Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-04-2016, 22:42   #1
 
Аватар для Тиан
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: спб
Сообщений: 98 Поблагодарил: 48
Поблагодарили 138 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
hello world

Привет форум и его обитатели) Дневники голодания все же описывают сами голодания, а я свой завожу ради чуть большей организованности и дисциплины в процессе подготовки - то есть... я надеюсь, что такая вот структуризация мыслей и процесса этому поспособствует. А в лучшем случае - где-то там впереди в будущем и вовсе станет путем излечения, поскольку в голове это такой большой и комплексный план по пути к... и голодание там только один из пунктов, и то по большей части вспомогательный.

Ну да я все вокруг и около. Что лечим-то? А лечим полип в носу, разросшийся до того, что практически полностью перекрыл всю ноздрю. Это то, что врачи однозначно квалифицируют, как то, что можно только вырезать, но у меня, разумеется, свой взгляд на эту ситуацию. По крайней мере пока, пока есть идеи о том, что можно - и следует попробовать. Тем более, что семидневный голод прошлым летом это образование в носу значительно уменьшил, так что некоторое подобие позитивного опыта все-таки есть, и это обнадеживает.

Тем более, что от бронхиальной астмы мне все же удалось избавиться пару лет назад, хотя когда-то это казалось почти безнадежным предприятием и пожизненным приговором к ингаляторам. Это определенно дает плюс к упоротости... я хотела сказать - уверенности в экспериментах над собой.
__________________
Самой холодной зимой я узнал, что внутри меня — непобедимое лето.
Тиан вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Тиан спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (22-04-2016), Irez (22-04-2016), LadyTA (23-04-2016), marimosk (22-04-2016), Reasonable (22-04-2016), Yvaine (22-04-2016), Добродей (22-04-2016), Калинка (21-04-2016), Мария11 (22-04-2016), Марта. (23-04-2016)
Старый 27-04-2016, 00:39   #2
 
Аватар для Тиан
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: спб
Сообщений: 98 Поблагодарил: 48
Поблагодарили 138 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: hello world

Первый пункт спасения носа - это закапывание его соком чистотела разведенного 1:1 с водой два раза в день по две-три капли в каждую ноздрю. Прокапала первые пять дней, сейчас заканчивается плановый перерыв и с утра будет продолжение.

Ощущается некоторое улучшение, причем наступило оно в перерыве. Образование по всей видимости несколько уменьшилось(или прошло обострение), но по крайней мере это уже не перекрытие всей ноздри и не постоянное ощущение давления в этой самой ноздре. Это приятно, но это уже проходили и в целом ни о чем пока не говорит.

Вместе с тем, чистотел - средство серьезное, особенно в виде сока. И побочки от него для всей микрофлоры тоже серьезные. В дни, когда капаю, обязательно выпиваю по флакону бифидумбактерина, и в целом каждый день ем салат из моркови и квашеной капусты.
__________________
Самой холодной зимой я узнал, что внутри меня — непобедимое лето.
Тиан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter