявничать, нес свой спальник, резиновые сапоги и кое-какие вещи, и то помощь....
Жалко, на Алтай мы все вместе планировали ехать и на 20 дней, но не получилось. На сегодня спорт-школа важнее. Да и жизнь у него вся впереди, находится.... А для нас уже каждый год - на вес золота, т.к. пока ходится надо ходить...
Бамбука Пандовая вне форума  
2 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
asya (03-07-2008), Лиsa (03-07-2008)
Старый 03-07-2008, 14:15   #1217
 
Аватар для NN
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Земля
Сообщений: 237 Поблагодарил: 261
Поблагодарили 356 раз(а) в 153 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник Бамбуки Пандовой (Дианны)

А моему сыну 8 лет. Я вот тоже думаю, хорош по всяким там турциям да египтам... На такомй отдыхе человек становится пивным овощем. Пора на активный отдых переходить.
Вы, наверное уже где-то писали про свои прошлые походы, я поищу
NN вне форума  
Следущий пользователь сказал NN спасибо за это полезное сообщение:
Старый 03-07-2008, 14:20   #1218
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Бамбуки Пандовой (Дианны)

asya,
Не, моему море вообще не подходит. 2 раза возила и баста! Я считаю, что море и нездоровое солнце дичайше снижает иммунитет. В зиму болезни начинаются. Как перестали ездить на юга, сразу все болезни прошли. Мы еще были на Байкале, но тоже без Детя, на след. год, наверное, туда рванем.
Бамбука Пандовая вне форума  
Следущий пользователь сказал Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
asya (03-07-2008)
Старый 03-07-2008, 14:28   #1219
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Бамбуки Пандовой (Дианны)

Все! Закрываю свой дневник! Потом открою новый, после голода....
Слишком много сообщений в нем.
Бамбука Пандовая вне форума  
Следущий пользователь сказал Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (03-07-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter