Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-05-2017, 05:33   #1
 
Аватар для Ural
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 81 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 246 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Стрелка Голодаю 42 дня по Оганян на Живой воде + доп улучшения. Выход на сыроедение

Здравствуйте, уважаемые!
Хочу затронуть несколько важных тем и начать интересную дискуссию.

Немного о себе:
Сыроед 8 мес с большими и длительными срывами, из-за лени в основном, частых поездках и тяге к макаронам с сыром... Каждый раз жалел, было очень плохо, но всёравно делал (и выпивал литр кефира).
Сейчас я уже окончательно решил избавиться от всякой херни в своей жизни и от всяких хронических болячек, и решил голодать 42 дня по методике Марвы Оганян, а потом только сыроедение, никаких молочных, рыбы, мяса и химии.

Вопросы в следующем. Вода. Я уже около года готовлю воду, проводя её через 4 стадии (по Зеланду, подробнее тут: http://subscribe.ru/archive/psycholo.../03103305.html).
Сначала дистилляция, потом минерализация на кремние+шунгите+горном_кварце+цеолит, потом электроактивация (деление воды на живую и мёртвую), потом структурирование.

Пью в основном живую воду, она щелочная, pH >10, ОВП -800мВ.

Мёртвая имеет pH <=4, ОВП +800мВ

Начал делать отвар так: размельчил мелко все травы в блендере, залил 42 градусной живой водой на ночь, утром пью. Щелочная вода имеет лучшие абсорбирующие свойства, и вытаскивает из трав полезных веществ лучше. Не хочу кипятком.

Но туда надо добавлять сок лимона, чтобы подкислить смесь, и в таком случае, я не уверен, что итоговая смесь будет всётаки кислой по pH. Заваривать на мёртвой воде не пробовал.

В общем, это очень важный и интересный вопрос, потому что живая и мёртвая вода сами по себе очень сильные, и я хочу правильно скомбинировать это с методикой.

Также думаю пить помимо отвара живую и мёртвую воду иногда (я так и не понял, можно там воду вообще пить или нет)

Теперь по поводу Болотова. Я уважаю этого человека и он достиг больших высот, однако, его рекомендации по поводу мяса, рыбы и молочки отталкивают.

Он рекомендует закислять организм, чтобы шлаки превращались в соли, и как-то там выводились. И типа есть мясо рыбу и только, и пить квасы.

Ок, т.е. если голодать на мёртвой воде или делать отвар на мёртвой воде, там чистая кислота, это будет эффективнее?

Есть ли смысл чередовать щелочные и кислые клизмы (мёртвая вода убивает всех бактерий?)

В общем, давайте как-то соединим Оганян и Живую+Мёртвую воду, я думаю это будет бомба.

P.S. аппарат по приготовлению воды можно собрать за 100 рублей, если интересно, расскажу как.

Последний раз редактировалось Stefania; 17-05-2017 в 21:22.. Причина: по просьбе автора
Ural вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Ural спасибо за это полезное сообщение:
belka2010 (18-05-2017), IrinaS (11-02-2018), Nocka (18-05-2017), Мария11 (09-05-2017), Репа (08-05-2017)
Старый 08-05-2017, 13:51   #2
 
Аватар для Eurydice
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Россия
Сообщений: 140 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 481 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание, Сыроедение, Оганян, Болотов и Живая вода

Цитата:
Сообщение от Ural Посмотреть сообщение
P.S. аппарат по приготовлению воды можно собрать за 100 рублей, если интересно, расскажу как.
Привет! Мне ОЧЕНЬ интересно. Расскажи!
Ссылка твоя не работает.
Об остальном - надо обдумать)))
Eurydice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-05-2017, 15:09   #3
 
Аватар для Ural
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 81 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 246 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание, Сыроедение, Оганян, Болотов и Живая вода

Как сделать аппарат. Это из собственного опыта
Что нужно:
1. Глинянный горшок 1-2л.
2. Емкость, которая больше глинянного горшка в 2-3 раза
3. Стальные ложки в качестве электродов. Или другие изделия из нерж стали (шампура?). Лучше ещё взять кусок графита или пластину шунгита (или титан, платина), чтобы употреблять мёртвую воду, иначе сталь в емкости с мёртвой водой будет растворяться и вода будет жёлтой. Если брать только ложки, то пить можно только живую, а мёртвой дезинфицировать что-то + горшок должен быть без дырок, иначе жёлтая вода будет смешиваться.
4. Диодный мост 1-2А. В любом радиомагазине или радиорынке. стоит копейки
5. Шнур с вилкой в розетку
6. Желательно какую-то деревянную доску, на которой всё нужно закрепить.
7. Хорошие провода

Процесс такой.
1. Подпаиваем провода от шнура с вилкой к 2-м "~" контактам диодного поста.
2. Подпаиваем ещё 2 провода к "+" и "-" контактам диодного моста. В ложках просверлить дырки, прикрутить провода + лучше запаять
3. Ложим глинянный горшок в ёмкость
4. Крепим ложки на деревянной доске, так, чтобы одна была внутри горшка, другая снаружи в ёмкости. "+" идёт внутрь, "-" наружу.
5. Наливаем воду в обе ёмкости. В горшке должно быть на 3 см больше.
5. Включаем. Ждём 30м-1ч, вода должна пузырькать.
6. ????
7. PROFIT!!!

Живая вода в ёмкости, в горшке - мёртвая. Если вода в горшке не кислая, значит недодержали или вода с обратного осмоса или дистиллат. в таком случае добавить немного соли в горшок.
Самое главное - не трогать воду, пока включен аппарат, вас убьёт током. Проверяте всегда, чтобы он был выключен, перед тем, как делать манипуляции с водой.

Последний раз редактировалось Ural; 08-05-2017 в 20:04.. Причина: п. 3.7
Ural вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Ural спасибо за это полезное сообщение:
belka2010 (17-05-2017), Eurydice (08-05-2017), IrinaS (11-02-2018), Nocka (18-05-2017), Мария11 (09-05-2017), Репа (08-05-2017)
Старый 08-05-2017, 17:47   #4
 
Аватар для Eurydice
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Россия
Сообщений: 140 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 481 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание, Сыроедение, Оганян, Болотов и Живая вода

Цитата:
Сообщение от Ural Посмотреть сообщение
Как сделать аппарат. Процесс такой.
"...может собственных Платонов
И быстрых разумом Невтонов
Российская земля рождать".


Eurydice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-05-2017, 06:39   #5
 
Аватар для Ural
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 81 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 246 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание, Сыроедение, Оганян, Болотов и Живая вода

Итак, 5-ый день.
Я вычитал, что вода не запрещена, и я пью утром стакан мёртвой воды, потом через 20 минут живой, потом отвар. Отвар чередую с живой водой, потом вечером мёртвая.
В первые дни пил только отвар, чувстовал себя хуже, когда добавил воду, сразу полегчало.

Отвар решил делать так: заливаю живой водой 42 градуса, настаиваю несколько часов, потом добавляю мёртвую воду (выровнить pH) и сок лимона + мёд. Канает! Католит (щелочная вода) аборбирует всё из трав, а потом мы всё выравниваем и получаем кислую смесь.

Полёт нормальный, кушать иногда хочется, когда слышу запахи...

Очень интересна тема квасов по Болотову. Хотелось бы после выхода на соках 21 день пару дней посидеть на квасах. Кто что думает?
Ural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-05-2017, 22:46   #6
 
Аватар для Долгожитель
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Мск
Сообщений: 17 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание, Сыроедение, Оганян, Болотов и Живая вода

Как я собрал электроактиватор воды: https://vk.com/video?q=%D1%8D%D0%BB%...3952_456239272
Долгожитель вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Долгожитель спасибо за это полезное сообщение:
Nocka (18-05-2017)
Старый 13-05-2017, 04:19   #7
 
Аватар для Ural
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 81 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 246 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание, Сыроедение, Оганян, Болотов и Живая вода

День 8-ой. Приснился страшный сон... Как буд-то я купил какой-то левый пирожок и съел его... и мысль такая: сейчас я точно умру от него :)
Очень радовался, что это был сон.
Кушать хочется, но когда занят делом, то легко забыть про это. Налёта на языке уже почти нет. Хожу в качалку, чтобы вместо мышц уходило больше шлаков)

Как ни странно, очень много сил в спортзале! Не хочется останавливаться.
Сижу пока только на отваре, живой и мёртвой воде. Добавляю также немного цветочную пыльцу в отвар.
Ural вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ural спасибо за это полезное сообщение:
Eurydice (13-05-2017), Nocka (18-05-2017)
Старый 13-05-2017, 09:25   #8
 
Аватар для Tolstik
 
Регистрация: Dec 2015
Адрес: Bomlo, Norway - Karlovy Vary
Сообщений: 125 Поблагодарил: 61
Поблагодарили 202 раз(а) в 101 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание, Сыроедение, Оганян, Болотов и Живая вода

А почему такой срок? 42 дня. Это много, мне так думается. Мое 1-е У.Г. с выходом составило 56 дней. Считаю, что много, кожа обвисла. Да и возраст конечно играет роль.
Tolstik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-05-2017, 11:09   #9
 
Аватар для Ural
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 81 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 246 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание, Сыроедение, Оганян, Болотов и Живая вода

я максималист. У меня или всё плохо (курю, бухаю, морально разлагаюсь), либо всё хорошо (подъём до рассвета, спорт, сыроедение и т.п.)
Если чиститься - то по максимуму. Тем более проблем поднакопилось за время, когда всё было плохо :)
Ural вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ural спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (11-02-2018), Nocka (18-05-2017), Tolstik (13-05-2017), Люба_58 (14-05-2017)
Старый 17-05-2017, 07:50   #10
 
Аватар для Tolstik
 
Регистрация: Dec 2015
Адрес: Bomlo, Norway - Karlovy Vary
Сообщений: 125 Поблагодарил: 61
Поблагодарили 202 раз(а) в 101 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание, Сыроедение, Оганян, Болотов и Живая вода

Вы потерялись?
У меня не пошло, сошла с дистанции, повторю на убывающую луну в июне.
Tolstik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
голодаю 21 день и перехожу на сыроедение marya4ok (marya4ka) Архив 6 14-11-2014 10:57
Голодаю 21 день и перехожу на сыроедение marya4ok (marya4ka) Архив 0 13-11-2014 19:59
Голодание на воде с целью похудения и улучшения самочувствия. Stasy Архив 2 12-05-2014 09:43
21дневное голодание и выход с целью перехода на сыроедение marya4ka Архив 3 19-02-2014 19:08
Голодание на воде 21 + (выход№1)-21+(выход№2) -21 mixup Примеры длительных голоданий 0 01-04-2012 10:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter